Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / В Азербайджане больше не о ком писать книги
Описание: местный фольклор
Посты: 1
2008 - 02 - 18 15:17 # 2646
В Баку презентована книга «Мехрибан Алиева как есть»

18 Февраля 2008 [15:16]
Распечатать


Детская организация «Молодые лидеры» презентовала в понедельник книгу под названием «Мехрибан Алиева олдугу кими» - «Мехрибан Алиева как есть».

Как передает «Новости-Азербайджан» книга издана в рамках «Года детей», объявленного организацией.

В ней собраны разносторонние мнения школьников – молодых лидеров Азербайджана, а также лидеров различных стран мира о деятельности первой леди страны, депутата Милли Меджлиса, президента Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, посла Доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой.

Как отметил в ходе презентации автор предисловия к книге, депутат ММ Низами Джафаров, издание подобной книги является выражением благодарности молодых лидеров Мехрибан Алиевой за ее деяния, в частности, в сфере молодежи.

«Сколько бы ни писали об М.Алиевой, мнение молодых лидеров представляет отдельную ценность. Это мнение о ней не только как о лидере и общественном деятеле, но и как о матери», – отметил он.

Добавим, что редактором книги является кандидат исторических наук Таир Шахбазов. Поддержку в издании оказала также депутат ММ, известный публицист, автор книг и статей об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве Эльмира Ахундова.

Материалы по теме:

2008 - 02 - 18 15:18 # 59800
В Москве вышла книга, посвященная жизни Ильхама Алиева

17 Февраля 2008 [15:32] -




«Ильхам Алиев. Биография продолжается» - совместный труд российского и азербайджанского авторов представили в посольстве республики в Москве. Страницы президентской судьбы листал МТРК «Мир» корреспондент Иван Киреев.

Почти 400 страниц мелким шрифтом, архивные документы, личные воспоминания, фотографии - впервые Ильхам Алиев предстает перед читателем так открыто. По словам авторов, главным было не впасть в монументальность.

«Мы старались показать живого человека с его огромной ответственностью», - говорит автор книги Виктор Андриянов.

Как с честью нести бремя власти? Бывший президент Азербайджана Гейдар Алиев вместе с отцовской любовью сумел передать сыну уверенность в себе. Обо всем этом отдельная и важная глава книги, которую ее герой уже успел прочитать и оценить.

Как рассказал соавтор Гусейнбала Мираламов, Ильхам Алиев остался очень доволен книгой, назвав ее честной и симпатичной.

Добрый, справедливый, тактичный, доступный, скромный, разносторонний - друзья и знакомые Ильхама Алиева не скупились на положительные эпитеты, дополняя книжные строки. Но главная тайна президента известна только самым близким.

«Этот человек ни разу в жизни не ошибался. Он единственный, кого я слушаю на 100%», - призналась дочь Ильхама Алиева Лейла.

Лейла, кстати, как ранее ее отец и дед, сейчас уверенно идет тропой научных изысканий в МГИМО, и улыбка - один к одному. Счастливый президент, счастливая страна - биография продолжается, сообщает МТРК «Мир».

Напомним, что книга «Ильхам Алиев» была написана Виктором Андрияновым в соавторстве с Гусейнбалой Мираламовым, и вышла в печать в 2007 году. Это третья книга, вышедшая в серии «ЖЗЛ – биография продолжается». Ранее в этой серии вышли книги «Владимир Путин» автора Роя Медведева и «Евгений Примаков» - Леонида Млечина».


1