Министр Ирана объяснил британцам, что геев необходимо вешать

Один из политических лидеров Ирана во время встречи с членами Парламента Великобритании заявил, что гомосексуалы заслуживают пыток или смертной казни, а желательно, и того, и другого. Министр Мохсен Яхьяви (Mohsen Yahyavi) прибыл в Великобританию для участия в конференции по вопросам мира. Во время неформальной встречи с британскими парламентариями он постарался объяснить, что геев нужно вешать. Ранее президент Ирана во время визита в Нью-Йорк заявил, что геев в их стране просто не существует.

Великобритания неоднократно выражала протест по поводу публичных повешений геев в Иране, а также забивания камнями за супружескую неверность и другие "преступления против морали". В последний раз протесты вызвала казнь молодой женщины, которую повесили в этом июне за то, что она забеременела от своего брата - самого брата отпустили, как только он сказал, что сожалеет о происшедшем.

Также в Иране были зафиксированы несколько казней геев, включая двух несовершеннолетних мальчиков, при этом видео с их публичным повешением попало в Интернет. ЛГБТ-организации утверждают, что при казни гомосексуалов их ложно обвиняют в более тяжелых преступлениях, чтобы как-то оправдать казни в глазах мировой общественности.

Заявление Яхьяви было сделано во время встречи британских и иранских парламентариев. Британцы задали иранской делегации вопросы о повешении двух мальчиков, на что министр отреагировал совершенно спокойно. Он заявил, что "согласно Исламу геи и лесбиянки запрещены", что гомосексуальность противоречит человеческой природе, и что "люди должны размножаться, а гомосексуалы не размножаются".


Код
http://www.gay.ru/news/rainbow/2007/11/15-11459.htm


Думается: жестко, но справедливо. Ведь в первую очередь опасность геи представляют для детей.Взрослым людям, сформировавшимся эта зараза не стршна, а вот подростки всегда в опасности.
# 47210
Цитата(ART @ 8.12.2007, 14:39)



По моему довольно точная характеристика :
Цитата
Меня тревожит, что сейчас под угрозу поставлено даже право мыслить в категориях, составляющих основу христианской духовности. За примерами далеко ходить не приходится. Сравнительно недавняя история с кандидатом в еврокомиссары итальянцем Рокко Бутильоне подтверждает мои опасения. Как известно, он подвергся гонениям лишь за то, что, в соответствии со своими убеждениями доброго христианина, назвал гомосексуализм грехом. Это сигнал для всех нас: те, кто осмеливается критиковать вседозволенность, моральный релятивизм, могут быть объявлены преступниками и врагами свободы, лишены гражданских прав.


Я не еврокоммисар и мне не грозят либералы, но я тоже считаю гомосексуализм грехом и поддерживаю Иран. Может слишком жестко, зато дети ограждены и все знают, кто их тронет, кто заразу начнет распространять- с тем церемониться не будут. Очень наглядная превентиваня мера.
# 47211
Цитата(George @ 8.12.2007, 10:27)

Цитата(celtic @ 8.12.2007, 13:00)


Думается: жестко, но справедливо.

Это говоришь ты Кельтик? А я думал ты самая добрая... 14.gif
Геи - это конечно зараза, без всякого сомнения.
Но не меньшая зараза - смертная казнь.
Людей нельзя казнить ни вкоем случаи. И тем более такими аморальными и варварскими методами, что делается в Иране.


Можно, и нужно.
Наказание должно быть адекватным преступлению. Наказание должно уменьшать вероятность повторения подобного преступления.

А отмена смертной казни способствует увеличению числа тяжких преступлений.
# 47214
Цитата(celtic @ 8.12.2007, 14:47)

Я не еврокоммисар и мне не грозят либералы, но я тоже считаю гомосексуализм грехом и поддерживаю Иран. Может слишком жестко, зато дети ограждены и все знают, кто их тронет, кто заразу начнет распространять- с тем церемониться не будут. Очень наглядная превентиваня мера.


rolleyes.gif А ведь христианство также считает гомосексуализм смертным грехом (или не смертным я не силен в этих терминах, но содомский грех все наверно помнят). Просто Европа, а вслед за ней и ее подражатели в роли которых выступают часть б.СССР и некоторые армяне в частности, очень далеко ушли от своей религии, которой они якобы придерживаются. Ахтунг короче.
# 47216
Цитата(ART @ 8.12.2007, 15:17)



rolleyes.gif А ведь христианство также считает гомосексуализм смертным грехом (или не смертным я не силен в этих терминах, но содомский грех все наверно помнят). Просто Европа, а вслед за ней и ее подражатели в роли которых выступают часть б.СССР и некоторые армяне в частности, очень далеко ушли от своей религии, которой они якобы придерживаются. Ахтунг короче.

Так оно и считает, не то что тоже , а оно и начало считать и пока общества были христианскими они как-то сдерживались, порок не поощрялся к нему относились, как к пороку. А теперь церковь задвинули подальшеи распоясались. Грех стал понятием относительным и тормоза у людей стали барахлить. Все же можно, сплошная демократия, принципы прекрасные , а торомозов нет.
# 47221
Эта же тема в другой статье.



На неофициальной встрече с британскими парламентариями глава иранского правительства Мохсен Яхьяви заявил, что гомосексуалистов следует и казнить и пытать. Яхьяви - самый высокопоставленный политик из тех, кто после шквала сообщений о повешении несовершеннолетних геев в Иране признал, что власти его страны считают нужным казнить людей нетрадиционной ориентации.

В сентябре президент Ахмади Нежад, выступая в Колумбийском университете в США, уклонился от прямого ответа на вопрос студентов по поводу этих казней, заявив, что в его стране гомосексуалистов нет.

Великобритания регулярно выступает с официальными протестами против существующей в Иране практики вешать и побивать камнями людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а также казнить неверных супругов и виновных в преступлениях против нравственности.

Жертвы шариата в Иране

В центре последнего подобного скандала оказалась забеременевшая от собственного брата женщина. В июне этого года ее повесили в Горгане. Мужчину при этом освободили после того, как заявил о своем раскаянии. Власти Великобритании указывают, что этот случай демонстрирует неравенство полов перед иранским правосудием и противоречит принятым Тегераном обязательствам использовать смертную казнь лишь против особо опасных преступников.

Борцы за права человека обеспокоены информацией о серии казней гомосексуалистов, среди которых два несовершеннолетних мальчика. Махмуда Аскари и Айада Мархоуни, которым не исполнилось 18 лет, повесили на площади Правосудия в Машхаде в 2005 году. Фотографии их публичной казни были выложены в интернете. По словам правозащитников, геев в Иране казнят по сфабрикованным обвинениям в более тяжких преступлениях.

В соответствии с Законом о свободе доступа к информации британское министерство иностранных дел предоставило The Times документы, из которых следует, что на встрече с британскими законодателями Мохсен Яхьяви "дал понять, что согласно мусульманским нормам мужской гомосексуализм и лесбиянство непозволительны. Яхьяви заявил, что, пока гомосексуальные отношения не выносятся на публику, они допустимы, но открытий гомосексуализм должен караться смертной казнью (сначала он сказал "истязанием", но потом поправился)".

Исследовательница Николь Пише, которая также делала заметки во время встречи, сообщила, что в начале разговора парламентарии упомянули казнь несовершеннолетних. В ответ Яхьяви сказал, что гомосексуализм является причиной распространения многих заболеваний, в частности ВИЧ.

По данным Международной ассоциации геев и лесбиянок, смертная казнь за гомосексуализм положена в Иране, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане, Объединенных Арабских

Код
http://www.dozor.in.ua/content/view/31183/

В Иране совершеннолетие считается с 21 года. А нетрадиционные ориентации в Иране запрещены.
# 47242
А если завтра во такой вот 18 летний мальчик начнет ребенка развращать? Кого будет жалко тогда?
Мне не нужна демократия, в которой могут вольготно существовать голубые и дети ,которых одни держат под прицелом.
# 47246
Ты права Кельтик. А кто собственно возражает против этого?
Их нужно держать по дальше от общества. Вот и все.
Но ты сама Кельтик, способна кидать человека камнями до смерти? Твой менталитет этого позволит? А в Иране и не такое делают.
# 47272
Здравствуй Таронеци! Как поживаешь?
# 47274
# 47278
Все дело в том, что раз в Иране положена смертная казнь за голубизну и это считается преступлением,то никто не в праве обвинять государство в том, что в нем такие законы.
# 47282
боже, да оставьте вы гейов в покое!! чем они вам мешают? чем они хуже человеки, чем вы сами?!
# 47283
Цитата(Moonlight @ 8.12.2007, 22:19)

боже, да оставьте вы гейов в покое!! чем они вам мешают? чем они хуже человеки, чем вы сами?!

Мунь, я еще раз расскажу, уже писала. Когда они не мешают обществу, я про них не вспоминаю. Но я лично видела своими глазами дядечку лет за 40 с мальчишками на скамейке в саду средь бела дня.Сначала думала- отец с сыном. За все время моего гулянья с ребенком мальчиков сменилось там 4 , не меньше. Это в течение недели. Причем по всем признакам обхожденья это был даже не педагог с учениками. Мальчишкам лет было по 14. Это же изуродованные дети уже.
. Я видела таких вот дядечек с совсем детишками на улице. С мальчиками, с девочками лет по 7. Да за такое четвертовать, не то что вешать. Это же угроза для детей, реальная , страшная. Ты похоже не понимаешь этого и все те ,кто их защищают тоже не понимают. За счет таких вот детишек их ряды растут и, поэтому ,когда я слышу об их правах и о том, что общество к ним должно терпимо относится для меня это все очень относительно.
# 47284
Цитата(Moonlight @ 8.12.2007, 22:19)

боже, да оставьте вы гейов в покое!! чем они вам мешают? чем они хуже человеки, чем вы сами?!


Мунь, вот отрежешь мне мизинец, если я буду покушаться на турецких и азеро-турецких геев, пусть плодятся друг от друга, нехай)))
Но если речь идёт о наших или иранских пидо-ах, то уволь. Гореть им в АДу. wild.gif
# 47285
Все намного хуже, чем ты думаешь Мунлайт. Вопрос даже не в том, оставить их в покое или не оставить, а - казнить, не казнить.
Причем я, защищая второй вариант в явном меньшинстве.
# 47287
Цитата(George @ 8.12.2007, 22:32)

Все намного хуже, чем ты думаешь Мунлайт. Вопрос даже не в том, оставить их в покое или не оставить, а - казнить, не казнить.
Причем я, защищая второй вариант в явном меньшинстве.

Понимаешь я, смотря за что казнить .За просто "гейство" - в Иране строгие мусульманские обычаи и законы, раз там в принципе нельзя, то за это и карают. Имеют право, раз в законе прописано. А вот в наших прекрасных демократических странах не мешало бы ужесточить наказание за совращение малолетних, хотя бы.
# 47289
celtik, то о чем ты говоришь - педофилия, что так же карается законом. могла бы вызвать полицию. будь на месте мужчины женщина, ее грех/вина/преступление было бы ничем не меньше. тут уже не важно однополое приставание или хетеро.

а когда 2 взрослых чел-а с обоюдным согласием занимаются сексом в своей спальне, это уже никого не касается (с кем, как, куда, какая поза...). пусть общество отдыхает на сторонке. полно вам!
# 47292
Цитата(Moonlight @ 8.12.2007, 22:41)

celtik, то о чем ты говоришь - педофилия, что так же карается законом. могла бы вызвать полицию. будь на месте мужчины женщина, ее грех/вина/преступление было бы ничем не меньше. тут уже не важно однополое приставание или хетеро.

а когда 2 взрослых чел-а с обоюдным согласием занимаются сексом в своей спальне, это уже никого не касается (с кем, как, куда, какая поза...). пусть общество отдыхает на сторонке. полно вам!

Погоди, в Иране это противозаконно и общество имеет право их карать и геев и лесбиянок, кста тоже.И не будь за это дело смертной казни может люди не боялись бы , а так кадры эти к детям лишний раз не полезут и если проследить, как эти двое взрослых людей докатились до той жизни что вместо того, чтобы семью заводить и детей рожать оказались в спальне оба, наверняка всплывет, какой- нибудь "добрый дядя", который помог им определиться с ориентацией. А педофилия от голубизны,почти ничем не отличается, разве названием.
# 47293
Отличается, коренным образом.


В общем. я тоже против казней. Я против геев, но и против казней.


А вообще, достала тема нетрадиционной ориентации на нашем форуме.
ТАкое ощущение, что поговорить больше не о чем.
Вон, в Сомали дети голодают.
# 47295
Цитата(Тринадцатая @ 8.12.2007, 22:55)

Отличается, коренным образом.


В общем. я тоже против казней. Я против геев, но и против казней.


А вообще, достала тема нетрадиционной ориентации на нашем форуме.
ТАкое ощущение, что поговорить больше не о чем.
Вон, в Сомали дети голодают.

Я просто статью нашла и мне понравилось, как жестко Иран стоит за мораль и нравственность в обществе. И нипочем ему вопли демократических обществ. Ему своя страна важнее, чтобы дети рождались , чтобы семьи были, а то будет как в Англии, когда за уже за индусов англичанки выходят замуж из за того, что взрослые люди все чаще вместе в спальне оказываются, только однополые.
И потом, нинкто не предлагает с Ирана пример брать- смертную казнь, а вот жесткости поучиться не мешало бы. Поговорить есть всегда о чем, а эта тема всплывает потому, что она всплывает в любом современном обществе на сегодняшний день.
Трин где педофилия там и голубые /розовые. Все одно за одно цепляется.
# 47299
Келтик, пойми ты. Там, где казнят за педерастию, будут казнить за подведенные глаза.
И еще: я не думаю, что казнить убдут богатых усатых дядей. А вот мальчиков и девочек- будут.
И у всех этих мальчиков и девочек есть папы и мамы.

Я вообще думаю, что казнить можно только за одно - педофилию.

И..адвайте съедем с темы геев, а? Спасибо заранее.

* подумала: а меня бы в Иране казнили.
тему читают: