Послу посольства Армении в Германии, президентам Армении, России и Грузии

 

Азиз Тамоян и Михаил Фарои

Уважаемые господа,

посредством этого письма к вам обращается администрация двух Езидских порталов www.ezdixandi.com и www.ahrata.com Мы представляем ту часть Езидского народа которая уверенная в своей уникальной этничности и религиозной пренадлежности. Для нас стоит незыблемым заветом наших генераций предков: мы не Курды и ничего общего с ними не имеем. Наши прадеды получили возможности сохранить Езидский народ от истребления Турко-курдскими войсками в начале прошлого века. Мы горды тем, что наши прадеды, возглавляемые Джангир-Ага вместе генералом Адраником защищали общие с Армянским народом духовно-моральные ценности.
У нас на сайтах представленна обширная и убедительная подборка документов и статей о нашем Езидском народе и о сфабрикованной народности курды.
Мы плотно наблюдаем за всеми изменениями в Армении и Грузии, касающихся Езидов. В нашей позиции мы глубоко благодарны Армянскому народу за защиту Езидской народности. В тоже время мы публикуем и критические статьи касательно того беспредела, который допустила армянская республика в отношении Езидов. Службы национальной безопасности совершенно не утруждали себя слежением за всем безобразием, что творили ПККевские агенты, спецслужбы иракских курдов на территории Армении. Таким образом в течении 20 лет в Армении сформировалась вражески настроенная оболваненная группа тех езидов, которым запудрив мозги, притянули Курдскую этничность. На территории Армении никогда курдов небыло (только несколько сотен курдских цыган: мртв). Курдские партии заинтересованы иметь в Армении Курдскую колонну. Таким образом границы их эфимерного и ложного, но весьма амбиционного государства растягиваются через Турцию, потерянные Армянские земли до и включая Карабах ( называемый ими Красным Лачином). Несомненен факт их глубокой враждебности к Армении. На всех известных нам курдо-езидских сайтах( которые напрямую финансируются ПККевским ячейками по России и Армении; и в Грузии послом Курдистана) царит оголтелая антиармянская враждебность.
Нам горько осозновать, что немалая группа езидов оказалась затянутой в этот аморальный антиармянаский и прежде всего антиЕзидский акт. И в этом мы виним прежде всего Армению, допустившую такую массовую интервенцию иностранных агентов на своей территории.
Мы уверенны в том, что истинным голосом Езидов является Азиз Тамоян и наши сайты ( Михаил Фарои). Все выступления немецких и инных Курдско-езидских землячеств есть ничто инное, как спланированная акция прессинга на Армению.
Откровенно антиЕзидское в во всем таком раскольничестве курдо-езидов в том, что они планомерно продолжают создавать основу претязаний для "будушего"Курдистана на оттроженные Армянские земли. Курды как народность - это миф. Это очень большая группа разнородностей, зачастую неимеющая даже общего языка ( Гораны, Заза, Сораны и Курманджи). Езиды являются Адабинами. Однако это понятие затерялось в истории(мы заняты востановелением этого) и сегодня наиболее близки им Курманджи. Однако Курманджи - это относительно молодое ответвление тех же Езидов, которые когда то приняли Ислам. Нас отличает глубокое различие в наших пацифистических ценностях, космомполизме и открытости по отношению к другим народностям. Всего этого нет у Курманджей.
Реалии Курдистана в том, что эта страна в ближайщем будущем развалится на земли Горанов, Заза и Соранов. Гораны и Заза уже сегодня создали правительства в изгнании, непризнавая еврейских ставников Барзани и Талабани ( первы является этническим курдским евреем). Интересн сам факт того, что признавая свою Курдость клан Барзани всегда остаётся "абсолютным" еврееским по проис хождению только потому что он верующий еврей. Возмутительная подтасовка всех этих враждебных курдских партий и лжеученных, дающих право Барзани-еврею быть этническим евреем, а езидов "одаряя" правом иметь только свою религигию. Ключик лдя понятия таких трюков в геополитике. Кроме амбийций на Армянские земли, курдов гложет желание выжить арамеев, халдеев, шабакс , туркманов, ассирийцев из провинции Нинев. В данный момент там большинство населения неКурды и это как нож в спине Курдов. Нинев удивительно богата нефтью и имеют абсолютно важное геоополитическое расположение. Без Нинев невозможно протянуть нефтепровод к Турции( вне арабских земель). Арабы же( точно так же как иранцы) никогда непозволят Курдам стать игроками на рынке нефти и дестбилизировать сови странны. Курды вне Нинев не смогут продавать чёрное золото. Если же Езидов "перевести" в Курды, то это сразу же позволет Курдам брать под контроль весь Нинев. Так соверженно неожиданно наш Езидский народ стал раземнной моннетой в большой политической игре. Обидно что политическая аналитика Армении и спецслужбы этой страны настолько запустили весь этот кавардак, что кто то смеет поучать Армению и заставлятьэту страну плясать под свою дудку.
Американско-израильские-курдские интерессы, точно так же как в Карабахе, стоят на пути восстановления исторической справедливости. Кроме Турецких апетитов, на политической арене появился не менее агрессивный игрок: курдская псевдонародность. Нефтенной голод америки и европы заставляет игнорировать интерессы Турции и создавать такое уродство как Курдистан. Армения же в этом расскладе вообше уже не видится как серьёзный фактор.

Мы как группа представляющая мнение основной массы Езидов Армении и в особенности в лице Азиза Тамояна, призываем вас не заигрывать с псевдо курдо-езидскими организациями. Все они, без какого-либо исключения связны с ПКК или Иракской автономией.
Печально , но факт что такие персоны как Керим Анкоси, Юрий Анкоси ( Набиев), Латифе Мамед, Ишхан Анкоси и масса других, уже в конце 80-90м были тесно замешанны в продвижении курдской агентуры- инвазии на территории Грузии и Армении. Через них ПКК оплатила приобретение помещений под землячества в Ереване , Тбилиси, на Украине ( организация Мидия), в России ( Московское землячество, Петербуржское). Так создалась курдская колона в этих странах. Арест Оджалана прекрасно показал насколько скоординированно работают эти органиозации. Всеобщие выступления на улицах Армении, Грузии и России покалзали ту массу оболванненых езидов, которя поверила в свою "внезапную курдость" . За всем этим стоят миллионы долларов. По Армении и России бродят сотни отлично натреннированных боевико-пропагандистов ПКК. Ячейки этой организации работают по типу ленинско-маоисткой вербовки и уничтожения-зпугивания инакомысляших. Малоизвестно для Госбезопасностей России и Армении ( неговоря уже о Грузинской чёрной дыре), что такие направленные активисты представляют элиту ПКК и новых спецслужб Курдистана ( Асасин). Из нашего опыта, мы можем с уверенностью утверждать, что почти все из них проходили подготовку в Ливанских лагерях, годами стажировались в колумбийских джунглях в отрядах ФАРКа, и представлют костяк той цепи что добывает деньги для партии осуществляя создание и контроль транспорта всевозможных "ценных" субстанций из этого региона через Турецкую мафию ( частично также чере Грзуию) в Европу. Известно что именно Курдское звенно Турецкой мафии и есть Курды из рядов ПКК.
ПКК известно своим врастанием в частный сектор. Субсидируется всё что может послужить отмывке денег и налаживанию связей для транспорта. Точно так же по всей Украине и России бродят свободно-оперируюющие агенты, старающиеся закупить высокотехнологическое оружие( прежде всего системы для точного поражения воздушных целей).
Езиды, которые смогли достичь каких либо положений в системе госбезопасности/юридической Грузии, Армении, России немедленно завлекались в оплаченные курдами мероприятия. Их деньги на выгодных условиях инвестировались в мелкие курдские рестораны, прачеченые, салоны, торговые фирмы импорт/экспорт по всей Европе. Таким образом практически большая часть таких чиновников напрямую зависят от новых хозяев и отрабатывают свои проценты прибыли в форме антиЕзидской пропаганды.
Большая часть Езидских этнографов, востоковедов давно прописались на различных Европейских курдских конференциях и публикуют свои статьи, путешествую за счета финансовых грантов этих Курдских организаций. Из Турецких разведывательных источников известно, что все эти Парижские Университеты, Интституты, землячества сушествуют или прямо за счёт финансирования ПКК или через чёрный рекет-налог на курдских предпринимателей по всему миру. Ныненшнее правительство Курдской Иракской Автономии ( так называемый Курдистан) в реальности перенял готовую разветлённую сеть "окурдевшего" езидского землячества. В этом понимании теже самые Юры Набиевы и Анкосии, которые вчера были ПККешниками, сегодня официально представлют тут или иную Курдистанскую организацию или заявлют о своём представительстве Курдского правительства в своём регионе. Для марионеток такого типа без разницы на кого работать, если оно только поболее оплачивается. Оно и оплачивается нескудно.
Для нас истинных Езидов ясно, что среди Езидов сегодня две группы: одна оболваненная , представляет массу заблудших простодушных персоон и другая зловредная, зачастую высокообразовананая, но безморальная и продажная элита.
Мы как патриоты своего народа и тех стран которые нам предоставили возможность выжить как Езидскому народу, повторяем слова Азиза Тамояна:

Курдский вопрос в Армении есть форма информационной войны. Все те личности. кто продвигает идею Курдости среди Езидов Армении проводят в жизнь и подрывают устои государственности Армении, ослабляя независимость государства.


Мы совершенно сознательно предупреждаем Армянское государство: Если Армения и дальше не будет защишать интересы малочисленной народности Езиды, проживающей на территории Армении, являющихся гражданами Армении, мы подадим на Армению в Гаагский суд. Мы граждане Армении имеем право быть защишенными от идеалогической и финасовой агрессии со стороны иностранных служб. Уже 20 лет мы не видим в этом направлении никаких усилий Армянского правительства. Это просто безобразие. Вместо защиты, мы читаем в последнее время сообшения о каких то визитах Курдских землячеств в Армению для контроля прав Езидов. Мы возмущены самой постановкой такого вопроса. Вместо того что бы напрячь службы государственной безопасности, содать зеленый коридор для настоящих Езидских организаций, помочь Азизу Тамояну финансово и политически, вы только усугубляете царящий у вас антиЕзидский беспредел.
И последнее. Езиды бывшего СССР свободный народ, Мы никак не связанны с так называемым Тахсином Мирa Езидов. Он продавшийся курдам самозаванец и узурпатор светской власти среди Иракских Езидов. Мы признаём свои шехов и пиров только в виде духовных лиц. Светская власть среди Езидов Армении и Грузии должан иметь выборный хракатер. Однако этот шаг должен иметь место не раньше 10 лет. На данном этапе война против Армении и Езидов для к сожалению проигранна. Основные рычаги власти у подставных курдских фигур. Езидам надо создать оранжерейный режим, финасировать истинные Езидские организации, ТВ, газеты, интернет сайты, музыкальные группы, учебники по Ездики и только когда равновесие выправится можно начать формировать преданныйй костяк власти.
Прециндент сильной Езидской народности в Армении создаст костяк для сопротивляния Курдизации в Ираке. Иракские Езиды уже имеют пару политических движений против Курдизации и получили несколько мест в ВсеИракском правительстве. На данный момент силы в Курдистане не равные. Езиды ужасно запуганны и массово бегут в Европу. Их сотнями взрывают и убивают. Езидам не дают работу, закрывают их мелкий бизнес. За несколько последних лет более полу милиона Езидов покинуло Ирак. Армянские Езиды могли бы стать маяком в осовободительной борьбе против Курдов. То что Курды сегодня делают с Арменией можно было бы уже 10-20 лет назад делать с Курдистаном. Армения могла бы давно быть серьёзным игрoком в этом регионе через интерессы Езидов. К сожалению дальше сплетен вокруг Баку потенциал армянской политической аналитики не распространяется. Хотя даже в этом последнем видится нам глубокий крах всех спецслужб Армении. Не секрет, что в Азербайджане вся власть в руках Курдской Элиты Алиевской семьи.

Как же вы господа армяне позоволили курдам вербовать и "крестить" половину Езидского народа в курдо-езидов?! Просто дикая близорукость!

Мы ожидаем быстрой реакции на наш призыв. Данное послание будет опубликованно на больших армянских интернет-порталах.

26.01.2011 посланно на емаил посольства Армении в Германии: armgermanyembassy@mfa.am


Если ты Езид и патриот своего народа, то и ты пошли свой протест на этот адрес: armgermanyembassy@mfa.am

 

...................................................

ЕРЕВАН, 24 янв - Новости-Армения. Представители посольства Армении в Германии встретились в Берлине с представителями Федерации Езидских Организаций (ФЕО), сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на сайт Эздихана.ру.

В ходе встречи, состоявшейся на минувшей неделе, были затронуты проблемы езидов, представители ФЕО высказали свою точку зрения относительности этнической принадлежности езидов. Обсуждался также вопрос поездки езидской делегации из Германии в Армению.

В частности, представители ФЕО предложили создать орган, который организует поездку этой делегации с целью предоставления материалов лидерам ФЕО о езидах, проживающих в Армении.

Встреча прошла в дружественной атмосфере», - говорится в сообщении.

Езиды - этноконфессиональная группа, исповедующая езидизм. В мире насчитывается примерно от 200 до 300 тысяч езидов. Их основная масса проживает на севере Ирака, в Сирии, в Иране и в Турции, а также в странах СНГ - в Армении, Грузии, России, Украине. Незначительное их количество проживает в Европе, США и в Канаде. Езиды говорят на диалекте курдского языка - курманджи.

В Армении, где проживает 60 тысяч езидов, выходит в свет езидская газета «Данге Эздя» («Голос езидов») и действует радиопередача. В ряде школ Армении ведется также преподавание на езидском языке.

http://newsarmenia.ru/society/20110124/42380777.html

 

 

тему читают: