Нагорный Карабах увеличит число загранпредставительств

Число загранпредставительств непризнанной Нагорно-Карабахской Республики будет расширено, и их работе будет придано «новое качество», заявил сегодня президент НКР Бако Саакян.
МИД НКР не будет ограничиваться лишь функциями в области внешней политики и переговорного процесса вокруг урегулирования, оно будет активнее вовлекаться во все сферы жизни Нагорного Карабаха, считает Саакян.
Не признанная ни одним государством мира, НКР в настоящее время имеет свои постоянные представительства в Армении, России, Франции, США, Ливане и Австралии. // ИТАР-ТАСС

© Газета Ру
постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2008/03/15/posolstva_nkr
# 66767
Есть также Постоянное представительство НКР в Германии. Постоянный представитель – Гаянэ Апинян.

Вот я что подумал, может нам в Грузии тоже организовать Постоянное представительство ?! На первом этапе можно зарегестрировать как неправительственную организацию занимающуюся культурой, заняться организационной работой - арендовать оффис под представительство, вывесить на нём флаг НКР-Арцаха, сделать соответствующую табличку с гербом на фасаде, наладить связи с Арцахом (благо они уже сейчас имеются tsai.gif ) и всё это параллельно с консультанциями с МИД НКР-Арцах.

А дальше, если власти Грузии дадут молчаливое согласие, то на базе этой НПО открыть полноценное Постоянное представительство НКР-Арцах в Грузии.

З.Ы. Всё это довольно легко осуществимо, благо опыт организации НПО большой, вот только опять встаёт финансовая сторона...
# 66866
Цитата(Dashnakcakan @ 26.3.2008, 16:55)

... Вот я что подумал, может нам в Грузии тоже организовать Постоянное представительство ?!...

Идя хорошая, но туркам ее торпедировать легко:

- Могут в пригрозить открыть в Бакы предствительство Абхазии;
- Могут вопросу “Борчалы” придать обострение;
- Могут по вопросу газоснабжения или по другим проектам прижать Грузию…

# 66871
Грузия и без Турции вряд ли пойдет на обострение с братским Аз-ном.
# 66876
Цитата(Javakhk @ 27.3.2008, 0:34)

Цитата(Dashnakcakan @ 26.3.2008, 16:55)

... Вот я что подумал, может нам в Грузии тоже организовать Постоянное представительство ?!...

Идя хорошая, но туркам ее торпедировать легко:

- Могут в пригрозить открыть в Бакы предствительство Абхазии;
- Могут вопросу “Борчалы” придать обострение;
- Могут по вопросу газоснабжения или по другим проектам прижать Грузию…

Аполитично рассуждаете да (с) read.gif

Мы создаём НПО под нейтральным названием "Открытый Арцах". Целью организации называем культурно-ознакомительная ( ну и всякую другую лапшу tsai.gif ). Проходим регистрацию в суде, получаем печать ну и т.д. Никто-ничего даже не поймёт, у нас с НПО в этом плане свободно. Через определённое время МИД НКР через дипломатические каналы ведёт переговоры с МИД Грузией, а дальше дело техники wink.gif
# 66890
Dashnakcakan джан, желаю успеха в этом деле, Мы готовы поддержать это дело для Арцаха информационными ресурсами Javakhk.net.

Но! На мой “оценивающий” взгляд грузины будут шарахаться от этогой идеи, как бы безобидно она не была бы сформулирована.

Вон есть армянские организации, в уставах которых много и красиво сказано об армяно-грузинской дружбе и т. д… Ни одну не удаеться зарегестрировать. На организаторов находят компромат, их штрафуют крупнуми суммами за незначителные нарушения и т. д…

Даже Армянская Апостольская Церковь в Грузии не удаеться оффициально зарегестрировать (в отличии от, не к столу будет сказано smile159.gif , регистрации Свидетелей Еговы в Армении).
# 66900
Цитата
Даже Армянская Апостольская Церковь в Грузии не удаеться оффициально зарегестрировать

Javakhk ахпэр, дело не в регистрации епархии ААЦ в Грузии (её можно зарегестрировать хоть завтра), дело в статусе, который будет придан этой регистрацией. Нам предлагают регестрироваться также как и "иеговистам" и другим сектам, мы же настаиваем на том, чтобы у нас был особый статус, так как ААЦ традиционная церковь.

Цитата
Но! На мой “оценивающий” взгляд грузины будут шарахаться от этогой идеи, как бы безобидно она не была бы сформулирована.

Вон есть армянские организации, в уставах которых много и красиво сказано об армяно-грузинской дружбе и т. д… Ни одну не удаеться зарегестрировать. На организаторов находят компромат, их штрафуют крупнуми суммами за незначителные нарушения и т. д…

Я незнаю как обстоят дела в Джавахке, но в Тбилиси пока ни у одной армянской НПО не было проблем с регистрацией. Но если вы имеете в виду наши "Вирк" и "Джавахк", то их регистрации мешает законодательство Грузии, которое запрещает регистрировать в минюсте партии созданные по национальному и региональному признаку. Но законы существуют для того, чтобы их умело обходить. Об этом в другой раз и не так открыто - у меня есть пара идей по этому поводу.

Цитата
Dashnakcakan джан, желаю успеха в этом деле, Мы готовы поддержать это дело для Арцаха информационными ресурсами Javakhk.net.

Спасибо конечно, но мои размышления вряд-ли воплотятся в жизнь ибо никто не профинансирует это начинание...
# 66929
Dashnakcakan джан, Вообще-то да… я в тбилисских НГО не сильно разбираюсь. Хотя немного сомнеають, что там разрешат зарегестрировать НГО в название которого входит слово “Джавахк”… пусть даже в программе НГО будет написано как пламенно любят армяне грузин…
тему читают: