# 2551
С легким Абдулом или ирония Судьбы.

Изображение
Необъяснимо горько осозновать, что твой народ унижен и денегрирован до состояния когда любой проходимец Абдул Апоевич великим защитником увиделся, когда слово Курдистан вместо врожденного опасения вдруг таким родным зазвучало. Я спрашиваю себя практический каждый день: «Как оно такое могло случится? Как случилось то, что наши предки в самом страшном сне не могли бы себе представить! Курды стали властителями наших езидских душ?!»
Я помню всех этих серых, однообразных как как крысы, усатых представителей ППК. И их женщин, что морозили нам мозги рассказами о своей сохраненной девственности, несмотря на годы пребывания в партизанских отрядах, состоящих из одних мужщин. Ах эти партийные женшины! Какое же это всегда было и есть убожество! То что нам было так знакомо из колхозных фильмов 30-40годов. Я ведь еще тогда в 80-е думал: " с чем это уродство к нам пожаловало? Со всем тем что нам так ненависно? СО всем тем что нам так вдоль и поперек известно? Как смеют эти недаразвитые Маоисты-Марксисты нам читать то что мы сами породили?!" А если быть точне: "То самое что вышло и жрало нас все эти 70 лет". Вроде вот так заявитсья к нам и начать все это откровенное оболванивание индивидуальности в интрессах массы. В интерессах той части её, что раньше всех поняла где ей в этой массе надо быть и как этим стадным массовым управлять. Значки, газетки типа ленинской искры, телевидение что салатной перемешкой пускает музыку народную и «всенародно» партийную...музыку про тот разноцветный кулильк что надо в петлю себе засунуть и кинуться на амбразуру турков или кого там еще чего враждебного для курдов. Я бы это кулильк им в то место задвинул от которого они откулилькнулись бы...да хотя вроде тогда думалось: "Эх надо оно мне?! Эти кретины сдесь ничего не сварят. Народ слишком ученно-замученный коммунистическим прошлым. Не обмануть."
А видишь как оно все же вышло...Обманули, пролезли змеем в душу. Мозги промыли...
Набрали бригаду безморальной тварьности, что готова для отработки пары медяков лизать везде где прикажут и главное в правильном направлении- в курдском значит. Оно ведь всегда так и видилось, начиная от ленинского кавардака вплоть до нынешнего Соросовского передела стран на свой угодный манер- Начинай с интелегенции, со средств массовой инфо...А народ – масса. Не более. Масса же это пластилин. Массу требуется обманывать. Навеять ей чувство общности. Территореальной целостности – читай при этом родины. Гордости значит за этот народ, т.е. за тот народ что радует руководство своей послушной народностью. И именно так оно было и есть со всеми правителями и институтами политических замыслов. Иначе ведь, без такой народности и территориальной «родинности» никому небудет охота подыхать, зашищая «интерессы и ценнности» народа. Правительство так в конце концов само должно будет идти на войну и охранять свои такие милые границы.... Вот точно так же как сегодня лепится истерика грузинского, русского патриотизма...точно так же и вылепили Кудско-езидский народец. Правда если у грузин и русских было из чего его лепить, то ПКК вылепила его из всего того говна, от которого наши предки так старательно уносили ноги последние лет 200-300. Выкрасили все это под трехцветное, объяснили на понятном курманджиевском диалекте как оно должно быть скушанно и пользуясь увещанием продажной части родной антилегенции уговорили этот конфэт скушать.
Может оно вам и слух режет такое сравнение, но уж извиняйте мои предки тех кто себя курдом, носителем курдской морали считал, называли круче и безпощаднее. А те джашики кто все ще подпрыгивает рядом с кормилицей курдской волчарой...на них мне с высока и с прибором.
Так оно удивительно что народ, тот что веками был незаисим и никогда не болел бредом родины или национал-патриоитческим сумасбродием...Народ что чтил свой пацифизм, свое духовное наследие, был за 10 лет опущен до неприличности курдской посредственности.
Мы езиды, благодаря нашей внепартийности, вненародности и територеальной неограниченностью, могли в полной мере наслаждаться духовным ростом, гармоничным и сбалансированным структуральным традиционным укладом социально-духовного матрикса езидизма. Немыслим езидизм привязанный к родине, к нациоанлистическом превосхоству. Езидизм и религиозный снобизм – это уже несовместимое сочетание, тогда как кретинизм в котором пребывает большинство нынешних великих религий, каждая из которых считает что правда о Боге у неё в кармане... Мы Езиды выше, дальше и обсолютно надпартийны...мы даже наднародностны. Мы не народ в понимании большинства современных народов. Мы просто те Арии, что понимали сущность и ценность быть последователем своего образа жизни. Этого хватает что бы чувствовать и знать что ты счастлив. Ты был частью тех кто вне зависимости от окружения и места жительства, оставались на своем пути. Наш езидский путь проложен практический через все важные колыбели человечества. Мы те кто эти колыбели приводили к рождению....Только подобие не означает наличие всех первоначальных качеств, более того если подобное не способно к трасформации точно так же как исходное, оно становится чуждым. Езидизм изменяесь и прогрессируя в своей насыщенности отличаестя от тех народностей что произошли от него- от курдов , персов и других, прежде всего тем что мы знаем все остальные религии, мы знаем их мудрое основание, их эзотерическое, и видим его как нераздельное нашего Езидизма. ПО сути дела Езидизм один из наиболее синтетических путей духовности. Но в отличии от таких сиюминутных, модных уродствований, мы Езиды существуем тысячилетия. Мы те кто отсчитывает их, эти годы. Мы как хранители времени. Мудрость и есть время.
Езид не может быть курдом, армянином или американцем. Езид – это то в чьем они, эти другие народы, живут. Езид-это время в которм они рождаются, растут и умирают. Пока мы есть, есть как независимые наднациональные, надрелигиозные, внетерриториальные, мы заполняем собой все остальное пространство. Человечество просто еще не созрело до уровня нашего пацифизма и синтетичности. Но человечество без езидов – как вектор без точки стремения. Вне езидов оно обречено болтаться во все стороны, с нами им понятно куда надо расти...Другое дело что оно в большинстве своем еще не созрело для этого.
Все то что происходит сегодня с моим езидским народом очень печально. Это признак вырождения, снижения духовности. В принципе неудивительно. Если знакома мридка звонит ко мне и не обращается ко мне как пиру, если на мои богословения она не отвечает лелееяельным эхом благодарственного гимна нашим святым понятиям....Чего тогда от неё ждать. За чем ей духовные наставники.....Зачем ей езидизм? А с другой стороны опять же все та мразь что на прислужении своей гордости и бренной желанием быть восхваленным мирским,а не высшим...все то что с дипломностью образования отягощенного псевдознанием политических уморазвращений, привязанностью к территориям...ко всему тому что делает окружающие народы такими бренными и жалостными в своем стремлении быть доминантным...все эти образованные от уровня наионал-патриотического старательно тянут основу езидов в курдское стойло. А как же иначе?! Они принадлежат к слою правленческтому...значит надо кем то управлять и с кого то кормится. Просто ведь?! Вот народец езидский надо слепить по новой, по курдской. Так что бы стойло это было знакому стаду и находилась бы в понимании Курдистанском.
Думаю достаточной этой алегоричности. Езид не может быть еще кем то. Это нонсенс. Все шибко заумные, псевдо занаученные объяснения наше курдности...все это старания привязать нас к себе, как скотинку которую надо сдоить и пользовать. Мы не народ и мы не имеем родины. Мы просто невписываемся во все это отсталое понимание. Мы просто Езиды во всем всепоглощаюшем радостном понимании этой духовной совершенности.

С приветом
Пир Большой

www.ahrata.com
ответить
# 55512
Ала ,Айвар clapping.gif -тут сегодня прямо нашествие какое то олбанчиков и антикурдов в курдский раздел)))) lol.gif

ответить c цитатой ответить
# 55515
Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)

С легким Абдулом или ирония Судьбы.

Изображение
Необъяснимо горько осозновать, что твой народ унижен и денегрирован до состояния когда любой проходимец Абдул Апоевич великим защитником увиделся, когда слово Курдистан вместо врожденного опасения вдруг таким родным зазвучало. Я спрашиваю себя практический каждый день: «Как оно такое могло случится? Как случилось то, что наши предки в самом страшном сне не могли бы себе представить! Курды стали властителями наших езидских душ?!»

Алек! Мне кажется Вы утрируете. С чего Вы взяли, что курды стали властителями езидских душ? Я конечно понимаю, что это внутриезидский спорный момент и негоже мне в него лезть, но езид остается езидом и уж потом курд он или езид без приставки курд, это его личное дело.
Мы, хаи не можем в это совать свой нос или выступать в качестве арбитров или еще кого либо. Мы обязаны уважать выбор любого езида и
принимать его таким, каким он нам представиться.
С Уважением!!!
ответить c цитатой ответить
# 55519
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:05)

Ала ,Айвар clapping.gif -тут сегодня прямо нашествие какое то олбанчиков и антикурдов в курдский раздел)))) lol.gif

Кава! Давайте обойдемся без ругательств и попробуем максимально сблизить позиции.
Согласись, среди езидов, много людей, которые разделяют ту точку зрения, которую придерживается г-н Алек. Ни кто не может игнорировать мнение немалой части своих соплеменников. Призываю к нормальному и цивилизованному диалогу. Без эмоций и ярлыков. Г-н Алек, я и к вам обращаюсь с аналогичной просьбой.
ответить c цитатой ответить
# 55529
Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:15)
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:05)

Ала ,Айвар clapping.gif -тут сегодня прямо нашествие какое то олбанчиков и антикурдов в курдский раздел)))) lol.gif

Кава! Давайте обойдемся без ругательств и попробуем максимально сблизить позиции.
Согласись, среди езидов, много людей, которые разделяют ту точку зрения, которую придерживается г-н Алек. Ни кто не может игнорировать мнение немалой части своих соплеменников. Призываю к нормальному и цивилизованному диалогу. Без эмоций и ярлыков. Г-н Алек, я и к вам обращаюсь с аналогичной просьбой.

Айвар,значит если человек знает свою историю или у него иное мироощущение-такой человек обязательно заангажирован,нет-он куплен курдскими партиями и отказывается от того , чтобы следовать в фарватере того мышления, которое здесь изливает на нас неуважаемый мною езидский ,с позволения сказать пир?
Цитата
Езид не может быть курдом, армянином или американцем. Езид – это то в чьем они, эти другие народы, живут. Езид-это время в которм они рождаются, растут и умирают. Пока мы есть, есть как независимые наднациональные, надрелигиозные, внетерриториальные, мы заполняем собой все остальное пространство. Человечество просто еще не созрело до уровня нашего пацифизма и синтетичности. Но человечество без езидов – как вектор без точки стремения. Вне езидов оно обречено болтаться во все стороны, с нами им понятно куда надо расти...Другое дело что оно в большинстве своем еще не созрело для этого.

Айвар.Ты-трезвый и разумныйчеловек.
Проанализируй написанное. Это та мораль, которую ты считаешь можно разделять?))))))
Цитата

Человечество просто еще не созрело до уровня нашего пацифизма и синтетичности.

В натуре до такого человечество не созрело. Я до такого созреваю,только после пары тройки косяков забористого плана)))

ответить c цитатой ответить
# 55530
Друг мой Айвар,

тот факт что нехудшая часть езидов...по крайней мере не самая бэ мэ мой твой нэ знай...старательно чувствуют себя курдами...это уже печально. Народ расколот и поставлен на колени большевикской пропагандой всего этого маразменного движения. Самое забавное в то же время - это то что национальное тут неимеет никакого эсенциального значения! Это обычное оболванивание и рекрутирование масс какое имеет место в FARC, среди мексиканских. перуанских гарила( партизан), среди сепаратистов индии....везде где я нибыл и где я этих типов не встречал, т.е. практически всех этих латиноамериканцев, сигхов, и курдских политических деятелей уровня их центрального комитета! Все они просто заняты набором кадров, борьбой за источники денег и человеческого мяса. Его это пушечное мясо можно получить через бред общенойсти идеалов, неопатриотизм и тому подобную ересь.
Тут с нами езидами и курдами точно такая же петрушка.... И так обидно что не самая худшая часть езидов подожглась этой обработкой.
Жаль. Надо увидеть и поговрить со всем этим отталкивающим безобразием политической серости что бы понять откуда все это веет. И главное куда оно приводит
С приветом Пир Алек
Очень хочется верить что я не обидел чувств, кого то нибыло...ненавистников или стороников.
А по поводу KAWA...эх мальчик...что тебе сказать...а ну тебя рости. Может и получится оно у тебя понять то счастие что тебе дал Худе и то как ты его старательно кромсаешь...
ответить c цитатой ответить
# 55535
Цитата
А по поводу KAWA...эх мальчик...что тебе сказать...а ну тебя рости. Может и получится оно у тебя понять то счастие что тебе дал Худе и то как ты его старательно кромсаешь...

Куда мне до твоего опыта.
Тока ты эту траву больше не кури,лалао,уважай читающих твой словесный..............людей.
ответить c цитатой ответить
# 55537
Господа! Я не буду вмешиваться в внутриконфессиональный спор никоим образом. Если только буду задавать вопросы, на непонятные мне вещи.
Однако хочу предупредить, что если начнутся переходы на личности, ругань и поливание помоями оппонентов, то я буду удалять такие посты. Прошу и призываю к пониманию моей позиции.
С Уважением!
ответить c цитатой ответить
# 55538
Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:40)
Господа! Я не буду вмешиваться в внутриконфессиональный спор никоим образом. Если только буду задавать вопросы, на непонятные мне вещи.
Однако хочу предупредить, что если начнутся переходы на личности, ругань и поливание помоями оппонентов, то я буду удалять такие посты. Прошу и призываю к пониманию моей позиции.
С Уважением!

А это не внутриконфессиональный спор. Тут о религии вообще нет ни слова. Это мусор который засоряет реально раздел,который называется-КУРДИСТАН!

ответить c цитатой ответить
# 55539
KAWA
лишний раз подверждаешь мудрость езидизма, в котором право на веское слово было и остается в руках духовенства. Оно видно изнутри защищено против человеческого эго. Не ты меня пиром назанчил, не тебе значит и хулить...не греши. Пойди курни чинарик...полегчает smile.gif
И ведь зла нет ни на тебя ни на остальное сообщество куроев...Каждому свое. Мне езидское вам..Бог знает что! Сами чего сочините... smile.gif
А пиром быть значит им себя чувствовать, знать своих предков и слышать их голоса, рассказывающих тебе кто ты есть, кто есть езид. Так что дружок не кумарь вздохни глубоко...boljshoi не первый и ен последний кто с тобой не согласен...Мир он такой, он не как в ПКК, или в узколобном иракском бандитском двухпартийном разделе...мир разноцветен!
Странно вообще то smile.gif вроде следовало бы сильно умильнуться такому Пиру...преданному и пламенно любящему своих мирян....АН нет оно у тебя по другому чувствуется..Странно и жалкова то...Не думаю что кумар тебе в этом поможет...Ну да ладно! Как бы оно у тебя не повернулось, заходи... мирянином приму и беседой и благословением помогу.
Пир Большой
ответить c цитатой ответить
# 55541
Айвар-реально, ты как модер раздела сейчас занимаешь позицию поддержки пользователя,который неоднократно оскорбляет в разделе Курдистан достоинство курдского народа.
В моих глазах писанина юзера boljshoi ни чем не отличаетсяот того что пишет from_baku или solomon.

ответить c цитатой ответить
# 55542
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:42)

Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:40)
Господа! Я не буду вмешиваться в внутриконфессиональный спор никоим образом. Если только буду задавать вопросы, на непонятные мне вещи.
Однако хочу предупредить, что если начнутся переходы на личности, ругань и поливание помоями оппонентов, то я буду удалять такие посты. Прошу и призываю к пониманию моей позиции.
С Уважением!

А это не внутриконфессиональный спор. Тут о религии вообще нет ни слова. Это мусор который засоряет реально раздел,который называется-КУРДИСТАН!

Ну так и развей тему, почему Езид не может писать о своих опасениях по поводу Курдистана. Или может. Где религиозные противоречия. Где ошибки, где недопонимание, где схожесть позиций.
Кава, не мне тебя учить вести грамотно спор, без юношеского максимализма. Ты заткнешь десяток таких бойцов как я, браД.
ответить c цитатой ответить
# 55543
Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:51)
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:42)

Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:40)
Господа! Я не буду вмешиваться в внутриконфессиональный спор никоим образом. Если только буду задавать вопросы, на непонятные мне вещи.
Однако хочу предупредить, что если начнутся переходы на личности, ругань и поливание помоями оппонентов, то я буду удалять такие посты. Прошу и призываю к пониманию моей позиции.
С Уважением!

А это не внутриконфессиональный спор. Тут о религии вообще нет ни слова. Это мусор который засоряет реально раздел,который называется-КУРДИСТАН!

Ну так и развей тему, почему Езид не может писать о своих опасениях по поводу Курдистана. Или может. Где религиозные противоречия. Где ошибки, где недопонимание, где схожесть позиций.
Кава, не мне тебя учить вести грамотно спор, без юношеского максимализма. Ты заткнешь десяток таких бойцов как я, браД.

Не брад,я пас.На укуренный бред отвечать-себя не уважать.
Повторюсь.Если раздел называется Курдистан-оскорблениям в адрес курдского народа в нем не место.
ответить c цитатой ответить
# 55544
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:48)

Айвар-реально, ты как модер раздела сейчас занимаешь позицию поддержки пользователя,который неоднократно оскорбляет в разделе Курдистан достоинство курдского народа.
В моих глазах писанина юзера boljshoi ни чем не отличаетсяот того что пишет from_baku или solomon.

Ты не прав, Дружище! Честно.
Я в данной ситуации слеп и глух. Никого не хочу поддерживать и не имею никакого права. По этому поводу, мы с тобой беседовали часами и вроде поняли друг друга. Сейчас ты сравниваешь несравниваемое. Это ошибка. Реально. Я лично в постинге Большого увидел крик души за свой народ, увидел некоторые опасения и сомнения. Увидел ностальгические нотки. Мое тотальное желание, не помирить вас, а выявить схожесть позиций. Помочь тем, чем смогу, а не тупо банить и удалять. Хотя осознаю, задача сложная и ты, как мой друг должен меня понять.
ответить c цитатой ответить
# 55545
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:56)

Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:51)
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:42)

Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:40)
Господа! Я не буду вмешиваться в внутриконфессиональный спор никоим образом. Если только буду задавать вопросы, на непонятные мне вещи.
Однако хочу предупредить, что если начнутся переходы на личности, ругань и поливание помоями оппонентов, то я буду удалять такие посты. Прошу и призываю к пониманию моей позиции.
С Уважением!

А это не внутриконфессиональный спор. Тут о религии вообще нет ни слова. Это мусор который засоряет реально раздел,который называется-КУРДИСТАН!

Ну так и развей тему, почему Езид не может писать о своих опасениях по поводу Курдистана. Или может. Где религиозные противоречия. Где ошибки, где недопонимание, где схожесть позиций.
Кава, не мне тебя учить вести грамотно спор, без юношеского максимализма. Ты заткнешь десяток таких бойцов как я, браД.

Не брад,я пас.На укуренный бред отвечать-себя не уважать.
Повторюсь.Если раздел называется Курдистан-оскорблениям в адрес курдского народа в нем не место.

Я не беру прошлое время. В начале этой темы не вижу оскорблений курдского народа. Если ты заметил, то укажи пжл.
ответить c цитатой ответить
# 55546
Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)
А народ – масса. Не более. Масса же это пластилин. Массу требуется обманывать. Навеять ей чувство общности. Территореальной целостности – читай при этом родины. Гордости значит за этот народ, т.е. за тот народ что радует руководство своей послушной народностью. И именно так оно было и есть со всеми правителями и институтами политических замыслов. Иначе ведь, без такой народности и территориальной «родинности» никому небудет охота подыхать, зашищая «интерессы и ценнности» народа.

Ну здарова Большой. smile.gif
Вот мне не совсем понятно, что ты тут подразумеваешь, с одной стороны как бы ты возражаешь против того чтобы народ считали быдлом что верно, а с другой стороны на полном серьёзе считаешь народ таковым, противоречив как всегда, не подумал о том что он (народ) сам решает куда ему идти и с кем?
Не думал ли ты о том что народу тяжко нести бремя угнетения на своей земле и воля народа стремиться к свободе, или быть может в богатой и сытой Европы чувство сострадания к своему народу деградируют за ненадобностью бороться каждый день за право быть кем хочешь?

Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)
Мы езиды, благодаря нашей внепартийности, вненародности и територеальной неограниченностью, могли в полной мере наслаждаться духовным ростом, гармоничным и сбалансированным структуральным традиционным укладом социально-духовного матрикса езидизма. Немыслим езидизм привязанный к родине, к нациоанлистическом превосхоству. Езидизм и религиозный снобизм – это уже несовместимое сочетание, тогда как кретинизм в котором пребывает большинство нынешних великих религий, каждая из которых считает что правда о Боге у неё в кармане... Мы Езиды выше, дальше и обсолютно надпартийны...мы даже наднародностны. Мы не народ в понимании большинства современных народов. Мы просто те Арии, что понимали сущность и ценность быть последователем своего образа жизни. Этого хватает что бы чувствовать и знать что ты счастлив.

То есть Езиды (исповедующие Езидизм) находясь на высшей ступени духовного познания и вовсе не нуждаются в мирской суете?

Можно поинтересоваться на основании каких исследований (медицинских статистических) ты сделал такие умозаключения, что все Езиды (И.Е.) пребывают в счастье, от осознания своей исключительности? smile.gif
Большой ну правда скажи чего ты курил? Я тоже хочу smile.gif
Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)
Езид не может быть курдом, армянином или американцем. Езид – это то в чьем они, эти другие народы, живут. Езид-это время в которм они рождаются, растут и умирают. Пока мы есть, есть как независимые наднациональные, надрелигиозные, внетерриториальные, мы заполняем собой все остальное пространство. Человечество просто еще не созрело до уровня нашего пацифизма и синтетичности. Но человечество без езидов – как вектор без точки стремения. Вне езидов оно обречено болтаться во все стороны, с нами им понятно куда надо расти...Другое дело что оно в большинстве своем еще не созрело для этого.

Слышь… я тоже хочу Изображениереально, Бальшой не жмоть.Изображение

Только не говори, что ты на трезвую голову это писалИзображение, потому что это клиника.Изображение

ответить c цитатой ответить
# 55547
Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:59)
Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:48)

Айвар-реально, ты как модер раздела сейчас занимаешь позицию поддержки пользователя,который неоднократно оскорбляет в разделе Курдистан достоинство курдского народа.
В моих глазах писанина юзера boljshoi ни чем не отличаетсяот того что пишет from_baku или solomon.

Ты не прав, Дружище! Честно.
Я в данной ситуации слеп и глух. Никого не хочу поддерживать и не имею никакого права. По этому поводу, мы с тобой беседовали часами и вроде поняли друг друга. Сейчас ты сравниваешь несравниваемое. Это ошибка. Реально. Я лично в постинге Большого увидел крик души за свой народ, увидел некоторые опасения и сомнения. Увидел ностальгические нотки. Мое тотальное желание, не помирить вас, а выявить схожесть позиций. Помочь тем, чем смогу, а не тупо банить и удалять. Хотя осознаю, задача сложная и ты, как мой друг должен меня понять.

Апе,русский для меня не родной)) но попробую еще раз.
Раздел называется КУРДИСТАН.
Если в разделе КУРДИСТАН оскорбляют честь и достоинство курдского народа,даже если это делают этнические курды,даже если они принадлежат к духовному сословию, и даже если они при этом не курят марихуану---- это все равно оскорбление чести и достоинства.

Цитата
А те джашики кто все ще подпрыгивает рядом с кормилицей курдской волчарой...на них мне с высока и с прибором.

Прими меры. Это твой святой долг модератора раздела))))
ответить c цитатой ответить
# 55550
Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 20:51)

Цитата(Kawa @ 3.2.2008, 23:42)

Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 23:40)
Господа! Я не буду вмешиваться в внутриконфессиональный спор никоим образом. Если только буду задавать вопросы, на непонятные мне вещи.
Однако хочу предупредить, что если начнутся переходы на личности, ругань и поливание помоями оппонентов, то я буду удалять такие посты. Прошу и призываю к пониманию моей позиции.
С Уважением!

А это не внутриконфессиональный спор. Тут о религии вообще нет ни слова. Это мусор который засоряет реально раздел,который называется-КУРДИСТАН!

Ну так и развей тему, почему Езид не может писать о своих опасениях по поводу Курдистана. Или может. Где религиозные противоречия. Где ошибки, где недопонимание, где схожесть позиций.
Кава, не мне тебя учить вести грамотно спор, без юношеского максимализма. Ты заткнешь десяток таких бойцов как я, браД.


Дорогой Айвар
вы наверное поняли и поэтому и по сути не вмешиваетесь в разговор....тут ведь чуть по поболее...не только в маштабе езидо-курдской склоки. Тут о космополизме связанном с духовностью. Конечно в такой связки и в моей трактовке звучит это резковато по отношению к окружающим народам...но это не относится к христианским. Конечно в своем этническом. государственом, наицонально-патриотическом пользовании религией, делают и кавказские народности устрашающее пикке в ограниченное местечковое трактование Слова. Но как бы оно там ни было, вам как Армянину и человеку вероятно очень любящемусвою родину, не просто было проглотить весь этот поток космополитечского рассуждения и тем более в таком внешне снобном трактовании приоритета своей езидской религии. За что сорри и приглашение рассуждать о проблемах между езидами , курдами, армянами, азербайджанцами, абхазами и грузинами именно в таком ключе.
с приветои
ответить c цитатой ответить
# 55554
Цитата(Kawa @ 4.2.2008, 0:03)

Прими меры. Это твой святой долг модератора раздела))))


Кава, бре.Изображение

Ну что ты в самом деле, пущай пишет, я уже соскучился по его диссертациям кайфа, весело ведь. tsai.gif
ответить c цитатой ответить
# 55555
Цитата(Edgar @ 4.2.2008, 0:13)
Цитата(Kawa @ 4.2.2008, 0:03)

Прими меры. Это твой святой долг модератора раздела))))


Кава, бре.Изображение

Ну что ты в самом деле, пущай пишет, я уже соскучился по его диссертациям кайфа, весело ведь. tsai.gif

Бре-ты решил ВКУРИТЬ новую концепцию??? lol.gif Ню ню... tsai.gif
ответить c цитатой ответить
# 55556
Цитата(Kawa @ 4.2.2008, 0:20)

Бре-ты решил ВКУРИТЬ новую концепцию??? lol.gif Ню ню... tsai.gif


Да ладно те, чопорности, давай ВКУРИМ тема же, прикинь счастье будет и ничего не надо, так сказать нирванём! tatice_06.gif
ответить c цитатой ответить
# 55557
Цитата(boljshoi @ 4.2.2008, 0:12)

Дорогой Айвар
вы наверное поняли и поэтому и по сути не вмешиваетесь в разговор....тут ведь чуть по поболее...не только в маштабе езидо-курдской склоки.

Уважаемый Алек! Я не имею никакого морального права вмешиваться в спор езидов.
Цитата
Тут о космополизме связанном с духовностью. Конечно в такой связки и в моей трактовке звучит это резковато по отношению к окружающим народам...но это не относится к христианским. Конечно в своем этническом. государственом, наицонально-патриотическом пользовании религией, делают и кавказские народности устрашающее пикке в ограниченное местечковое трактование Слова. Но как бы оно там ни было, вам как Армянину и человеку вероятно очень любящемусвою родину, не просто было проглотить весь этот поток космополитечского рассуждения и тем более в таком внешне снобном трактовании приоритета своей езидской религии.

Ничего подобного. С удовольствием прочитал. Написано в здоровом ключе езидского национализма. Без выхода за рамки приличия. правда в вопросе отношения к курдам , вы несколько гиперборированы.
Цитата
За что сорри и приглашение рассуждать о проблемах между езидами , курдами, армянами, азербайджанцами, абхазами и грузинами именно в таком ключе.
с приветои

Согласен. К этому и стремимся

ответить c цитатой ответить
Dav
# 55562
Цитата(boljshoi @ 4.2.2008, 0:12)

вам как Армянину и человеку


Большой, а можно вопрос? Ничего личного, я его всем задаю, если вижу подобное - почему вы армянин пишете с большой буквы, а езид с маленькой?

П.С. Ребят, Кава в своей позиции прав - раздел называется Курдистан, тут курдская территория по статусу. Если его, как курда оскорбляют посты, значит нужно принимать меры.
Но. Большой - езид и иеет право выражать свою точку зрения, если она в рамках правил. Поэтому, предлагаю в разделе Армения создать подразделы "Езиды", "Ассирийцы" и так далее, где читатель мог бы знакомиться с культурой этих народов, часть которых проживает в РА и НКР, с их насущными проблемами и просто новостями. Там как раз Большой мог бы выражать свои мысли, никому не мешая и никого не оскорбляя.
hi.gif
ответить c цитатой ответить
# 55563
Мне всегда интересовало мировоззрение и духовность Езидов.
Спасибо вам Большой, что так подробно рассказываете об этом. С удовольствием почитаю вас еще.

P.S. Некоторые ваши строки и правду оскорбительны для курдов. Думаю можно обойтись и без этого.
И если наши курдские друзья возражают, чтобы это писалось в разделе Курдистан, то можно открыть соответствующую тему о Езидах в разделе Армения.
ответить c цитатой ответить
# 55565
Цитата(Edgar @ 3.2.2008, 21:02)

Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)
А народ – масса. Не более. Масса же это пластилин. Массу требуется обманывать. Навеять ей чувство общности. Территореальной целостности – читай при этом родины. Гордости значит за этот народ, т.е. за тот народ что радует руководство своей послушной народностью. И именно так оно было и есть со всеми правителями и институтами политических замыслов. Иначе ведь, без такой народности и территориальной «родинности» никому небудет охота подыхать, зашищая «интерессы и ценнности» народа.

Ну здарова Большой. smile.gif
Вот мне не совсем понятно, что ты тут подразумеваешь, с одной стороны как бы ты возражаешь против того чтобы народ считали быдлом что верно, а с другой стороны на полном серьёзе считаешь народ таковым, противоречив как всегда, не подумал о том что он (народ) сам решает куда ему идти и с кем?
Не думал ли ты о том что народу тяжко нести бремя угнетения на своей земле и воля народа стремиться к свободе, или быть может в богатой и сытой Европы чувство сострадания к своему народу деградируют за ненадобностью бороться каждый день за право быть кем хочешь?

Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)
Мы езиды, благодаря нашей внепартийности, вненародности и територеальной неограниченностью, могли в полной мере наслаждаться духовным ростом, гармоничным и сбалансированным структуральным традиционным укладом социально-духовного матрикса езидизма. Немыслим езидизм привязанный к родине, к нациоанлистическом превосхоству. Езидизм и религиозный снобизм – это уже несовместимое сочетание, тогда как кретинизм в котором пребывает большинство нынешних великих религий, каждая из которых считает что правда о Боге у неё в кармане... Мы Езиды выше, дальше и обсолютно надпартийны...мы даже наднародностны. Мы не народ в понимании большинства современных народов. Мы просто те Арии, что понимали сущность и ценность быть последователем своего образа жизни. Этого хватает что бы чувствовать и знать что ты счастлив.

То есть Езиды (исповедующие Езидизм) находясь на высшей ступени духовного познания и вовсе не нуждаются в мирской суете?

Можно поинтересоваться на основании каких исследований (медицинских статистических) ты сделал такие умозаключения, что все Езиды (И.Е.) пребывают в счастье, от осознания своей исключительности? smile.gif
Большой ну правда скажи чего ты курил? Я тоже хочу smile.gif
Цитата(boljshoi @ 3.2.2008, 22:54)
Езид не может быть курдом, армянином или американцем. Езид – это то в чьем они, эти другие народы, живут. Езид-это время в которм они рождаются, растут и умирают. Пока мы есть, есть как независимые наднациональные, надрелигиозные, внетерриториальные, мы заполняем собой все остальное пространство. Человечество просто еще не созрело до уровня нашего пацифизма и синтетичности. Но человечество без езидов – как вектор без точки стремения. Вне езидов оно обречено болтаться во все стороны, с нами им понятно куда надо расти...Другое дело что оно в большинстве своем еще не созрело для этого.

Слышь… я тоже хочу Изображениереально, Бальшой не жмоть.Изображение

Только не говори, что ты на трезвую голову это писалИзображение, потому что это клиника.Изображение



А ты верно и в Питере знаешь не одну тысячу групп и организаций состоящих из внешне странных людей...знаешь вроде кришнаитов, паранормальников, агни-иогов...сам знаешь ! всех тех по ком клиника плачет...по крайней мере так думает остальная часть Питера и странны.
Так вот...забавно но весь этот народец в своей массе все еще чтит себя русскими, башкирами и еще кем то...и только единицы достигают уровня ВНЕ. Того когда им все по одно место..все кроме внуреннего роста. Итогда рождаются люди типа Гурджиева, Рериха...тех кто над конфесионален, надпатриотичен...рождается человек принадлежащий завтрашнему дню.
Знал и знаю много таких личностей, выросших из штанишек современной цивилизации...Это зубры знаний и люди от которых веет силой убеждения, незапятнанного пережитками местечковости. Это люди которые кроме остроты ума и слова, вроде такого как у KAWI, обладают значительно большим- независимым суждением. Они безэмоциональны в своих суждениях. Это просто правда не требующая статистики.
Самое забавное - это то что эти люди, точно так же как Лао Дзы страдают в своей высоте.Там они в одиночесвте. Равных не так уж много. И это их крест.
Езиды же это люди которые на заре зарождения основ человечночти объеденились в группу для которой нравственность и духовность стояла над патриотическим и территориально-народностным. За тысячилетия до всех этих славных Гурджиевых и Рерихов мы сумели создать своей мир. Мир в котором есть духовные проводники и практизирующие духовность. Мы как те самые странные Петербужцы, но мы не из клиники...и мы значительно старше и мудрее...мы не русские, мы не армяне, мы не курды, мы не персы, мы не турки, мы не грузины...мы еще НЕ сотни тех народов и реллигий что придут и уйдут в будущих тысячилетиях. Мы надвременны в своей абсолютной незапятнаности. Я уже сотни раз в дебатах с вами говорил - никто не смуеет упрекнуть нас в рабстве, в войнах, в этнических чистках, в преследованиях по причине инной веры... Какой вам известный народ может этим похвастаться?! Ни один. Просто потому что из за так называемых геополитических моментов многим приходилось влезать в войну или даже заблоговременно начинать её. Мы не такие.
Это последнее и есть основа того благостного чувства которое имеет езид. Согласен с тобой в твоем непонимании...оно ведь и есть та основа, того неудовлтворенного ощющения, того что говорит части езидов- "смотри! Курды почти что мы! А какой большой и почти могучий народ. Завтра получится родину иметь и тогда ведь вместе заживем! Армян и грузин над головой не станет. Ну будем прозябать больше на камнях и снегах Армении..В нефти купаться станем."...Ну сам знаешь. Просто приличные чувства за родину и благосостояния. Ничего плохого в этом нет....Токма дружок - это ведь для езидизма сравнимо с завтраком мясной котлетой в семье вегетарианцев. Езидизм уже давно оторвался от таких понятий. Практикуй религию. Разговаривай с Пирами, со мной smile.gif и то благостное, не с чем не сравнимое чувство своей избранности, принадлежности Пути, тому что тысячилетия назад выбрали гениальные предки, вот это чувство оно никогда не даст тебе пасть до уровня сегодняшнего окружения. Где бы ты не жил, в голодной АРмении, в холодном и чуждом Питере, или в зажравшейся Европе...Везде тебе будет достаточно всего. Потому что ты с этим чувством своей внутренней работы на уровне лучших сыновей современности. Ты достигаешь это практический в момент своего рождения и приобщения к нашей морали, к нашему слову. Но ты в отличии от лучших сыновей современности не одинок. Ты несешь эту радость в совместном росте езидизма среди езидов.
я повторю слова моего деда, к которому еще в 70-е годы приезжали Шейхи из семьи Мира. Приезжали в тихоря, чтобы прошюпать различия и общность. Мой дед и его семейка относилась к верхушке духовенства( можешь поспрошать знатаков) и знания его были впечатляюще. КРоме езидизма еще три универа...совмем не обычное являение для того времени...так вот...после этих бесед сказал мой дед: "Они переняли слишком много от Арабов и Курдов. Езиды Ирака запятнали свой образ жизни в тот момент когда они пошли на уступки и ограничили себя местом жительства. Мы во всем чище и последовательнее. Мы несвязанны в нашей религии светскими глупостями государсвенности...Наш езидизм первичен и единственно возможный."
Все тот же
Пир Большой
ответить c цитатой ответить
# 55566
Цитата(Dav @ 4.2.2008, 0:39)

Цитата(boljshoi @ 4.2.2008, 0:12)

вам как Армянину и человеку


Большой, а можно вопрос? Ничего личного, я его всем задаю, если вижу подобное - почему вы армянин пишете с большой буквы, а езид с маленькой?

П.С. Ребят, Кава в своей позиции прав - раздел называется Курдистан, тут курдская территория по статусу. Если его, как курда оскорбляют посты, значит нужно принимать меры.
Но. Большой - езид и иеет право выражать свою точку зрения, если она в рамках правил. Поэтому, предлагаю в разделе Армения создать подразделы "Езиды", "Ассирийцы" и так далее, где читатель мог бы знакомиться с культурой этих народов, часть которых проживает в РА и НКР, с их насущными проблемами и просто новостями. Там как раз Большой мог бы выражать свои мысли, никому не мешая и никого не оскорбляя.
hi.gif

Вот тут возникают интересные вопросы. Пир Алек - Езид. КаВА - Езид. Почему Кава может писать в разделе, Алек нет. Тем более в данной теме я не заметил оскорблений, выходящих за рамки приличий. Аллегории не в счет. Не думаю, что в данной ситуации целесообразно разделять позиции "наши и наши, но несколько другие".
Надо посоветоваться с заинтерисованными сторонами и выдать уже обоснованное предложение.
ответить c цитатой ответить
# 55569
Цитата
"Они переняли слишком много от Арабов и Курдов. Езид Ирака запятнали свой образ жизни в тот момент когда они пошли на уступки и ограничили себя место жительства. Мы во всем чище и последовательнее. Мы несвязанны в нашей религии светскими глупостями государсвенности...Наш езидизм первичен и единственно возможный."
Все тот же
Пир Большой

Вот это даааа. Это я понимаю.Полет мысли ара...
Эдо все я решил.
Завтра пойду открою себе шенген-визу.
Я тоже хочу это испытать. angel.gif
Не серьезно.

Бигги я прилечу к тебе в Голландию. Как мирянин на беседу к пиру.Ты тока таких косяков как ты сегодня покурил побольше приготовь. Для погружения в состояние, так сказать.Изображение
Эдо,куро-это что за план в Голландии продавать стали,ара? kez_11.gif

ответить c цитатой ответить
# 55570
Пир Алек! Задам Вам возможно наивный и глупый вопрос, но заранее извиняюсь.
Вам не кажется, что это путь в никуда?
Ведь с каждым годом, колличество езидов в мире сокращается ,вследствии оттока людей из религии езидизма в другие конфессии. Может стоит что-то предпринять, придать новую волну и впрыснуть свежую кровь, в виде креативных и возможно непопулярных идей?
ответить c цитатой ответить
# 55571
Цитата(Kawa @ 4.2.2008, 0:59)

Цитата
"Они переняли слишком много от Арабов и Курдов. Езид Ирака запятнали свой образ жизни в тот момент когда они пошли на уступки и ограничили себя место жительства. Мы во всем чище и последовательнее. Мы несвязанны в нашей религии светскими глупостями государсвенности...Наш езидизм первичен и единственно возможный."
Все тот же
Пир Большой

Вот это даааа. Это я понимаю.Полет мысли ара...
Эдо все я решил.
Завтра пойду открою себе шенген-визу.
Я тоже хочу это испытать. angel.gif
Не серьезно.

Бигги я прилечу к тебе в Голландию. Как мирянин на беседу к пиру.Ты тока таких косяков как ты сегодня покурил побольше приготовь. Для погружения в состояние, так сказать.Изображение
Эдо,куро-это что за план в Голландии продавать стали,ара? kez_11.gif

Кава! А чему ты удивляешься? ты человек новой формации, современный. Так всегда происходит, когда старое сталкивается с новым, в виде конфликтов интересов с новым.
Тебе приглашение дать на визуsmile.gif)
ответить c цитатой ответить
# 55575
Цитата(Айвар @ 3.2.2008, 22:03)

Пир Алек! Задам Вам возможно наивный и глупый вопрос, но заранее извиняюсь.
Вам не кажется, что это путь в никуда?
Ведь с каждым годом, колличество езидов в мире сокращается ,вследствии оттока людей из религии езидизма в другие конфессии. Может стоит что-то предпринять, придать новую волну и впрыснуть свежую кровь, в виде креативных и возможно непопулярных идей?

Подскажите правильный путь и немдленно встану на него....его просто нет.
На самом деле дорогой друг проблема на уровне сложностей с исламом...Вроде ведь более милиарда последователей учения, что в своих основах ограничивает критику, изобразительное искуство, науку м в такой мере, что кроме как сектанством и не назвать....Но милиард сектантов - это уже не сектанство.
Что же делать? Как защитить свободу слова что выросла из христинства( даже можно сказать выросла из него как бабочка из куколки, со всеми болезненностями). Мы и наше Слово. Право использовать и критиковать, дабы изучить...и тут вот мусульмане..В центре Европы да вокруг не мало.
После неоднократных дебатов среде философов, политических аналитиков, врачей, психиатров( я в хожу в такой интересный клуб) мы пришл к выводу что все проблемы ислама-это форма завуалированного глобализма. Раньше нас разделяло пространство, а значит и время. Мы успевали развиваться в своем временном шаге и переходя пространство между нашими мирами- процветающим и остальным и наоборот мы успевали предприянть все что бы функционировать независимо....Ну почти что. При этом следует думать о Британии 40-50 годов, с развитым гуманизмом,лидером в науке и философии и вто же время англичане привязывали людей к пушкам стрели из них на виду у толпы. Голаднзцы погубили неодну сотнб тысяч индонезийце...американцы, французы сожгли, затравили милионы вьетнамце, камбойджицев... все это было далеко и влияло не очень на основу страны.
Сейчас все стало ближе. Все у дверей или еще того хуже оно незаметно уже заняло место в стране. Берлин более чем на 60-70% турецкий. Роттердам так же, Париж м пригородами, Марсель так вообще...
Глобализация уничтожила пространство. Мы снова оказались в одной упряжке с народами что значительно больше отстают в темпе всех развитий. Мы несем нашее спотыкающихся компанионов.
Ислам стал просто религией одного из наших братьев.
Точно так же как в моем езидском случае...езиды прочно связанны с окружающим миром. Если мир портится настолько что мы начинаем вырождается...такой мир обречен на угасание....к чему нам тогда оставаться в нем вечными воронами. Мы уходим вместе с ним. Мир понимающий проблемы и приоритеты езидов - это мир в котором стоит остановится. Точно так же и с исламом. Наша цивилизация обречена на рессесию. После последних400-600 лет взрыва морали и науки мы обречены на затормаживание...мы должны начать примериваться к развитию брата исламита. Иначе нам надо его убить. Очистить место как это попробовали сделать фашисты...можно конечно, но тогда это будет не затормозить а поставит большой крест на всем остальном. Это будет конец цивилизации.
Конечно кучерявый ответ на ваш вопрос, но единственно возможный. Езиды не могут быть иначе...Иначе это предательство. Это не форма сектанского ограниченного нежелания идти в ногу со временем. Нет. Просто мы то будущее время в которое вы придете...в общем принятии духовности и морали распространенной вне народности, и вне территории. Просто настолько всеоблемлющей, что она будет приянта всеми.
Как вы понимаете каждое замещение религии - это эпоха. Так что езидам следует ждать еще покрайней мере одну эпоху. Удастся или нет... Я верю что мы не случайно попали в Армению.И если армянский народ поймет важность сохранения нативного езидизма, защитит его в еше больщей степени...Армянский народ еще раз исполнит ту роль что возложенна была на него Всевышним замыслом.
С приветом
ответить c цитатой ответить
# 55578
Цитата
такой мир обречен на угасание..
.Изображение
Цитата
Мы уходим вместе с ним.

Я понимаю...да...Изображение
Цитата

Наша цивилизация обречена на рессесию.
Изображение
О да.Со времени Большого взрыва началась эта рецессия...


Цитата
После последних400-600 лет взрыва морали и науки мы обречены на затормаживание

Я понимаю..Сначала рецессия...потом затормаживание.... на 4000 лет...нет...это будет длиться вечность...Изображение рецессия...затормаживание... Изображение вечность...вечный каиф.....Изображение
Теперь я вкурил это....дааааааааа..................... smile159.gif
ответить c цитатой ответить
тему читают: