П. Мирзоян: "Не я заказывал разрушение Симфонии камней"

“Я один из первых, кто осуждает разрушителей Симфонии камней в Гарни. Подобное отношение к природе действительно достойно осуждения”, - сказал вчера в беседе с корреспонентом Panorama.am директор Национальной картинной галереи Армении Паравон Мирзоян.

Напомним, что за день до этого участники акции протеста у дома правительства утверждали, что камни разрушенной Симфонии используют для строительства особняка Паравона Мирзояна и церкви, которую строит один из должностных лиц Армении.

“Я не давал такого заказа. Дом строится из камней гарнийского ущелья. Десятки лет жители Гарни используют эти камни в строительстве”, - сказал он. “Скажу также, что я строю не особняк, а мастерскую. Если бы я знал, что это ворованный материал, я бы не позволил. Нельзя играть с авторитетом такого человека, как я. Я люблю свою родину, свою природу, больше, чем свой дом, потому что мой дом – моя родина. Я – человек закона, я бы не позволил подобное”, - с досадой отметил П. Мирзоян. Он добавил, что не понимает, почему в этом деле обвиняют его. По его словам, все знают, что оттуда вывозятся и продаются камни. “Пусть найдут, пусть выяснят, кто чем занят”, - сказал он.

источник: 
рубрики: Топ , Экология
Топ