Войти
новые сообщения
Форум / База Данных / Продукция Армении и Арцаха / Арменал
Тема: Арменал
Посты: 1
2007 - 06 - 26 21:43 # 1310
«АрменАл» выпустил первую партию продукции (Армения)
Фольгопрокатное предприятие «АрменАл» в феврале 2006 года выпустило первую продукцию в объеме 100 тонн. Об этом на пресс-конференции 7 марта заявил начальник управления экономики, природопользования и горнодобывающей отрасли министерства торговли и экономического развития Армении Артур Ашугян. По его словам, через несколько месяцев предприятие начнет производить продукцию в оптимальном режиме.

Отметим, что в прошлом году компания «РУСАЛ», входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия, завершила первый этап программы комплексной модернизации «АРМЕНАЛА» и запустила фольгопрокатное производство. Производственная мощность обновленного предприятия составит 25 тыс. тонн фольги. Объем инвестиций превысит $70 млн. После завершения оставшихся технологических работ и выхода на полную производственную мощность в 2007 году «АРМЕНАЛ» войдет в троку крупнейших производителей алюминиевой фольги в СНГ. Его доля в общем объеме этого производства составит 12%, а основными рынками сбыта станут Европа и США.





2007 - 06 - 26 21:49 # 24548
АРМЕНАЛ


Фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (г. Ереван), созданный в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии.


b]




Сертификаты

В июне 2002 года международная сертификационная фирма DNV сертифицировала АРМЕНАЛ на соответствие заводской системы управления качеством стандарту ISO 9001:2000. Продукция предприятия получила также сертификат ортодоксального общества «Кошрут».

Развитие

В результате модернизации предприятие готово к производству продукции, соответствующей мировым стандартам, в том числе фольги толщиной менее 9 микрон, которая является наиболее востребованной продукцией на международном рынке. Реализация проекта модернизации позволит увеличить объем производства фольги на АРМЕНАЛе до 25 тыс. тонн в год, в том числе 18 тыс. тонн тонкой фольги толщиной 6–9 микрон и 7 тыс. тонн фольги бытовой.

По итогам 2006 года завод произвел 949,7 тонны продукции – 945,5 тонны фольги гладкой и 4,2 тонны ленты алюминиевой. Выход завода на проектную мощность намечен на середину 2007 года. В настоящее время у АРМЕНАЛа сформирован портфель заказов, которые поступили от потребителей алюминиевой фольги из Европы, США, Ближнего Востока и других регионов мира.

После того как в 2007 году АРМЕНАЛ выйдет на полную проектную мощность, он станет одним из лидеров среди производителей алюминиевой фольги в СНГ с основными рынками сбыта в Европе и США. В перспективе намечается увеличение объемов производства гладкой фольги на АРМЕНАЛе до 40 тыс. тонн.

Являясь единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии, завод уже сегодня имеет достаточно большое количество заказов, обеспечивающих загрузку производственных мощностей.

Экология

В результате модернизации завод АРМЕНАЛ стал одним из наиболее современных и экологически безопасных фольгопрокатных предприятий в мире. Большое внимание было уделено экологической безопасности производства, а также системе охраны труда. Проект предусмотрел модернизацию системы сбора, удаления и конденсации паров технологической смазки, установлена современная система пожаротушения и комплексная система взрывопожарной безопасности.

Руководство

Генеральный директор – Георгий Аветикян.

Контакты:

телефон (37410) 23-05-70,
armenal@armenal.am.


1