Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / О национальнос укладе азербайджанцев и их лидере ГА
Описание: Лекции от Теймурхана
Посты: 34
2008 - 02 - 02 00:49 # 2549
Цитата(Caravana @ 2.2.2008, 2:06)

Цитата(teymurkhan68 @ 1.2.2008, 16:25)


Итак, я хочу сказать, а точнее уточнить следующее: 1) не надо делать некорректных умозаключений.
Вульгарность - норма в шоу бизнесе. Возможно в Ереване такой нормы нет. Допускаю, хотя подозреваю, что сие утверждение (не Ваше) от перегрева патриотизма.


пост адресован не мне, но всё же...

вот Вы тут пишите- вульгарность это норма. а эту норму кто делает? неужели сами звёзды? помоему эту норму делают сами зрители, ибо нормально такое воспринимают. скажите нет? Вы ходите на концерты Кязимовой, Ройи и подобных? если да, то по какой причине? что Вас привлекает?

я вот думаю общий облик влияет на многое. даже если у певицы будет хороший голос, но она будет вести себя не подобающе, то я не стану её слушать - облико морале храмает в этом случае. предпочитаю не таких раскрученных певиц, но именно людей искуства. пример: Леона Несс, Эмилиана Торрини smile.gif

Хороший (многоемкий) вопрос о причинах и следствиях в области нравов, присущих шоу-бизнесу. У нас в Азербайджане, я разумею столицу, отношение к нравам и, в целом, к шоу-бизнесу неоднозначное. На уровне парламента, культурной элиты в целом воспринимается критически. Раздаются призывы к его регуляции, причем довольно жесткой. Но, к сожалению, Азербайджан подвержен интервенции культурных влияний глобалитета. Здесь копируют все, - организацию, содержание, финансирование, маркетинг... И многое из того, что здесь говорится правда, но, эта правда пропущена сквозь призму неприязни (если не сказать больше) к азербайджанцам, а потому карикатуризирована, полемически искривлена с обилием уничижительных определений, дурковатого ерничанья. Лично у меня как типичного представителя определенного слоя нации шоу-бизнес вызывает чувство брезгливого внимания, - так рассматривают крысу на расстоянии. В лучшем случае я просто слушаю ту или иную композицию, не вникая в такие "мелочи" как личность поп-дивы, информация вокруг да около. Такое же отношение к звездам росссийской и западной музыки. Предпочитаю не знать, что, к примеру, сказала Мадонна кому-то... Так что норму креатирует само сообщество шоу-бизнеса, - по сути, мафиозная корпорация со своими жестокими понятиями ("понятками") о Должном и Желаемом. А национальное государство, будучи объектом поношений западных структур, вмешаться не может, потому что политического вреда будет слишком много. А дозирает за всем т. н. "мультикультурное" западное общество со своими постмодернистскими стандартами. Рекомендую статью, дабы было хоть какое-то представление о "диких тюрках"
2008 - 02 - 03 18:13 # 55443
Цитата(teymurkhan68 @ 3.2.2008, 2:21)

Мы не в ответе за словоупотребление царских чиновников. Мы, азербайджанцы и казанские татары - одного общетюркского корня, они происходят от тюрок-кыпчаков, мы - от тюрок-огузов.

Ну хорошо. Вот про тюрок огузов из БСЭ.

Цитата
Огузы (араб. и перс. - гуз, гузз; древнетюркский - огуз), тюркоязычные племена в Центральной и Средней Азии. В начале 7 в. в составе Тюркского каганата возник племенной союз токуз-О. (буквально - девять О.); преобладающее положение в союзе, вероятно, занимали уйгуры. В 9 в. О., теснимые киргизами, переселяются на территории современного Синьцзяна и современной провинции КНР Ганьсу. Здесь название "токуз-О." постепенно вытесняется этнонимом уйгур. В конце 9 - середине 10 вв. сложился союз О. и в Приаралье и Прикаспии. В 10 в. в низовьях Сырдарьи создаётся государство О. (с центром в Янги-кенте). В середине 11 в. это государство было разгромлено пришедшими с востока кипчаками. Часть огузских племён ушла на запад и заселила южнорусские степи; другая часть, возглавленная сельджуками, завоевала страны Передней Азии. Позднее возникли многочисленные государства (государство сельджуков, государства Сельджукидов, крупнейшее - Конийский султанат). О. сыграли важную роль в этногенезе туркмен, азербайджанцев, турок, а также гагаузов и каракалпаков.


И в каком же веке ваш народ попал на Армянское Нагорье?
2008 - 02 - 03 19:50 # 55458
Интересная беседа получается.. Мне очень интересно teymurkhan68 прикидывается или действительно азерская пропаганда настолько промыла умы своих соотечественников!?
А по поводу немцев - они заплатили. Из побежденной германии советский союз вывез не один завод.. у немцев забрали технологии и науку. В довесок ко всему, они в своих государствах пикнуть не могли без разрешения США и Союза. А по поводу германии и евреев это вообще отдельная история - сколько они приняли евреев? Там огромная еврейская община. И хотел напомнить, что немцы до сих пор выплачивают компенсации тем же российским гражданам.
2008 - 02 - 08 23:31 # 57351
Переношу сюда свои постинги к пользователю teymurkhan68 из соседней темы.

Цитата(andrej72 @ 8.2.2008, 2:41)

Цитата(teymurkhan68 @ 8.2.2008, 2:39)

Цитата(andrej72 @ 8.2.2008, 4:34)

Цитата(teymurkhan68 @ 8.2.2008, 2:19)

Хороший вопрос, спасибо Вам за него. Если Вы, уважаемые представители армянской интеллигенции, перечитаете кучу литературы, то увидите много того, чего не видите сегодня. И тогда - наверняка! - 1) проявите просвещенный интерес и к другим сторонам быта и бытия азербайджанцев 2) распутниц станете разглядывать в иной манере, с пониманием того, что и на армянском солнце пятна имеются. Прочтете - и поможете себе разобраться в сути судьбоносного вопроса о приличии наших звезд. Да мало ли какиие перемены произойдут в ваших головах. И логику не забудьте. Всего четыре закона. Поднатужьтесь, пожалуйста. В фигуральном смысле, natürlich.

Вы меня заинтриговали. Допустим я прочту Леви-Строса, Гадамера, Шлейермахера, Дерриду и Барта, которых признаюсь не читал. Наверное, это поможет мне понять азербайджанскую культуру. Но почему после прочтения этих книг я, к примеру, должен прийти к выводу, что разврат в равной степеи свойственен армянской и азербайджаснкой культурам и носит одинаковый характер?

Ну нельзя же так подставляться. Право грешно.

Ну, ладно, объясните, где я подставился. Я, если честно, не понял.


Цитата(andrej72 @ 8.2.2008, 3:13)

teymurkhan68, а какую книгу Леви-Строса советуете прочесть?

2008 - 02 - 09 00:04 # 57359
Цитата(teymurkhan68 @ 8.2.2008, 23:30)

В Армении, скажем какой-то этнос (есть ли, кто-нибудь, кроме армян и курдов-йезидов?) получает помощь из Турции... Что с ними будет? Или у Вас МНБ закрыли ввиду отсутствия работы?

В Армении получение денег из за рубежа национальными меньшинствами не является прсетуплением.

К примеру, ассирийка Лина Якубова работала в Армении над съемками целого ряда фильмов об ассирицах. Для работы на большинством из этих фильмов ее были привлечены сресдтва ассирийцев США. И на данный момент на нее не завели уголовное дело.

2008 - 02 - 09 03:17 # 57435
ну что ты, Андрей. согласно азеро-туркам, любая помощь от соотечественников и любое упоминание о своей нацидентичности, отличный от титульной нации -- это преступление, измена Родине. Талышам небось свои же иранские соотечественники помощь предоставили, так его сразу в тюрьму и куча ярлыков. Он больше оттуда не выйдет.
131