по мотивам "Неандертальцы - боги в отставке".


Все чаще приходится слышать, что теория Дарвина не выдерживает никакой научной критики. В августе, когда летел в Армению в аэропорту наткнулся на один журнал обо всем, в одной из статей которой было по пунктам распиано в чем слабые места теории Дарвина, естественно, потом я поискал в книгах и в инете материал на эту тему и согласился вот с этим:

Цитата
Академик Н.Бехтерева, руководитель Научно-исследовательского института мозга Академии наук России:

"Странно, но факт - мозг наших далёких предков мало чем отличался от мозга современных людей. Теория постепенного развития мозга человека оказывается не очень-то состоятельной. Мозг древних, как и мозг современников наших, в равной мере был подготовлен к решению сложных задач. Как это объяснить ? Пока ответа на этот вопрос у науки нет. Я бы не стала исключать даже возможность инопланетного нашего происхождения... Наш мозг слишком сложен для этой планеты".

Учёные признаются:

"Hам догматически говорят, - утверждает Джон Вольфган Смит - профессор Орегонского Университеа, - что эволюция - установленный факт; но нам никогда не говорили, кто установил его и какими путями... Можно сказать с предельной строгостью, что эта доктрина полностью лишена научного подтверждения".

" Директор по научной работе во французском Hациональном центре научных исследований, доктор Луи Бонуар высказался не менее категорично: "Эволюционизм - сказка для взрослых, - писал он. - Эта теория ничем не помогла в прогрессе науки. Она бесполезна".

"Достаточно сказать, что вероятность конкретного изменения в генетическом аппарате, затрагивающего структуру только лишь пяти белков, составляет величину порядка 10^-225.. Hет смысла обсуждать эти цифры. При такой вероятности требуемой мутации за все время существования жизни во вселенной не смог бы появиться ни один сложный признак. По словам исследователя И.Л.Коэна, с математической точки зрения, основанной на законах вероятности, совершенно невозможно, чтобы эволюция была механизмом, создавшим примерно 6 млн. видов известных сегодня растений и животных. Поэтому, - утверждает Коэн, - в тот момент, когда система ДHК-РHК стала понятной, полемика между эволюционистами и креационистами должна была сразу же прекратиться".

Обезьяна - от человека.

Австралийские учёные С.Истиль и Ж.Хеберт утверждают, что не человек произошёл от обезьяны, а наоборот. Они пересмотрели "молекулярные часы" человека и шимпанзе, чьи генотипы совпадают на 99 % и определили время, разделяющие эти два вида. Оказалось, 3,5 - 4 млрд. лет (то есть в два раза меньше, чем считалось раньше), составляет разрыв между обезьяной и человеком. Поэтому самые древние останки человека, датированные временем в 4 млн. лет назад, могут принадлежать и шимпанзе.

Поставлен под сомнение и весь сценарий эволюционного развития. Может быть, это не обезьяны спустились с деревьев и встали на две ноги, а двуногие залезли на деревья. Гипотезу подтверждает и строение суставов самого древнего ископаемого скелета - представительницы австралопитеков. Эта "дамочка" вполне могла обитать среди веток...

Исчезнувший предок.

Предположение, что именно неандерталец стал промежуточным звеном между обезьяной и современным человеком, оказалось ошибочным. К такому выводу после семилетних исследований пришли два биолога из Мюнхенского университета швед С.Пээбо и немец М.Крингс, которые смогли в ходе изучения обнаруженных в 1856 г. под Дюссельдорфом (Германия) останков неандертальца, жившего 30 тысяч лет назад, получить данные о наследственности этого существа. Они-то и были сопоставлены с аналогичными сведениями о современном человеке.

Анализ ДНК неандертальца позволил сделать вывод о том, что этот подвид "сидит" на побочной ветке генеалогического древа человека. Совместный период развития праотца человека и неандертальца завершился, как показывают исследования, примерно 600 тысяч лет назад, после чего их дорожки разошлись, и каждая линия эволюционировала в своём направлении.

Исследуя ДНК древнего и современного человека "генный археолог" Пээбо обнаружил в них всего 8 различий из 380 возможных. Сопоставление же ДНК неандертальца и современного человека дало другой результат - 26 различий, а это для праотца, как считает учёный, уже многовато.

Бесконечные вопросы Дарвину.

ГЕОЛОГИЯ и ПАЛЕОНТОЛОГИЯ: Со времён Дарвина и до сих пор учёные не обнаружили в слоях осадочных пород ископаемых останков множества промежуточных форм между различными существами, которые показывали бы закономерность происхождения одного вида из другого. В последнее время учёные всё чаще говорят об этом.

Профессор Н.Хериберт-Нильсон из Лундского университета в Швеции пишет: "Палеобиологические факты, которыми мы располагаем, не позволяют создать даже карикатуру на эволюцию. Отсутствие промежуточных звеньев - установленный факт. Их никогда не удастся обнаружить".

Или другой пример: царства животных и растений разделены на отряды. До настоящего времени палеонтологические данные не дали учёным ключа к разгадке происхождения даже одного из этих отрядов. Известный французский зоолог - эволюционист П.Грассе отмечает: "Из-за практически полного отсутствия палеонтологических свидетельств, объясняющий происхождение отрядов, любое объяснение механизма эволюции будет в высшей степени гипотетично. Это утверждение должно стоять эпиграфом к каждой книге по эволюции".

Профессор палеонтологии позвоночных Колумбийского университета из США Дж.Симпсон заметил, что палеонтологи обнаружили ископаемые останки представителей всех 32 отрядов млекопитающих, причём все они были обнаружены полностью сформированными. "Отсутствие переходных форм присуще не только млекопитающим, это общее явление, уже давно замеченное палеонтологами" - пишет он.

ЛИНГВИСТИКА: Ещё в прошлом веке поставила перед дарвинистами вопрос: "Откуда произошли языковые корни ?", которые лингвисты обнаружили практически в готовом виде в каждом из мировых языков. Никакого первобытного мычания, как фантазируют школьные учебники, не было.

АСТРОНОМИЯ: Не может согласовать с эволюцией тот факт, что астрономические наблюдения древнеегипетских жрецов - учёных за Зодиакальными созвездиями насчитывают более 75 тысяч лет. Тогда как, по представлениям дарвинистов в тот далекий период на нашей планете жили одни дикари.

МАТЕМАТИКА: Вероятность случайного образования в "первичном бульоне" океана (в котором, якобы, зародилась жизнь) простой белковой молекулы равна 1:10113 (единица со 113 нулями). Однако, любое событие, вероятность которого равна 1:1050 уже отклоняется математиками как невозможное.

БИОЛОГИЯ: Не может решить проблему возникновения ДНК - генетического кода, без которого невозможно размножение клетки. Образование белков зависит от ДНК. Но сама ДНК не может образоваться без уже готового белка, - возникает проблема типа: "что было раньше, курица или яйцо ?" Вероятно, они должны развиваться одновременно. Но тогда отпадает естественный отбор по Дарвину.

ПСИХОЛОГИЯ: Никак не может решить проблему происхождения сознания человека (не говоря уже о таких высоких категориях, как интуиция или вдохновение). Раньше Ум, Сознание человека определялись как производные от "химической функции нервных клеточек", то есть как продукт физического мозга. Теперь же установлено, что Сознание человека может существовать помимо физического мозга, независимо от него (так называемые "посмертные состояния").



Что такое миф? Миф - это память людей, как говорил, ой старый, скажу даже мудрый учитель по литературе. Миф - это далеко не попытка человека объяснить явление природы, миф - это то что человек видел, то что он описал, т.е. вполне вероятный расказ.
Практически у всех народов, имевших развитую цивилизацию есть рассказы/мифы про таинственный остров атлантиду, про могущественных людей, населявших ее и многие считали себя сынами и дочерьми(потомками) этих людей. Возникает вопрос - почему я должен верить преданиям своих предков меньше чем всей этой антинаучной ерунде? пока мне кажется, что нет весомых оснований, ну кроме авторитета г-на Дарвина и прочего псведоученого быдла...

Я давний любитель фильма "Звездные врата"(лет с 10) и как я недавно узнал, устройство, описанное в фильме имеет реальную основу, т.е. такое возможно.

Теперь о богах, думаю в этой мысли Дав меня поддержет. Человек не стал бы себе выдумывать божества не увидевши его и его мощь, ему совести хватило бы. Скорее всего, древние люди(деградировавшие потомки анталнтов), встретив людей, которые творили чудеса (науки), испугались и признаи их богами. Скорее всего эти существа жили дольше обычных людей.

Альберт Эйнштейн разок переместил один американский корабль таким образом... но результат был неудачным... соверменные закон физики это не отрицают, а ТО допускает.

Цитата
«Эксперимент «Филадельфия» - одно из самых загадочных «путешествий во времени». Российский исследователь Виктор Адаменко давно собирает о нем свидетельства очевидцев.

Осенью 1943 года во время эксперимента эсминец «Элдридж», оснащенный «генератором обнуления времени» и электромагнитными генераторами, которые должны были сделать корабль «невидимым» для радара, вдруг... исчез в зеленом облаке.

По одной версии, «Элдридж» так и не был найден. По другой - он вскоре появился, но был сильно поврежден. Матросы самовоспламенялись или выбрасывались за борт. А часть тел превратилась в сталь. Полагают, что корабль попал в другое время, а при возвращении молекулы человеческих тел смешались с атомами металла. Руководство экспериментом приписывают самому Альберту Эйнштейну.


Вернемся к египтянам, они построили пирамиды. Но как технически неразвитые людишки могли возвести такие сооружения, тем более за короткие сроки? да никак, им безусловно помогли более развитые существа(боги, для которых строили эти сооружения)

Был ещё такой момент - император обожествлялся и являся сыном бога, а точнее богом. Я думаю, что существо(бог) был чем-то вроде паразита, которое ко времени смерти носителя переселялся в другое тело и таким образом соуществлялась власть, т.е. правило одно и тоже но в друших лицах, вот почему император обожествлялся и вот кто являетс причиной деспотии.

Скорее, что эти существа пришли с другой планеты и таким образом на время подчинили себе мир, пока людишки не собрались не вывели из строя устройство(Врата).
После того как людишки вывели из строя это устройство могущество существ стало медленно угасать...
Аналогично пирмаиды Майа, Караундж в Армении и Стоунхендж в Британии.

Возможно, что пирамиды нужны были богам для посадки их кораблей.

Миф это не вымысел, - это всего лишь то, что видел человек, только слабо в искаженной форме.

Атланты построили эту систему чревоточин(Звездных врат) на многих планетах.
нам часто гворят, что мы одни во вселенной... при наличии такого количества звезд вокруг разве такое возможно???
# 54820
Вспомним другую притчу.

Когда герой отправлялся убивать Дракона(бога), убивал его и сам становился Драконом... иными словами паразит переселялся из убитого в победившего.
# 54842
Может быть, где-то очень-очень засекреченно, хранится весь такой сверкающий, дивный и фантастический, звездолет...
# 54846


не думаю, что мы одни во вселенной, где то есть и другие существа, только вот вопрос навязываеться- если эти существа посещали нашу землю когда то и из этого вышли фрагменты истории, то почему они не посещают нас по сей день? или им не интересно? в расказы про НЛО не верю, есть люди, которые расказывают что видели, встречались... но точного описания нет, а НЛОшевские карикатуры выдуманы опять таки человеком, типо " мы пологаем, что инопланетяне выглядят так!"

с другой стороеы- мало ли какие феномены были в те времена, не обязательно это должны быть какие то существа посещавшие нашу землю... раньше люди тоже видели гнев Бога, а сегодня это просто гроза smile.gif

и то, что пирамиды люди сами построили наверно правда. ведь учитывая сколько лет нашей планете, когда появилось первое животное, а когда первый человек, то первобытными египтян уж никак не назовёшь. а со временем просто всё упрощаеться, вот взять например искуство средневековья- какие были замки, один Сабор Кёльна чего стоит, а щас такого не строят. несчастные небоскрёбы или жалкие бетонные домишки на одну ступень с готикой не поставишь. а козалось бы мы можем намного больше, чем люди из того времяни.
# 54853
Как могли они построить такое? как могли многотонные глыбы перетащить на такие высоты? жуткая смертность среди рабочих была бы... восстания, недовольства.
среди египетских иероглифов встречаются и обозначения/изображения кораблей и конструкций похожих на современные военные истребители... это ведь не случайно, а ученые закрывают на это глаза.

В средневековье происходит радикальная революция в Архитектуре. Готическое здание хоть и внешне выглядит красиво, но она не практична, т.к. требует слишком много опор.

Цитата
то почему они не посещают нас по сей день?

мы об этом сразу не узнаем.

если предположить, что люди сломали устройство(создатель чревоточин) то им нужно много световых лет, чтоб дойти до нас.

Их не один вид. Еще возможно, что Вид Человек Разумный есть не только на этой планете.
# 54863
ну вот странное дело выходит... выходит Бога из библии тоже нет, а вместо него инопланетяне? я это почему говорю- вспомнила Вавилонскую Башню, люди её тоже строили,высокую такую, а он взял её и разрушил. так вот исходя из того, что это дело с Вавилонской Башней было раньше пирамид ( а по моему это так), то вот как тогда людям удалось её такую громоздкую построить (вернее не совсем до конца достроить)? а кто её разрушил?
если иные существа, то может и библию писали видя их, и думали что это сверхестественные силы.
# 54866
Я не о христианском и не о зороастрийском богах, я о языческих.

Ведь первые два не были такими жесткими как последние и никогда правитель не обожествлялся, только был помазанником Божим, тут что-то другое

интересная статья к размышлению.

Так ведь эти самые лжебоги были и во время Башни. кто ее строил? язычники.
# 54994
а я вот думаю, раз уж тема зашла о инопланетянах, то тут не только языческих богов иметь в виду надо. но и Бога, Всевышнего. ведь приходил он к людям разным, к пророкам, а может это НЛО было? пыталось перетянуть людей на свою сторону, вот и говорило, что в меня верьте и больше ни в кого. даже та самая история с башней, люди построили с помощью одних НЛО башню, а тут другие пришли и... разнесли всё в пух и прах!

откуда нам щас знать, что было тогда? но может было именно так? если спикулировать, то всесторонне biggrin.gif
# 55029
# 55050
при всем при том, что я верю в Бога(в высший разум/энергию справедливости), но не считаю нужным ходить в церковь, соблюдать пост и т.п. я выскажу мнение, что возможно какие-то инопланетные паразиты создали эту идеологию, но также возможно, что часть энергии бога материализовалась в христа.

м.б. так, что атланты - это ангелы, которые тоже превратились в энергию и что рай не выдумка. ведь душа человека существует и я думаю, что душа тоже энергия.

Я читал, что 12-14 тыс. лет назад произошла какая-то мощная катастрофа, эпицентр которой находтлся в самом центре атлантиды, возможно, предугадав это атланты улетели. Но оставили менее развитые окраины, откуда пошло человечество.

Я думаю, после крушения мощной империи атлантов на Землю вторглись инопланетяне и в двасчета поработили землян.
тему читают: