Встречи с кандидатом в премьер-министры НКР

12 сентября состоялась встреча депутатской фракции "Демократия" Национального Собрания НКР с кандидатом в премьер-министры республики Араиком Арутюняном. Встречу вел член фракции, спикер НС Ашот Гулян. Поздравив А.Арутюняна с оказанным высоким доверием, спикер парламента выразил уверенность, что в дальнейшем традиционное сотрудничество законодательной и исполнительной властей станет более эффективным. "Новая ответственность, которая будет на Вас возложена, - сказал он, - более чем обязывающая с учетом высокого политического взаимосогласия, которое мы имели в ходе президентских выборов 2007 года". Араик Арутюнян также отметил необходимость углубления сотрудничества между Национальным Собранием и Правительством, при этом подчеркнув, что в случае его назначения он надеется на содействие парламента. Отвечая на различные вопросы членов фракции, А.Арутюнян вкратце представил свои соображения относительно жизнедеятельности республики и путей дальнейшего развития основных сфер. "В деятельности нового Правительства, - сказал он, - за основу будут приняты положения предвыборной программы президента страны, которые в целом учитывают точки зрения ведущих политических сил страны". В тот же день кандидат в премьер-министры НКР встретился с депутатской фракцией "Родина" Национального Собрания, сообщила пресс-служба НС НКР.

# 32876
Основная тема - кандидатура премьер-министра НКР

12 сентября президент НКР Бако Саакян провел совещания с депутатскими группами и фракциями Национального Собрания НКР. Основной темой обсуждений была кандидатура премьер-министра НКР. Президент представил кандидатуру Араика Владимировича Арутюняна, при этом отметив, что, выдвигая кандидатуру Араика Арутюняна, он принял во внимание его честность, профессиональный опыт и способности, пройденный боевой и политический путь. Президент республики отметил, что политические обсуждения отныне станут традиционными при вынесении важнейших для страны решений. Во время встреч обсуждались также вопросы государственного строительства. В обсуждениях участвовал также руководитель аппарата президента НКР Марат Мусаелян, сообщило Главное информационное управление аппарата президента НКР

# 32877
Семм,
расскажи, пожалйуста, подробнее об Араике Арутюняне.
# 33214
Цитата(ART @ 14.9.2007, 17:35)

Семм,
расскажи, пожалйуста, подробнее об Араике Арутюняне.


Очень хороший человек. Ему лет 35-36, но не смотря на свою молодость, он многого добился. Воевал, его старший брат погиб в Карабахской войне. После войны работал в министерстве финансов НКР, потом в банковской сфере НКР, занимался бизнесом, причем довольно успешно.Является одним из основных акционеров всем очень хорошо известного "Карабах Голда" - производителя высококачественных карабахских виноводочных изделий. Является инициатором создания и сопредседателем партии "Азат Айреник". Возглавляет союз ветеранов войны "Еркрапа".

Короче, он один из олиагхов НКР. Но у него настолько положительный имидж, что я не знаю и 10 человек в НКР, которые были был против его назначения в Премьеры НКР. Я лично очень рад этому выбору президента НКР Бако Саакяна, потому что уверен, что Ара Арутюнян именно тот человек, который сделает все для процветания НКР.
# 33887
# 33997
Выступление кандидата в премьер-министры НКР...

Уважаемый председатель Национального Собрания, уважаемые коллеги и приглашенные. Прежде всего хочу выразить признательность президенту НКР Бако Саакяну за оказанное доверие и выдвижение моей кандидатуры на пост премьер-министра.

Считаю, что при этом были учтены мои политические убеждения и гражданский облик и с уверенностью могу сказать, что в случае утверждения моей кандидатуры, я использую все свои способности для успешного выполнения чрезвычайно ответственной миссии. Я готов избрать и применить такой стиль работы, где в числе многих направлений сотрудничества важное место будет отведено сотрудничеству с Национальным Собранием. Пожалуй, основная сфера моей политической деятельности последних двух лет касалась нашего парламета.

Я надеюсь на ваше всестороннее содействие при исполнении мной обязанностей премьер-министра и уверен, что вы направите ваши знания и профессиональные способности на то, чтобы сделать наше сотрудничество эффективным. В предусмотренный Конституцией срок вам будет представлена программа деятельности Правительства, в основе которой будут лежать положения предвыборной программы президента. В то же время мы учтем поднимаемые нашим обществом вопросы и постараемся дать им решение в рамках имеющихся возможностей. Основными направлениями нашей деятельности будут сельское хозяйство, здравоохранение, социальное обеспечение, образование, культура. В центре повседневного внимания будут находиться вопросы законности и защиты прав человека, решительная борьба с коррупцией, протекцией, клановостью и другим общественным злом. Мы разработаем четкие подходы по указанным проблемам и представим на одобрение Национального Собрания. Правительство займется вопросами улучшения демографической ситуации в Арцахе и развития села, которым отведено большое место в предвыборной программе президента НКР. Вопрос заселения Арцаха получит первоочередную значимость.

Наша республика должна стать любимой и желанной страной не только для арцахцев, но и для проживающих в разных странах наших соотечественников. В Правительстве будут осуществлены структурные реформы, отрегулирована работа подразделений исполнительного органа. Предпочтение будет отдаваться высококвалифированным кадрам, честным, трудолюбивым, с надлежащими моральными качествами.

Целенаправленной работой мы постараемся оздоровить морально-психологическую атмосферу в обществе, восстановить веру и доверие к властям, сделать более тесными связи с различными слоями общества. Мы намерены чаще бывать на местах, чтобы поближе ознакомиться с заботами людей, ежедневно работать над улучшением жизнедеятельности народа. Повышение жизненного уровня населения Арцаха будет не только долгом нового Правительства НКР, но и делом чести. Мы приложим все свои усилия, чтобы в ближайшем будущем иметь социально обеспеченное и свободное общество с полноценным гражданским обликом. Мы будем готовы к плодотворному сотрудничеству с политическими и общественными силами НКР.

Все рациональные идеи общественно-политических сил будут выслушаны, обсуждены премьер-министром и возглавляемым им Правительством. Предусматриваем и тесное сотрудничество с Армией обороны НКР. Мы направим все свои возможности на ее дальнейшее укрепление, каждый из нас будет солдатом на своем месте. Эффективные связи будут установлены с интеллигенцией и молодежью, возможности которых плохо используются сегодня, сделав их деятельность активной и целенаправленной.

Мы придадим большое значение активному и полезному диалогу между Правительством и всем обществом. Деятельность исполнительного органа будет открытой и прозрачной, люди будут знать, чем занимается Правительство, что там происходит. Все ответственные работники, в том числе премьер-министр, будут доступными людям, в нашей деятельности будет господствовать принцип демократии. В случае получения согласия Национального Собрания и назначения премьер-министром, я оставлю должность председателя партии “Свободная Родина”, как того требует политическая этика. Все свои силы я сосредоточу на выполнении обязанностей премьер-министра. Завершая выступление, хочу еще раз заверить вас, что на посту премьер-министра НКР мной будет осуществляться активная и целенаправленная деятельность. Спасибо.

# 33999
Одна из основных целей президента Бако Саакяна, это вывести теневую экономику на налоговое поле. По моим данным, в 2008 году размер гос кредита со стороны Армении останется на прежнем уровне, в то время, как по проекту бюджета НКР на 2008 год, планируется увеличение налоговых поступлений в бюджет чуть ли не на 50 процентов.
# 34675
АРАИК ВЛАДИМИРОВИЧ АРУТЮНЯН

Биография Араик Владимирович Арутюнян родился 14 декабря 1973 года, в городе Степанакерте. В 1990 году окончил Степанакертскую физико-математическую школу и в том же году поступил в Ереванский народно-хозяйственный институт. В 1994 году перевелся и в 1995 году окончил экономический факультет Арцахского Государственного университета. В 1996 году поступил и в 1998 году окончил аспирантуру АрГУ по специальности экономист. В 1992 году А.Арутюнян записался в ряды сил самообороны НКР и принял активное участие в военных действиях. В1995-1997гг работал в Министерстве экономики и финансов на должности помощника министра. В1997-1999гг был управляющий банком Аскеранского филиала Айагробанка. В1999-2004гг - управляющий банком Степанакертского филиала Айагробанка. Араик Арутюнян с 2005 года - депутат Национального Собрания НКР, председатель партии "Свободная Родина", председатель фракции "Родина" НС НКР. Женат, имеет двоих детей.

присоединенные изображения:
# 34676
Ничего себе. Он же мой ровесник - 34 года. Такой молодой... smile.gif
# 37633
Я оплодирую назначениям президента и премьера НКР! Браво!!!! tatice_06.gif

В правительстве НКР произошли коренные изменения. Во власть привлекли лучшие молодые кадры республики. Возраст новых министров начинается с 31 года. Причем на самые ответственные должности назначена именно молодежь.

1. Начальником налогового управления НКР назначен А.Балаян. Возраст 31 лет. До этого успешно работал в банковской сфере НКР. Один из кристально честных людей в Карабахе, человек с идеальной репутацией.
2. Министром соц. обеспечения назначена Н. Азатян. Возраст 31 лет. Она до этого работала зам. министра Финансов НКР и отличается высшей степени честностью и трудоспособностью.
3. Министром здравоохранения назначен А.Хачатрян. Возраст 34 года. До этого работал главврачом детской больницы НКР. Является одним из самых лучших управленцев в этой сфере.

Самые трудные направления доверены новому поколению.
Браво Бако Саакян!!!!!! tatice_06.gif
# 37889
Ух ты!!!! Министром образования НКР назначен замполит командующего Армии Обороны НКР В.Хачатрян!!!! Человек, который отвечал за моральное воспитание наших солдат, который является ярым КД-ом, приверженцем учений Гарегина Нжде, будет курировать образовательную систему НКР. tatice_06.gif
Уверен, что военная подготовка в раннем возрасте в наших школах, а также летние военизированные лагеря вскоре статнут нормой! tatice_06.gif
# 38399
Цитата(Semmo @ 1.10.2007, 13:36)


3. Министром здравоохранения назначен А.Хачатрян. Возраст 34 года. До этого работал главврачом детской больницы НКР. Является одним из самых лучших управленцев в этой сфере.



40 лет. В остальном согласен
# 38953
Арцах ставит конвейер по производству кадром для Армении. Все верно. Сначала они под патронажем больших дядь будут вовлечены в гос-ное управление, привыкнут к высокопаставленным евро-чиновникам в дорогих галстучках, приобретут опы управления в государстве, а затем их начнут стягивать в Ереван. Это своего рода предбанник.

Главное, чтоб не зацикливались на одном регионе, а таскали людей со всей Армении. Приглянусля кто-то? Сразу предложить карьеру в Арцахе, пусть пройдет школу КД. Когда проявит себя и покажет хорошим государственником, можно тащить в Ереван.

Возрождение армянского духа происходит в Арцахе. Республика Армении как файервол будет принимать основные внешние удары на себя, обеспечивая чистую и благоприятную атмосферу для возрождения и становления армянского государства, для поднятия армянского духа. Арцах, как нынешний символ воли армян к жизни, как нынешний символ победы армянского оружия, как нынешний символ очищения армян от внешних сил, на подобии университета будет иметь возможность спокойно воспитывать государственников.

Одним словом, постепенно должно сводиться к следующему: хочешь сделать государственную карьеру? Тогда начни с Арцаха. Вот еслиб в Арцахе (наверное в Шуши) еще бы создали университет / академию управления, то цены бы не было.
# 38954
Цитата(Arin-Berd @ 6.10.2007, 15:22)



Возрождение армянского духа происходит в Арцахе. Республика Армении как файервол будет принимать основные внешние удары на себя, обеспечивая чистую и благоприятную атмосферу для возрождения и становления армянского государства, для поднятия армянского духа. Арцах, как нынешний символ воли армян к жизни, как нынешний символ победы армянского оружия, как нынешний символ очищения армян от внешних сил, на подобии университета будет иметь возможность спокойно воспитывать государственников.

Одним словом, постепенно должно сводиться к следующему: хочешь сделать государственную карьеру? Тогда начни с Арцаха. Вот еслиб в Арцахе (наверное в Шуши) еще бы создали университет / академию управления, то цены бы не было.


Это мы так с тобой считаем Арин ,а в Ереване многие с такой постановкой не согласны .
# 39055
Цитата(Alexander Rodrigues @ 6.10.2007, 16:26)
Это мы так с тобой считаем Арин ,а в Ереване многие с такой постановкой не согласны .

Это нормальная реакция Еревана, Александр. Ереван имеет свою историю, свою суб-культуру, но то что я писал -- это не для согласия Еревана, это то, к чему постепенно сводиться. wink.gif

В иных обстоятельствах, я , как ереванец, не радовался бы еслиб все кадры исходили исключительно из Арцаха. Но понимаю, что на данном промежутке истории это возможно самое верное решение и наверное ключевые посты гос-ва должны занимать кадры, скованные в этом регионе. Но к примеру очень не хотел бы, чтобы мером Еревана был арцахец, ибо у Еревана своя субкультура, надо понимать каждое дыхание ереванцев.

Еслиб идеальным местом наковальни кадров был бы Апаран, то писал бы, что необходимо, чтоб эта школа основалась там. Но так получилось, что НКР, как территория не вовлеченная во все эти мульти-пульти глобализационные процессы, имеет все шансы стать местом возрождения армянского духа, с последующим распрстранением по всей территории Армении. Главное, чтоб не шли по мелкоместечковой тропе. Ереван -- это не столица Арцаха, а столица всей Армении, т.е. идеальным было бы, чтоб в управлении гос-вом были вовлечены исключительно все регионы. Но прежде чем быть допущенным к гос-ному управлению, не помешало бы пройти обучение на "тренажере" с названием НКР. Арцах -- это регион Армении. НКР -- это промежуточный путь Арцаха к логическому завершению процесса миацума.
# 39056
Цитата
Арцах -- это регион Армении. НКР -- это промежуточный путь Арцаха к логическому завершению процесса миацума.
hi.gif
# 42747
Премьер министр НКР А.Арутюнян утвердил поряд "О предоставлении ипотечных кредитов населению НКР". Согласно этому порядку, кредиты будут выдаваться всем жителям НКР имеющих стабильную работу, вне зависимости от места прописки (т.е. и в селах) сроком до 20 лет, с процентной ставкой 12% годовых, причем 6 % годовых будет возмещено кредитозаемщику или заплачено банку-агенту государством. Т.е. реальная ставка кредита будет составлять 6.0 процентов годовых.

Кстати, доступная ипотека была одним из основных тезисов предвыборной программы президента НКР Б.Саакяна.
тему читают: