Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / 11 причин от Араза....
Описание: у телефонисток стырил. :)
Посты: 0
2008 - 01 - 28 23:01 # 2523
Araz Mamedov:

Уехав несомненно что-то теряешь безвозвратно, но и что-то приобретаешь, чего тут нет. Проблема в приоритетах и мотивах, а они у всех разные. Я бы не сказал, что Азербайджан бесперспективная страна. Для кого-то тут очень много перспектив. Как отъезжающий в ближайшее время, могу сказать о своих мотивах:
1. Мне тут жить не тяжело, но у меня нет такой гарантии будущего для своего ребенка.
2. Образование, вернее ее отсутствие, плодит и размножает среду в которой ни я, ни кто-либо из моей семьи жить не сможет
3. Экология. Мы даже себе не представляем как нас это гробит
4. Постоянные бытовые, коммунальные проблемы. Я специально провел небольшое исследование, так, за декабрь месяц, в моем доме не было ни одного дня, когда газ, свет, вода и телефон работали одновременно и бесперебойно.
5. На дорогах небезопасно. Вероятность быть сбитым или убитым какой-нибудь мартышкой за рулем очень велика
6. Бесконечный рост цен. Сколько бы не заработал все на туалет.
7. Коррупция и местничество на всех уровнях
8. Неблагополучная геополитика
9. Скучная жизнь. Некуда пойти самому и нечего показывать ребенку. На всю страну один кинотеатр
10. Политика. Власть не проявила никакого желания или намерения менять ситуацию по пунктам 1-9 и судя по всему не намерена делать этого дальше.
11. Годы идут, и чем раньше свалишь, тем быстрее и легче обустроишься.
1