Ежегодно, конгресс США официально, причем отдельной строкой в бюджете США выделяет 4-5 миллионов долларов Нагорно-Карабахской Республике. beach.gif Причем, США - это единственное государство в мире, которое делает это открыто. Это обще известный факт.

Даже после недавних мартовских событий в Армении, когда США пригрозили приостановить программу "Вызовы тысячилетия", вопрос о помощи НКР даже не стоял на посвестке дня. То есть США помогают НКР вне зависмости от того, что будет происходить в Армении. Почему?

И еще. Почему воинственные кибераскярЦики, извесные мастаки писать всякие петиции-метиции, а также их истерический МИД молча глотают это унижение?



# 69654
Цитата(Semmo @ 12.4.2008, 11:19)

Ежегодно, конгресс США официально, причем отдельной строкой в бюджете США выделяет 4-5 миллионов долларов Нагорно-Карабахской Республике. beach.gif Причем, США - это единственное государство в мире, которое делает это открыто. Это обще известный факт.

Даже после недавних мартовских событий в Армении, когда США пригрозили приостановить программу "Вызовы тысячилетия", вопрос о помощи НКР даже не стоял на посвестке дня. То есть США помогают НКР вне зависмости от того, что будет происходить в Армении. Почему?

И еще. Почему воинственные кибераскярЦики, извесные мастаки писать всякие петиции-метиции, а также их истерический МИД молча глотают это унижение?

Здесь все предельно ясно.
Цитата
То есть США помогают НКР вне зависмости от того, что будет происходить в Армении. Почему?

Потому что США-м выгодно поддерживать тлеющий в регионе конфликт, являющийся удобным рычагом воздействия на местные, как региональные, так и надрегиональные (Россия) центры сил. Традиционный образчик циничной англосаксонской политики "разделяй и властвуй".
Цитата
Почему воинственные кибераскярЦики, извесные мастаки писать всякие петиции-метиции, а также их истерический МИД молча глотают это унижение?

Потому что они тоже в списках. Будут вякать - их "отрегулируют".

Как и НКР, если не начать заботиться о замещении.
Предлагаю не забывать, где находится бесплатный сыр.

Кстати, США так или иначе финансируют ВСЕ стороны постсоветских конфликтов, а косовские албанцы сидят в такой же "отдельной строке". Не очень приятное соседство.
На всякий случай, чтобы никто не обольщался - если им удастся инициировать и развить устойчивое развитие нац. волнений в азер-ских провинциях Ирана, им тоже будут выдавать талоны на питание.
# 69655
В НКР ни какого фактора зависимости от этих денег нет. Расходуются эти деньги специально созданным офисом в основном на водоснобжение и обустройство деревень, причем около 20 процентов денег идут на содержание этого самого офиса. На сегодняшний день бюджет НКР составляет 175 миллионов долларов США, так что сумма в 4-5 миллионов баксов внебюджетных денег составляет 2.8 процента от бюджета НКР.
# 69656
Я частично согласен с Владом в том отношении что США действительно дают деньги всем. В данном случае они дают деньги и Армении и НКР и Азербайджану. Я однако не считаю что это связано с их желанием поддерживать тление конфликтов. Это скорее метод политики, направленный на поддержание своего влияния на соответствующие страны, причем метод политика, применяемый безотносительно к тому насколько им это влияние нужно в данный момент и даже в обозримом будующем. Дело в том что 5 млн это копейки для Американского бюджета, который исчисляется сотнями миллиардов, а взамен они получают (1) хорошие отношения с такими государствами и (2) возможность влиять на соответствующие государства, в частности путем угроз прекратить такую помощь, как они недавно это сделали с Арменией. В любом случае считаю что чтобы они там не замышляли, для НКР это лишние 5 млн, которые как известно карман не натирают.
# 69657
Цитата(Semmo @ 12.4.2008, 13:12)

В НКР ни какого фактора зависимости от этих денег нет. Расходуются эти деньги специально созданным офисом в основном на водоснобжение и обустройство деревень, причем около 20 процентов денег идут на содержание этого самого офиса. На сегодняшний день бюджет НКР составляет 175 миллионов долларов США, так что сумма в 4-5 миллионов баксов внебюджетных денег составляет 2.8 процента от бюджета НКР.

Конечно,эта сумма не является жизненно необходимой и при желании можно обойтись без нее,но почти 3% от бюджета-немалая цифра
# 69667
Rafael11.
Именно поддержание конфликта в тлеющем состоянии и есть тот самый -
Цитата
метод политики, направленный на поддержание своего влияния на соответствующие страны, причем метод ..., применяемый безотносительно к тому насколько им это влияние нужно в данный момент и даже в обозримом будующем

Об этом я и сказал.

Semmo.
Цитата
...причем около 20 процентов денег идут на содержание этого самого офиса.

Один миллион дойлеров на функционеров, не подчиняющихся властям НКР, действующих неподконтрольно и независимо от властей НКР и под прикрытием мирового лидера - США - это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ угроза суверенитету. Причем в любой момент финансирование может удесятериться и окажется, что под видом копания арыков к засыхающим деревенским виноградникам работает отлаженная сеть внешнего влияния.

Вспомните недавний конфликт Кремля с московским офисом ее Величества, мирно преподающим английский язык русским детишкам...
# 69670
Кстати.
175 млн. долл. - это годовой бюджет чуть выше среднего американского автодилера с тремя классами образования, опытом автомеханика, коттеджем в пригороде, толстухой-женой и пятью детишками.
# 69681
# 69686
Цитата(Искра @ 12.4.2008, 15:25)

Может, это армянское лобби?

Это не комплимент столь уважаемому лобби:
Цитата
175 млн. долл. - это годовой бюджет чуть выше среднего американского автодилера с тремя классами образования, опытом автомеханика, коттеджем в пригороде, толстухой-женой и пятью детишками.
и при этом оно не смогло добыть хотя бы столько же...
# 69689
Цитата(Влад @ 12.4.2008, 13:06)

Кстати.
175 млн. долл. - это годовой бюджет чуть выше среднего американского автодилера с тремя классами образования, опытом автомеханика, коттеджем в пригороде, толстухой-женой и пятью детишками.

Влад,американцам надо сказать только спасибо.
Неплохо бы и русским также поступать,а не бежать впереди всех с заявлениями о незаконности президентских выборов в Арцахе.
Россия хочет чтобы у неё были лояльные к ней страны и чтобы всё это было нахаляву.
# 69691
Цитата(Таронеци @ 12.4.2008, 16:02)

Цитата(Искра @ 12.4.2008, 15:25)

Может, это армянское лобби?

Это не комплимент столь уважаемому лобби:
Цитата
175 млн. долл. - это годовой бюджет чуть выше среднего американского автодилера с тремя классами образования, опытом автомеханика, коттеджем в пригороде, толстухой-женой и пятью детишками.
и при этом оно не смогло добыть хотя бы столько же...

Искра.
Кто его знает, может, и лобби. Там вполне могут сидеть честные и искренне любящие карабахцев люди и даже армяне. Что не помешает америкосам в час Х везде поставить уже профессионалов совсем в другой области.
Дармовые денежки - это, может, и неплохо, только если не забывать, откуда, и следить, куда они идут.

Таронеци.
175 млн долл. - это все-таки бюджет (т. е. годовой оборот), а не доход. Хотя (вздыхаю) я с тобой с удовольствием согласился бы, если бы не считал, что НКР может стать вполне себе страной, пусть даже и без чьего-то ишачьего признания, но при одном непременном условии.
Это условие я услышал лет тридцать назад от своего дяди, когда попросил у него закурить:
На все СВОИ дурные привычки должен иметь СВОИ деньги!
Для меня это основной признак, по которому я могу отличить взрослого мужчину от мальчика, независимо от того, сколько ему лет.
# 69692
Цитата(Sigo @ 12.4.2008, 16:19)

Влад,американцам надо сказать только спасибо.
Неплохо бы и русским также поступать,а не бежать впереди всех с заявлениями о незаконности президентских выборов в Арцахе.
Россия хочет чтобы у неё были лояльные к ней страны и чтобы всё это было нахаляву.

Sigo.
А Вы своей фразой разве не сигнализируете о том, что сами не прочь получать холявную денежку от русских, одновременно громко обвиняя Россию в стремлении к холяве? Ай-яй-яй.
(примите с известной долей юмора, пожалуйста!).

А вот говорить американцам спасибо я бы погодил...
Интересно, сколько можно за год накопать арыков на 3-4 млн. долл., а?
# 69693
Влад,
я писал о лобби, а не выражал пожелание превращения Арцаха в иждивенца. Я тоже нисколько не сомневаюсь в способности самостоятельного развития армянского государства. Т.е. я полностью разделяю мнение о том, что 5 млн долларов - это чисто номинальный жест государственного присутствия американских интересов в Арцахе, который ровно ничего не говорит о реальном отношении США к Арцаху. И никакого отношения к лоббированию это не имеет.
# 69695
# 69701
Цитата(Влад @ 12.4.2008, 13:08)

Таронеци.
Согласен.


"Один миллион дойлеров на функционеров, не подчиняющихся властям НКР, действующих неподконтрольно и независимо от властей НКР и под прикрытием мирового лидера - США - это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ угроза суверенитету. Причем в любой момент финансирование может удесятериться и окажется, что под видом копания арыков к засыхающим деревенским виноградникам работает отлаженная сеть внешнего влияния"


"Т.е. я полностью разделяю мнение о том, что 5 млн долларов - это чисто номинальный жест государственного присутствия американских интересов в Арцахе, который ровно ничего не говорит о реальном отношении США к Арцаху. И никакого отношения к лоббированию это не имеет."

Влад так вы определитесь с чем вы согласны ? Я вот тоже например согласен с...Таронеци ,а вот с вами нет .Потому как 5 мил $ не могут влиять и тем более купить всех и вся как вы нам выше намекнули .И на Сиго вы накинулись тоже напрасно .РФ могла бы тоже подкинуть 10 мил .$" на зло американцам" ну куда там ,мы лучше оптовый магазин в Москве откроем .

А так что я могу сказать Семмо на вопрос почему- хорошо сказал Таронеци это только добрый жест и только .Для того чтобы влиять нужны сотни мил .$ если не млдр $ .Нормальная вилла в Испании именно столько и стоит а чиновников там не мало делайте выводы сколько надо денег для подкупа.Теперь о об офисе да как то же людям надо зарплату платить верно .Вот и получают и приглядывают за всем и ..на верх дают инфу что и как .Там( в офисе) каждый второй профессиональный разведчик и не надо делать
удивлённые глаза кому положено знать знают кто и откуда .И ещё на хватало чтобы США спрашивал разрешение у Баку "можно нам своим разведчикам в Н.Карабахе зарплату перечислять 5 мил $ ".
А Гос.деп словами Таронеци " а может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат? " .
# 69704
Цитата(Alexander Rodrigues @ 12.4.2008, 17:53)

Влад так вы определитесь с чем вы согласны ? Я вот тоже например согласен с...Таронеци ,а вот с вами нет .

Александр.
Специально для Вас и с предельной осторожностью говорю, что мое согласие с Таронеци продиктовано всей логикой нашего с ним микрообмена мнениями по этому конкретному вопросу, включая невербально обозначенные императивы.
Цитата
...Для того чтобы влиять нужны сотни мил .$ если не млдр $ .Нормальная вилла в Испании именно столько и стоит а чиновников там не мало делайте выводы сколько надо денег для подкупа.Теперь о об офисе да как то же людям надо зарплату платить верно .Вот и получают и приглядывают за всем и ..на верх дают инфу что и как.. .

Александр.
Вспомните, что сказал товарищ Аджабраил товарищу Саахову: "А ты не путай свою шерсть с государственной!"
Так вот. НКР - не Испания, и даже не Португалия (пардон!) и расценки на чиновников там несколько отличаются от тарифов, принятых на Атлантическом побережье...
Да и поголовье чиновничье различается...

Однако, главное совсем не в этом.
Глупо думать, что америкосы держат офис в Степике для банального подкупа и незачем мне приписывать эту "глубокую" мысль. То, что я имел в виду, я ясно (надеюсь!) выразил.
# 69706
Цитата(Влад @ 12.4.2008, 14:21)

Однако, главное совсем не в этом.
Глупо думать, что америкосы держат офис в Степике для банального подкупа и незачем мне приписывать эту "глубокую" мысль. То, что я имел в виду, я ясно (надеюсь!) выразил.


Влад если вы считаете это глупо тогда зачем писать такие глупости( про подкупы) ? Или вы думаете что я только один читаю ваши посты ?

Вам надо к Семмо в гости тогда не будет недоразумений на счёт сколько берут чиновники на лапу в Арцахе/ Это так к слову .У меня сложилось впечатление что вы живёте с инфой которой уже лет 15 ,когда можно было в Ереване купить квартиру за 3 тыс $ эти времена прошли в прошлое так же и в Степанакерте стоит всё намного дороже чем было в 1993 -1995 годах .Поэтому я и сказал про виллу в Испании кстати в Португалии дороже это к слову .
# 69711
Цитата(Alexander Rodrigues @ 12.4.2008, 18:29)

Цитата(Влад @ 12.4.2008, 14:21)

Однако, главное совсем не в этом.
Глупо думать, что америкосы держат офис в Степике для банального подкупа и незачем мне приписывать эту "глубокую" мысль. То, что я имел в виду, я ясно (надеюсь!) выразил.


Влад если вы считаете это глупо тогда зачем писать такие глупости( про подкупы) ? Или вы думаете что я только один читаю ваши посты ?

Вам надо к Семмо в гости тогда не будет недоразумений на счёт сколько берут чиновники на лапу в Арцахе/ Это так к слову .У меня сложилось впечатление что вы живёте с инфой которой уже лет 15 ,когда можно было в Ереване купить квартиру за 3 тыс $ эти времена прошли в прошлое так же и в Степанакерте стоит всё намного дороже чем было в 1993 -1995 годах .Поэтому я и сказал про виллу в Испании кстати в Португалии дороже это к слову .

Любезный Alexander Rodrigues!

Вернитесь к началу темы, прочтите ее вслух и членораздельно и найдите место, где я, по Вашему выражению, "намекаю" на взятки. При этом исключите пост, где я напрямую отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата
...а чиновников там не мало делайте выводы сколько надо денег для подкупа...


Помнится, я уже предупреждал Вас о том, что Вы совешенно напрасно приписываете мне свои мысли, которые сами же с задором Семена Михайловича Буденного разносите в пух и прах.
Я еще раз, очень вежливо и с предельным уважением говорю Вам о недопустимости этого впредь, иначе мне придется игнорировать Ваши посты.

Если же у Вас появится желание вести дискуссию честно и корректно, я всегда буду готов ее поддержать. Также, если Вам что-то не понятно в чьих-то постах, потрудитесь переспросить автора, а не сочинять за него.

Цитата
...У меня сложилось впечатление что вы живёте...

Так называемые Ваши впечатления также содержат исключительно Ваши собственные выдумки на мой счет и не имеют ничего общего с реальностью. Похоже, Вы очень впечатлительны. Держите такие впечатления при себе, чтобы не пугать лишний раз людей.
Желаю удачи!
# 69719
господа,

я думаю что не надо во всех действиях США искать происки мирового империализма и выстраивать теории заговора на предмет того что америке выгодна неразрешенность карабахского конфликта. это не так. америке это глубоко безразлично, как и всему остальному западному миру. об этом кстати не так давно напомнил "известный литератор" и большой друг азербайджанского народа де ваал. нкр просто слишком маленькое государство к тому же расположенное на отшибе европы чтобы быть в сфере интересов больших стран. америка просто дает небольшие деньги чтобы поддерживать свой имидж и иметь некоторое вдияние (а вдруг понадобится, чем черт не шутит?), так как если денег не давать то тебя и никто слушать не будет. это просто их специфическая политика такая. в результате все счастливы. гражданин нкр семмо счастлив потому что америка дает пусть небольшие но все таки полезные для карабахской экономики деньги, а америка счастлива потому что она считай ничего не потратила, а при этом гражданин нкр семмо к ней хорошо относится. больше во всей этой истории нет абсолютно ничего.
# 69723
Цитата(Rafael11 @ 12.4.2008, 20:45)

нкр просто слишком маленькое государство к тому же расположенное на отшибе европы чтобы быть в сфере интересов больших стран.

Уважаемый Рафаел,здесь как раз тот случай,когда размер не имеет значения tatice_06.gif
# 69734
Цитата(Влад @ 12.4.2008, 15:07)


Любезный Alexander Rodrigues!

Вернитесь к началу темы, прочтите ее вслух и членораздельно и найдите место, где я, по Вашему выражению, "намекаю" на взятки. При этом исключите пост, где я напрямую отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата
...а чиновников там не мало делайте выводы сколько надо денег для подкупа...


Помнится, я уже предупреждал Вас о том, что Вы совешенно напрасно приписываете мне свои мысли, которые сами же с задором Семена Михайловича Буденного разносите в пух и прах.
Я еще раз, очень вежливо и с предельным уважением говорю Вам о недопустимости этого впредь, иначе мне придется игнорировать Ваши посты.

Если же у Вас появится желание вести дискуссию честно и корректно, я всегда буду готов ее поддержать. Также, если Вам что-то не понятно в чьих-то постах, потрудитесь переспросить автора, а не сочинять за него.

Цитата
...У меня сложилось впечатление что вы живёте...

Так называемые Ваши впечатления также содержат исключительно Ваши собственные выдумки на мой счет и не имеют ничего общего с реальностью. Похоже, Вы очень впечатлительны. Держите такие впечатления при себе, чтобы не пугать лишний раз людей.
Желаю удачи!



" Один миллион дойлеров на функционеров, не подчиняющихся властям НКР, действующих неподконтрольно и независимо от властей НКР и под прикрытием мирового лидера - США - это ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ угроза суверенитету. Причем в любой момент финансирование может удесятериться и окажется, что под видом копания арыков к засыхающим деревенским виноградникам работает отлаженная сеть внешнего влияния."

Вот это кто написал любезный вы наш Влад говоря в стили Гафта из кин. Гараж ? И не надо меня предупреждать вы экспромтом так будет эфектней .
И кто вам сказал что эти чиновники не подконтрольны властям НКР ? Сами придумали или кто подсказал ?



Вашего игнорирование мне совсем не страшно я же не для вас пишу а для людей которых вы вводите в заблуждение !
Надеюсь я понятно изложил свои мысли .

тему читают: