Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / Вывешивание иностранных флагов в Баку будет ограничено
2008 - 02 - 16 17:54 # 2629
Вывешивание иностранных флагов в Баку будет ограничено

[attachmentid=3607]

Согласно новому законопроекту, флаги иностранных государств могут быть вывешены только на зданиях диппредставительств.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, согласно законопроекту «О правилах использования флагов иностранных государств и международных организаций в Азербайджанской Республике», флаги иностранных государств, вывешенные на зданиях различных организаций, компаний, магазинов и ресторанов в Азербайджане, будут убраны.

«Некоторые организации для создания видимости того, что они работают с иностранцами, вывешивают на зданиях флаги различных государств. При этом флаг Азербайджана или вывешивается плохо, или же не вывешивается вовсе», - отметил председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

В законопроекте говорится, что флаги иностранных государств могут вывешиваться только на зданиях посольств, консульств и дипломатических представительств иностранных государств, действующих в Азербайджане, в рабочих комнатах глав диппредставительств и консульств, на транспортных средствах приезжающих в Азербайджан с визитом глав иностранных государств, делегаций, диппредставительств и консульств. В местах, не указанных в законопроекте, вывешивание флагов иностранных государств запрещено.

После принятия закона, гражданам Азербайджана будет запрещено вывешивать флаги иностранных государств даже на собственных балконах.

_http://news.bakililar.az/news_vyveshivanie_inostrannyx_f_12590.html



закон, граничующий с маразмом.
интересно запретят ли флаг Турции?


обратите внимание на картинку - специально подобрали с армянским флагом в центре, чтобы опять используя "армянский фактор" направить читателя в сторону согласия с этим ограничением.
2008 - 02 - 16 21:15 # 59543
А летом, на чемпионате футбола, за бразилию или еще кого болеть тоже нельзя, с флагом? Недоумки.


1