Предлагаю собирать информацию ( биография, фото, место жителзства, список преступлений) о военных преступниках участвовавших в репресиях против армян за период 1987-1994 г.
На моей памяти Геворков, генерал Сафонов, генерал Макашов, Виктор Поляничко.
# 39529
# 39530
а потом что с этим черным списком делать? вывесить в позорном углу или по очереди истреблять??? ph34r.gif
# 39563
Генерал Сафонов ушел в глубокое подполье.
# 39565
Цитата(NaaNa @ 9.10.2007, 17:52)

а потом что с этим черным списком делать? вывесить в позорном углу или по очереди истреблять??? ph34r.gif


Сила закона - в неотвратимости наказания.
# 39567
Сурет Гусейнов. Скрывается где-то в Голландии.
# 39585
Героиня "обороны Гарабага" и "прибалтийская снайперша" в первой чеченской войне Танюха Чаладзе.
# 40530
Тут один гейдарчик сдал с потрохамиsmile.gif)
Махир Джавадов ...

Цитата:
[20.07.2006] В Германии арестован Махир Джавадов, брат Ровшана Джавадова

В 12:00 по Европейскому времени 19 июля в немецком городе Мюнхене арестован бывший прокурор Хатаинского района, брат бывшего руководителя Отряда полиции особого назначения Ровшана Джавадова и один из лидеров этой организации Махир Джавадов.

Об этом АПА сообщил председатель Общества друзей Азербайджана Эльман Мустафазаде. По его словам, о своем задержании М.Джавадов сообщил ему по телефону. М.Джавадов отметил, что находился в Германии в качестве гостя. Э.Мустафазаде сообщил об этом проживающим в Голландии родственникам М.Джавадова и правозащитнику Хелен Фроберг. Близкие М.Джавадова отбыли в Германию. Э.Мустафазаде отметил, что позднее связался с сыном М.Джавадова Магсудом. В 17:00 Магсуд Джавадов сообщил об аресте своего отца сотрудниками полиции.

Особая полиция Германии связала арест М.Джавадова с убийством и с тем, что он долгое время скрывался в Австрии. Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, М.Джавадов был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, однако министерство не располагает информацией о его аресте.
# 40531
Расим Акперов, пока еще сидит в гейдарбиджанской тюрьме. Возможно скоро выпустят, а может и нет.
Создатель и командир герандбойского батальона.
# 44803
Шаин Тагиев - еще один таинственный недогерой.
Собирался в 2002 году, бежать из бакы в Голландию.
# 46002
Дмитрий Демин
На момент совершения преступления - лейтенант ВДВ СА

Руководил засадой против армянских милиционеров в Ноемберянском районе, в результате чего были бесжалостно расстреляны или взяты в плен десятки безоружных армянских милиционеров, находящихся на службе.

Подробнее тут:
# 46008
Хорошо помню те события sad.gif
Оффтоп убрал в отдельную тему.
# 46797
- Гейдар Алиев - бывший президент Азербайджана , первый секретарь компартии Азербайджанской ССР, в прошлом - начальник КГБ Республики, в начале карьеры - руководитель Нахичеванской АССР.

Виновен в преступлениях против человечности :

1. Блестяще провёл политику " белого геноцида" армян в Нахичеванской АССР - армянской автонимной республике в составе Азербайджана.

2. Современный идеолог политики Геноцида Армян в Азербайджане . Идеолог Сумгаитской резни и депортации армянонаселённых районов Азербайджана и Карабаха.

3. Идеолог и главный виновник войны с Карабахом и Арменией.

Уже наказан - подох в собственной постели.

- Ильхам Алиев - президент Азербайджана, духовный преемник Гейдара Алиева.Мерзавец и ворюга.

- Абульфаз Эльчибей - бывший президент Азербайджана, духовный преемник Гейдара Алиева. Виновен в депортациях, уничтожении мирного армянского населения и в продолжении войны с Карабахом и Арменией.

-Аяз Муталибов - бывший президент Азербайджана, духовный преемник Гейдара Алиева. Виновен в депортациях, уничтожении мирного армянского населения и в продолжении войны с Карабахом и Арменией. Врун и трус. На его совести трагедия в Ходжалы, в которой он сначала обвинял собственных сограждан, а много позже заявил, что ошибался в пользу армян.

# 47841
Зия Буниатов, Бахтияр Вагабзаде, Зейнаб Ханларова, Неймят Панахов, Полад Бюль-бюль оглу, Абдурахман Везиров.
тему читают: