Представители нацменьшинств Армении встретились с руководством Нагорного Карабаха


20 октября президент Нагорного Карабаха Бако Саакян принял членов Координационного совета национально-культурных организаций национальных меньшинств республики Армения во главе с председателем совета, советником президента Армении Серго Ерицяном. Как сообщили ИА REGNUM в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, в составе делегации национальных меньшинств находились езиды, русские, курды, ассирийцы, евреи, греки, грузины, украинцы и др.

Президент НКР приветствовал визит представителей нацменьшинств Армении, отметив, что для дальнейшего сотрудничества важен именно первый шаг. Бако Саакян подчеркнул, что армянский народ всегда был толерантным и доброжелательным к проживающим на его территории нацменьшинствам и никогда не проявлял по отношению к ним неприязни. "Они всегда находились бок о бок и делили с нами трудности", - отметил президент НКР. Участники встречи остановились на перспективах утверждения и развития действенных связей между национальными меньшинствами двух армянских республик, а также путях решения задач, стоящих перед ними. В данном контексте было достигнуто соглашение о проведении культурного фестиваля национальных меньшинств Армении в Арцахе (историческое название Нагорного Карабаха).

В тот же день Серго Ерицяна и представителей национальных меньшинств республики Армения принял спикер Национального Собрания НКР Ашот Гулян.

Трехдневный визит представителей национальных меньшинств Армении преследовал цель ознакомления с общественно-политической жизнью Нагорного Карабаха, условиями проживания нацменьшинств НКР, особенностями их интеграции в общественную жизнь республики. Обсуждался также вопрос налаживания соответствующих связей и сотрудничества
Код

http://www.regnum.ru/news/902609.html


# 50227

Цитата
национальных меньшинств находились езиды, русские, курды, ассирийцы, евреи, греки, грузины, украинцы и др.

я думал, что в Армении нет грузин...
# 50902

Цитата
в составе делегации национальных меньшинств находились езиды, русские, курды, ассирийцы, евреи, греки, грузины, украинцы и др.


И др. очень некрасиво звучит. Корреспонденту Регнум надо бы подумать прежде чем обьединять нацменьшинства в и др.
# 50907
да и само выражение "нацменьшинство" звучит не очень. можно же написать - национальные общины или народы.
# 50910
Цитата(tavush @ 1.1.2008, 17:51)

Цитата
национальных меньшинств находились езиды, русские, курды, ассирийцы, евреи, греки, грузины, украинцы и др.

я думал, что в Армении нет грузин...


Точно знаю в Армении есть грузинская община "Иверия"- руководитель Светлана Намчивадзе. Если нужны контактные данные, готов предоставить.Знаком с грузинской семьей Петруашвили. Они беженцы из Баку. Заметьте бежали в Армению. Говорят есть еще одна община грузин в Армении, однако точными данными о ней не располагаю.
# 51501

Цитата
Точно знаю в Армении есть грузинская община "Иверия"- руководитель Светлана Намчивадзе. Если нужны контактные данные, готов предоставить.Знаком с грузинской семьей Петруашвили. Они беженцы из Баку. Заметьте бежали в Армению. Говорят есть еще одна община грузин в Армении, однако точными данными о ней не располагаю.


хм удивительно, что они из Баку в Армению сбежали. А грузины компактно живут в каком то селе или только в Ереване? и сколько их численность??
# 51939
Цитата(tavush @ 6.1.2008, 16:14)

Цитата
Точно знаю в Армении есть грузинская община "Иверия"- руководитель Светлана Намчивадзе. Если нужны контактные данные, готов предоставить.Знаком с грузинской семьей Петруашвили. Они беженцы из Баку. Заметьте бежали в Армению. Говорят есть еще одна община грузин в Армении, однако точными данными о ней не располагаю.


хм удивительно, что они из Баку в Армению сбежали. А грузины компактно живут в каком то селе или только в Ереване? и сколько их численность??


Не знаю точно. Глава общины живет в Ереване. Еще есть одна из самых видных ( кажется вокруг неё тоже есть некое обьединение грузин)представительниц грузинской общины Армении. Звать её Тина Асатиани. Насчет Петруашвили . Ничего удивительного. Бежали вместе с соседкой, так и остались в Ереване. Удивительнее другое были перебезчики по национальности азербайджанки с детьми.
# 52007
тему читают: