# 2520
Дорогие друзья.

Я хочу поздравить всех вас с Днем Армянской Армии. Сегодня исполнилось 16 лет Национальной Армии.

Здоровья всем вам и силы, дорогие защитники! smile.gif
ответить
# 54420
ДОРОГИЕ ЗАЩИТНИКИ, smile39.gif С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! tatice_06.gif

Будьте здоровы, сильны духом и самое главное будьте всегда рядом!!


присоединенные изображения:
ответить c цитатой ответить
# 54421
Поздравляю всех Армян с Днем Армянской армии!

Позавчера мы смотрели концерт, посвященный 15-летию Армянской армии, прошлогодний концерт, пела Шушаник Петросян, потрясающая рок-группа Էմփիրեյ, и много других хороших исполнителей. У всех костюмы были обыграны в камуфляже, мне очень понравились, и концерт был красивый, и веселый - там юмористическое трио с участием Ашота Газаряна пели прикольные песенки smile.gif


Изображение
ответить c цитатой ответить
# 54422
Вот один из приколов с концерта:

Ախչկեկին բանակ չէն տանում,
ախչկեկը բանակում տղամարդ են դառնում:
Դու բանակը պիտի սիրես,
թե չե բանակը - կսիրի քեզ:

laugh.gif
ответить c цитатой ответить
# 54424
С ПРАЗДНИКОМ ВАС МОИ ДОРОГИЕ!!!! Дай БОГ что бы мне так же выпала ЧЕСТЬ служить в РЯДАХ НЕПОБЕДИМОЙ АРМЯНСКОЙ АРМИИ smile39.gif


присоединенные изображения:
ответить c цитатой ответить
# 54425
Цитата(Искра @ 28.1.2008, 12:56)

Вот один из приколов с концерта:

Ախչկեկին բանակ չէն տանում,
ախչկեկը բանակում տղամարդ են դառնում:
Դու բանակը պիտի սիրես,
թե չե բանակը - կսիրի քեզ:

laugh.gif

гыыыыыы жёстко!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
ответить c цитатой ответить
ART
# 54439
Сегодня Армения отмечает день Вооруженных Сил

[attachmentid=3251]

28 января 1992 года указом Президента Армении было провозглашенно создание Вооруженных Сил Третьей Республики.
Вооруженные формирования азербайджанского министерства обороны, созданного еще в октябре 1991г., обстреливали армянское население и атаковали армянские села. Армению защищали отряды добровольцев, и Специальнй полк МВД, также сформированный из добровольцев. Молодые ребята - 170 из них так и не вернулись к своим семьям.

Уже в 1993г. призывной план в Армении был выполнен на сто процентов, в армянскую армию перевелись многие армяне – офицеры и генералы Советской Армии. Была создана регулярная армянская армия. Армянские солдаты на фронтах Арцахской Освободительной Войны атаковали превосходящие силы противника и одержали победу.
Вооруженные Силы Республики Армении и Армия Обороны Арцаха признаются международными экспертами самыми боеспособными в регионе. Каждый год проводятся крупные военные учения. Закупается и модернизируется боевая техника, совершенствуется подготовка личного состава.
На данный момент в Вооруженных Силах Республики Армении и Армии Обороны НКР служат до 70 000 военнослужащих, из которых 11 000 офицеров, более 8 000 контрактников, более 5000 прапорщиков. В армянской армии служат и женщины – более 5000, в том числе 186 офицеров среднего и высшего звена. Каждый год на срочную службу в армянскую армию призываются до 20 000 граждан Республики Армении и НКР.
На вооружении имеется 8 пусковых установок оперативно-тактических ракет (ОТР) типа «SCAD», более 500 танков, в основном Т-72, до 600 единиц БМП и БТР, 560 единиц артиллерийских систем , в том числе 8 единиц 273-мм РСЗО WM-80, и более 70 единиц РСЗО БМ-21 «Град». Противовоздушную оборону обеспечивают более ста зенитно- ракетных комплексов различных модификаций, на вооружении также стоят ПЗРК «Игла» и «Стрела».


История армянской армии восходит ко временам Араратского царства (Урарту), в период которого армянская армия неоднократно одерживала победы над армией сильнейшей ассирийской державы. Позже, во времена Александра Македонского, в знаменитой битве при Гавгамелах армянское войско стоявшее на правом фланге персидской армии, разбила левое крыло войска Александра, а после бегства персидского царя Дария отступила сохранив боевой порядок. Александр трижды посылал войска в Армению, и все три раза они были разбиты армянами. После чего, Александр Македонский оставил свое намеренье захватить Армению.
При Тигране Великом, в первом веке до нашей эры, армянская армия одерживала победы над двумя сильнейшими армиями того периода – римской и парфянской.
Спустя столетия после смерти Тиграна, армянские войска не раз отражали атаки неприятеля, а порой и сами осуществляли успешные военные операции за пределами Армении. Одной из известных страниц армянской военной истории стало взятие армянским князем Андовком Сюни столицы Сасанидского Ирана.
В течении последующего периода, армянское войско защищало страну от многочисленных нашествий персов, арабов, сельджуков, византийцев, монголов и османов.
Практически в каждой битве численное превосходство было на стороне врага, но даже в таком случае армянскому войску удавалось одерживать победы.
Многократное превосходство противника в вооружении и численности было и в прошедшую освободительную войну в Арцахе. Противник был разбит, его военные потери в пять раз превысили потери армянской армии.
Для армянского воинства численное превосходство врага - норма, армянские вооруженные силы делают ставку на высокий боевой дух, отличную выучку и высокую мотивацию бойцов.

постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2008/01/28/armenian_army
присоединенные изображения:
ответить c цитатой ответить
# 54446
Всех с праздником!!! Наша Армия - наша гордость! tatice_06.gif
ответить c цитатой ответить
# 54449
C праздником smile.gif Подумать только: 16 лет.
ответить c цитатой ответить
# 54453
Спасибо . Поздравляю всех .
Слава и вечная память, тем кто отдал свою жизнь за нашу Родину .
ответить c цитатой ответить
тему читают: