Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Армения-Арцах : Наши действия / Акция на odnoklassniki.ru
Описание: RECOGNIZE ARMENIAN GENOSIDE
Посты: 147
2008 - 04 - 07 23:37 # 2867
Уважаемые форумчане на ресурсе , который имеет более 14 миллионов пользователей, началась акция к памяти жертв Геноцида Армян 1915 года. По ресурсу среди армян расспространяется сообщение-призыв следующего содержания:


Цитата
Армяне !!! Присоединяйтесь к акции "Установи себе аватарку (основное фото) напоминающую и осуждающую Геноцид Армян !" Внеси свой вклад в борьбу за признание Геноцида! Разошли это сообщение всем своим друзьям-армянам и вскоре ты увидишь, что наша сила в единстве!

Акция простая - мы хотим, чтобы каждый армянин ресурса ОДНОКЛАССНИКИ до конца месяца установил любую аватарку напоминающую и осуждающую Геноцид Армян.

цель: 1.сплотить всех армян этого ресурса вокруг обще-армянской цели;
2.показать нашим друзьям других национальностей нашу боль и нашу борьбу;
3.возродить самосознание армян.

В результате Геноцида Армян в Османской Турции 1915 года, спланированного младотурками, и осуществленного руками турок и курдов было вырезано, расстреляно, утоплено и задушено в газовых камерах 2 миллиона армян...


Акция началась вчера (6 апреля) в полдень и уже очень многие присоеденились к ней и число присоеденившихся армян постоянно растёт. Надеюсь, что к 24 апреля мы охватим значительную часть пользователей-армян этого ресурса.
Нам нужна помощь в расспространении среди армян выше приведённого письма !
2008 - 04 - 07 23:51 # 68871
Цитата(Dashnakcakan @ 7.4.2008, 19:37)

Уважаемые форумчане на ресурсе , который имеет более 14 миллионов пользователей, началась акция к памяти жертв Геноцида Армян 1915 года. По ресурсу среди армян расспространяется сообщение-призыв следующего содержания:


Цитата
Армяне !!! Присоединяйтесь к акции "Установи себе аватарку (основное фото) напоминающую и осуждающую Геноцид Армян !" Внеси свой вклад в борьбу за признание Геноцида! Разошли это сообщение всем своим друзьям-армянам и вскоре ты увидишь, что наша сила в единстве!

Акция простая - мы хотим, чтобы каждый армянин ресурса ОДНОКЛАССНИКИ до конца месяца установил любую аватарку напоминающую и осуждающую Геноцид Армян.

цель: 1.сплотить всех армян этого ресурса вокруг обще-армянской цели;
2.показать нашим друзьям других национальностей нашу боль и нашу борьбу;
3.возродить самосознание армян.

В результате Геноцида Армян в Османской Турции 1915 года, спланированного младотурками, и осуществленного руками турок и курдов было вырезано, расстреляно, утоплено и задушено в газовых камерах 2 миллиона армян...


Акция началась вчера (6 апреля) в полдень и уже очень многие присоеденились к ней и число присоеденившихся армян постоянно растёт. Надеюсь, что к 24 апреля мы охватим значительную часть пользователей-армян этого ресурса.
Нам нужна помощь в расспространении среди армян выше приведённого письма !

Надо какую другую аватарку. Мне лично не по душе такая вечная скорбь. Натали Шагана надо или что-то в этом роде. Пора менять установки.
2008 - 04 - 08 00:11 # 68877
Это не скорьбь - это борьба ! Ознакомьтесь с целями акции wink.gif
2008 - 04 - 08 01:08 # 68882
Цитата(Dashnakcakan @ 7.4.2008, 20:11)

Это не скорьбь - это борьба ! Ознакомьтесь с целями акции wink.gif


Дашнакцакан, горящие свечи больше ассоциируются со скорбью, а не с борьбой. Образ горящей свечки не настраиваетна борьбу.
Для возрождения духа борьбы нужны другие образы - таких которые несут в себе идею борьбы а не скорби.
2008 - 04 - 08 10:19 # 68899
Цитата(Mrav @ 8.4.2008, 1:08)

Цитата(Dashnakcakan @ 7.4.2008, 20:11)

Это не скорьбь - это борьба ! Ознакомьтесь с целями акции wink.gif


Дашнакцакан, горящие свечи больше ассоциируются со скорбью, а не с борьбой. Образ горящей свечки не настраиваетна борьбу.
Для возрождения духа борьбы нужны другие образы - таких которые несут в себе идею борьбы а не скорби.


Mrav,мне кажется сейчас не надо искать другой образ ,лучше как-то организовать чтоб все дружно выложили аватар либо со свечой либо с надписью геноцид-1915.
У меня просьба к модераторам дать ссылку где можно скачать данный аватар .
2008 - 04 - 08 11:13 # 68905
Цитата
Дашнакцакан, горящие свечи больше ассоциируются со скорбью, а не с борьбой. Образ горящей свечки не настраиваетна борьбу.
Для возрождения духа борьбы нужны другие образы - таких которые несут в себе идею борьбы а не скорби.

цель: 1.сплотить всех армян этого ресурса вокруг обще-армянской цели;
2.показать нашим друзьям других национальностей нашу боль и нашу борьбу;
3.возродить самосознание армян.

Цитата
У меня просьба к модераторам дать ссылку где можно скачать данный аватар .

Для зарегестрированных на одноклассники.ру пользователей: дайте в поиск:

Самвел Агабабян
Грузия, Тбилиси

и в фотографиях этого пользователя (т.е. меня drag_06.gif ) выберите понравившуюся аватарку (на выбор 16 разновидностей).
2008 - 04 - 08 12:59 # 68910
Учитывая сетевую паутину этого сайта (всякие там друзья друзей, друзья-друзей-друзей и их друзья тоже) - в принципе хорошо придумано.
2008 - 04 - 08 13:15 # 68912
картинку заблокировали с каментом - фото может оскорблять чувства других пользователей. заметил у многих такое произошло. повесил заново, пусть дальше оскорбляет кого положено.
2008 - 04 - 08 13:18 # 68913
[attachmentid=4222]
присоединенные изображения:
2008 - 04 - 08 13:32 # 68914
Цитата(Katran @ 8.4.2008, 13:15)

картинку заблокировали с каментом - фото может оскорблять чувства других пользователей. заметил у многих такое произошло. повесил заново, пусть дальше оскорбляет кого положено.

Кстати, да, вроде там модерация фотографий (т.е. фото известных людей нельзя постить и т.д.).

Дядя Ман, а почему вместо огня вода? (мне не нравится, если честно).
2008 - 04 - 08 13:37 # 68915
Цитата(Искра @ 8.4.2008, 12:32)


Кстати, да, вроде там модерация фотографий (т.е. фото известных людей нельзя постить и т.д.).

Дядя Ман, а почему вместо огня вода? (мне не нравится, если честно).


А почему вода? Может это расплавленный титан для производства ломов. Мне нравится. rolleyes.gif
2008 - 04 - 08 13:44 # 68916
Не, я не применительно к акции говорю, мне вообще само сочетание воска и воды не нравится. sad.gif
2008 - 04 - 08 16:23 # 68934
Цитата
Учитывая сетевую паутину этого сайта (всякие там друзья друзей, друзья-друзей-друзей и их друзья тоже) - в принципе хорошо придумано.

Мэрнэм боит hi.gif
Dav
2008 - 04 - 08 21:11 # 68991

Цитата
Мне лично не по душе такая вечная скорбь. Натали Шагана надо или что-то в этом роде. Пора менять установки.



Цитата


Это не скорьбь - это борьба ! Ознакомьтесь с целями акции...

....
2.показать нашим друзьям других национальностей нашу боль


А можно здесь поконкретнее? С какой целью показывается боль "друзьям других национальностей"?
Хотел бы остаться правильно понятым - я ничего против акции не имею. Участвовать не могу, так как меня нет на одноклассниках. Но просто интересна трактовка "показывания боли" вкупе с отрицанием намерения давить на жалость. tsai.gif
2008 - 04 - 08 22:27 # 69005
Цитата(Mrav @ 7.4.2008, 21:08)

Цитата(Dashnakcakan @ 7.4.2008, 20:11)

Это не скорьбь - это борьба ! Ознакомьтесь с целями акции wink.gif


Дашнакцакан, горящие свечи больше ассоциируются со скорбью, а не с борьбой. Образ горящей свечки не настраиваетна борьбу.
Для возрождения духа борьбы нужны другие образы - таких которые несут в себе идею борьбы а не скорби.


+1 . Образ Че Гевары был и есть символом протеста в странах Юж. Америки.
Нашим символом на 24/04 мог бы быть дей-но Шаган Натали или Нжде.
Короче я сейчас не могу точно сказать , подумать нужно-возможно что то другое ...., но не свеча..



П.С. почитал. И текст бы по другому изложить...
сама задумка интересная..
присоединенные изображения:
2008 - 04 - 08 22:39 # 69008
А мне вот, что нравится. Мемориал в Сарадарапате. Символ победы над турками.
присоединенные изображения:
2008 - 04 - 08 23:43 # 69024
Цитата(celtic @ 8.4.2008, 18:39)

А мне вот, что нравится. Мемориал в Сарадарапате. Символ победы над турками.

+1. Тока надо подпись к картинке.

2008 - 04 - 08 23:53 # 69025
Цитата(ZIDANE @ 8.4.2008, 21:43)


+1. Тока надо подпись к картинке.



"О Сардарапатской битве командующий турецкой армией генерал Вехиб-паша сказал: «Это была величайшая битва в этой войне. Армяне показали, что они способны быть лучшими войнами в мире!»."



Ну что то такое бы надо.
2008 - 04 - 08 23:56 # 69026
Цитата(celtic @ 8.4.2008, 19:53)

Цитата(ZIDANE @ 8.4.2008, 21:43)


+1. Тока надо подпись к картинке.



"О Сардарапатской битве командующий турецкой армией генерал Вехиб-паша сказал: «Это была величайшая битва в этой войне. Армяне показали, что они способны быть лучшими войнами в мире!»."



Ну что то такое бы надо.



слишком длинно, на картинке не поместится.
Надо кратко, но основательно..
Arm
2008 - 04 - 09 00:27 # 69029
а вот как армянская молодежь отреагировала на выбор аватара.
получил по линку:

[attachmentid=4241]
присоединенные изображения:
2008 - 04 - 09 00:36 # 69030
Народ поддержал идею и колличество армян исспользующих аватары призывающие к осуждению Геноцида увеличивается с геометрической прогрессией. Я каждый день отправляю по 500 писем, образец которого приведён в начале темы. И надо учитывать, что многие на сайт заходят раз в неделю. Так что к 24 апреля мы подготовимся основательно drag_06.gif
2008 - 04 - 09 00:43 # 69031
Цитата(Dashnakcakan @ 8.4.2008, 20:36)

Народ поддержал идею и колличество армян исспользующих аватары призывающие к осуждению Геноцида увеличивается с геометрической прогрессией. Я каждый день отправляю по 500 писем, образец которого приведён в начале темы. И надо учитывать, что многие на сайт заходят раз в неделю. Так что к 24 апреля мы подготовимся основательно drag_06.gif


Я думаю нужна аватарка с фотографией Шагана Натали, сверху Геноцид 1915, под фотографией имя Шаган Натали и слово НЕМЕЗИС. Это даст пожод поинтересоваться всем, кто такой Шаган Натали, и что такое Немезис. А заодно и настрой поменяет у людей.
Dav
2008 - 04 - 09 00:47 # 69032
Цитата(Mrav @ 9.4.2008, 0:43)

Цитата(Dashnakcakan @ 8.4.2008, 20:36)

Народ поддержал идею и колличество армян исспользующих аватары призывающие к осуждению Геноцида увеличивается с геометрической прогрессией. Я каждый день отправляю по 500 писем, образец которого приведён в начале темы. И надо учитывать, что многие на сайт заходят раз в неделю. Так что к 24 апреля мы подготовимся основательно drag_06.gif


Я думаю нужна аватарка с фотографией Шагана Натали, сверху Геноцид 1915, под фотографией имя Шаган Натали и слово НЕМЕЗИС. Это даст пожод поинтересоваться всем, кто такой Шаган Натали, и что такое Немезис. А заодно и настрой поменяет у людей.


+1000!
И чтоб кровь с мозгами турчонка какого-нить, размазанная по всей аве. Вот тогда и мне не лень будет зарегиться на одноклассниках и тоже поучаствовать в такой акции
2008 - 04 - 09 01:01 # 69034
с третьего раза они поняли, что у меня времени много, добавлять я буду картинку до победного. так что все в порядке.

кстати, многие с этим столкнулись, народ стал писать комментарии к фото.

Изображение
2008 - 04 - 09 01:23 # 69037
Ара, Хаи, хорош критиковать. А то саму идею сломаете. Лучше что-нить дельное предложите. Нам тоже надо участвовать в акции и призывать других соединиться. Если не в формате однокалссники.ру, то хотя бы каждый у себя на форуме, блоге и пр.

Я бы предложил что-нить протестное, пусть в стиле плаката какого-нить.
Dav
2008 - 04 - 09 01:37 # 69039
Цитата(Arin-Berd @ 9.4.2008, 1:23)

Ара, Хаи, хорош критиковать. А то саму идею сломаете. Лучше что-нить дельное предложите. Нам тоже надо участвовать в акции и призывать других соединиться. Если не в формате однокалссники.ру, то хотя бы каждый у себя на форуме, блоге и пр.

Я бы предложил что-нить протестное, пусть в стиле плаката какого-нить.


Предлагаю на 24 апреля закрыть форум, а вместо него повесить портрет Натали и его воззвание. Как раз будет время ознакомиться с этим у тех, кто только "что-то такое слышал"
2008 - 04 - 09 01:48 # 69042
Цитата(Arin-Berd @ 8.4.2008, 21:23)

Ара, Хаи, хорош критиковать. А то саму идею сломаете. Лучше что-нить дельное предложите. Нам тоже надо участвовать в акции и призывать других соединиться. Если не в формате однокалссники.ру, то хотя бы каждый у себя на форуме, блоге и пр.

Я бы предложил что-нить протестное, пусть в стиле плаката какого-нить.


Арин-Берд, мы год из года укрепляем в себе подобными акциями сознание ЖЕРТВЫ. Из года в год, из поколения в поколение! До каких пор? Чтобы нас пожалели? Надо ломать эту установку. Пока мы будем себя ошущать жертвами ничего путного не выйдет.
Dav
2008 - 04 - 09 01:51 # 69043
Вот, откопал. Помню ведь, что вешал в этом разделе:
http://www.miacum.ru/forum/index.php?showtopic=666

П.С. Охренеть. Ну и номер у топика...
2008 - 04 - 09 02:17 # 69047
Цитата(Dav @ 8.4.2008, 23:37)

Предлагаю на 24 апреля закрыть форум, а вместо него повесить портрет Натали и его воззвание. Как раз будет время ознакомиться с этим у тех, кто только "что-то такое слышал"

Хорошая идея, мне нравится.
Հարկավոր է մնացած ֆորումների հետ էլ պայմանավորվել:
2008 - 04 - 09 02:29 # 69049
Цитата(Mrav @ 8.4.2008, 23:48)

Арин-Берд, мы год из года укрепляем в себе подобными акциями сознание ЖЕРТВЫ. Из года в год, из поколения в поколение! До каких пор? Чтобы нас пожалели? Надо ломать эту установку. Пока мы будем себя ошущать жертвами ничего путного не выйдет.

Mrav,

категорически не соглашусь с тобой. Это долгая тема для дискуссии и мы с Давом не один мегабайт сообщений писали. Сейчас катастрофически нет времени, но как-нить спровоцируй меня и мы подробнее побеседуем. Если коротко, то любая нация самоорганизовывается перед чувством опасности. Так было, так есть. Вопрос геноцида -- это не просто плачь и скорбь, а предупреждение об опасности, а значит идет процесс самоорганизации нации. Чтобы ты убедился в этом, пройдись по всей Армении и Спюрку. Как не печально, но это единственное мероприятие, когда ни партии, ни политические деятели, ни общественные организации, ни даже преступные группировки (кстати, не шучу, в этот день в Армении ни один вор не делает ограбление), ни еще что-то или кто-то, не остаются безразличными. Это есть то, вокруг чего собирается, а значит сплачивается, практический весь армянский мир. Прежде чем говорить о вреде, создай что-нить альтернативное. Только после этого можно критиковать и предлогать ломать. А пока что, эта акция как предупреждение «թուրքը քնած չի» и у нас есть должок турчонку.
2008 - 04 - 09 02:37 # 69050
Форумджане, вы непредставляете себе сколько армян поддержала эту акцию! Армяне, молодёжь, начинают чувствовать себя частью нации, что они сопричастны к нашей борьбе.

Ко мне обращаются много армян с просьбой разъяснить подробнее суть акции и получив ответы присоединяются к ней. Ко мне обратилась девушка с армянской фамилией, но полностью обрусевшая, говорит - у меня отец уже был обрусевший, не то что я! И она тоже присоединилась к нам.

Могу утверждать на 100% - акция способствует возрождению армянского самосознания !