# 1869
Доброго всем времени суток!

Уважаемые форумчане, вот читаю одну из самых популярных тем на хаястан.ком №483
Код
http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=29291&pid=745637&st=475&#entry745637


И наткнулся на данное сообщение.

Цитата
Доехали до Вана вечером, устроились в неплохой гостинице с прекрасными хозяевами и обслуживающим персоналом.

Заметили один немаловажный парадокс: где бы мы ни были в Зап. Армении, узнав, что мы армяне, нас курды встречали с широкими объятиями, крепкими рукопожатиями, и чуть ли не лобызаниями. Откуда у них такое непонятное притяжение к армянам - тоже чудо и загадка. По-моему, они нас всё еще почему-то считают «братьями», или «союзниками» - по своей собственной неосведомленности или по каким-то врожденным необъяснимым рефлексам.


Что вы думаете по поводу сказаного Карсом?
ответить
# 37008
Не знаю этого юзера, но мне кажется удивительным его мнение. Видимо, парень попал под каток турецкой пропаганды. Значит, те не зря бабки получают.
ответить c цитатой ответить
# 37009
Цитата(Таронеци @ 29.9.2007, 0:46)
Не знаю этого юзера, но мне кажется удивительным его мнение. Видимо, парень попал под каток турецкой пропаганды. Значит, те не зря бабки получают.


Прям фома не верующий, интересно, что даже множество встреч с Курдами не навели на более здравые мысли, Курды, наверное, сговорились так их встречать!

Крайняя форма национализма, похоже сужает мировоззрение человека, чуть ли не диагноз!


ответить c цитатой ответить
# 37010
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 0:52)
Цитата(Таронеци @ 29.9.2007, 0:46)
Не знаю этого юзера, но мне кажется удивительным его мнение. Видимо, парень попал под каток турецкой пропаганды. Значит, те не зря бабки получают.


Прям фома не верующий, интересно, что даже множество встреч с Курдами не навели на более здравые мысли, Курды, наверное, сговорились так их встречать!

Крайняя форма национализма, похоже сужает мировоззрение человека, чуть ли не диагноз!



Это один из админов того форума бре.
Ему принадлежит высказывание"Курды-не нация, а образ жизни "
Ублюдок редкостный.
ответить c цитатой ответить
# 37013
Цитата(Kawa @ 29.9.2007, 0:56)

Это один из админов того форума бре.
Ему принадлежит высказывание"Курды-не нация, а образ жизни "
Ублюдок редкостный.


Откровенно говоря, я всегда пытаюсь разобраться, откуда подобное в людях, порой это какие-то обиды или банальная не информированность, или как заметил Таронеци, следствие глубокой пропаганды.
Но более всего меня вводит в тупик то обстоятельство что, обладая способностью думать и размышлять он при этом не утруждает лишний раз свои мозги, чтобы попытаться и увидеть очевидное.

ответить c цитатой ответить
# 37015
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 1:03)
Цитата(Kawa @ 29.9.2007, 0:56)

Это один из админов того форума бре.
Ему принадлежит высказывание"Курды-не нация, а образ жизни "
Ублюдок редкостный.


Откровенно говоря, я всегда пытаюсь разобраться, откуда подобное в людях, порой это какие-то обиды или банальная не информированность, или как заметил Таронеци, следствие глубокой пропаганды.
Но более всего меня вводит в тупик то обстоятельство что, обладая способностью думать и размышлять он при этом не утруждает лишний раз свои мозги, чтобы попытаться и увидеть очевидное.



Да нет же.Насколько я успел понять (пока меня там не забанили) этот чел достаточно образованный.
К езидам как бы "неплохо" относится.А к курдам вообще- крайне негативно.Впрочем таких среди армян хватает.Приснопамятного профессора вспоминать даже не хочется.
ответить c цитатой ответить
# 37017
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 0:52)

Крайняя форма национализма, похоже сужает мировоззрение человека, чуть ли не диагноз!

Не, Эд, националист - это я! А он просто либо неграмотный(образование тут ни при чём - вон Саакянц чего стоит!) , либо с промытыми мозгами. Лечить нужно.
ответить c цитатой ответить
Arm
# 37018
это хаястан.ком и этим все сказано.
ответить c цитатой ответить
# 37019
Цитата(Kawa @ 29.9.2007, 1:08)


Да нет же.Насколько я успел понять (пока меня там не забанили) этот чел достаточно образованный.
К езидам как бы "неплохо" относится.А к курдам вообще- крайне негативно.Впрочем таких среди армян хватает.Приснопамятного профессора вспоминать даже не хочется.


Кава, я же тебе говорил, что в Армении слово Турок ругательство, к подобным словам так же относится и слово Курд, а так же Мусульманин. Все же помнят 1915 год. ...

Отсюда и такое отношение, но плохо не это, а то, что он читал только про тех нелюдей, которые были соучастниками турок, а тех, кто защищал и прятал мирное население нет...
Ну не бывает, так что бы все кого встретил в турции Курды относились хорошо просто-так...
ответить c цитатой ответить
# 37020
Ну, мож теперь у чела мозги включатся...
ответить c цитатой ответить
# 37021
Цитата(Таронеци @ 29.9.2007, 1:15)
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 0:52)

Крайняя форма национализма, похоже сужает мировоззрение человека, чуть ли не диагноз!

Не, Эд, националист - это я! А он просто либо неграмотный(образование тут ни при чём - вон Саакянц чего стоит!) , либо с промытыми мозгами. Лечить нужно.


Сори за личный вопрос, а мировоззрение твоё где формировалось в Армении или?
ответить c цитатой ответить
# 37022
Или
Хотя, и в Армении тоже, если быть честным.
ответить c цитатой ответить
# 37023
Цитата(Таронеци @ 29.9.2007, 1:24)
Или
Хотя, и в Армении тоже, если быть честным.


А я благодарен матушке Армении за гибкость и матушке России за космополитизм, ну и Монголии за географию smile.gif Гы
ответить c цитатой ответить
# 37025
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 1:21)
Цитата(Kawa @ 29.9.2007, 1:08)


Да нет же.Насколько я успел понять (пока меня там не забанили) этот чел достаточно образованный.
К езидам как бы "неплохо" относится.А к курдам вообще- крайне негативно.Впрочем таких среди армян хватает.Приснопамятного профессора вспоминать даже не хочется.


Кава, я же тебе говорил, что в Армении слово Турок ругательство, к подобным словам так же относится и слово Курд, а так же Мусульманин. Все же помнят 1915 год. ...

Отсюда и такое отношение, но плохо не это, а то, что он читал только про тех нелюдей, которые были соучастниками турок, а тех, кто защищал и прятал мирное население нет...
Ну не бывает, так что бы все кого встретил в турции Курды относились хорошо просто-так...

Проецирования такого отношения на всю курдскую нацию является признаком умственной недостаточности.У курдов не было своего государства,которое запятнано в чем то.Вся ответственность за Геноцид лежит на турецком государстве,чьими гражданами являлись те племена,которые принимали участие в убивании мирных людей.
Но в то же время было много-намного больше курдов,помогавших армянам.Я уже не говорю про курдов-езидов-непосредственно воевавших за армян.
Просто случай с этим карсом- это то когда он ничего не может с собой поделать.Ну ненавидит он курдов-что тут поделаешь.
Правда сравнивание с животными(рефлексы и т.д) целого народа,а тем более людей,с его же слов тепло встречавших...Это клиника.

ответить c цитатой ответить
# 37027
Да пошел он! Будет время - загляну. Сейчас спать хотся.
ответить c цитатой ответить
Arm
# 37033
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 1:21)

Кава, я же тебе говорил, что в Армении слово Турок ругательство, к подобным словам так же относится и слово Курд, а так же Мусульманин. Все же помнят 1915 год. ...

Отсюда и такое отношение, но плохо не это, а то, что он читал только про тех нелюдей, которые были соучастниками турок, а тех, кто защищал и прятал мирное население нет...
Ну не бывает, так что бы все кого встретил в турции Курды относились хорошо просто-так...


Эдгар. причина бывает зачастую и того проще. например тупость и невежество.
ответить c цитатой ответить
# 37035
Цитата(Arm @ 29.9.2007, 1:48)


Эдгар. причина бывает зачастую и того проще. например тупость и невежество.



Арм джан, ты извини, но парень явно не является посредственностью, однако переоценка почему-то не случилась. umnik2.gif
ответить c цитатой ответить
# 37039
Цитата(Edgar @ 29.9.2007, 1:55)
Цитата(Arm @ 29.9.2007, 1:48)


Эдгар. причина бывает зачастую и того проще. например тупость и невежество.



Арм джан, ты извини, но парень явно не является посредственностью, однако переоценка почему-то не случилась. umnik2.gif

Говорю же клиника.... dash2.gif
ответить c цитатой ответить
# 37109
слышала от знакомого армянина, который в Турции с курдом общался...
Курд извинялся за 1915 год, говорил, что турки курдскими руками армян убивали. Курды только теперь поняли свою ошибку и жалеют.

Вообще от контакта с курдами глупо уходить. Это они разнесут турцию и связь до этого момента с ними должны быть уже установлена.
Но с другой стороны глупо сидеть и ждать, что курды западную Армению принесут готовой на блюжечке. Самим нужно налаживать контакты с западными армянами, потому есть те из них, кто себя курдами считают.

Скорее всего в армянах курды не хотях найти врагов, поэтому заранее стараются обезопасить себя хотя бы с одного фронта, со второго им прийдется воевать с турками.
ответить c цитатой ответить
# 37131
Цитата(Марга @ 29.9.2007, 15:42)

слышала от знакомого армянина, который в Турции с курдом общался...
Курд извинялся за 1915 год, говорил, что турки курдскими руками армян убивали. Курды только теперь поняли свою ошибку и жалеют.

Вообще от контакта с курдами глупо уходить. Это они разнесут турцию и связь до этого момента с ними должны быть уже установлена.
Но с другой стороны глупо сидеть и ждать, что курды западную Армению принесут готовой на блюжечке. Самим нужно налаживать контакты с западными армянами, потому есть те из них, кто себя курдами считают.

Скорее всего в армянах курды не хотях найти врагов, поэтому заранее стараются обезопасить себя хотя бы с одного фронта, со второго им прийдется воевать с турками.



У нас так много не решённых проблем с восточным соседом (Азербайджан) Марга ,что до решения вопроса о Западной Армении это очень далёкое будущее( намой взгляд) .Разве что если в этом государстве будут жить курды ,но мне от этого не легче будет если честно .
Само создание Курдистана ещё только ,только вызревает ,когда созреет никто не знает точно .В любом случае даже демократы заявили что и они быстро не выведут войска США из Ирака поэтому будем внимательно следить за действиями американцев в Месопатамии.
ответить c цитатой ответить
# 37134
Цитата
до решения вопроса о Западной Армении это очень далёкое будущее
Изображение acute.gif
ответить c цитатой ответить
# 37136
Эдгар, посмотрел ту тему. Кроме цитированного поста криминала не нашёл. Тема оч. неблагоприятная для оффтопа. Ты в курсе структуры этого форума? Где именно Карс "упорствует в заблуждениях"? - копаться на чужом форуме не хочу. Если наводочку дашь - буду благодарен.
ответить c цитатой ответить
# 37158
[quote name='Alexander Rodrigues' date='29.9.2007, 22:11' post='37131']
[quote name='Марга' post='37109' date='29.9.2007, 15:42']



У нас так много не решённых проблем с восточным соседом (Азербайджан) Марга ,что до решения вопроса о Западной Армении это очень далёкое будущее( намой взгляд) .Разве что если в этом государстве будут жить курды ,но мне от этого не легче будет если честно .
Само создание Курдистана ещё только ,только вызревает ,когда созреет никто не знает точно .В любом случае даже демократы заявили что и они быстро не выведут войска США из Ирака поэтому будем внимательно следить за действиями американцев в Месопатамии.
[/quote]
Как же мы докатились до такого, что после 1915-го сумели найти себе врага номер один, а Турцию даже спустя 92 года, бросить в " очень далекое будущее ".
Не смотря ни на что, Азербайджан лишь тренировка перед ВЕЛИКИМ МАРШОМ по Сасуну.
И нам никогда не стоит этого забывать.
Однако это будет просто невозможно, ни теоретически, ни физически, если мы в качестве врага будем рассматривать в добавок к туркам еще и курдов, имея при том " восточного соседа " и " северного доброжелателя ".
Даже скажу больше, каждый из нас(армяне и курды) добъется своего, только в случае единства против общего врага.
И сдесь нет никаких пародоксов. Есть небольшие вопросики, которые вполне решаемы путем широкой автономии Курдистана в составе Великой Армении.
20 лет. Этого срока вполне достаточно, чтобы при нужной политике и небольших поблажек судьбы достичь возможности осуществления ВЕЛИКОГО ПЛАНА. Долга.
ответить c цитатой ответить
# 37160
Цитата
Как же мы докатились до такого, что после 1915-го сумели найти себе врага номер один, а Турцию даже спустя 92 года, бросить в " очень далекое будущее ".
+1
Цитата
Есть небольшие вопросики, которые вполне решаемы путем широкой автономии Курдистана в составе Великой Армении.
Вопросики решимы только путём создания соседних дружественных государств - Армении и Курдистана. В любом другом случае все эти "вопросики" взорвут всех.
ответить c цитатой ответить
# 37164
Цитата(Таронеци @ 29.9.2007, 22:49)
Эдгар, посмотрел ту тему. Кроме цитированного поста криминала не нашёл. Тема оч. неблагоприятная для оффтопа. Ты в курсе структуры этого форума? Где именно Карс "упорствует в заблуждениях"? - копаться на чужом форуме не хочу. Если наводочку дашь - буду благодарен.


Таронеци, я сам эту тему читаю по наводке Кавы, вот наткнулся на сообщение которое, на мой взгляд, отражает некоторые сложившиеся стереотипы, пример, на мой взгляд, более чем яркий, потому мне стало интересно мнение миацумовских форумчан.

Кава, на выше названном сайте неоднократно забанен думаю, он сможет скинуть ссылку, когда появиться!
ответить c цитатой ответить
# 37166
Цитата(George @ 30.9.2007, 0:31)

...Есть небольшие вопросики, которые вполне решаемы путем широкой автономии Курдистана в составе Великой Армении.
20 лет. Этого срока вполне достаточно, чтобы при нужной политике и небольших поблажек судьбы достичь возможности осуществления ВЕЛИКОГО ПЛАНА. Долга.


А можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под широкой автономией, и на каких территориях на ваш взгляд, вы подобную широкую автономию готовы подарить ~20 мил. Курдов Турции?
ответить c цитатой ответить
# 37190
Цитата(Edgar @ 30.9.2007, 0:54)
Цитата(Таронеци @ 29.9.2007, 22:49)
Эдгар, посмотрел ту тему. Кроме цитированного поста криминала не нашёл. Тема оч. неблагоприятная для оффтопа. Ты в курсе структуры этого форума? Где именно Карс "упорствует в заблуждениях"? - копаться на чужом форуме не хочу. Если наводочку дашь - буду благодарен.


Таронеци, я сам эту тему читаю по наводке Кавы, вот наткнулся на сообщение которое, на мой взгляд, отражает некоторые сложившиеся стереотипы, пример, на мой взгляд, более чем яркий, потому мне стало интересно мнение миацумовских форумчан.

Кава, на выше названном сайте неоднократно забанен думаю, он сможет скинуть ссылку, когда появиться!


ответить c цитатой ответить
# 37207
Цитата(Alexander Rodrigues @ 29.9.2007, 22:11)

У нас так много не решённых проблем с восточным соседом (Азербайджан) Марга ,что до решения вопроса о Западной Армении это очень далёкое будущее( намой взгляд) .Разве что если в этом государстве будут жить курды ,но мне от этого не легче будет если честно .

С Азербайджаном уже психологически все решено. Дальнейшее развитие отношений с ним может идти только в поле возврата армянских земель, в том числе и Нахидживана.

Цитата
Само создание Курдистана ещё только ,только вызревает ,когда созреет никто не знает точно .В любом случае даже демократы заявили что и они быстро не выведут войска США из Ирака поэтому будем внимательно следить за действиями американцев в Месопатамии.
Дорогой мой Родригес smile.gif
Посмотрите как вы четки видите вызревание Курдистана, но не визите вызревание западной Армении. Это же все взаимосвязано.
Именно сейчас Армения не должна акцентировать свое внимание на Азербайджан, мы можем пропустить свои выигрышные позиции в Западной Армении. Т.е. принцип такой - решили, двигаемся дальше на то, что еще в вохдухе висит, а решенное можно тянуть во времени, что бы не упустить нерешенное.

ИМХО. Курды никогда не согласятся на автономию. Это утопия.
ответить c цитатой ответить
# 37218
Цитата(Edgar @ 30.9.2007, 1:00)




А можно поинтересоваться, что вы подразумеваете под широкой автономией, и на каких территориях на ваш взгляд, вы подобную широкую автономию готовы подарить ~20 мил. Курдов Турции?

Разъясняю.
Широкой автономией будет то, что сегодня по сути курды требуют от Турции. А именно:
1. Объединение всех курдонаселенных территорий сегоднешней юго-восточной Турции под названием Курдская Автономная Республика.
2. Свой лидер, выбираемый исключительно курдами
3. Родной язык во всем. В школах, университетах, гос. учреждениях, телевидении и т.д.
4. Право иметь свое законодательство, под общую конституцию.
Территорией КАРа будет, как я уже сказал, в основном южные земли Западной Армении, преимущественно заселенные курдами.
Я не собираюсь ничего дарить, потому что у меня ничего нет. А вот идея широкой автономии это не подарок курдам, а единственный способ удержать превосходящий по численности народ в нашем составе, пока не добъемся демографического перевеса в нашу пользу.
А вот 20 млн курдов турции - это типа 35 млн азеров в Иране.
В действительности их в турции не более 13-14 млн, а в местах компактного проживания не более 8 млн. Учитывая наше население в 3 млн. и потенциал( диаспару ) в 7 млн, то максимум за 10 лет можно будет добиться демографического перевеса.
ответить c цитатой ответить
# 37222
Цитата(George @ 30.9.2007, 11:03)

В действительности их в турции не более 13-14 млн, а в местах компактного проживания не более 8 млн. Учитывая наше население в 3 млн. и потенциал( диаспару ) в 7 млн, то максимум за 10 лет можно будет добиться демографического перевеса.

А зачем???
Пусть живут отдельно и в дружбе с нами.
ответить c цитатой ответить
# 37224
Цитата(Таронеци @ 30.9.2007, 0:35)

Вопросики решимы только путём создания соседних дружественных государств - Армении и Курдистана. В любом другом случае все эти "вопросики" взорвут всех.

Таронеци, после рассправы над Турцией, вариант( худший ) " дружественных государств " у нас всегда останется.
Не нужно забывать того, что курды никогда не имели своего государства.
Они тоже пережили от турок геноцид, а их права продолжают грубо нарушаться и по сей день. Жить в составе Армении на правах широкой автономии им будет гораздо лучше, нежели в Турции на правах " горных турок " или " турок второго сорта ".
Нужно будет лишь дать курдам понять свою жизненную зависимость от защиты армянской армии.
А нахождение в составе Армении им будет казаться чисто символическим.
ответить c цитатой ответить
тему читают: