smile61.gif Готов ответить на Ваши вопросы! tatice_06.gif
# 27997
VVVV, что надо делать, чтобы сдать экзамен в ГАИ с первого раза?

И еще, объясни на пальцах - "из рукава в рукав" - это как? И так только трамваи ездят или машины тоже?
(регулировщики - ж*па)
# 28017
Тринь, с регулировщиком, как раз всё просто - нужно, чтобы он тебя не видел(это в отношении мента мнемонически понятно). Т.е. ездить можно у него за спиной и с той стороны, которую он закрывает от себя рукой. Ну это в целом. Посмотри на картинки с этой точки зрения и уидишь закономерность.
# 28022
Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 22:27)

VVVV, что надо делать, чтобы сдать экзамен в ГАИ с первого раза?

Ну, порекомендовать что-то конкретно могу только тогда когда узнаю в каком ГАИ будешь сдавать...
Из общего могу сказать, что теорию сдают на компьютере, если не сдашь с первого раза по тихому подойди к главным ментам-контролерам, которые на компах сидят, и в тихую дай 500 рублей(разрешат переписать wild.gif ) Списать нереально, все отбирают, так что учить надо по-любому.
Что касается вождения, то тут только личные качества и опыт. Ну конечно же полная проплата экзамена, что конечно быстрее и надежнее tatice_06.gif
Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 22:27)

И еще, объясни на пальцах - "из рукава в рукав" - это как? И так только трамваи ездят или машины тоже?
(регулировщики - ж*па)

Ну рукав, это ответвление от рельсов, хотя как словосочетание слышу в первый раз to_pick_ones_nose.gif
# 28023
сдавать буду в ГАИ г. Екатеринбурга, а в каком..в областном, наверное. Вроде других и нет у нас.
Не знаю, честно.
Теории нифига не боюсь, сдам - это точно.
полная проплата экзамена - это сколько? и это взятка должностному лицу или нет?

Таронеци, не поняла, честно. По-твоему получается, что я могу ехать, когда регулировик стоит ко мне левым боком и левую же руку вытягивает, а так ездить точно нельзя. Это, типа, "шлагбаум". Я же не поезд...


VVVV, я к тебе еще потом пристану в ??? о машинках. А именно, соотношение цена-качество. Отчественный автопром в виде лад-еразов не предлагать!
# 28026
Цитата
это взятка должностному лицу или нет?
Ни в коем случае! Это благотворительность. angel.gif
# 28029
Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 23:38)

сдавать буду в ГАИ г. Екатеринбурга, а в каком..в областном, наверное. Вроде других и нет у нас.
Не знаю, честно.
Теории нифига не боюсь, сдам - это точно.
полная проплата экзамена - это сколько? и это взятка должностному лицу или нет?


Да это взятка! Но вопрос в том, что не один мент лично из твоих рук не возьмет, это и для них риск! Для этого существуют посредники, которые чаще всего работают в автошколах. Спроси у своего инструктора по вождению. hi.gif
Что касается цены вопроса: в городе-герое Москва обойдется: 500$, если закончил автошколу, 700$ если автошколу не оканчивал, естественно что в регионе дешевле процентов на 50. Могу сказать, что в Махачкале права покупают в среднем за 150-250 $. wacko.gif
# 28030
Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 23:38)


VVVV, я к тебе еще потом пристану в ??? о машинках. А именно, соотношение цена-качество. Отчественный автопром в виде лад-еразов не предлагать!


Это всегда пожайлуста дарлинг джан! tatice_06.gif
# 28031
Регулировщики в реальной жизни сами не знают правила! Сколько не встречал регулировщиков, они тыкали палкой и показывали куда ехать. Какой там спиной, боком, полу-боком biggrin.gif
# 28037
Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 21:38)

сдавать буду в ГАИ г. Екатеринбурга, а в каком..в областном, наверное. Вроде других и нет у нас.
Не знаю, честно.
Теории нифига не боюсь, сдам - это точно.
полная проплата экзамена - это сколько? и это взятка должностному лицу или нет?


Трин, спроси инструктора по вождению что - почем. Если сдаешь сама теорию, то цена одна ,если весь пакет услуг просишь, другая.
У меня самый жуткий вопрос был обгон на нерегулируемом перекрестке. Я так и не врубилась толком, как там чего. Но до обгона там... Не надо о грустном лучше smile.gif)))
# 28043
Цитата(VVVV @ 29.7.2007, 1:45)

Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 23:38)


VVVV, я к тебе еще потом пристану в ??? о машинках. А именно, соотношение цена-качество. Отчественный автопром в виде лад-еразов не предлагать!


Это всегда пожайлуста дарлинг джан! tatice_06.gif


смотри, еще по цене ограничение будет))))

А еще, ты не в курсе, в книжке те же самые вопросы ,что буду на экзамене в ГАИ?
А тов книжке есть реверсивное движение, но в Ебурге нет ни одной дороги с таким движением.
ПыСы: А в Москве есть?
# 28045
Цитата(Тринадцатая @ 29.7.2007, 0:43)

Цитата(VVVV @ 29.7.2007, 1:45)

Цитата(Тринадцатая @ 28.7.2007, 23:38)


VVVV, я к тебе еще потом пристану в ??? о машинках. А именно, соотношение цена-качество. Отчественный автопром в виде лад-еразов не предлагать!


Это всегда пожайлуста дарлинг джан! tatice_06.gif


смотри, еще по цене ограничение будет))))

А еще, ты не в курсе, в книжке те же самые вопросы ,что буду на экзамене в ГАИ?
А тов книжке есть реверсивное движение, но в Ебурге нет ни одной дороги с таким движением.
ПыСы: А в Москве есть?


Да хоть метраж можешь дать! tatice_06.gif
"А Тбилиси есть зеленые?"("Мимино") yu.gif Да в Москве я знаю пару мест с реверсивным движением!
Да ! Вопросы те же что и в книжке! Главное, чтобы книжка была своевременная!
Когда будешь сдавать вождение учти! что на машинах которых будеш сдавать сцепление будет: либо слишком мягкое, утопать; либо слишком жесткое! тренеруй левую ногу proshai.gif
# 28053
Книжка вроде как новая, но поправки недавно внесли, черт ногу сломит в этих законах.

А мне сказали, что сдавать я буду на том же, на чем училась.
учится буду на Матизе вроде...

Метраж. Блин, не дороже 300 000 деревянных Если ты про этот метраж. в принципе, вбыор как-то ме6жду Матизом (дэу)..и чем-нибудь еще. Хочу Гетц (хендай).
Мечтаю о Лексусе RX300.
Меня всячески отговривают от машин более дорогих, чем Матиз, но подержанных.
Типа, лучше новый Матиз, чем 5-летний Мицубиси галант.
Ни наю...
денег все равн пока нет, все только умозрительно.
# 28073
Цитата(Тринадцатая @ 29.7.2007, 2:43)

Книжка вроде как новая, но поправки недавно внесли, черт ногу сломит в этих законах.

А мне сказали, что сдавать я буду на том же, на чем училась.
учится буду на Матизе вроде...

Мне говорили, что я буду сдавать на двенашке, а подсунули уничтоженную семерку! Доверия им нет!

Цитата(Тринадцатая @ 29.7.2007, 2:43)

Метраж. Блин, не дороже 300 000 деревянных Если ты про этот метраж. в принципе, вбыор как-то ме6жду Матизом (дэу)..и чем-нибудь еще. Хочу Гетц (хендай).
Мечтаю о Лексусе RX300.
Меня всячески отговривают от машин более дорогих, чем Матиз, но подержанных.
Типа, лучше новый Матиз, чем 5-летний Мицубиси галант.
Ни наю...
денег все равн пока нет, все только умозрительно.

Ну что тебе сказать? Getz - это машина, Matiz - это унитаз! Getz дороже, но за эту цену ты реально получаешь нормальный автомобиль, чего не скажешь про Matiz и его братьев-китайцев типа Cherry. За 300000 тысяч ты можешь взять годовалый Getz, будешь на нем спокойно год-полтора рассекать потом, где-нибудь в 500$(это с работой) тебе встанет замена расходников. Лично я думал: "что мне выбрать?" Новый унитаз или старую машину! Выбрал себе 4-х годовалый Golf IV! Пришлось вложиться,но... Оно того стоило! Позже подготовлю тебе обзор машин в этой ценовой категории! hi.gif
# 28074
буду ждать.
Китай однозначно брать нельзя - это капсулы смерти.
КСтати,собирают китайские машины в моем роднгом городе..на заводе, где работали раньшще все главные городские алкоголики.
Танунах, как говорит Дав.

Жду обзора, т.к. даже годовалый Гетц не хочу.
(перед глазами стоит белый кожаый салон Лексуса...хнык.)
# 28164
Чтож очень грустно Вам об этом сообщать, но... За вычетом китайских и российских капсул смерти, ничего в данной ценовой категории не остается. Кроме: Renault Logan(от 9699$). Автомобили начинаются от 330000-350000 рублей. Надо подзаработать! biggrin.gif Тут тебе и Citroen, Peugeot, и даже очень мною любимая Opel Corsa(стоит как Getz).
# 28167
Лен! Почти в этой ценовой категории - Форд Фокус. Нашей всеволожской сборки. К концу года будет небольшой ристалинг. Соответственно на машины до ристалинга будут большие скидки. Машинки такие, ничее. Достаточно безопасны. Да и по городу катать на них не быдлово. Прием в норме. Конфорт не хуже гольфа, даже лучше. Подвеска адаптирована. Следи за скидками к ноябрю.
# 28168
Цитата(Айвар @ 29.7.2007, 21:01)

Лен! Почти в этой ценовой категории - Форд Фокус. Нашей всеволожской сборки. К концу года будет небольшой ристалинг. Соответственно на машины до ристалинга будут большие скидки. Машинки такие, ничее. Достаточно безопасны. Да и по городу катать на них не быдлово. Прием в норме. Конфорт не хуже гольфа, даже лучше. Подвеска адаптирована. Следи за скидками к ноябрю.

За наезд на Golf буду давать %! fuck.gif Шутка!
Да Айвар джан! Правду говоришь, но даже с учетом всех скидок автомобиль не упадет ниже ~330000 рублей в самом наипустешйшем виде! А подвеска у Golf`а внатуре жесткая, но суть автомобиля это мало меняет!
# 28169
Цитата(VVVV @ 29.7.2007, 19:21)

За наезд на Golf буду давать %! fuck.gif Шутка!
Да Айвар джан! Правду говоришь, но даже с учетом всех скидок автомобиль не упадет ниже ~330000 рублей в самом наипустешйшем виде! А подвеска у Golf`а внатуре жесткая, но суть автомобиля это мало меняет!

Ну почему сразу наезд. 14.gif Гольф, к слову, вообще непревзойден в своем классе и по сей день. Да, подвеска жесковата, но на дизельных модификациях наоборот. Жесткая подвеска лучше держит дорогу. Например, Импресса. Жещьче подвески не встречал. Но там, в этой жесткости, меня в натуре позитивно колбасит. Начинаещь интуитивно искать ямы побольше. Падаешь в полный скоростной драйв. И, результат - протоколы от ГИБДД smile262.gif
# 28174
Не, ну если 330 000, это еще вменяемо. Не 500 000 - 600 000 же.

краткий обзор нашего уральского рынка пока показывает:
дэу "матиз"
рено "логан"
шевроле "ланос"
хендай "гетц"

короче, щас буду опрашивать владельцев всех и всего на предмет безопасности и ходовых качеств.
Скорстную мне машину мне не надо, я боюсь. Таже фигня с жетской подвеской: на урале ездить с ней маловозможно. У коллеги Мазда 6ая, она дорогу до автомастеркой уже накатала- ямы.
Гонять у нас тоже особо негде - тайга.
Но, разумеется, главнй вопрос - цена.

(все равно хочу Лексус рх330)
# 28244
Цитата(Тринадцатая @ 29.7.2007, 22:11)

Не, ну если 330 000, это еще вменяемо. Не 500 000 - 600 000 же.

краткий обзор нашего уральского рынка пока показывает:
дэу "матиз"
рено "логан"
шевроле "ланос"
хендай "гетц"

короче, щас буду опрашивать владельцев всех и всего на предмет безопасности и ходовых качеств.
Скорстную мне машину мне не надо, я боюсь. Таже фигня с жетской подвеской: на урале ездить с ней маловозможно. У коллеги Мазда 6ая, она дорогу до автомастеркой уже накатала- ямы.
Гонять у нас тоже особо негде - тайга.
Но, разумеется, главнй вопрос - цена.

(все равно хочу Лексус рх330)

Если дороги совсем плохие, тогда Citroen С2 отпадает(обалденно жесткая машина), но вот Opel Corsa рекомендую изучить по подробнее. Высокая подвеска, очень приспособлена к российским дорогам.
тему читают: