Долги Паваротти разорят наследников

Скончавшийся итальянский тенор Лучано Паваротти оставил после своей смерти долги на сумму в 18 миллионов евро. Банковские счета знаменитого тенора имеют задолженность в размере 11 миллионов евро, еще 7 миллионов набирается по невыплаченным кредитам.

"Тот факт, что у маэстро были долги – ни для кого не секрет", - отмечает Джорджио Бернини, адвокат второй супруги Паваротти, Николетты Монтовани.

В последние годы своей жизни певец существенно сократил свой концертный график, кроме того, он подолгу находился в больнице, счета за пребывание там были довольно внушительными, отмечает .

Монтовани, которая родила Паваротти дочь Алису, тем не менее имеет возможность использовать созданный певцом фонд. Таковы условия завещания, составленного 29 июля 2007 года. По этой бумаге ей достается вся собственность Паваротти в США, а это несколько апартаментов и несколько картин, включая работу Анри Матисса – все вместе это оценивается в 15 миллионов евро.

А вот три дочери певца от первого брака не имеют прав на созданный фонд. Им достается вилла в Песаро на Адриатическом побережье Италии и квартира в Монте-Карло, которую они должны разделить с Монтовани.

Подобная комбинация долгов и собственности, включенной в завещание, может привести к судебному процессу.

Напомним, что после смерти великого Паваротти итальянская пресса писала, что он оставил в наследство от 30 до 200 миллионов евро. Однако тогда никто не говорил о долгах.

 

© 
постоянный адрес: http://www.miacum.ru/gazeta/2007/10/22/pavarotti
рубрики: Знаменитости
Миацум.Ру