# 39664
Гык... smile.gif)) Наан, ты думаешь, я этого не знаю? К примеру, мой коллега работал над одним тех проектом... скажу очень утрировано... исследования были связаны с идентификацией голоса (не приставать по поводу проекта!), звука и трам-пам-пам. Очень такой проект был, тянулся еще с совка и над той же задачей бились на Западе, а у коллеги - натуральный прогресс. Да тут - бамп! - совок кончился, денех нема...

А тут как раз такое активное пропагандирование началось на отъезд в Израиль и все такое. Ну... подумал чел, подумал и... подкатил к еврейским меценатам из США с темой а-ля "голосовые различия восточно-узбекских иудеев". laugh.gif И шо вы думали! Дали бабки!

Только, действительно, часто ведь бывает, что тема как высосана, так и работа над ней идет. Как грится, многие работают по принципу... ученым можешь ты не быть, но кандидатом стать обязан.

А часто просто натуральный бред на Западе: меценат мнит себя ученым и заказывает тему. Тьфу! Ну а тут сразу же подъезжают... "маркетинговые" из науки. И всем хорошо... кроме самой науки.
постоянный адрес поста: # 39664
ответить c цитатой ответить