Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / Гламур по азербайджански
2008 - 01 - 23 01:04 # 2491
Певица Гюнель: «Сначала Натаван Хабиби украла у меня песню, затем мою одежду, а что она позволит себе в следующий раз?!»

10 Января 2008 [17:32] - Day.Az
Распечатать




Певица Гюнель Алекперова, больше известная как Пишик Гюнель, больше не намерена терпеть проделки другой исполнительницы - Натаван Хабиби, также пытающейся утвердиться в отечественном шоу-бизнесе.

«Несколько лет назад Натаван спела песню, предназначенную мне, но я промолчала. Недавно она одела платья, купленные мной, я опять ничего не сказала, что же она сделает в следующий раз?! К сожалению, когда человек молчит и не реагирует на проделки другого, некоторые воспринимают это как признак слабости, и потому я больше не буду молчать о ее проделках!», - заявила Пишик Гюнель корреспонденту Day.Az

На вопрос о том, как ее платья оказались у Натаван, певица сообщила следущее:

«У нас есть один общий друг, который забрал уже оплаченную мною одежду у портнихи под предлогом того, что передаст их мне, но отдал ей. Однако, Натаван даже после того, как узнала, что это мои платья, не вернула их мне!».

Напомним, что Натаван Хабиби спела песню «Вюсала йетим» («Достичь желаемого» (музыка Айнур Адиль гызы), которая по словам Гюнель была подарена ей и входила в ее репертуар.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az
2008 - 01 - 23 01:08 # 53603
Члены партии «Ени Азербайджан» - продюсер Толик и певица Хатира вновь оказались вовлечены в скандал

19 Декабря 2007 [11:04] - Day.Az
Распечатать


Певица Хатира и продюсер Толик вновь оказались вовлечены в скандал.

Самый скандальный продюсер отечественного шоу-бизнеса - Толик - вновь оказался в своей стихии на сей раз выбрав в качестве оппонента - певицу Хатиру Ислам. Как стало известно, после некоторых фраз, сказанных в адрес продюсера, Толик, по его словам, перестал молчать и ответил на выпады Хатиры.

«Я, конечно, уважаю Хатиру, но после ее выпадов эфире, молчать больше не буду. Она прекрасно знает, что все сказанное мною – правда и еще раз скажу, что она является певицей, которая не уважает саму себя.

Промолчу о том, что она высказала мне по телефону, подробности угроз и так далее, но хочу сказать, что она – никто.

Что же насчет добавки к ее имени «Ислам», то я считаю, что неправильно использовать имя корифея в собственных рекламных целях.

Говоря о рекламе, могу с уверенностью сказать, что вступление Хатиры в ряды партии «Ени Азербайджан» - не более, чем все та же пиар акция.

В отличие от нее, будучи членом партии «Ени Азербайджан», я об этом нигде не говорил и в эфире не афишировал», - отметил Толик в интервью «Олайлар».

Day.Az
2008 - 01 - 23 01:09 # 53604
Певица Ройа: «Я уже шесть лет как женщина, и могу даже по походке отличить девушку от женщины»

12 Декабря 2007 [02:30] - Day.Az
Распечатать


Интервью Day.Az c популярной певицей Ройей.

- Не успели Вы помириться с Ильхамой Гулиевой и Айгюн Кязимовой, как уже поссорились с Ирадой Ибрагимовой?

- У Маяковского есть прекрасные строчки: «Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно». Я перефразировала бы эту мысль так: «Если скандалы раздувают, значит, это кому-то нужно».

- Кому нужно было рассорить Ройю с Ирадой?

- Вам-то назову, но не хотелось бы посредством такого популярного издания как Day.Аz делать рекламу этим персонам. Кстати, некоторые тележурналисты тоже приложили руку к нашей с Ирадой ссоре. Вообще, я иногда просто не понимаю политику кое-каких телепрограмм.

- Например?

- Например, «АТВ магазин»а. Буквально на днях, несмотря на то, что прошли анонсы на вышеназванной передаче, сюжет с моим выступлением был срезан. Я уверена, что это сделали по просьбе Ирады Ибрагимовой. Вы представляете, анонсы идут, а моих высказываний по данному вопросу нет?!

- В чем же суть вашего конфликта?

- В основе конфликта лежат, как это часто бывает, «бабские разговоры». 5-6 лет тому назад, кто-то кому-то что сказал, кто-то кого-то не так понял и т. д. Зачем только нужно было раздувать все это?

- Вы намерены что-то предпринять в данной ситуации?

- Да. Я хочу через Вас заявить Ираде Ибрагимовой, что если она будет распространять обо мне небылицы, то разговаривать с ней будет мой адвокат. Я не скрываю, что она мне никогда не нравилась, и сейчас не нравится. Я уверена, что она думает, что я окольными путями вставляю ей палки в колесе. Но она ошибается! Мне нет никакого дела до нее, я занята исключительно своим творчеством. До последнего времени я периодически захаживала в салон ее сестры, каждый раз оставляя там по 400-500 долларов. А они решили, что я хочу «уничтожить» их салон. Наказали моего мастера, бедный парень остался без работы. Не солидно все это как-то. Заявляю: у меня нет никакого салона, и я не заинтересована «ударить» по конкурентам.

- Вы довольны шоу-программами на отечественных каналах?

- В основном, нет. Я хочу извиниться перед азербайджанским народом за то, что мы - исполнители зачастую переносим в телеэфир кухонные разговоры. Этого не следует делать. Да и не подобает некоторым певицам нагло заявлять, что вот, мол, я девушка, такая-сякая, ангел, одним словом. Кого нужно обманывать, да и зачем?! Не надо считать, что народ совсем ничего не видит и не понимает. Я уже шесть лет как женщина, и могу даже по походке отличить девушку от женщины.

- Давайте поменяем тему и перейдем к «творческим вопросам», тому, о чем, собственно, и должен говорить журналист с певицей.

- Мечтаю дать концерт в Азгосфилармонии в сопровождении оркестра. Спою всего несколько своих песен, а основной акцент сделаю на народных песнях и на творчестве известных композиторов, спою старые прекрасные хиты. Приглашу исключительно писателей, поэтов, журналистов, композиторов, одним словом – интеллигенцию. Планирую этот концерт на март-апрель следующего года. И хочу, чтобы билеты не продавались, а зрители приходили исключительно по пригласительным.

А 14 февраля хочу дать концерт для молодежи. Или в спорткомплексе имени Гейдара Алиева, или же во Дворце ручных игр.

- Наверное, Вам нравится, когда на концерт приходит много народу, звучат аплодисменты…

- Наоборот, меня в последнее время стали раздражать аплодисменты. Потому что мы - исполнители сами их вызываем, но так не должно быть. Пусть меня просто послушают, без аплодисментов. Послушают и поймут…

- Вы не так часто как другие исполнители поете на свадьбах. Денег хватает?

- Все, что у меня есть, я добилась своим трудом. Вообще, если я что-то получаю даром, то в скором времени это теряю. Однажды мне презентовали машину, но скоро я ее вернула. Всегда мечтала иметь телефон VERTU, а он, как известно, очень дорогой. Я поднакопила денег, но решила доложить и решить квартирный вопрос своих родителей. И вот мне подарили VERTU, но в скором времени его у меня …украли. Я все должна делать сама. Иначе у меня не получается.

- А спонсоры…

- Ни одному мужчине и никогда не удавалось купить Ройю, и никогда не удастся! Я только делила свою любовь с кем-либо!

Яшар
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:10 # 53605
Эльшад Хосе признался в том, что изъятые у него наркотики предназначались для личного потребления - ОБНОВЛЕНО

05 Декабря 2007 [15:31] - Day.Az
Распечатать


Сегодня в Ясамальском суде под председательством судьи Аббаса Рзаева состоялся судебный процесс по делу известного рэпера Эльшада Хосе.

15:31

Как сообщил корреспонденту Day.Az адвокат рэпера Фарзали Алиев, на суде Эльшад Хосе заявил, что у него было изъято 0,553 г героина.

«На процессе Э.Алиев (Хосе) отметил, что изъятые у него наркотики ему передала некая Айнур, которая взяла с него за них 35 манатов. Следствию неизвестно имя этой женщины», - подчеркнул адвокат.

По словам адвоката, его подзащитный добавил, что это лицо проживает в Ясамальском районе по улице Гадирли.

-------------
13:17

Как сообщил корреспонденту Day.Az адвокат Э.Хосе Фарзали Алиев, на сегодняшнем процессе были заслушаны показания трех свидетелей.

«На суде Эльшад Хосе заявил, что изъятые у него наркотики предназначались для личного потребления», - подчеркнул адвокат.

По его словам, в связи с неявкой в суд двух свидетелей процесс отложен на 12 декабря.

Сеймур Мамедов
Day.Az
2008 - 01 - 23 01:13 # 53606
Нура Сури: «Кто такая Хураман Шушалы, чтобы оценивать мое выступление!?»

26 Ноября 2007 [18:03] - Day.Az
Распечатать


Как известно, певица и телеведущая Нура Сури вместе со своим партнером Дженком Ичтеном добровольно покинули проект «Золотой дуэт», который ведется на телеканале «Лидер».

Как заявила корреспонденту Day.Az сама Нура, находящаяся сейчас в Москве, она сделала это потому, что не позволит таким, как Хураман Шушалы, рассуждать о ее сценических данных.

Когда я согласилась принять участие в «Золотом дуэте», мне не говорили о том, что люди, покинувшие проект, будут потом сидеть в жюри и рассуждать об оставшихся участниках. Кто такая Хураман Шушалы, чтобы оценивать мое выступление!? Я не дам ей порадоваться такой возможности и там где есть она, моей ноги не будет!», - отметила Н.Сури.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az
2008 - 01 - 23 01:16 # 53607
Шоу-бизнес » Певица Хатиря Ислам: «Я не хочу говорить об Эльнаре потому, что я не хочу говорить, о чушках)))), которые не следят за своей речью»

25 Мая 2006 [09:27] - Day.Az


Эксклюзивное интервью Day.Az с певицей Хатирой Ислам.

- Что дала Хатире «Машин Реалити Шоу»?

- Ничего…. Если выиграла бы, то машину, а так ничего.

- Как ты себя чувствуешь после шоу?

- Хорошо. Отлично. Я рада, что народ увидел истинные лица наших «звезд».

- Кого конкретно ты имеешь ввиду?

- Да, всех, в том числе и себя.

- Вы поддерживали Эльнару?

- Я никогда не поддерживала Эльнару, просто меня об этом никто не просил. Раньше, когда я была в группировке, её там не было и вообще я не хочу говорить о ней.

- Почему?

- Потому что я не хочу говорить, о чушках, которые не следят за своей речью.


- Правда ли то, что ваш отец звонил и угрожал Эльнаре?

- Да он звонил. Я сама тоже звонила. Любой родитель на его месте сделал бы тоже самое. Его дочь обозвали чушкой, микробом, который не промыли в желудке. Всем ясно, что это означает.

- По слухам Хатира собирается нанять человека, который должен будет избить Эльнару. Это правда?

- Нет что вы. Если у меня было бы такое желание, то я сама бы это сделала. Никто за меня не станет кого-то бить. Я сама этого не позволю. Я очень храбрая девушка, и если надо, то я отвечу сама.

- Чего не сможет простить такая храбрая девушка, как ты?

- Лжи, лжи, лжи. Не прощаю людей, которые лгут.

- Какая твоя черта наиболее интересна людям?

- Наверно моя искренность. Я все говорю в лицо. Не люблю двуличность.

- Напоследок, каким секретом ты хотела бы поделится с читателями Day.Az?

- Секретом….. ну я записала две новые песни и собираюсь снять клип. Не буду говорить на какую песню но режиссером является Агил М Гулиев
2008 - 01 - 23 01:19 # 53608
Хочу, чтобы по решению суда певец Керим прошел психологический тест – продюсер Толик29.10.2007 15:13:58

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/


Продюсер Толик (Алиев Тарих Тахир оглу) вновь отправил певцу Кериму жесткий месаж. Напомним, что недавно Толик назвал Керима «голубым». Продюсер не отказался ответить на интересующие нас вопросы.


- Толик, Керим в заявлении TrendLife угрожал тебе судом. Говорил, что ты ответишь за каждое свое слово…

- Я с нетерпением жду суда Керима. Да, я утверждал, что он «голубой». И поверьте, что на суде я смогу доказать все сказанное мною.


- У тебя есть достоверные факты?

- Конечно. Все знают, что не будь у Толика в руках фактов, он никогда не говорил бы об этом. Хочу, чтобы по решению суда певец Керим прошел психологический тест. Возможно, некоторые не знают, что у психологов есть особые тесты. На все 100 процентов уверен, что как только Керим пройдет этот тест, будет доказано, что он «голубой».

Недавно для операции он отправил своего отца в Иран. Почему же в это время его жена Тарана ночью, часа в четыре, разъезжала по городу на машине? Домохозяйка должна сидеть дома и не разгуливать по ночам по городу.


- А кого она искала?

- Не знаю. Брат, если женщина в 5 часов утра на улице... О чем это говорит? Слово Керима в доме не имеет силы. Потому что Керим - кто? Керим – петух…


- Керим утверждает, что на первое судебное заседание, когда сторон просят помириться, он не пойдет. А ты примешь участие на этом заседании?

- Когда будет известна точная дата суда, тогда и поговорим…
2008 - 01 - 23 01:23 # 53609
Чем отличились азербайджанки в турецком шоу «Popstar Alaturka»?
21.01.2008 17:47:46

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/


Вчера на турецком телеканале «Star» передача «Popstar Alaturka» вышла в эфир в несколько ином формате. Среди отобранных участников оказались и две азербайджанки.

Как стало известно TrendLife, это участницы музыкального конкурса «Azeristar» - Ульвия Тагиева и Айгюн. Хотя исполнение азербайджанских исполнительниц и понравилось членам жюри, некоторые нюансы оно не упустило.

Член жюри Арман Чаглаян отметил, что Ульвия Тагиева подражает Сибель Джан и имеет избыточный вес. В то же время он подчеркнул, что ее исполнение достаточно профессиональное.

А что касается Айгюн, объектом обсуждения стало не только ее исполнение, но и стиль поведения на сцене. Кроме того, хотя Айгюн отметила, что 20 января является траурным днем в истории Азербайджана, правильно ответить на вопрос членов жюри она не смогла, заявив, что эта дата означает геноцид армян.

2008 - 01 - 23 01:27 # 53610
Певица Хураман Шушалы: «Гисмет не стоит того, чтобы даже его фотография стояла рядом с моей!»

21 Ноября 2007 [17:50] - Day.Az
Распечатать


Вчера на ток-шоу «Баглама» вдрызг разругались азербайджанские исполнители Гисмет и Хураман Шушалы.

Все началось с того, что Гимсет заявил на весь телеэфир, что Хураман еще с малых лет страдала отсутствием голоса, за что ее дважды отчисляли из детского хора. Хураман же ни в какую не желала это признавать, обвинив Гисмета в наглой лжи.

Как заявила певица корреспонденту Day.Az сразу после передачи, она бы не хотела, чтобы даже фотография Гисмета появилась рядом с ее изображением после того, как она даст комментарий этому поводу.

«Прежде чем обвинять в отсутствии у меня в детстве голоса, лучше бы он позаботился о своем зрении. По-моему, он еще в детстве плохо видел и перепутал меня с какой-то другой девочкой. Этот человек, после таких бессовестно лживых обвинений в мой адрес, не стоит того, чтобы не то что его мнение, но даже его фотография стояла рядом с моей!»- отметила Х.Шушалы.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:31 # 53612
Продюсер Mr. Толик подрался с девушкой

10 Ноября 2007 [13:21] - Day.Az
Распечатать


Это факт был зафиксирован корреспондентом Day.Az вчера поздно вечером после прямого эфира реалити-шоу «Шоу-тайм».

Как известно, Mr. Толик является одним из четырех продюсеров, принимающих участие в этом проекте. Все началось еще до прямого эфира, когда продюсер оскорбил одну из конкурсанток - подопечную продюсера Намика Гафарова, и пришедшую поболеть за нее подружку.

После эфира подруга конкурсантки оскорбила в ответ Mr. Толика и тот, начав с ненормативной лексики, где просклонял весь род девушки, схватился с ней врукопашную. Однако, благодаря своевременному вмешательству Намика Гафарова максимум, что удалось сделать Mr. Толику - это схватить несчастную за волосы.

Затем, как ни в чем не бывало, разъяренный продюсер удалился с места события, а организаторы проекта и другие продюсеры - Анар Мадатов и Асиф Керимов еще в течение двух часов разбирали этот инцидент.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az



2008 - 01 - 23 01:34 # 53613
Заслуженный артист Азербайджана Фаик Агаев: «Не заставляйте меня открыть мою “компромат-дисковую фонотеку!”»

29 Октября 2007 [22:45] - Day.Az
Распечатать




Как известно, популярная азербайджанская певица Раксана Исмайлова заявила сразу нескольким отечественным СМИ, что хотя она уважает Фаика Агаева и почитает его творчество, однако, не извинялась перед ним за то, что подозревала его в причастности к аресту своей сестры.

Вот как прореагировал на это сам Фаик Агаев:

«В последний раз я делаю заявление по этому вопросу. Если уступающая мне как по рабочему стажу, так и по возрасту Раксана, и тем более, ее экс-продюсер Тарана щеголяют «компромат-дисками», то я хочу чтобы они знали, а все остальные мотали на ус - у меня подобных компромат-дисков целая «фонотека!»

И я не понимаю людей, которые сначала почти два часа объясняют мне сложившуюся ситуацию и приносят свои извинения, а потом заявляют, что никаких извинений не было», - заявил Фаик Агаев корреспонденту Day.Az.

«Извиняться, это отнюдь не значит валяться в ногах и молить о пощаде, и, если она это так понимает, то это ее проблема. Больше я не намерен возвращаться к этой теме» - отметил певец.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az
2008 - 01 - 23 01:35 # 53614
Раксана: «Я не торговала семечками в Москве»

06 Февраля 2006 [04:39] - Day.Az
Распечатать


Певица заверяет также, что невоспитанностью никогда не отличалась.

Шумиха вокруг новоиспеченной певицы Раксаны все больше набирает обороты.

Едва появившись на отечественной, извините, поп-сцене, Раксана одним ударам сцепилась со всеми коллегами женского пола, заявив, что «на нашей эстраде все спонсоры певиц являются их любовниками».

Певицы в долгу не остались, и высказали все, что думают о Раксане. Затем, как полагается, состоялась контратака Раксаны.

И так бы длилась эта схватка бесконечно и однотонно, если б не газета «24 саат». Газета эта молодая и, как Раксана амбициозная.

В одном из первых номеров на ее страницах вышла заметка о том, что Раксана прежде чем появится в Баку торговала семечками в другой столице – Москве. Мало того, что продавала семечки, так еще и отличалась поведением, не отличающимся воспитанностью, заявляла газета.

Сама Раксана на вопрос журналистов, правда ли это, отвечала эмоционально:

- Я не торговала семечками! Ни в Москве, ни в Баку! В этом нет ничего зазорного -каждый зарабатывает на хлеб как может, но лично я этим не занималась! Газета написала чушь!

После выхода заметки я ходила в редакцию «24 саат», и когда увидела, что редакция – это простая квартира – многое поняла. Я высказала главному редактору своё недовольство и попросила назвать имя автора заметки. Редактор отказался это сделать, что, считаю, свидетельствует об уровне этой газеты.

- А вы подайте на них в суд за клевету! – подливали масла в огонь журналисты.

- Подавать в суд я не стану! Не потому что боюсь проиграть, – поясняла певица – просто это будет слишком большой рекламой для газеты. Но я, все же не оставлю все на самотек. Я с ними сама разберусь… - многозначительно подытожила певица.

Остается надеяться, что до самосуда не дойдет.

2008 - 01 - 23 01:37 # 53615
Певица Раксана: «У нас нет просто спонсоров! У нас спонсоры - любовники!»

10 Января 2006 [00:23] - Day.Az
Распечатать


Певица не верит тем, кто говорит о дружеских отношениях со своими покровителями.


Многим было интересно, откуда певицы берут деньги на съемки клипов, пусть даже некачественных и дешевых, на записи альбомов, сценическую одежду и дорогие автомобили.

Кто-то говорил, что певицы могут себя обеспечить за счет выступлений на свадьбах и других мероприятиях, кто-то считал, что можно заработать неплохие деньги за счет концертов и записей альбомов, а кто-то считает, что любой певице нужен спонсор, причем спонсор – любовник. Во всяком случае, такого мнения придерживается певица Раксана.

«У меня был спонсор, но мы расстались, и сейчас меня никто не спонсирует. Видите ли в чем дело, на Западе принято, что спонсор певицы вкладывает сумму в творчество, а потом полученные с концертов, мероприятий, альбомов деньги делятся пополам, по принципу 50% на 50%.

В нашей стране все обстоит иначе: спонсору абсолютно не интересно творчество своей подопечной, главное переспать с ней, и наши певицы в свою очередь согласны с этим требованием, поэтому я считаю, что в Азербайджане спонсор это еще и любовник. Есть те, которые говорят о том, что их со покровителями связывают лишь дружеские отношения, но я считаю что этим словам поверить сложно», - скзала Раксана.

Вот такие скандальные заявления, да и не только заявления. Как видите, Раксана решила тоже обнажиться, правда отметив, что фотография оголенного соска певицы была сделана случайно и не предназначена для прессы, однако тем не менее, данную фотографию поместил на свои страницы журнал "Elman".






Интересен еще и тот факт, что имидж-мейкером Раксаны является скандально известная модельер Сабина Гусейн.

Стоит ли думать, что именно Сабина подсказала, что пора менять имидж, причем начать не только фотографиями с обнаженным видом, но и громкими заявлениями?

Day.Az

2008 - 01 - 23 01:38 # 53616
Продюсер Mr. Tolik: «Муж бывшего продюсера Раксаны - гей»

20 Октября 2007 [17:00] - Day.Az
Распечатать




Продюсер певицы Раксаны Mr. Tolik, прокомментировал Day.Az, высказывания бывшего продюсера Раксаны Тараны Самедовой относительно своей сексуальной ориентации.

Продюсер, обращаясь к мужу Т.Самедовой певцу Кериму, заявил, что всегда говорил правду и доказательством тому является события, которые имели место между ним и Айгюн Кязимовой четыре месяца назад.

«Во время пресс-конференции Тараны я связался по телефону и сказал, что Керим оставался у меня дома один день. С Тараной, в то время когда они еще не были женаты, с ними присутствовал мальчик, из-за которого в ту ночь Керим хотел перерезать свои вены. Как получилось, что после этих событий тот мальчик обратился ко мне, и мы с ним полтора месяца встречались?

Тарана сама в ту ночь объявила мне о том, что появившийся около них мальчик всегда ревновал Тарану к Кериму, и между ними всегда были разногласия на эту тему.

Три месяца после этого около Керима появляется еще один мальчик, которого он представляет всем, как дядиного или тетиного сына. Этот мальчик опять со мной знакомится и оказывается, что он тоже гей.

Керим - гей! Я это утверждаю, пусть он подаст на меня в суд. Какой я – знают все, а Керим – это самый настоящий гей. Я отвечаю за свои слова на все 100%. Человек, если у него в душе нет нежного женского начала, не будет влезать в драку между двумя женщинами – это касается Тараны и Раксаны.

Тарана сказала, что мой муж был активным, а Mr. Tolik пассивным. Извините Mr. Tolik не позволит, чтобы к нему подошла такая «девушка», как Керим. Потому, что Mr. Tolik нуждается в мужчинах, а не в «девушках», - сказал он.

Л.Д.
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:41 # 53617
Натаван Хабиби: «Те, кто утверждают, что я болела сифилисом и носила фамилию Акопян, ответят перед судом»

27 Сентября 2007 [10:31] - Day.Az
Распечатать


Интервью Day.Az с популярной певицей Натаван Хабиби.

- В последнее время про Вас ходят различные слухи…

- …о том, что я, якобы, болела сифилисом, якобы я урожденная Акопян. Я знаю, от кого исходят эти оскорбления, и не намерена сидеть, сложа руки. Те, кто все это утверждают, ответят перед судом

- Чем сейчас занимается Натаван ханум?

- Беспрерывным творчеством. В течение месяца я выпущу свой первый альбом, открою персональный сайт. В течение двух-трех месяцев будут готовы два фильма: в одном из них я участвую в главной роли. Фильм называется «Сахра ягышы». А второй – документальный, обо мне. Съемки будут проходить в Туркмении, где я родилась и жила 16 лет, а также в Баку.

- Какие языки Вы знаете?

- Я владею английским и русским. А пою на испанском, турецком, французском и греческом.

- Сколько времени Вы занимаетесь сольной карьерой?

- Как сольная певица я выступаю с конца лета 2006 года.

- Сколько у Вас авторских песен?

- Их у меня двенадцать. Вы их еще не слышали. Музыку к ним написали Тунзаля Агаева, Вагиф Герайзаде, а также Наталья Заичникова из группы «Лазурный берег», Назим Мамедов, Руста Зейналов и Исмаил Асадов.

- Довольны ли Вы состоянием нашего шоу-бизнеса?

- С одной стороны, хорошо, что у нас есть хоть какой-то шоу-бизнес - ведь наша республика находится в состоянии войны с Арменией. И я думаю, что ситуация в этом плане должна измениться в лучшую сторону.

Но я не довольна состоянием того, что у нас есть. Во-первых, мы не можем показать на сцене полноценное шоу в истинном понимании этого слова: наши танцы, костюмы, спецэффекты не соответствуют мировому уровню. А, во-вторых, к полноценному шоу сегодня не готов и наш зритель.

Во всем мире сейчас очень популярны новые течения в музыке, например, рок. К этим течениям азербайджанский зритель еще не привык, и может просто нас не понять.

- И что же нам нужно делать в этом плане?

- Нужно начать перевоспитывать нашего зрителя. За последние годы азербайджанский шоу-бизнес испортил вкус нашему зрителю. Повсюду абсолютная безвкусица. Из-за этого я и начала петь.

И не только я, но и наше новое поколение поможет мне исправить вкус нашего зрителя.

- А что Вы для этого предлагаете сделать?

- К этому нужно подойти очень аккуратно. В особенности, надо быть осторожнее с нашим менталитетом. То есть, не резко давить на зрителя, а постепенно привить ему хороший вкус. К этому дело и идет. Когда я общаюсь с бакинской молодежью, обывателями в городе, то понимаю, что им абсолютно не нравится сегодняшний день нашего шоу-бизнеса. Чувствуется, что молодежь хочет большего, тем более, что она смотрит мировые телеканалы, те же МТV или MCM. То есть, она понимает, что у них шоу-бизнес на высоком уровне, а у нас он остался на уровне 28-летней давности.

Для этого нужно, во-первых, начать исполнять песни в другом ракурсе, в другом стиле. В этом должны принять участие и композиторы, и авторы. Потому, что во всем мире, например, тенденция к написанию слов совсем другая. Такие слова как «ты пришла, я ушел», - все это давно забыто. Но наши аранжировщики мне нравятся: ребята молодцы, они идут в ногу со временем. Были бы у нас еще лучшие условия, все было бы вообще супер!

Те же самые танцы, те же самые, костюмы, та же самая культура поведения на сцене.

- Вот Вы все это говорите, и у меня создалось впечатление, что у Вас есть какая-то внутренняя цель. Вы хотите кому-то что-то доказать? Кому: себе, зрителю?

- В первую очередь, себе. Во вторую очередь тем, для кого я это делаю, то есть зрителям.

- Как Вы относитесь к певицам, которые выставляют напоказ свои прелести на сценах и на обложках журналов?

- Я не люблю показывать свое тело. Думаю, что то, что происходит у нас на эстраде,
неэтично по отношению к зрителям. Потому что, на мой взгляд (и по мировым стандартам), если открываешь тело, это нужно делать профессионально и без какой-либо пошлости.

Не нужно забывать о том, что наш зритель очень разборчив, и, путем естественного отбора такие певицы, как Багира и ей подобные, просто исчезнут из нашего шоу-бизнеса.

Яшар
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:44 # 53618
Певица Багира: «Я ищу богатого и симпатичного спонсора. Возраст значения не имеет» - Пикантная фотосессия певицы

07 Февраля 2007 [12:00] - Day.Az
Распечатать


Эксклюзивное интервью Day.Az с начинающей певицей Багирой.

- Многие певицы, да и певцы тоже, скрывают свой возраст…

- Я не скрываю свой возраст. Я еще очень молода, мне 22 года.

- И как давно Вы поете?

- Я пою уже восемь лет. Начинала петь в ресторанах. Определенную помощь в этом мне оказал Фархад Бакинский. Он же посоветовал мне взять сценический псевдоним Багира. У меня есть два клипа. Первый ролик был представлен в прошлом году на песню «Истеирсен гет»: автор музыки Азад, слова Баба Везироглу.

Буквально два дня назад по телеканалам ОРТ и «Lider TV» демонстрировали мой новый клип «Геджаляр». Музыку к этой песне написал Эмин Керимли, слова Ульвия Аловлу. А режиссером клипа является Самир Фарзалибеков. Я очень надеюсь, что зрителям наша работа понравится.

- Многие наши исполнители часто хвалятся тем, что снимают дорогие клипы. А в какую сумму Вам обошелся последний клип?

- 10 000 долларов.

- У Вас, наверное, солидный спонсор?

- У меня нет спонсора. Своей раскруткой я занимаюсь сама. С первым клипом мне помогли мои друзья.

- Вы принципиально отказываетесь от помощи спонсоров?

- Я ищу богатого и симпатичного спонсора. Возраст значения не имеет. Несколько компаний предлагали мне свою помощь, а потом, под тем или иным предлогом, отказывались. Позже я узнавала, что они начали помогать более известным исполнителям.
- Вы – красивая, чрезвычайно эффектная женщина. Вы обладаете неординарной внешностью. Насколько я разбираюсь в женщинах, Вы не страдаете различными комплексами. Часто ли к Вам обращаются с непристойными предложениями?

- Сплошь и рядом. Но, как я уже говорила, мне нужен богатый, симпатичный и, самое главное, достойный меня мужчина!

- Расскажите немного о Вашей семье.

- Моя мама, Гёзял Омарова, одно время была депутатом парламента Грузии. Сейчас она на пенсии. У меня два брата, оба они спортсмены. Один из них – бизнесмен, другой – сотрудник музея.

- Ваша семья не против того, чтобы Вы пели на сцене?

- Нет, они не вмешиваются в мои дела.

- Есть ли у Вас кумир среди звезд нашей эстрады?

- Кумиров нет. Я никому не подражаю. Я – самодостаточная певица, хотя мне еще многому надо научиться. Я полгода брала уроки вокала у профессора Бакинской музыкальной академии профессора Румии Керимовой. Она «поставила» мне голос. Сейчас я собираюсь брать уроки мугама.

- Есть ли у Вас друзья или враги в мире нашего шоу-бизнеса?

- Ни друзей, ни врагов у меня нет. Я стараюсь со всеми поддерживать дружеские отношения.

- Как Вы оцениваете состояние нашего шоу-бизнеса?

- Хотя я и начинающая певица, возьму на себя смелость заметить, что шоу-бизнес у нас еще не сформировался.

- Над чем сейчас работает Багира?

- У меня уже готовы порядка десяти новых песен, и я собираюсь в ближайшее время представить их на суд зрителей.

- Вы представили Day.Az свои достаточно откровенные фотографии. Вы считаете, что исполнитель должен раскручивать свое имя именно таким шокирующим образом?

- Я считаю, что на первом месте должна стоять песня. А обнаженный образ должен дополнять музыку, быть в унисон с ней, создавать гармонию.


Яшар
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:46 # 53619
Надир Гафарзаде: «Фаиг Агаев может прыгать сколько заблагорассудится. Я его не боюсь и, если понадобится, подам встречный иск»

13 Августа 2007 [10:13] - Day.Az
Распечатать


Интервью Day.Az c популярным певцом Надиром Гафарзаде.

- Day.Az с удовольствием (и мы надеемся, что это обоюдно) сотрудничает с Вами и заслуженным артистом Азербайджана Фаигом Агаевым. Тем более неприятно, что два наших постоянных респондента встали, как говорится, на тропу войны. Было бы хорошо, если бы вы помирились. Это возможно?

- Конечно, возможно. Ничего невозможного нет. Пусть Фаиг Агаев прилюдно возьмет все свои слова обратно. Тогда я подумаю. Но если он будет продолжать говорить ультимативным тоном, угрожать мне иском в суд и «заказом» надгробного памятника, то ни о каком примирении и речи быть не может. Фаиг Агаев может прыгать сколько заблагорассудится.

- Корни этого конфликта идут «в глубь веков» или он свежий?

- Все началось после распространения в городе порносюжета якобы с участием Фаига Агаева. Я тут же позвонил ему, чтобы морально поддержать. Сказал, чтобы он не принимал близко к сердцу происки своих врагов, относился бы ко всему спокойно. Берег свои нервы и здоровье. Словом, сделал все то, что обязан сделать пусть не друг, но хороший знакомый, коллега по сцене.

Но теперь я понял, что мы с ним – совершенно разные люди как по характеру и духу, так и по воспитанию, и уровню культуры. Да и по всем параметрам.


- Позвольте, но если Вы сделали такой жест – оказали моральную поддержку попавшему в «переплет» коллеге, то как объяснить все то, что последовало дальше?

- Некий журналист, имя которого я не хочу называть, передал Ф.Агаеву, что на одной тусовке, в беседе с Раксаной я, якобы, произнес следующие слова: «Посмотрите на Фаига! Зная о том, что на порно-кассете фигурирует сам, он не стесняется отрицать это». Фаиг поверил – такой уж он человек, и стал со мной враждовать.

- А в чем выражалась эта вражда?

- Его отношение стало холодным. Он перестал здороваться со мной. На торжествах, когда я его представлял публике, он отворачивался от меня. Однажды на одной из передач на вопрос «От кого Вы ждете пакостей?», я ответил: «От Фаига». Вот и пошло-поехало. Он назвал меня непрофессионалом, коммерческим певцом, пообещал поставить мне надгробный памятник и т.д.

- Но Вы тоже не молчали…

- Я ответил, что Фаиг не может отличить друга от врага. Я всегда к нему хорошо относился. Но должен отметить, что Ф.Агаев постоянно занимался подхалимажем. Этим мы отличаемся друг о друга. Как я уже говорил выше, мы с ним совершенно разные люди во всех отношениях

- Фаиг Агаев обещал подать на Вас в суд, если Вы не принесете извинения…

- Я не собираюсь отказываться от своих слов, а тем более просить прощения! Грозится подать на меня в суд? Пусть подает! Я Фаига Агаева не боюсь и, если понадобиться, подам встречный иск. Пусть уважаемые судьи разберутся, кто прав, а кто нет.

- Ну, так как мы сейчас не в здании суда, а сидим в Вашей роскошной машине, то самое время поинтересоваться Вашими творческими планами.

- 24 августа собираюсь дать соло-концерт в Зеленом театре. Как Вы знаете, я всего один раз выступал соло-концертом в клубе им. Шахрияра. Надеюсь, Day.Az и другие СМИ окажут мне информационную поддержку. Само собой разумеется, я приглашаю ваш коллектив на свой концерт.

Яшар
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:48 # 53620
Ильхама Гулиева: «Мнение Нисы Гасымовой для меня – не критерий»

08 Августа 2007 [16:47] - Day.Az
Распечатать


«На, мягко говоря, непонятные выпады различных персон, которые, используя мое имя, хотят, чтобы их имена не сходили с «повестки дня», отвечает моя пресс-служба.

Но Day.Аz – это Day.Аz, и я не могу отказать в комментариях самому читаемому в мире азербайджанскому сайту.

К Нисе Гасымовой я всегда относилась хорошо. Об этом свидетельствуют мои высказывания о ней в некоторых интервью и во время проведения различных мероприятий. Кстати, и сама Н.Гасимова всегда обо мне отзывалась лестно.

Да Вы же сами, Яшар, присутствовали на вечере, посвященному 40-летию моей творческой деятельности, и слышали ее слова! Тем более, непонятна причина ее нынешнего выпада против меня…

Благодаря титанической работе общенационального лидера Гейдара Алиева и верного продолжателя его дела Ильхама Алиева, у нас в стране существует свобода слова и плюрализм мнений.

Но мнение Н. Гасимовой – это ее субъективное мнение. Оно априори ошибочное. Она разве не знает, что звание «народного артиста» мне присвоил лично Гейдар Алиев, или, может, она не в курсе того, что орден «Шохрат» мне вручил также президент? Как бы то ни было, мнение Гасымовой Нисы для меня – не критерий.

Наверное, у этой женщины возникли определенные трудности в творчестве или в личной жизни. Пусть обратится ко мне. Я ей помогу. Несмотря ни на что. И пусть не завидует мне. Ей до титула Мегастар еще очень далеко…»Яшар
Day.Az

2008 - 01 - 23 01:49 # 53621
Ильхама Гулиева: «Если Гейдар Алиев наградил меня орденом «Шохрат», если государство признало меня, как певицу номер один, и народ любит меня, то это означает, что [b]я явлюсь мега-звездой всех мега-звезд»[/b]

07 Августа 2007 [12:48] - Day.Az
Распечатать




Интервью APA с народной артисткой Азербайджана Ильхамой Гулиевой.

- 17 августа вы отметите свой день рождения. Кого хотите видеть вокруг себя в этот день?

- В этот день я хочу, чтобы вокруг меня были моя мать, близкие, любящие меня люди. Конечно же, речь идет о тех, кто по настоящему любит меня, а не о тех, кто улыбается мне в лицо и сплетничает за спиной. С лицемерами я не здороваюсь. Некоторых не хочу видеть и слышать.

- Если не секрет, сколько вам исполняется лет?

- Не скажу. Ведь недаром я исполняла песню «Йашын ня фярги вар ки?». Эту песню я посвятила женщинам в возрасте после 40 лет. Если вы хотите узнать о возрасте женщины, достаточно взглянуть на ее внешность. Настолько она выглядит, столько и ей лет. По-вашему сколько мне лет?

- 35.

- Пять лет назад общенациональный лидер Гейдар Алиев позвонил мне по случаю награждения орденом «Шохрат». Его первым вопросом было: сколько мне лет. Я ответила: что не спрашивайте, мне много лет. А он сказал: «Разве 35 лет это много?». Я ответила, что на сцене выступаю 35 лет. Покойный президент посоветовал: если кто-то поинтересуется моим возрастом, то до конца жизни говорить, что мне 35 лет. С этого момента прошло 5 лет, и мне все еще 35 лет.

- Ваше заявление о том, что вы являетесь «мега-звездой мега-звезд» стало поводом для дискуссий…

- Сегодня многие хотят быть мега-звездами. До сих пор некоторые не могут «переварить» звание примадонны. Примадонна означает первая женщина сцены.

Если общенациональный лидер Г.Алиев наградил меня орденом «Шохрат», если государство признало меня, как певицу номер один, и народ любит меня, то это означает, что я явлюсь мега-звездой всех мега-звезд. Для того, чтобы добиться этого титула необходимо подняться на мой высокий уровень.

В моем жанре, в своей сфере, среди своих сверстников я - мега-звезда. В каждой стране имеется мега-звезда. Каждый исполнитель может стать мега-звездой. Они есть и среди нашего поколения. В моей сфере мега-звездами являются Габиль Алиев, Фидан и Хураман Гасымовы. Считаю, что если исполнитель 50-60 лет находится на сцене, то он уже мега-звезда…

APA
2008 - 01 - 23 22:57 # 53771
Зидан, вывешивание всего этого мусора имеет под собой некую высокую цель или как?
2008 - 01 - 23 23:05 # 53774
Займитесь своими гламурами!!! Вы не доросли чтоб обсуждать нашу эстраду.
2008 - 01 - 24 00:33 # 53787
Цитата
Займитесь своими гламурами!!! Вы не доросли чтоб обсуждать нашу эстраду.

цыц
2008 - 01 - 24 00:38 # 53789
Цитата(ATILLA @ 23.1.2008, 23:05)

Займитесь своими гламурами!!! Вы не доросли чтоб обсуждать нашу эстраду.

До кого, с позволения сказать? Кто до кого не дорос?
1