Культурные учреждения Нагорного Карабаха будут размещены в городе Шуши 17:28 | 13/ 12/ 2007

СТЕПАНАКЕРТ, 13 декабря. /Новости-Армения/. Правительство Нагорного Карабаха намерено разместить все культурные учреждения республики в одном из старинных зданий города Шуши, имеющем соответствующие условия для осуществления культурной деятельности.

Об этом заявил накануне журналистам в карабахском городе Шуши министр культуры и по вопросам молодежи Нагорно-Карабахской Республики Норек Гаспарян.

По его словам, планируется разместить в Шуши также Министерство культуры и по вопросам молодежи НКР, для которого выбрано здание бывшей женской семинарии.

«В ближайшем будущем уже можно будет говорить о реальной культурной жизни города Шуши, которой, к сожалению, на сегодняшний день не было», - заверил Н. Гаспарян.

Шуши - второй по величине город Нагорного Карабаха, расположен в десяти километрах от столицы НКР Степанакерта. Первое упоминание о Шуши относится к началу XVIII века, когда была заложена крепость.

В Шуши расположены выдающиеся архитектурные памятники, принадлежащие разным культурам, здесь родились и выросли многие известные национальные и общественные деятели.--0--


Код
http://newsarmenia.ru/karabah/20071213/41788780.html


тему читают: