Изменение штрафов с 8 августа 2007 года
Изображение

источник: steer.ru
# 33334
Не все тут!! Эти драконы много чего изменили. И уже вовсю пользуются. Кстати новый прием используют (новы - хорошо забытий стары конечно) радар каким то образом накручивают на 10-15 км вперед, т.е. показывает на 10-15 км больше чем на самом деле. И собирают бабло. И не придерешься!! Пломбы стоят, дата проверки госконтрольного какого то комитета стоит.. предьявляют к примеру 87 км Говорю не голословно.
Остановил и предьявил 87 км в час. Я ГЛАЗАМ НЕ ПОВЕРИЛ!! Ехал ровно 60 км. Прекрасно зная что стоит это чудище на дороге. Даже меньше ехал! Он заявляет вы ехали ОДИН на дороге прибор не ошибается. Предьявляется видео (у них это сейчас прям с радара пишется как то ТОЧНО 87 км.) *баные гаи-мастера-самоделкины как то хитро накручивают приборчики и просто качают бабки на дороге. Что ему скажешь?! Плати, ну или на тебе штрафквитанцию и ФИО в базу нарушителей. А если еще пару слов вякнешь руки на капот и в клетку за грубость инспектору (какую грубость? епт..откуда?) машинуу на стоянку .. ну сами понимаете.

Блин где их выращивают? Невольно поморщившись позавидуешь этим гребаным мериканцам или немцам на дороге. Там как черт ладана боятся взяток дорожные полицейские.

Кстати вот приборчик. Для борьбы с ГАИ. )))))))))))))

Изображение
# 33336
Перевожу: если кто то не рассмотрит на картинке текста -

- эта изящная вещица может дистанционно переключать светофоры на зеленый свет (зеленая кнопка)
- а также на красный (красная кнопка)
- или тушить совсем (черная кнопка)
- кнопка MUTE глушит свистки ГАИ
- кнопка EJECT катапультирует кресло инспектора ДПС впереди идущей машины ГАИ

rolleyes.gif
# 33338
Цитата
А если еще пару слов вякнешь руки на капот и в клетку за грубость инспектору (какую грубость? епт..откуда?) машинуу на стоянку .. ну сами понимаете.
А это смотря каких слов. Любой измерительный прибор должен проходить периодическую поверку. Вот так вееежливо можно попросить показать клеймо метрологической лаборатории на приборе(кстати, срок должен быть не просрочен) и проверить целостность пломб. Неплохо номерок прибора записать. И тогда всё будет почти как на западе. Если, конечно, народ массово будет так поступать.
# 33356
Цитата(Таронеци @ 15.9.2007, 23:43)

Цитата
А если еще пару слов вякнешь руки на капот и в клетку за грубость инспектору (какую грубость? епт..откуда?) машинуу на стоянку .. ну сами понимаете.
А это смотря каких слов. Любой измерительный прибор должен проходить периодическую поверку. Вот так вееежливо можно попросить показать клеймо метрологической лаборатории на приборе(кстати, срок должен быть не просрочен) и проверить целостность пломб. Неплохо номерок прибора записать. И тогда всё будет почти как на западе. Если, конечно, народ массово будет так поступать.

Ннннда?! Вот именно что если массово. На мой вопрос а не врет прибор? мне было показано ВИДЕО на оборудованной всякими премудростями гаишной машинке, ты ж сам понимаешь, если гаишник зад оторвал и напрягся это ж не бесплатно. Все за мой счет.

Мерзкая организация. Вся пропитана взятками. Справку не получить без мзды, если оформил автострахование по каско и тьфу-тьфу-тьфу попал в какую нибудь аварию с царапиной, там с помятостью или еще с чем то что бы справку получить от гаишников надо практически открыто платить

Мерзкая, мерзкая организация. А попробуй не заплаить! Ноги стопчешь и ни фига не получишь. Для гайцов я бы сроки наказания законно увеличил бы ровно в 5 раз больше чем для всех остальных. Поймали за взятку 25 лет Колымы! или какой нибудь космического размера штраф
# 33404
Цитата
Ннннда?! Вот именно что если массово. На мой вопрос а не врет прибор? мне было показано ВИДЕО на оборудованной всякими премудростями гаишной машинке, ты ж сам понимаешь, если гаишник зад оторвал и напрягся это ж не бесплатно. Все за мой счет.
Серж, если не массово, то с тобой лично связываться не захотят, а к остальным - всё останется как было. Просто ты таким вопросом даёшь понять, что в теме. Они это тоже всё знают. Ты ведь можешь потом придти к их начальству и потребовать показать акт аттестации прибора. Никакие видео не катят. Вопрос именно в соответствии прибора своему классу точности. Это всё страшно именно в случае, если прибор подкручен(сделать, как было, быстро не получится). Любой кидала, а они в этом случае в этой роли, опасается правды, на него есть управа, просто обычно не известно в чём кидалово. В этом случае - в нарушении закона о метрологическом обеспечении.
# 33417
Цитата(Таронеци @ 16.9.2007, 0:57)

Цитата
Ннннда?! Вот именно что если массово. На мой вопрос а не врет прибор? мне было показано ВИДЕО на оборудованной всякими премудростями гаишной машинке, ты ж сам понимаешь, если гаишник зад оторвал и напрягся это ж не бесплатно. Все за мой счет.
Серж, если не массово, то с тобой лично связываться не захотят, а к остальным - всё останется как было. Просто ты таким вопросом даёшь понять, что в теме. Они это тоже всё знают. Ты ведь можешь потом придти к их начальству и потребовать показать акт аттестации прибора. Никакие видео не катят. Вопрос именно в соответствии прибора своему классу точности. Это всё страшно именно в случае, если прибор подкручен(сделать, как было, быстро не получится). Любой кидала, а они в этом случае в этой роли, опасается правды, на него есть управа, просто обычно не известно в чём кидалово. В этом случае - в нарушении закона о метрологическом обеспечении.

Знаешь мне в таких случаях кровбь в голову начинает фонтанировать )))) Жаль кнута нет или дубины, и по закону это нельзя. А хочется иногда))))))) выйти снять с этого оголтелого урода штаны и ВСЫПАТЬ ЕМУ КРАПИВОЙ ПО ЗАДНИЦЕ И ПО РУКАМ МЕРЗКИМ. А насчет начальников, не верю. Этот же капитан который от меня 10-20-30 баксов получил, он же несет на полусогнутых ЭТОМУ ЖЕ начальнику к которому я приду сопли наматывать на кулак, он несет типа "заработанные" полосатым калькулятором денюшки. Это система гнилая донельзя. Разбалованная 90-ми годами так что дальше уже просто некуда. Вообще с милицией мне конечно не везет. Любой пост на дороге или просто патруль в метро или вообще одинокий мент торчит у остановки - будет однозначно мой. Они как будто чувствуют что я их службу не переношу за продажность и искурвленность. В глазах что ли у меня печать стоит? Не пойму. ))))))))))))))))))))))
# 33423
Цитата
Знаешь мне в таких случаях кровбь в голову начинает фонтанировать )))) Жаль кнута нет или дубины, и по закону это нельзя.
Вооот! А ты попробуй спокойно, вальяжно, попросить документацию на приборчик. Скажи, что тебе интересно, как твои подчинённые работают. А штраф-то ты с радостью заплатишь, просто раз уж тут есть возможность взглянуть... wink.gif Объяснять ничего не надо, пусть сами догадываются кто у тебя подчинённые.
# 33429
с Серегиным взрывным характером -бесполезно.
У него зажигательная смесь вместо крови. Правда, быстроостывающая.

ПыСы: "хорошо быть девушкой за рулем", как часто повторяет моя сестра.
Она делает глазки, как у котенка из Шрека, вежливо разговаривает и объясняет,что ей очень не хочется платить такой вот штраф большой.
Прокатывает в 9 случаях из 10.
# 33433
Цитата(Тринадцатая @ 16.9.2007, 1:20)

с Серегиным взрывным характером -бесполезно.
У него зажигательная смесь вместо крови. Правда, быстроостывающая.

ПыСы: "хорошо быть девушкой за рулем", как часто повторяет моя сестра.
Она делает глазки, как у котенка из Шрека, вежливо разговаривает и объясняет,что ей очень не хочется платить такой вот штраф большой.
Прокатывает в 9 случаях из 10.

Нннндаааа, так у меня не получится.
Я так думаю если бы мое отношение к гайцам и вообще к ментам можно было бы материализовать .. ну не знаю в напалм что ли, то в части страны был бы огромный кадровый недостаток этих товарищей. Один пепел по городам и весям.
)))))))))
тему читают: