# 1998
Читая постинг тут распустившегося во всём своё армянском любвёбилии Едгара и сообшников... прямо аж подпрыгнули мы со своими камарадами на стульях!! smile.gif Единственный вопрос который повис в воздухе был: Ты ли это Едгарильё?! Ахпер джан ты что же тут на бывшей родине кудахтаешь да ешё своего хазеина протаскиваешь, а на куро-езидском саите www.ezid.ru несёшь антиармянские, антиезидские яица. Или нужно говорить яычкы? Варонные яица у вас хавал курдо-езданутые! Ах нет! Ворованные они! Знать бы местному читателю всю ту пакость и армяноненавистничество что вы совместно с этим "велыкым" ездофылом на своём сайте ... пропоносите. Каковы установки курдской машины и задачи вы претворяте там, в каких крайне оскарбительных вуражениях вы стараетесь принизить и отрицать геноцид армянский, аголтелое , нет даже скорее озверело похабное, снизведённое до уровня массового плевания в имена армйнаских учённых занятых спасением езидского наследия и народа!!!... я бы не думал что вы тут были бы персоной грата. Вам скорее в "персона граната" подошла бы!
А про сердобольный постинг о зашите езидизма...нуууууу это я уж ни как вам выдры курдские не прощю! Кто тут смеет вообше?! Ты? ******* лукавый? Вы те кто под песенку единства народности с курдскими исламскими массами, нас горстку езидов старательно ассимилируете в этом зеленом болоте нетерпимости и ригидности маргинального ислама?! Вы? И этот **** что как последний аргумент в споре со мной завопил: А что плохого в исламе? Что ? Что с того будет если езиды ассимилируют в исламе?" Да вроде вам это ничего. А вот бабтисты, еговисты вам значит по горло встали. И верно все те езиды что в христианство перешли тоже? Неучи и узколобики...
И тут выдаёт наш курдёнок езидского раслива следуёще: "Езиды не всегда в могут общаться с духовенством, из-за чего за отсутствием духовных наставников в местах проживания, начинают делать неверные выводы о религии и уходить из неё в различные секты.
Полностью разделяю твоё мнение, что секты стали своего рода бичом – причём не только для Армянского населения, но и для других стран."

Езид в соответствии с его религией может быть только езидом а не ешё курдом или армянином или грузином. Имя нашего бога, национальности, религии Единно. Народности закавказья в доброте своей не птинесняют нац требованием чёрточек к слову езид, вроде того как курд-езид... Более того езиды были и остаются любимцами каталикосов Армении и Грузии, в особенности Армении, в особенности это касалось Вазгена. Мы езиды составляли чут ли не половину населения вокруг Эдчмиадзина... В какой исламской попе представимо этакое?! Мои знакомые иракские езиды работающие в Емиратах ( врачи, инженеры, химики) вынуждены скрывать свою религиозную принадлежность и во время намаза три - четыре раза в день прятаться в туалетах больниц, и оффисов.

Разнообразие религиозного спектра никогда не мешало большим и сильным народам. От этого укрепляется своя культура, всегда напрямую связанная с с выщими религиозными ценностями народа в целом.Это как иммунитет против колебаний в собственное, основной религиозной матрице. Без стимула она хиреет, стагнируется и перестаёт развиваться. нет рилигии которая стагнируется и остаётся актуальной. Христианство тому пример: рывок от узколобия среднивековья до уровня немыслимого для Закавказья волностей интерпретации Слова божьего в современной Европе.Но народностям же в нужде, на переломном этапе - это может стать той детской болезню что может окончится смертельно.Так исключительно опасно это для евреев, армян, грузин и конечно для "бездомных" езидов. Наша религия и есть гарант нашего национального самосознания. Тоже можно было бы философский завопить: "На фиг нам ешё армянами, езидами или грузинами быть?! Даешь вроде как ар-гру-еда! Вроде как армянина-грузино-езида!" Время всё же как космополитное, всё сливается? Чето в мозгишках у нынешних куро-езидов и разыгралось. Курдо-езид! Звучит! Сразу мульонов 60 куроев на хвост езидам прицепим и вес на мыровой арене получим! Считаться сволота окружюшая с нами начнёт! Упс! Сорри...я с Едграом и ******** вроде как вас армян и грузин обозвал...Но вы понимаете что с 60 милионами курдов мы вроде как так себя уже можен и вести...вы вроде нам уж не указа! мы сами с усами, а точнее с харецом на верхней губкой... Другое дело что нас эти 60 мильонов курдов в эту губку по харецом за это интенсивно и кинки будут... хмммм...ну вы поняли что они эти ПККаевские и Иракские политики с этими куро-зидами делают.... Вопрос однако всё же остаётся в плоскости менее похабной. А на что куро-езиды меняются. Независимость или аксептабель ( аксептаебельня скорее точнее будеет сказано) роль среди зеленного исламского болота курдов или независимое, средне -голодное существование на камнях армении, но зато пригретость вечными ценностями и толерантностью христианской апостолической? Наши предки на своей шкуре и после совместного с армянами геноцидного опыта сумели понять что последенее - единственное правильное решение. Поняли в прочем не потому что шибко образованные были , а просто родство наше и армянско-грузинское ишодит из наших с хожих религиозно-культуральных основ. Тут именно и кроется секрет того что мы сумели века с армянами и грузинами мирно и по братски прожить. Не думайте что количетсво сильно решает... Турки мес хитинцы, абхазы, крымские татары..вот вам пример где у народностей с основным населением разница непреодолима в обших религиозно-культуральных ценностях... и это завершается тем взаимным неприятием, что называется войной до последнего идиота.
Точно так же Едгар со ********* Ханками-Паханками, левыми ПирДимочками, т.е. знатоками куро-езданутости воздвигают рукотворный, и харамный концепт народности которая в природе неможет сушествовать: курд-езид. Для того что бы вам понять какой шлейф эмоционального отврашения это слово означает для нормальных, нетронутих изврашением частичного образования, мозга езида, вам советую в слух прознести армянин-мусульманин, или грузин-мусульманин. Я знаю что для вас это будет пыткой. Перед глазами встанут сотни тысяч ни вчем неповинных жертв вашей культуры. Именно культуры! Геноцид и преследования нас, армян, грузин, езидов имеет прежде всего культуральное превос ходство над ограниченностю ислама.
В конце концев я прихожу к моменту который всполохнул во мне все эти мысли: Едгар и Тосик против бабтизма? Ну ладно армяне могут ешё...а вы то что? Вы кто разъедат народ исламитским маразмом, подкладыванием своего изначально вышего гуманизма под исламский бульдозер...и вы недовольны бабтизмом?! Наши предки говорили: Если нас поставят перед выбором назвать себя курдом или армянином, мы без колебания выберем последнее.
Чем же христианский, какой бы там ни был бы , претестанцизм, вам не подуше а курдизм велком?! Да просто вам там гроши не подадут за ваше куро-езидскую клоунаду. Именно это и есть ваша вессовая категория. И все мои усилия с этой статьёй направлени показать местному читателйи как далеко позади минимально принятой моральной планки для езидов, вы куро-езды, находитесь.


Отрицание истории - это предательство своего народа. Отрицая историческое завешание наших предков, вы опаганиваете могилы и светлую помять всех тех достойных предков, которые своими жертвами, непредставимыми муками последствий беженства и переселений, вынесли из горяшего курдско-турецкого пожара самое ценное- своё национальное понимание выших идеалов. Именно тех идеалов, что несовместими с принципами агрессивного некроманического проложения пути в исламский джинат по головам убитых иноверцев.
Приятного вам пути в джинат, только не удивляйтесь если для этого придётся топать по лицам умерших дедушек, бабушек, матерей, отцов, братьев и сестёр. А что тут ?! Спросите курдов побратимов и они объяснят- это всё второстепенное! Главное достичь его, а ценой какого геноцида ...это уже не важно. И ахрата вам тоже не нужна.
И совсем последнее...Я корме как врезать по морде при упоминании Дяволопоклоничества в аспекте нашей религии... вот дрогого чувства у меня уже и не остаётся. Эти трюки направлены на то что бы нас дескредитировать, перевести езидов в сектанско-ограниченную группу. Вроде даже отрицание само уже полезно для создания такого страха у группы христиан. И именно этим заразным делом заняты тут ахер Едгар и ахер Тосик!
У нас на сайте, при желании конечно вы можете найти более раширенный материла обо всём этом. И давайте кончать с этий кретинизмом. Езидизм - это религия ангелов, и точно так же как падший ангел всё ешё називается ангелом, мы езиды признаём и боимся той силй что Бого делегированна негативной силе. Не больше и не меньше. Мы просто имеем респект к тому разделу что совершён Богом. Мы в отличии от христиан несмеем потешаться или оскорблять негативное, чисто из страха, но никак не из за восхишения им и его функцией. Именно этого у нас и нет! Наша религия и мораль столь широки и всеобъемлещи что мы свободно можем молиться в церквях и признавать основные принципы христианства. Мы адаптировали лучшие, мирные компоненты ислама. Мы народность которой можно гордится и которую следует лелеять. Мы как журавли приносяшие в дом других народностей только мир и достаток. Именно таков наш профиль и так нас знают в Закавказье. Я езид, я и Пир. Я езид потому что кровь во мне состоит красной части и той невидимой что как пуповина соединяет меня меня с нескончаемым коленом моих предков. Я больше, я прочнее чем всё то что изменив русло и смысл циркуляции нашей морали, поставив звуковой эквивалент Езида на второе место после... поцле чего то там ни было!

С уважением
Пир Алек
www.ahrata.com

[в карцер адназначна]
ответить
# 41127
Цитата(Edgar @ 22.10.2007, 21:48)

Цитата(Айвар @ 22.10.2007, 23:53)

Соломон! У каждого свои убеждения, касающиеся своей национальной принадлежности и вероисповедываня. У Вас они безусловно могут быть отличными от Эдгаровских. Но Вы допустили моральное кощунство, затронув честь, наверно самого святого существа у нормального человека.

ПыСы: Я удивлен молчанием СЮ.
Когда я в шутливо-дегенеративной форме наехал на Мигаба, замечания мне были сделаны молниеностно.


Айвар джан, спасибо за поддержку апер. friends.gif

Соломон это Михаил Миран (Лондонский), так пафосно представленый Большим.



a bez podderjki ne mojesh otvetit???
ya je govoril - ne znaiut svoe proisxojdenie!
chem stolko pisat napisalbu KTO TI :

1.NATSIOMALNOST -?
ISPOVEDUEMAIYA RELIGIA-?
KORNI PREDKOV-?
T.E - OT KOGO PROIZOSHLI TVOI PREDKI -?
GOSUDARSTVO - TVOIX PREDKOV-?
A TI TOSINA IZ DEREVNI PECHATAESH! NU JIL ON V DEREVNE - I CHTO AVTORITET POTOMU -?
A TI NI VOLK? A MIXAIL TEBE NE KOST V TVOEM GORLE! OSTAV EGO V POKOE U NEGO MNOGO ROGSTVENNIKOV VOT I PISHEM TEBE - OTVET SPERVA KTO TI VOOBSCHE-?
ответить c цитатой ответить редактировать пост удалить пост
Arm
# 41128
Цитата(Edgar @ 23.10.2007, 15:58)

Уважаемые форумчане, если возможно высказывайтесь только по теме топика!
Весь флуд будем модерировать!


очень интересная тема.

а оффтоп по тому или иному вопросу можно вынести в отдельную тему - можно так и назвать "оффтоп из темы о религии Езидизм", в ней же можно и продолжить "офтопную" дискуссию (если конечно есть такая необходимость).
ответить c цитатой ответить
# 41176
Флудить попрошу.. здесссь smile.gif

Кто цай не пьет, тот цмо blum3.gif
ответить c цитатой ответить
# 41179
Цитата(Arm @ 23.10.2007, 21:39)
Цитата(Edgar @ 23.10.2007, 15:58)

Уважаемые форумчане, если возможно высказывайтесь только по теме топика!
Весь флуд будем модерировать!


очень интересная тема.

а оффтоп по тому или иному вопросу можно вынести в отдельную тему - можно так и назвать "оффтоп из темы о религии Езидизм", в ней же можно и продолжить "офтопную" дискуссию (если конечно есть такая необходимость).


Да я как раз это и предполагал, так и поступим.

Необходимости я не чувствую ибо всё необходимое про них мне уже известно, а людям хочеться тут по выступать , буду надеятся что в рамках.
ответить c цитатой ответить
# 41229
Цитата(assal @ 23.10.2007, 21:10)

Цитата(Dav @ 23.10.2007, 0:46)

Assal/Ассал, насколько, по-твоему, корректно называть своего соотечественника юзверем, да еще и на армянском (неезидском) ресурсе?
ИМХо это не дело. Сорри, конечно, что вмешиваюсь, просто доношу свою позицию.

"соотечественник"? он же себя даже курдом не признает

Ассал вы то не езыдка! Вы то чего примазализь к разговору? с какой трубы вы тут то? Мир перевернулся неизвестные по проис хождению, мриды, да бог знает кому не лень ещё стараются указать Пиру его проис хождение!!! ндаааа... кому то очень это надо. Ну ладно братья армяне тут тактично указывают на то и цё, при чём очёнь даже , а дургой неизвестный своей принадлежностю... как то это неправильно... Я не проив даже с Ассал "поакадемизировать" на тему о езидах, но в такой безпредельной форме?! Может вас всё же куда подальше на русский сайт послать... хотя тоже не дело! Луч ше сдесь тусуйтесь, но ушки держите на востро по отношению к мудрым замечаниям коллег армян. Учитесь бука этнической культуре если так в немочь захотелось себя курдянкой записать. Пардон но в езиды уж никак не получится.Извиняй за это... мой твой русский езидский не получится.


Для других, тех кого лихарадка курдизма ешё не свела на уровень примитивных оскорблений, укажу на статью вчерашнего дня, опубликованную в связи экскалацией военного присутствия турков на границе с Ираком. Тут вы заметите всё то что я несколько дней назад ешё "ворковал". В статье о стратегических интересах курдов и их влиянии и соответственно презентации в различних странах вы найдёте...вы найдёте!!! правильно додумались - Армению родную вы найдёте. Вот вам весь мудрый сыр бор. Вот вам цель всего тут и на вашем сайте дружного и хорошо оплаченного курдского наличия. Всё это имеет целью - эффект на стороннего наблюдателя маштабностью курдского фактора. И истории лишней , эдак на тысяч две три лет курдам не помешает. Ведь иначе, т.е. без езидов, народец они получается в историческом ракуссе хилый. Турки вон стрательно из них горных турков лепят, отказываясь их отдельным этносом признавать...
с приветом
бboljshoi



карта опубликованна в частности в Голландской газете DAG но так же часто в стречается и в других Европейских изданиях
ответить c цитатой ответить
# 41254
Цитата(boljshoi @ 24.10.2007, 14:37)

Цитата(assal @ 23.10.2007, 21:10)

Цитата(Dav @ 23.10.2007, 0:46)

Assal/Ассал, насколько, по-твоему, корректно называть своего соотечественника юзверем, да еще и на армянском (неезидском) ресурсе?
ИМХо это не дело. Сорри, конечно, что вмешиваюсь, просто доношу свою позицию.

"соотечественник"? он же себя даже курдом не признает

Ассал вы то не езыдка! Вы то чего примазализь к разговору? с какой трубы вы тут то? Мир перевернулся неизвестные по проис хождению, мриды, да бог знает кому не лень ещё стараются указать Пиру его проис хождение!!! ндаааа... кому то очень это надо. Ну ладно братья армяне тут тактично указывают на то и цё, при чём очёнь даже , а дургой неизвестный своей принадлежностю... как то это неправильно... Я не проив даже с Ассал "поакадемизировать" на тему о езидах, но в такой безпредельной форме?! Может вас всё же куда подальше на русский сайт послать... хотя тоже не дело! Луч ше сдесь тусуйтесь, но ушки держите на востро по отношению к мудрым замечаниям коллег армян. Учитесь бука этнической культуре если так в немочь захотелось себя курдянкой записать. Пардон но в езиды уж никак не получится.Извиняй за это... мой твой русский езидский не получится.


То ты езид, то ты курд, то все вместе, то вспоминаешь, что ты еще и Пир. Пока не разберешься, нет смысла в разговоре "даже" со мной.

Да и не собираюсь я в езиды записываться smile.gif мне и так прекрасно.

Дальнейший флуд отправлен в карцер.
ответить c цитатой ответить
# 41267
Цитата(Edgar @ 24.10.2007, 12:09)

Уважаемые форумчане, в данной теме обсуждается только Езидизм!

Прошу писать по теме либо выбрать другую тему в разделе, спасибо за внимание!

Интересно а зачем езидизм обсуждать? В чисто смысловом ключе не понимаю как его можно обсудить smile.gif Звучит глупо. Рассказать о нём или поделится мнением о...ешё с напрягом могу , но обсуждать?! НАверное именно так оно и родилось после обсуждения: "курд-езид". Кто то решил это обсудить и как заключительное постановление ЖК под председательством Тоцика Шариковича- засудить его на курд0-езидизм. Каламбур конечно, но с правом на жизнь. Хотя наверное не всем тут до смехача... Ну и ладно, а то ведь тоже шас меня пропонесёт на рассказы про свою юность и отворочество в какой нибудь КундаСазной дерёвне и рассказом о лекциях в Папуасии, и самое главное в Австралии где у меня пара знакомых армян-езидов smile.gif живёт этак лет 10 уже. Тех кто не из этой КуноСазной реальности , а из весьма интелегнтной армянской, ереванской прослойки езидов. И таких сильных в истории и религии своего народа, что им и не стоило читать "много книг" о езидизме дабы рассказать пару слов.... Ну это так вроде придать реальные цвета рассказу о Тосике-кеше и австралии, преподнёсённом с лакейским старанием Едгаром....Хмммм что то желочью начал брызгать? Того гляди на сородичей курдо-езидов в своём неприятии сходить начну...Всё!! Меняем стиль на жинерадостный и оптимистичный! angel.gif Кончаю со всеми этимии ренегетами! Как выразился тут наличествуюший: В трубу их! В трубу истории! и Желательно кирпично-асвенцимского типа построения. Хотя Бог им судья. tatice_06.gif
ответить c цитатой ответить
# 41268
О езидизме и обшности с курдской культурой

недавно ( лет 5 -6 назад)одна знакомая езидка вышла замуж за курда. Несмотря на мои протесты и увешания... В голову засело- мы один народ! Впрочем не засомого отсталого ! В Донецком мединституте был даже из лучших... Так девушка сооблазнилась внешней нормальностю, вроде не очень стукнутой религиозностью кадра. Пока учился всё было ОК. Вот после учйбы , после того как уже не очень экономически стал зависеть от семьи жены, начал тип на Сирию намыливаться. Вроде ка домой показывал своим длиным пальчиком, как .. говоря "ХОУМ, ХОУМ" и так жалобно ныл про то что тут его зажимают и не дают дышать... вконце концов супра согласилась дернуть на годочек туда...посмотреть вроде... Что дальше было вы не сумеете и в страшном сне представить. Всё оказалось совсем наоборот. Город его просто большая и грязна попа, полня ортодоксальных исламитов. Родственники мужа плевались в нё за столом. После нескольких слов перепалки, они, вмест с мужем её коллективно избили, и не один раз, и в последуюшем она уже никогда не имела права сидеть за их столом. Она была просто нечистой ( харам) езидкой. Детей она виде раз в неделю. Им запретили говорить на русском. Целыми днями непосильный труд по дому. Раза два в тихоря её навестили сердобольные христиане соседи, и местные армяне. На третий или четвертый визит , родня мужа узнала и тогда без разговора отправили её за километров 60 в хлев на окраине их личного пшеничного поля. Там под присмотром наёмных рабочих,обрабарываюших участок, она как и они сутками работала как рабыня на этом поле. Отказываться не стоило так как тогда кроме побоев, её отдали бы на их сексуальные развлечения, а это означало никогда больше не увидеть своих двух сыновей. Этих она ешё могла раз в две недели на часик другой встретить и поговорить. За всё это время она ни разу невидела мужа. Он тем временем в Алепе женился ещё раз и ещхё раз удачно на богатой курдянке и открыл себе практику. Вот так оно тянулось полтора года. пока случайно один из нанятых рабочих не оказался езидом ( он соврал при найме что он был курдом). Из чувства сотрадания он помог ей бежать и добраться до Украинского посольства. Так она вернулась домой. Без детей. И по Сирийским законам никогда их не получит! От слова курд ей становится плохо. Самое ужасное для неё это не бывший муж, не его семя, а то что весь практический милионный курдский город знает о русских, украинках кто вот так там томится, истязается и это для них нормально! Это не против их культурального пониамания иноверцев.
Никто и недумает езидов или езидок видеть как равных. При слове езидизм они отплёвываются как от сатаны. Обшностью народностей там и не пахнет.
ответить c цитатой ответить
# 41341
Цитата(boljshoi @ 24.10.2007, 17:40)

О езидизме и обшности с курдской культурой

недавно ( лет 5 -6 назад)одна знакомая езидка вышла замуж за курда. Несмотря на мои протесты и

Большой, здесь Вы приводите частности. Это никак не характеризует курдов. Это какой то подонок, каких много в любом месте и времени. Не аргумент, уважаемый Большой.
ответить c цитатой ответить
# 41456
Цитата(Айвар @ 25.10.2007, 10:01)

Большой, здесь Вы приводите частности. Это никак не характеризует курдов. Это какой то подонок, каких много в любом месте и времени. Не аргумент, уважаемый Большой.

Айвар,
а как же вот это место:
Цитата
Самое ужасное для неё это не бывший муж, не его семя, а то что весь практический милионный курдский город знает о русских, украинках кто вот так там томится, истязается и это для них нормально! Это не против их культурального пониамания иноверцев.

ответить c цитатой ответить
# 41461
Цитата(Таронеци @ 25.10.2007, 21:54)

Айвар,
а как же вот это место:
Цитата
Самое ужасное для неё это не бывший муж, не его семя, а то что весь практический милионный курдский город знает о русских, украинках кто вот так там томится, истязается и это для них нормально! Это не против их культурального пониамания иноверцев.


Не знаю, можно ли в это верить. Что за информация? На каких условиях они там томятся. Мы ничего не знаем, чтоб судить.
ответить c цитатой ответить
# 41463
А я не первую инфу встречаю о "мусульманских невестах", даже не применительно к курдам. Так что эта инфа не противоречит моим предыдущим знаниям, а подтверждает их. А может и там речь о курдах шла, просто расказчики их не выделяли(я же писал уже, что совсем недавно такой народ на территории России был неизвестен массам).
ответить c цитатой ответить
# 41464
Цитата(Таронеци @ 26.10.2007, 0:27)
А я не первую инфу встречаю о "мусульманских невестах", даже не применительно к курдам. Так что эта инфа не противоречит моим предыдущим знаниям, а подтверждает их. А может и там речь о курдах шла, просто расказчики их не выделяли(я же писал уже, что совсем недавно такой народ на территории России был неизвестен массам).


По моему ты хамишь, причём крайне не лице приятно!
Поищи среди армян наверняка найдёшь не менее "достойные" примеры!
ответить c цитатой ответить
# 41466
Уважаемый Эдгар, я всё ещё имею право высказывать свои мысли открыто на нашем форуме, или должен использовать эзопов язык?
Пожалуйста -
Я слышал и до этого, что часто описываются случаи, когда невесты, уехавшие с женихами небуддистской веры(а также нехристианской, неиудейской, неезидской и несинтоистской) жалуются на лишение человеческих прав в стране пребывания. И есть предположение, что речь в данном случае идёт не об индейцах.
ответить c цитатой ответить
# 41468
Цитата(Таронеци @ 26.10.2007, 0:40)
Уважаемый Эдгар, я всё ещё имею право высказывать свои мысли открыто на нашем форуме, или должен использовать эзопов язык?
Пожалуйста -
Я слышал и до этого, что часто описываются случаи, когда невесты, уехавшие с женихами небуддистской веры(а также нехристианской, неиудейской, неезидской и несинтоистской) жалуются на лишение человеческих прав в стране пребывания. И есть предположение, что речь в данном случае идёт не об индейцах.


Предлагаю обойтись, без пафосного уважаемый, и перейти на ты.
Мнения можно выражать по разному, при этом задев или нет кого-либо, что же касается твоего выпода "наш форум" (мол ты тут чужак, не хай, не брад), мне безразлично твой он или нет, сказал бы тебе тоже самое, если бы сидел рядом за столом.
Ещё раз Таронеци , ты полагаешь Армяне безгрешны, и я не найду аналогичных примеров чтобы с умным видом покивать мол да да я тоже слышал...
Просто обратил твои внимание что это лишне.

ответить c цитатой ответить
# 41472
Я сказал "наш форум", а что, я ошибся? Ты, вроде, такой же СЮ, как и я, так что это наш форум.
Где мой пост с декларацией безгрешности армян? Мы вообще разве об армянах речь вели?
ответить c цитатой ответить
# 41480
Цитата(Таронеци @ 26.10.2007, 1:01)
Я сказал "наш форум", а что, я ошибся? Ты, вроде, такой же СЮ, как и я, так что это наш форум.


Отлично, рад что ошибся.

Цитата(Таронеци @ 26.10.2007, 1:01)
Где мой пост с декларацией безгрешности армян? Мы вообще разве об армянах речь вели?


Думаю, мы знаем, кого имел в виду выше представленный "оратор", мне не понравилось, что ты акцентируешь своё внимание на случай который является крайним и не нормальным, хочу заметить, что данный "рассказ" и вовсе может быть придуман, особенно (ты не обязан был этого знать, но и фактов он не приводил) учитывая его склонность к придумыванию различных рассказов.
Ты же при каждом возможном случае, не редко подчёркиваешь негатив, который касается Курдов. Уж больно негатива по отношении к Курдам у тебя много, опять же твоё право, но я обратил твое внимание на это обстоятельство так, между прочим.

ответить c цитатой ответить
# 41482
Мужчины, не сорьтесь попусту.
Расскажу АдЫн частный случай, который знаю не понаслышке:

Несколько лет назад, мой знакомый оказался в Ереване и бомжевал там пару месяцев, пока не выбрался обратно в Россию.
Родитель этого знакомого, глава одного из городов, средней полосы России, решил сыночка отучить от пагубной привычки, пристрастия к наркотикам. Папаня договорился с местными армянами, арцахского происхождения, познакомил с сыночком долб..ом. Те значит залечили его мозг, что в Арцахе трава возжеланная растет везде и супер квалитетная. И уехали с ним в Арцах. По приезду приковали наручниками к трубе( кацевники, запоминайте) и внедрили в практику воспитания - трудотерапию. Чел прожил там почти восемь месяцев, перестроился, завязал с наркотой и т.д. и т.п.
Далее сбежал и пешком добрался до Еревана, где я его и нечаянно встретил. Не узнал, чел просто бомжевал, без денег.
Сейчас уже сидя в своем городе и отвыкнув от наркотиков, хаит тех арцахских парней. Называя их извергами и рабовладельцами. При том, что они в своем городе видяться достаточно часто, Да вот папаня им, арцахцам, благодарен.
Разные бывают ситуации. Тот пример от Большого, даже не хочу комментировать. У всех своя правда.
ответить c цитатой ответить
Dav
# 41483
Из солидарности к езидским братьям и несогласия с оскорбительным названием топика, впредь в этом разделе буду писать исключительно в данном топике. Зачисляйте и меня в карцер для особо буйных, раз на то пошло smile.gif

Всем хаям, езидам и курдо-езидам привет.
ответить c цитатой ответить
# 41511
Цитата(Edgar @ 26.10.2007, 1:41)

Ты же при каждом возможном случае, не редко подчёркиваешь негатив, который касается Курдов. Уж больно негатива по отношении к Курдам у тебя много, опять же твоё право, но я обратил твое внимание на это обстоятельство так, между прочим.

Ну уж вот это чистой воды клевета. Я здесь один из тех, кто считает курдов союзниками армян и относится к ним очень ровно. Но, если существуют езиды, не считающие себя курдами, я с неменьшим уважением отношусь к их выбору. И по мере возможности не допущу коллективной травли представителей такой точки зрения. Ещё раз попробую сформулировать довольно простую мысль.
Если человек не только что родился, то у него уже имеется некая картина мира. И, если вдруг появляется новая информация, то она, как правило, уточняет и дополняет предыдущую, не входя с ней в противоречие. Если же она в такое противоречие входит, то самым вероятным объяснением этого является то, что картина мира неадекватна.
Так вот, посты Большого никаких революционных изменений в моей картине мира не вызывают. Это довольно надёжно свидетельствует о том, что они правильны.
Я никого не оскорбил?
ответить c цитатой ответить
Arm
# 41514
Цитата(Айвар @ 26.10.2007, 1:49)

Сейчас уже сидя в своем городе и отвыкнув от наркотиков, хаит тех арцахских парней. Называя их извергами и рабовладельцами.


это часом не наш Ровшанчег, который Новрузоглу?
ответить c цитатой ответить
# 41517
Цитата(Arm @ 26.10.2007, 12:03)

это часом не наш Ровшанчег, который Новрузоглу?

Нет Арм! Это наш российский паренек. dash2.gif
ответить c цитатой ответить
# 41579
Цитата(Таронеци @ 26.10.2007, 13:46)
Цитата(Edgar @ 26.10.2007, 1:41)

Ты же при каждом возможном случае, не редко подчёркиваешь негатив, который касается Курдов. Уж больно негатива по отношении к Курдам у тебя много, опять же твоё право, но я обратил твое внимание на это обстоятельство так, между прочим.

Ну уж вот это чистой воды клевета. Я здесь один из тех, кто считает курдов союзниками армян и относится к ним очень ровно. Но, если существуют езиды, не считающие себя курдами, я с неменьшим уважением отношусь к их выбору. И по мере возможности не допущу коллективной травли представителей такой точки зрения. Ещё раз попробую сформулировать довольно простую мысль.
Если человек не только что родился, то у него уже имеется некая картина мира. И, если вдруг появляется новая информация, то она, как правило, уточняет и дополняет предыдущую, не входя с ней в противоречие. Если же она в такое противоречие входит, то самым вероятным объяснением этого является то, что картина мира неадекватна.
Так вот, посты Большого никаких революционных изменений в моей картине мира не вызывают. Это довольно надёжно свидетельствует о том, что они правильны.
Я никого не оскорбил?


Прежде всего, хочу сделать маленькую ремарку, мне кажется, что у тебя возникло ощущение, что мы неприемлем мнения, которые отличается от наших!

Потому хочу разъяснить данный момент, в администрацию KOG входят не только Курды, исповедующие Езидизм, но и люди различных национальностей, есть так же люди в частности Spartak, который является ортодоксальным Езидом. Отстаивающий свою позицию на протяжении всех лет как появился наш сайт. Что касается Большого, который меняет свои позиции исходя из "конъюнктуры рынка" то он всё ещё Пир то он ещё кто-то непостоянен он во взглядах, хотя как я выше отмечал парень довольно неординарная личность. tsai.gif


ответить c цитатой ответить
# 41580
Цитата(Dav @ 26.10.2007, 2:00)
Из солидарности к езидским братьям и несогласия с оскорбительным названием топика, впредь в этом разделе буду писать исключительно в данном топике. Зачисляйте и меня в карцер для особо буйных, раз на то пошло smile.gif

Всем хаям, езидам и курдо-езидам привет.


Ты не был замечен во флуде, как только это произойдёт почётное членство заслужено вручим! dry.gif
ответить c цитатой ответить
# 41584
Цитата(Edgar @ 24.10.2007, 13:09)

Уважаемые форумчане, в данной теме обсуждается только Езидизм!

Прошу писать по теме либо выбрать другую тему в разделе, спасибо за внимание!



"Последние два десятилетия христианские миссионеры усилили свою работу среди курдов-езидов."

Edgar ti ***********


УЧИТЕСЬ выражать свои мысли!
ответить c цитатой ответить редактировать пост удалить пост
# 41585
Цитата(solomon @ 27.10.2007, 1:20)
Edgar ti


Твой пост будет удалён, научись выражать свою мысль без перехода на личность тогда поговорим.

зареги свой ник соломон на и ты получишь свои ответы на вопросы!

Кстати и там тебе не рекомендую писать в подобном стиле.
ответить c цитатой ответить
# 41627
Цитата(Edgar @ 26.10.2007, 22:52)

Цитата(solomon @ 27.10.2007, 1:20)
Edgar ti


Твой пост будет удалён, научись выражать свою мысль без перехода на личность тогда поговорим.

зареги свой ник соломон на и ты получишь свои ответы на вопросы!

Кстати и там тебе не рекомендую писать в подобном стиле.



vi zdes xoziaynichayte - znachit i zdesi potstava!
a u tebiya na oborotne sayte- to ezid.ru , perevoplotilsia v kurd ru ! ti i tvoia komanda oborotni!
bolino mne nujno pisat tebe! vremia svoe na prodajnogo tratit! vi bez printsipni!!!
ответить c цитатой ответить редактировать пост удалить пост
# 41628
Цитата(solomon @ 27.10.2007, 17:40)

Цитата(Edgar @ 26.10.2007, 22:52)

Цитата(solomon @ 27.10.2007, 1:20)
Edgar ti


Твой пост будет удалён, научись выражать свою мысль без перехода на личность тогда поговорим.

зареги свой ник соломон на и ты получишь свои ответы на вопросы!

Кстати и там тебе не рекомендую писать в подобном стиле.



vi zdes xoziaynichayte - znachit i zdesi potstava!
a u tebiya na oborotne sayte- to ezid.ru , perevoplotilsia v kurd ru ! ti i tvoia komanda oborotni!
bolino mne nujno pisat tebe! vremia svoe na prodajnogo tratit! vi bez printsipni!!!

Соломон, может хватит на личности переходить? Пора писать конструктивные посты. А Вы , в своем каждом посту выдаете ушаты грязи. Может скажете себе, довольно?
Соломон. Я например читая Вас не могу разглядеть причин Вашего недовольства. Они не выражены и логически не объяснены публике.
ответить c цитатой ответить
# 41687
Цитата(Айвар @ 27.10.2007, 20:00)

Соломон, может хватит на личности переходить? Пора писать конструктивные посты. А Вы , в своем каждом посту выдаете ушаты грязи. Может скажете себе, довольно?
Соломон. Я например читая Вас не могу разглядеть причин Вашего недовольства. Они не выражены и логически не объяснены публике.

Уважаемый коллега.. ваша просьба не выполнима. К нашему большому сожалению.
И, похоже, медицина здесь бессильна.
ответить c цитатой ответить
# 41765
Цитата(assal @ 28.10.2007, 9:19)

Уважаемый коллега.. ваша просьба не выполнима. К нашему большому сожалению.
И, похоже, медицина здесь бессильна.

Может все таки включится механизм самоконтроляsmile.gif
ответить c цитатой ответить
тему читают: