Ежегодно, конгресс США официально, причем отдельной строкой в бюджете США выделяет 4-5 миллионов долларов Нагорно-Карабахской Республике. beach.gif Причем, США - это единственное государство в мире, которое делает это открыто. Это обще известный факт.

Даже после недавних мартовских событий в Армении, когда США пригрозили приостановить программу "Вызовы тысячилетия", вопрос о помощи НКР даже не стоял на посвестке дня. То есть США помогают НКР вне зависмости от того, что будет происходить в Армении. Почему?

И еще. Почему воинственные кибераскярЦики, извесные мастаки писать всякие петиции-метиции, а также их истерический МИД молча глотают это унижение?



# 70207
ребяты, а вы чего ждете от ААЦ ? Чтобы они отлавливали свидетелей на улице или громили их офис ? В Ереване они шустрят уже лет 10, если не больше. Если пипл хавает, значит есть в этом потребность. Мне недавно родственники звонили из Еревана, советовали как лечиться лучше и гововрят, а вообще надо в церковь сходить, пусть священник снимет с меня это дело, но тока в арямнскую не ходи, иди русскую ???!!! Типа в армянской всё обман. Я чуть в осадок не выпал.
# 70214
Цитата(Sashiko @ 15.4.2008, 21:37)

ребяты, а вы чего ждете от ААЦ ? Чтобы они отлавливали свидетелей на улице или громили их офис ? В Ереване они шустрят уже лет 10, если не больше. Если пипл хавает, значит есть в этом потребность. Мне недавно родственники звонили из Еревана, советовали как лечиться лучше и гововрят, а вообще надо в церковь сходить, пусть священник снимет с меня это дело, но тока в арямнскую не ходи, иди русскую ???!!! Типа в армянской всё обман. Я чуть в осадок не выпал.


Ала Сашико,у тибя ни родственники--а эрмяни фашисты наверны,нихади никакой церковь--дома свечка паставь,я в этом деле обхожусь без посредников.
Как то в России зашёл в церковь поставить свечки за упокой и за здравие,так нашёлся прихожанин который начал меня лечить типа вам надо сменить веру итд итп,я ему на ушко сказал иди на ...уй дядя.,надеюсь боженька простил меня за грубость
# 70227
мне кажется вы господа зря мешаете в одну кучу уважаемую католическую благотворительную организацию, которая делает доброе дело для народа НКР с сектантами из свидетелей Иеговы. Кроме того Католики (в отличие от тех же свидетелей) в перетягивании в свою конфессию представителей других христианских конфессий никогда особо замечены не были. они в основном ориентируются на неопределившихся людей. также, среди зарубежных армян существует достаточное количество католиков.
# 70232
Цитата(Rafael11 @ 15.4.2008, 22:41)

мне кажется вы господа зря мешаете в одну кучу уважаемую католическую благотворительную организацию, которая делает доброе дело для народа НКР с сектантами из свидетелей Иеговы. Кроме того Католики (в отличие от тех же свидетелей) в перетягивании в свою конфессию представителей других христианских конфессий никогда особо замечены не были. они в основном ориентируются на неопределившихся людей. также, среди зарубежных армян существует достаточное количество католиков.

Rafael11.
А Вы в курсе, что вытворяют сейчас эти "уважаемые благотворители" на Украине в отношении последователей РусПЦ? А униаты? А пятисотлетней давности выкручивание рук просящим помощи армянам с условием принятия католичества? Или это все примеры неопределившихся?
Время идет, а методы не меняются...

Если бы речь шла, к примеру о венецианских армянах-католиках - слова бы не сказал!
# 70233
кстати, к моему удивлению неопределившихся немало.
# 70236
Цитата(Влад @ 15.4.2008, 18:56)

Цитата(Rafael11 @ 15.4.2008, 22:41)

мне кажется вы господа зря мешаете в одну кучу уважаемую католическую благотворительную организацию, которая делает доброе дело для народа НКР с сектантами из свидетелей Иеговы. Кроме того Католики (в отличие от тех же свидетелей) в перетягивании в свою конфессию представителей других христианских конфессий никогда особо замечены не были. они в основном ориентируются на неопределившихся людей. также, среди зарубежных армян существует достаточное количество католиков.

Rafael11.
А Вы в курсе, что вытворяют сейчас эти "уважаемые благотворители" на Украине в отношении последователей РусПЦ? А униаты? А пятисотлетней давности выкручивание рук просящим помощи армянам с условием принятия католичества? Или это все примеры неопределившихся?
Время идет, а методы не меняются...

Если бы речь шла, к примеру о венецианских армянах-католиках - слова бы не сказал!



Catholic Relief Services это уважаемая организация, занимающаяся благотворительностью во многих странах мира, в частности в зонах вооружнных конфликтов. какова релевантность конфессионального конфликта на Украине к деятельности данной конкретной организации из вашего поста понять очень сложно. предположу что никакой. то что было 500 лет назад это также не серьезный аргумент. времена очень сильно изменились за последние 500, да даже за последние 100 лет.

вы знаете, если вы хотите во всем видеть руку американского империализма, то мне тут сложно вас переубедить. в конце концов каждый имеет право на свое мнение. например в америке некоторые люди искренне верят что события 11 сентября это была тайная операция американских спецлужб с целью начать войну в ираке. с другой стороны, многие арабы искренне верят что 11 сентября устроили евреи чтобы стравить америку с исламским миром. резюме тут такое, многие люди видят то что они хотят видеть. я все таки в таких веща стараюсь ориентироваться на четкие факты и не развешивать ярлыки. тем более как уже говорилось выше эти самые католики делают хорошее для Арцаха.
# 70244
Цитата
некоторые люди искренне верят что события 11 сентября это была тайная операция американских спецлужб с целью начать войну в ираке.
Хотелось бы услышать убедительных примеров
# 70248
Цитата(Sashiko @ 15.4.2008, 22:01)

кстати, к моему удивлению неопределившихся немало.

А неопределившиеся это типа атеисты что ли? angel.gif
# 70251
Цитата(Semmo @ 15.4.2008, 6:57)



Дело в том, что в центре Степанакерта католики открыли что-то типа церкви. Точнее молебенную комнату. Может быть, дополнительной целью америкосов является и то, что они своей благотворительностью хотят обратить карабахских армян в католичество?smoke.gif


А Восточный Тимор, Эритрея ,Хорватия и Западная Украина наконец это всё послетсвия "таких церквей в центре городов " Семмо.плохо это или хорошо я сказать ничего не могу .Хуже чем было при этнических турках ведь не будет ты согласен ?
# 70253
Цитата(Thug @ 15.4.2008, 20:47)

Цитата
некоторые люди искренне верят что события 11 сентября это была тайная операция американских спецлужб с целью начать войну в ираке.
Хотелось бы услышать убедительных примеров


Лучше один раз увидеть .Если надо то я посдскажу где это можно увидеть своими глазами без посредников .Я лично не никогда не верил что 11 сентября организовали спец. службы - я знал что это сделали они сами .
Это не вопрос веры .
# 70254
Цитата(Sigo @ 15.4.2008, 20:54)

Цитата(Sashiko @ 15.4.2008, 22:01)

кстати, к моему удивлению неопределившихся немало.

А неопределившиеся это типа атеисты что ли? angel.gif

Атеисты это как раз те кто уже определился" что Бога нет" .
# 70262
Цитата(Sigo @ 15.4.2008, 23:54)

А неопределившиеся это типа атеисты что ли? angel.gif
Ни в коем случае! Неопределившиеся - это те, кто не поймут - какая трава лучше.
# 70266
Цитата(Thug @ 15.4.2008, 19:47)

Цитата
некоторые люди искренне верят что события 11 сентября это была тайная операция американских спецлужб с целью начать войну в ираке.
Хотелось бы услышать убедительных примеров


ну этого добра в интернет много:



можете начать прямо с википедии (это и туда дошло):


# 70283
По поводу "неопределившихся".
Организация Pew Forum on Religion & Public Life провела недавно исследование, результатом которого стало "открытие": Американцы в последние годы, в гораздо большей степени проявляют склонность к смене вероисповедания, а многие и вовсе порывают с религией. При этом число протестантов уменьшается так быстро, что в ближейшее время они могут оказаться в меньшинстве. А когда то протестантская церковь числилась в лидерах по колличеству своих прихожан. 44% американских граждан сменили свои религиозные пристрастия или порвали свои связи с той или иной религией. То же самое наблюдается и у католиков. Если их число росло в основном за счёт иммигрантов из Латинской Америки, то второе , а уж тем более третье поколение этих эмигрантов берут "самоотвод" и ищут связи со Всевышним в других храмах. Небольшая статистика из доклада:
78,4% американцев относят себя к христианам; 5% - исповедуют другие религии; 16% - не связаны ни с одной религией; атеистов 1,6% и агностиков- 2,4%. При этом, хотя официально исповедующих иудаизм всего 1,7%, эта группа считается второй по многочисленности в стране(!?!?) и почти не имеет "отступников". Далее идут буддисты - 0,7%, мусульмане - 0,6%; индусы - 0,4%. В категорию "индусы" вошло так же и религиозное течение "Новый Век" - смесь иудео-протестантских идей помешанных на восточной мистике и новейших психотехнологиях. На сегодня евангелисты лидируют среди христиан, у которых "под книгой" находится почти четверть населения страны. Вторыми идут католики, "несущие большие потери".
На мой взгляд крах того или иного течения в религии, на самом деле, явление не новое. Люди на протяжении веков, а с приходом индустрилизации и эпохи сверхточных наук тем более, так и не нашли ответа на вопрос "что есть истина?". Не в деньгах же истина, ибо даже на них написано In God We Trust.
# 70459

Как известно, в последние недели, резко участились и ожесточились наезды Гейдарбаджана и Турции на Израиль в связи с военными действиями в секторе Газа. Причем, Израиль кажется обескураженным. Такой ножвспину, Евреи не ожидали от стратегических союзников.

Сдается мне, в этом  году военная  помощь США Арцаху или Армении будет увеличена.

# 70460

Как известно, в последние недели, резко участились и ожесточились наезды Гейдарбаджана и Турции на Израиль в связи с военными действиями в секторе Газа. Причем, Израиль кажется обескураженным. Такой ножвспину, Евреи не ожидали от стратегических союзников.

Сдается мне, в этом  году военная  помощь США Арцаху или Армении будет увеличена.

Мы их предупреждали, что так будет, что они выбрали себе не тех союзников, не послушали.

# 70461

Мы их предупреждали, что так будет, что они выбрали себе не тех союзников, не послушали.

Ну в приципе осознание надеюсь придет к ним. Уверен. что золотая пелена спадет. Главное чтоб не ставили палки в колеса, при обсуждении военной и иной помощи Армении и Арцаху.

# 70462

Эрдоган потребовал исключить Израиля из ООН

Еще один наезд.

Думаю, Еврейсое лобби в СыШыА этого никогда не забудет.

# 70463

Пока для Израиля стоит вопрос Ирана евреи не ухудшат свои отношения с Турцией и Азербайджаном. Посмотрите на карту - только использовав територию Турции, израильская авиация может достигнуть Ирана, а в Азербайджане сесть на заправку топливом для обратного пути. Саудовская Аравия не в счёт - арабская солидарность с палестинцами.

# 70471

Нет же. Само государство Израиль будем стараться быть максимально последовательно.

Однако абсолютно другое дело активисты Еврейских общин по миру.

тему читают: ,