Цитата
Утверждения о наличии баз и тренировочных лагерей боевиков Курдской рабочей партии (PKK) в Нагорном Карабахе являются голословными и абсурдными», - заявил замминистра иностранных дел Армении Арман Киракосян.

Он заявил, что эти «ошибочные» заявления появились в британской прессе 4 года тому назад. «Места, обозначенные как лагеря, являются на самом деле курдскими и езидскими селами в регионе», - заявил А.Киракосян в интервью турецкой газете Cumhuriyet.




Некоторые курдские источники утверждают,что в настоящее время на этой территории нет курдского населения вообще.
Мне хотелось бы узнать у информированных людей,как обстоят дела на самом деле?


# 54099
Цитата
Нагло вреш именно ты, в частности когда говоришь что я вру. Ты со мной не знаком и не можешь знать что я видел ачто нет. А твои сообщения не несут никакого смысла только оффтоп и провокации.


Ты щас сам понял что написал ?)Настоящий разведчик не провоцируется))) Так не провоцируйся)Если что, иди нажалуйся "Администрации"
# 54140
Цитата(ASALA @ 26.1.2008, 16:39)

Цитата
Нагло вреш именно ты, в частности когда говоришь что я вру. Ты со мной не знаком и не можешь знать что я видел ачто нет. А твои сообщения не несут никакого смысла только оффтоп и провокации.


Ты щас сам понял что написал ?)Настоящий разведчик не провоцируется))) Так не провоцируйся)Если что, иди нажалуйся "Администрации"


Скажите пожалуста как мне ближе познакомиться с Атиллой? Земеля мой всё таки, а где он живет не знаю. Может соседом был?.
# 54147
КУРДЫ НА УЛИЦАХ ЕРЕВАНА, ИЛИ СЕКРЕТЫ ТЕЛЕПОРТАЦИИ

Автор Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН

Цитата
Турецкая пресса последних дней активно навязывает читателям "информацию" о том, что боевики Курдской рабочей партии (КРП) обосновываются в Армении и НКР. Для пущей убедительности даже называются города и районы, в которых якобы развернули свою деятельность боевики КРП. Это - Ереван, Спитак и Гюмри на территории Армении, а также Кашатахский и Карвачарский районы НКР. Так что, читатель, если ты, прогуливаясь в Ереване, по улице Абовяна, например, вдруг встретишь непонятного человека в непонятной одежде и с автоматом Калашникова наперевес - знай, это боевик из КРП. Не обижай его, он свой в доску, с турками воюет. А если тебе невдомек, как это можно воевать с турками в Ереване или, скажем, в Гюмри, то срочно выучи турецкий язык и прочти турецкие газеты. "Заман" или там "Хюрриет" с Posta.
ВОТ, К ПРИМЕРУ, POSTA СООБЩАЕТ
, что лидеры КРП, некие лица с трудно выговариваемыми именами Мурад Гарайылан, Джамиль Байык и Рза Алтун, в настоящий момент находятся в Армении. Они, мол, ведут переговоры относительно размещения на территории нашей страны лагерей для своих боевиков. Сей бред сивой, простите, турецкой кобылы немедленно подхватили в Азербайджане. От официоза в лице заведующего отделом международных связей исполнительного аппарата президента Азербайджана Новруза Мамедова до желтых газетенок. А всякие там разномастные аналитики тут же принялись рассуждать и объяснять, к каким трагическим последствиям для тюрок может привести союз армян с курдами. Пожалуй, только один здравомыслящий человек в Азербайджане задался вопросом: зачем это армянам? Однако недоуменный вопрос рожденного армянкой азербайджанского интеллигента в Баку предпочли не услышать. Да и как услышать, если отовсюду раздается истеричный вопль: "Армяне приютили террористов, врагов турецкого народа!"
Между тем сей бред турецкой кобылы далеко не столь безобиден и случаен, как может показаться на первый взгляд. Турки преследуют представителей КРП по всему миру. И вроде бы получили на это санкцию США - верховного вершителя судеб человечества. В этой погоне они не раз уже пересекали государственную границу с сопредельными Ираком и Сирией, предварительно постаравшись убедить мировое сообщество в том, что на территории этих стран расположены базы курдских боевиков. Теперь они, согласно турецким журнашлюшкам, как называет эту категорию пишущего люда популярный российский юморист, вдруг "появились" в Армении.
МОЖНО БЫЛО БЫ ПОДУМАТЬ, ЧТО ТУРЕЦКИЕ ВОЕННЫЕ
, вот уже много десятилетий не справляющиеся с национальным движением курдов, уверовали в их обладание секретами телепортации. Ибо именно этим экзотичным способом курды могли мгновенно переместиться из северных регионов Ирака в Армению. Нас, однако, интересуют не паранормальные способности курдов, а вполне земные планы турок по дискредитации Армении и подготовке почвы для "военных операций против террористов из КРП" на территории Армении. Других объяснений для нового полета фантазии турецких политдиверсантов просто нет. Хочется надеяться на то, что данная провокация Анкары отрезвит ратующих за открытие границ с Турцией граждан Армении, к счастью, немногочисленных. Необходимо понять, что открытая граница придаст больше оснований для вымышленных обвинений в пособничестве курдам.
Во всей этой истории интересна и позиция Азербайджана. Так, главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу, задолго до информации турецких газет писал о сотрудничестве некоторых высокопоставленных чиновников Азербайджана с КРП. Он же заявил корреспонденту бакинской газеты "Зеркало", что в Азербайджане достаточно государственных мужей, которые скрывают курдских террористов на территории республики. По словам Арифоглу, за публикацию этой информации в 2001-2002гг. его обвиняли в разжигании межнациональной розни. "От меня требовали заверений, что я перестану печатать подобного рода статьи", - сообщил редактор "Ени Мусават".
Косвенным, но убедительным подтверждением его слов является тот факт, что, несмотря на требование многочисленных партий и организаций, Милли меджлис Азербайджана воздерживается от слушаний по КРП и признания этой организации террористической. Безусловно, отказ руководства Азербайджана законодательно признать РПК террористической организацией связан с тем, что во главе страны находятся представители курдской национальности. И об этом уже открыто пишут протурецкие СМИ Азербайджана. В самом деле, в Азербайджане практически все ключевые должности - от президента до председателя общественного радио и телевидения - заняты представителями курдской национальности.
ДИРЕКТОР АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ИНСТИТУТА МИРА И ДЕМОКРАТИИ ЛЕЙЛА ЮНУС,
соглашаясь с тем, что в руководстве Азербайджана непропорционально много курдов, считает, что говорить об этом не надо. "Это опасный, вредный и неправильный тезис", - заявила Юнус корреспонденту "Зеркала". Что ж, тезис, может, и вредный, особенно на фоне активного переселения курдов из Турции в Азербайджан. Как уже не раз писали в азербайджанской прессе, только в текущем году подобных "переселенцев" было несколько десятков тысяч. И их действительно расселяют в северных регионах Нагорного Карабаха, оккупированных Азербайджаном. Так, жители села Топалгасанлы Ханларского района жалуются на то, что недавно заселенные в селения Зурнабад и Мурут курды из Турции занимаются угоном скота у "местных" жителей.
Нам остается только предложить соседям не переносить за линию соприкосновения свои разборки.



# 54447
Цитата(Sigo @ 26.1.2008, 16:14)

Семмо,я слышал,что в Карабахе появились базы тигров освобождения тамил и лама,правда это?
Они говорят выращивают новые сорта цейлонского чая.Это же ножвспину азери цая.


Да, это так © Александр А Рева . tsai.gif В горах Карабаха всегда водились тигры.
# 54451
Цитата
Semmo:В горах Карабаха всегда водились тигры.


Эты чистый правды!
Хундеристанум нащи Макар дядь и Хсапет теть весь хози фермум апрохнери полоски рисаватен ерел. Чтобы отличитанен ат саседни ферми где Сетрак дядь и Анишка биби хозери хяки кармир краскаен ерел. mosking.gif tsai.gif
тему читают: ,