Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / Действия аз-цев во время землетрясения в Армении 1988 / Пост #61922
Дата: 2008 - 03 - 03 17:51
Описание:из темы выборы в Армении
Цитата(DJONIK @ 3.3.2008, 14:22)

Цитата(Koreolan @ 3.3.2008, 17:52)

Так граждане, пропустите людей из места событий, благодарю - и так, я конечно маленьким был, но родители, родственники и наконец соседи есть, к примеру мой дед работал на Ж/Д станции города Ванадзор (Кировакан) - так вот:
1. Вагоны с поздравлениями - да были и еще в каком количестве,
2. Были так же ящики с гвоздями с надписями ... "для ваших гробов" (огромное количество таких ящиков), да и гробы тоже,
3. Гуманитарная помощь, довольно большая часть которого проходила через Аз.ССР, грабили - многие составы вообще доходили до Армении практически пустыми вагонами, или же вагонами набитыми вещами из пункт 2.
4. Что касается самолета из Баку, что разбился, так вот, в свое время на Бакилиларе я устроил целое разбирательство по этому поводу, в конце которого, как выяснилось, Аз.ССР тут ну ни каким боком ибо это был военно-транспортный самолет ВВС СССР Ил-76.

Что касается самолета....ошибаешься дорогой....может этот самолет тоже был транзитом ????
По крайней мере призывники из запаса (погибшие) были все граждане Азербайджана и 90 % азербайджанцы.


В чьем конкретно ошибаюсь? Аз. пропаганда питается преподнести этот самолет, как помощь Аз. ССР Арм. ССР, что не соответствует действительности, самолет был военным, экипаж тоже, как Вы сами заметили. А транзитный - не транзитный это уже второстепенный вопрос. Это вылет был операцией ВВС СССР, а правительство Аз. ССР, тут никаким боком - абсолютно, приказ исходил не от них (и заметьте не могло), а от командования ВВС СССР.

Цитата(ASALA @ 3.3.2008, 14:25)

Югославский


Нет, это другой, правда обе катастрофы произошли, если я правильно помню, в один и тот же день и оба при посадке.

Вообщем дело было так (из слов участника событий): "Мы, узнав, что азербайджанцы хотят нам помощь послать, решили не упустить такой великолепный шанс посадить ножвспину, в данном случае в виде ракеты ПЗРК об самолет, но эти олухи из диспетчерской службы перепутали Запад с Востоком и сначала дали нам неправильные координаты - югославского самолета, потом когда поняли, было поздно, пришлось еще раз стрелять, на этот раз все обошлось и мы наконец сбили азербайджанский."
постоянный адрес поста: # 61922