AYG
# 2586
Автор Директор правозащитного комитета "ПРЕЗУМПЦИЯ"

В наше учреждение неоднократно обращались граждане России, армяне по национальности, недовольные названием одной из книг об армянах, несмотря на то, что название само по себе очень даже уважительное и возвышаюшее.

В 2004 году ЗАО "Центрополиграф" выпустил книгу под названием: "АРМЯНЕ - НАРОД-СОЗИДАТЕЛЬ", тиражом 7000 экземпляров. Автор книги Дэвид Ленг, написавший ее на английском языке. Название данного труда на английском языке: ARMENIA - Cradle of civilization", что переводится дословно с английского "Армения - колыбель цивилизации".

В книге указано, что автором перевода является Е.Ф.Левина. Люди, обладающие малейшими познаниями в английском языке прекрасно понимают, что никаких трудностей перевода в данном случае не существует. А также, что "народ-созидатель" и "колыбель цивилизации" - это совершенно разные понятия.

При этом, необходимо отметить, что ориентируясь по фамилии переводчицы, многие предполагают, что это заведомо неверный перевод с английского на русский язык лица еврейской национальности, нежелающей доводить до общего сведения мнения Дэвида Ленга об Армении, как о начале начал, колыбели всей цивилизации. Складывается впечатление, что переводчице Е.Ф.Левиной не интересна "КОНКУРЕНЦИЯ" АРМЕНИИ С ИЗРАИЛЕМ, КОТОРЫЙ "МОНОПОЛИЗИРОВАЛ ПРАВО НА КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ".

Считаю, что своими действиями Е.Ф.Левина наносит непоправимый ущерб дружбе народов, в частности ДРУЖБЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ МЕЖДУ АРМЯНСКИМ И ЕВРЕЙСКИМ НАРОДАМИ, так как в данном случае нет никаких трудностей перевода и перевод с английского на русский язык является заведомо неверным.

А учитывая то, что речь идет о названии книги дословный смысл перевода обязателен в связи с простотой перевода.

Прошу Вас провести прокурорскую проверку по факту заведомо неверного перевода и принять необходимые меры прокурорского реагирования.



Адрес ЗАО "Центрополиграф": 125047, Москва,Оружейный пер.,д.15, стр.1.

Для писем: 111024, Москва, 1-ая улица Энтузиастов, 15.

P.S. А СКОЛЬКО ВСЕГО ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО МОЖЕТ БЫТЬ В САМОМ ТЕКСТЕ КНИГИ...

Директор правозащитного комитета "ПРЕЗУМПЦИЯ" ГАЯМЯН Альберт Александрович.


ответить
HJG
# 57469
Цитата(AYG @ 9.2.2008, 6:57)


При этом, необходимо отметить, что ориентируясь по фамилии переводчицы, многие предполагают, что это заведомо неверный перевод с английского на русский язык лица еврейской национальности, нежелающей доводить до общего сведения мнения Дэвида Ленга об Армении, как о начале начал, колыбели всей цивилизации. Складывается впечатление, что переводчице Е.Ф.Левиной не интересна "КОНКУРЕНЦИЯ" АРМЕНИИ С ИЗРАИЛЕМ, КОТОРЫЙ "МОНОПОЛИЗИРОВАЛ ПРАВО НА КОЛЫБЕЛЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ".

Считаю, что своими действиями Е.Ф.Левина наносит непоправимый ущерб дружбе народов, в частности ДРУЖБЕ И ВЗАИМОПОНИМАНИЮ МЕЖДУ АРМЯНСКИМ И ЕВРЕЙСКИМ НАРОДАМИ, так как в данном случае нет никаких трудностей перевода и перевод с английского на русский язык является заведомо неверным.


AYG- джан, ты тоже сторонник идеи всемирого сионистского заговора?
и кто это "многие", Арийский Союз?
ответить c цитатой ответить
# 57472
Мне кажется, в названии "Армяне - народ созидатель" нет ничего столь плохого, чтобы стоило подавать в суд.

И, вообще, неплохо, что неармяне издали книгу об Армении.
ответить c цитатой ответить
Arm
# 57727
Цитата
ориентируясь по фамилии переводчицы, многие предполагают, что это заведомо неверный перевод с английского на русский язык лица еврейской национальности, нежелающей доводить до общего сведения


и это пишет "Директор правозащитного комитета". ого!! вот это нежданчик!

есть в книге искажения - надо развивать именно этот вопрос, а не апеллировать к происхождению автора. какой идиотизм. еще бы потребовал генетическую экспертизу.
ответить c цитатой ответить
# 57738
Не судьба издать книгу еще раз с точным переводом?
ответить c цитатой ответить
# 57747
Цитата(Arm @ 10.2.2008, 8:23)
и это пишет "Директор правозащитного комитета". ого!! вот это нежданчик!

есть в книге искажения - надо развивать именно этот вопрос, а не апеллировать к происхождению автора. какой идиотизм. еще бы потребовал генетическую экспертизу.
+1. не стоит докатится до уровня соседей, это их прерогатива.
ответить c цитатой ответить
# 57759
AYG, можно ссылку?
ответить c цитатой ответить
# 57926
Маттах, вот тут есть след.
Код
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum26.cgi?page=1&ask=16343
ответить c цитатой ответить
# 57930
Какой-то agent00724, на форуме кубань.ру, без всяких ссылок написал нечто и мы тут обсуждаем армяно-еврейское противостояние.
rolleyes.gif
ответить c цитатой ответить
AYG
# 59363
Привет всем!
Почему то уведомления в ящик не приходят

HJG
Цитата
AYG- джан, ты тоже сторонник идеи всемирого сионистского заговора?


Андрей джан, разве я похож на сиониста, чтобы ещё и быть сторонником этой идеи?

Цитата
и кто это "многие", Арийский Союз?


Нет, Арийский Союз(через меня) узнал о заявлении позже!

Цитата(Маттах @ 10.2.2008, 11:13)

AYG, можно ссылку?


Директор ПЗК "Презумпция" мой Друг, и он мне отправил текст.
Я попрошу ему зарегистрироваться в этом форуме, и думаю он сумеет опровергнуть все домысли, касаемо его иска.
Если иск неправомочнен, то за подобное "беспокойство" истец должен сам отвечать перед законом.

Видя ответы на этот трэд, на память пришёл армянский мультфильм «հայելու հեքիաթը».




ответить c цитатой ответить
# 59432
Барев тез! Это Альберт Грубиян, автор-исполнитель песен-протеста
(смотри www.grubiyan13.narod.ru), а также директор Правозащитного комитета "ПРЕЗУМПЦИЯ". Мой e-mail:a-013@ya.ru, телефон: (918) 4404400, звоните, пишите, слушайте песни (БЕСПЛАТНО!).
Активному участнику "андрей72"! Во-первых, название "Армяне -народ-созидетель" МНЕ ТОЖЕ нравится, но дословный перевод всё же иной и с иным смыслом. А во-вторых, в суд никто не обращался, ген.прокурор и суд это совершенно разные инстанции. Сложно жить без правовой грамоты, сложно!
ответить c цитатой ответить