АКЦИЯ ПАМЯТИ ГРАНТА ДИНКА

19 января в Москве состоятся следующие мероприятия:
  • 11.00 - 11.30 – Молебен об убиенных в Турции христианах.
    Адрес: м. 1905 года, ул. Сергея Макеева, д. 10, Церковь Сурб Арутюн.
  • 13.00 - 14.00 – У посольства Турции пройдет пикет памяти, приуроченный к годовщине со дня убийства Г.Динка.
    Адрес: м. Киевская, 7-й Ростовский переулок, д.12.
  • 16.00 – Круглый стол «Правда делает нас свободными».
    В ходе мероприятий планируется показать небольшой фильм о Гранте Динке, обнародовать информацию о преступлениях националистов в Турции.
    Адрес: м. Новослободская, 1-й Щемиловский переулок, д.18а, Духовно-просветительский центр ААЦ «Айордац тун».
По окончанию мероприятий будет подписана резолюция, которая будет отправлена властям США, Турции, а также в Евросоюз.
# 53566
Хемшило-Лазский форум вывесил на главной странице в память о Гранте Динке


Изображение
# 53568
# 53571



Арестован член Правления Конгресса азербайджанцев мира, генерал Вели Кичик01-22 15:57

Отдел борьбы с терроризмом полиции Стамбула арестовал 50 человек, среди которых находятся генерал в отставке Вели Кичик, сотрудник газеты «Акшам» Гюлер Комурчу, адвокат Камал Керинчсиз и сотрудник пресс-службы Православной церкви Турции Севги Еренерол. Как передает турецкое бюро АПА, их задержали по причине причастности к убийству главного редактора армянской газеты «Агос» Гранта Динка, вооруженному нападению на судей, взрыву в газете «Джумхуррийет» и покушению на двух монахов в Трабзоне и Измире. В настоящее время задержанные лица допрашиваются полицией. Пока неизвестно выдвинуты ли против них обвинения. Один из лидеров партии Справедливости и развития Денгир Мир Мехмет Фырат заявил, что полиция провела большую операцию, итоги которой они ожидают с нетерпением.

Напомним, что член Правления Конгресса азербайджанцев мира, генерал Вели Кичик был в прошлом году задержан полицией, однако вскоре был освобожден.

# 53711
Цитата
Исполнился год со дня убийства турецкими националистами редактора армянской газеты в Стамбуле «Агос» Гранта Динка. Вчера в Диярбакыре состоялся вечер памяти Гранта Динка. На вечере выступили мэр Диярбакыра Осман Байдемир и другие представители Партии Общественной Демократии и курдской общественности. Детский хор Диярбакыра исполнил песни на армянском языке

тему читают: