Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / Действия аз-цев во время землетрясения в Армении 1988
Описание: из темы выборы в Армении
Посты: 192
2008 - 03 - 03 13:55 # 2700
Арм, я на грани нервного срыва smile262.gif ...Какой гейаз, при чем тут я? Ну могли бы ведь сюда полезть, на вагонах после землятрясения написать-поздравляем...
Так понимаю-технически не могли, мтацватц а.
2008 - 03 - 15 01:35 # 65116
Цитата(kinza @ 15.3.2008, 1:45)

[Увы я давно уже разачарован.
Вот когда перестанешь быть рабизгерл, и употреблять словечки типа "свистеть", то мы с тобой наконец то очаруемся.
Договорились? tsai.gif

Лапонька, судя по уровню многих азербайджанских девочек, ныне заваренных в трубу, с которыми ты, однако, живешь бок о бок в Азербайджане каждый день и каждый день с ними договариваешься, ты давно должен был бы повеситься от разочарования.

Но это все фигня, потому что я тут на форуме не для того, чтобы каждую деревенщину неотесанную очаровывать. rolleyes.gif

Поэтому, Кинзуль, отсутствие конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос и перевод стрелок типа "я весь такой гламурный"означает только одно: ты понял, что сморозил глупость, а теперь, когда приперли к стенке, не знаешь, как выбраться из ситуации. beach.gif

Дык, не морозь глупость. И не лги. Вот и все. И будет тебе "щасте".
2008 - 03 - 15 01:37 # 65117
Бекки, он давно с ними бок о бок не живет. Сбежал от них. laugh.gif
2008 - 03 - 15 01:42 # 65124
Цитата(Rebecca @ 14.3.2008, 18:35)

что я тут на форуме не для того, чтобы каждую деревенщину неотесанную очаровывать. rolleyes.gif

Вот в этом и есть вся твоя беда, что даже такую деревнщину неоттесанную очаровать не можешь.
Рабиз руууулит! garmon.gif smile61.gif
2008 - 03 - 15 01:42 # 65125
smile.gif)))))

Это трагедия, а ты ржешь, Манчег! И не стыдно! Доктор - помог бы. Мужику кажется, что на форуме для того, чтобы его - Кинзу - очаровывать...
2008 - 03 - 15 01:44 # 65128
Цитата(Rebecca @ 15.3.2008, 0:42)

smile.gif)))))

Мужику кажется, что на форуме для того, чтобы его - Кинзу - очаровывать...


Ну так очаровывай, почему бы и нет? mosking.gif
2008 - 03 - 15 01:45 # 65130
Цитата(kinza @ 15.3.2008, 2:42)

Цитата(Rebecca @ 14.3.2008, 18:35)

что я тут на форуме не для того, чтобы каждую деревенщину неотесанную очаровывать. rolleyes.gif

Вот в этом и есть вся твоя беда, что даже такую деревнщину неоттесанную очаровать не можешь.
Рабиз руууулит! garmon.gif smile61.gif

А Кинза опять на вопрос не ответил. smile61.gif

Итак, Кинзуль, так стояли вереницы или нет? wink.gif

З.Ы. Муся, рабиз-не рабиз. Я же не говорю, что ты не мужик, раз за свои слова не отвечаешь... blum3.gif
2008 - 03 - 15 01:47 # 65131
Цитата(Ман @ 15.3.2008, 2:44)

Ну так очаровывай, почему бы и нет? mosking.gif

Ман, у меня другая профессия. tsai.gif Да и национальности я не азербайджанской, чтобы будучи замужем, чужих мужиков очаровывать. Так что перебьется.
2008 - 03 - 15 01:51 # 65133
Цитата(Rebecca @ 14.3.2008, 18:45)

З.Ы. Муся, рабиз-не рабиз. Я же не говорю, что ты не мужик, раз за свои слова не отвечаешь... blum3.gif

Ну вот обиделась уже!
А что ты действительно мужиков видела? acute.gif
У меня такое подозрение, что ты на всю жизнь осталась...разочарованной, вот и результат. Всех под одну гребенку чешешь. uzhs.gif
А ты улыбнись хотя бы первому гохаци, чтобы у него все сразу...!!! fuck.gif
Почувствуешь такое удовлетворение!!!! Душевное! lol.gif
2008 - 03 - 15 01:56 # 65139
Цитата(Rebecca @ 14.3.2008, 18:47)

...чтобы будучи замужем, чужих мужиков очаровывать. Так что перебьется.

Ой блииииин!!!!
Так ты еще не в разводе? wacko.gif
2008 - 03 - 15 02:05 # 65141
А Кинзуля не может ответить на вопрос: так были люди, которые вредили или нет? smile.gif Ыыыыыыыы...

Сначала сказал, что людей, которые всячески вредили на Ж/Д не могло быть, а потом сам же стал доказывать, что они могли быть.

А теперь не знает, как из ситуации выбраться. laugh.gif

Эх ты, врунишка...
Dav
2008 - 03 - 15 02:21 # 65144
Цитата(Азохентроп @ 15.3.2008, 0:03)

Цитата(Rebecca @ 14.3.2008, 13:48)


Ну, она же - вереница - выстраивалась, чтобы побить окна вагонов...


Ещё в мирное советское время все пассажирские поезда, следовавшие из Баку в Армению (Кафан, Ереван), подвергались массированному "обстрелу" камнями мирными азербайджанскими жителями населённых пунктов типа Кишлы. Помню проводники всегда предупреждали пассажиров о приближающемся "прохождении сквозь строй", и все, хватая подушки уходили подальше от окон. К конечному пункту поезда приезжали с торчащими из оконных дыр подушками.


я лично много раз ездил поездом из Кафана в Ереван. Путь через азер-скую территорию постоянно обстреливался камнями и бутылками. особенно активно в дни матчей Арарат-Нефтчи.
Названия населенного пункта не помню, но знаю, что там был похоронен какой-то древний знаменитый поэт. Вот на этой станции я дважды попадал в цель. Это была счастливая для меня станция и все ребята из нашей команды знали об этом. Один раз я попал помидором в голову мужика. Второй раз, примерно ерез пол-года бутылка разбилась прямо под ногами другого и он упал на перрон, не успев остановиться. В трейти раз примерно через год - пол дыни разукрасили морду местному менту. Правда это случислось, когда поезд отъехал метров 200 от станции, но все равно считается, что на ней. Это мой личный рекорд на одной и той же станции.
2008 - 03 - 15 02:25 # 65145
Цитата(Ман @ 15.3.2008, 2:07)

Цитата(Yadigar @ 15.3.2008, 0:06)

поэтому толерантно и с почестями выпроводили сотни тысяч азербайджанцев из Армянской ССР?

Вотименна.


и именно поэтому как национального героя встречали Варужана Карапетяна, убившего 7 ни в чем не повинных людей? и от которого даже часть АСАЛА отвернулась?
2008 - 03 - 15 02:26 # 65146
Цитата(Таронеци @ 15.3.2008, 2:11)

Цитата(kinza @ 15.3.2008, 0:02)

И что было в Ходжалы?
Цемент портили и писали хулиганские слова на стенках?
Кинз, ты что, реально не знаешь? Тогда читай.
Вкратце, там случилось следующее: для смещения президента Муталибова НФА организовал провокации по недопущению эвакуации населения(на вертолётах вывозили баранов - реальных, а не ругательных), а к колонне эвакуируемых жителей присоединили боевиков, которые вели огонь по армянским позициям. Но, т.к. качественной провокации не удалось(ну не перебили армяне беженцев, кстати, турков-месхетинцев), то возле Агдама их пришлось убивать самим НФА-цам, но, когда решили, что не очень кошмарно, то через два дня трупы обезобразили и ещё раз пригласили прессу. И всё это происходило на территории, контролируемой Азербайджаном, возле Агдама.
Это описано чешской журналисткой, не помню имени, но его многие знают. Если что - найду. Кроме того, за то, что узнал лишнего, был убит азербайджанский журналист Мустафаев. Хуже того, с этой версией событий публично согласился и подтвердил её Муталибов, хотя потом и отказался, но слово не воробей...
Для такого... нужна подготовка. Вот вандализм по отношению к гуманитарной помощи и был тренировкой по воспитанию зверства.
А ты в самом деле не знал? Или тебя заставили так говорить? Мы-то тебя не сдадим, ты не переживай. Ты ж нам почти родной.


давно начали сочинять сказки?
2008 - 03 - 15 02:31 # 65147
А что, внутренний конфликт возникает? Так это ничего - постепенно понимание придёт. Я-то Кинзе писал, я за него спокоен. На неподготовленного соседа не расчитывал. Ну, думаю, как-нить свыкнешься с мыслью.
2008 - 03 - 15 02:33 # 65148
Цитата(Таронеци @ 15.3.2008, 3:31)

А что, внутренний конфликт возникает? Так это ничего - постепенно понимание придёт. Я-то Кинзе писал, я за него спокоен. На неподготовленного соседа не расчитывал. Ну, думаю, как-нить свыкнешься с мыслью.


я давно свыкся с мыслью, что от наших соседей можно всякое ждать

так издеваться над жертвами Ходжалы, и открывать тему мол, почему азербайджанцы радовались землятрясению, можете только вы
2008 - 03 - 15 02:35 # 65149
Да, нас сдетства приучили говорить правду, как бы печальна она не была. Вообще, адекватный взгляд на мир очень помогает в жизни. Рекомендую.
2008 - 03 - 15 02:37 # 65150
Черчилль говорил по моему: глупость дар Божий, но не стоит ею злоупотреблять

то же самое можно сказать о цинизме
Dav
2008 - 03 - 15 02:37 # 65151
Цитата(Yadigar @ 15.3.2008, 2:33)

Цитата(Таронеци @ 15.3.2008, 3:31)

А что, внутренний конфликт возникает? Так это ничего - постепенно понимание придёт. Я-то Кинзе писал, я за него спокоен. На неподготовленного соседа не расчитывал. Ну, думаю, как-нить свыкнешься с мыслью.


я давно свыкся с мыслью, что от наших соседей можно всякое ждать

так издеваться над жертвами Ходжалы, и открывать тему мол, почему азербайджанцы радовались землятрясению, можете только вы


В чем усматривается издевка над жертвами?
2008 - 03 - 15 02:40 # 65152
Dav

время позднее, отдохните, а утром еще раз прочтете, может дойдет
2008 - 03 - 15 02:41 # 65153
Я вот тут чего-то не пойму.
Получается, когда я говорю правду о преступлениях азербайджанской военщины в Ходжалу - это я издеваюсь над жертвами? Нет, это НФА издевался над жертвами. Я просто рассказываю как дело было. Понятно, что в СМИ султаната такого не напишут. Тут есть два выхода:
1) Если уж пришел - читай и запоминай.
2) Если хочешь читать исключительно азагитпроп, - тебе тут нечего делать, береги себя и читай дейаз.
Цинизм, видимо, это открытое выражение правдивой информации? Ничем помочь не могу в таком случае, см. совет №2
Dav
2008 - 03 - 15 02:43 # 65154
Цитата(Yadigar @ 15.3.2008, 2:40)

Dav

время позднее, отдохните, а утром еще раз прочтете, может дойдет


Ядигар, на этом форуме может твориться все, что угодно. Народ разный и каждый со своими тараканами. Но издевательств над жертвами какой бы то ни было трагедии тут еще ни разу не было.
Таронеци просто выложил свою версию. Маскимально корректно к жертвам и совершенно некорректно в адрес НФА. Но мы говорим же ведь о жертвах, а не о добром имени НФА.
2008 - 03 - 15 02:49 # 65155
Цитата(Dav @ 15.3.2008, 3:43)

Цитата(Yadigar @ 15.3.2008, 2:40)

Dav

время позднее, отдохните, а утром еще раз прочтете, может дойдет


Ядигар, на этом форуме может твориться все, что угодно. Народ разный и каждый со своими тараканами. Но издевательств над жертвами какой бы то ни было трагедии тут еще ни разу не было.
Таронеци просто выложил свою версию. Маскимально корректно к жертвам и совершенно некорректно в адрес НФА. Но мы говорим же ведь о жертвах, а не о добром имени НФА.


это зависит что мы подразумеваем под словом оскорбление
Таронецци выложил версию высосанную из пальца или откуда то из другого места
так можно подойти к любой трагедии. в т.ч. и событиям 1915 г.
Часто армяне оправдываются тем, что Ходжалы была военной операцией и гражданское население попала под огонь
А теперь выясняется, что вообще армяне тут не причем.
людей убивали члены НФА - организации, тысячи членов которой погибли за независимость и территориальную целостность Азербайджана
Dav
2008 - 03 - 15 02:58 # 65156
Цитата(Yadigar @ 15.3.2008, 2:49)



это зависит что мы подразумеваем под словом оскорбление
Таронецци выложил версию высосанную из пальца или откуда то из другого места
так можно подойти к любой трагедии. в т.ч. и событиям 1915 г.
Часто армяне оправдываются тем, что Ходжалы была военной операцией и гражданское население попала под огонь
А теперь выясняется, что вообще армяне тут не причем.
людей убивали члены НФА - организации, тысячи членов которой погибли за независимость и территориальную целостность Азербайджана


Ядигар, эта версия принадлежит не Таронеци, он всего лишь её озвучил. Из версий случившейся трагедии под Агдамом, она - наиболее правдоподобная, так как расставляет все скользкие и аномальные моменты по местам.
Ей придерживались Муталибов (пока по чайнику не настучали), чешская журналистка, которая дважды вместе с группой была у тел, сразу и через два дня. И Мустафаев, который звонил и делился подозрениями и из-за чего его, собственно, и убили. ну и небезызвестный Эйнулла Фатуллаев.
Я не дразнюсь, Ядигар. я всего лишь привожу доводы, ясно указывающие на то, что у этой версии есть все основания рассматриваться и обсуждаться всерьез, какую бы душевную боль она вашему брату не причиняла.
2008 - 03 - 15 08:37 # 65159
Цитата(kinza @ 14.3.2008, 14:11)

Цитата(Азохентроп @ 14.3.2008, 17:03)

подвергались массированному "обстрелу" камнями мирными азербайджанскими жителями населённых пунктов типа Кишлы.

К твоему сведению пассажирские поезда через эту станцию, которая находилаь в нескольких километрах от Баку, проходили или поздно вечером и очень рано утром, так что верениц там не может быть и в помине.
А вот днем, поезд Баку-Ереван проходил черз Мегри Армения и вполне возможно что стояли вереницы армянских разгильдаев.
Вообщем я тут не собираюсь устраивать разборки типа сам такой. Просто хочу заметить, мне лично по душе когда местные форумские армянские завсегдатели имеют такое примитивное мнение. Это чтобы не очень кичились тем, что всякие там азовские форумы - отстой.
Подумайте за чашкой армяно-турецкого кофе.


Кинза не лукавь. Посёлок/станция Кишлы была первой во всей веренице станций и полустанков, на которых эти поезда не останавливались. Транспортная милиция и прокуратура, с которыми я имел чуть не каждодневное деловое сношение, долго с этим боролись, и к их не очень большой чести, наконец справились с барано-вандалами, не понимавшими, что поезда были азербайджанскими не смотря на армянские топонимы на белых табличках. В Лос-Анжелесе знаю двух человек(азербайджанец и армянин), которые когда-то ходили проводниками на этой ветке. Помимо них есть масса других сведетелей тех событий.
Теперь лирика по поводу примитивного мнения армянских "завсегдателей". Прими армянского коньячку, пройдись по всем своим "проколам" за всю свою виртуальную жизнь..,опрокинь ещё рюмочку и согласись, что юзер того класса, на который ты претендуешь... беля да йoх да.
По поводу азербайджанских форумов. Я лично их (по крайней мере два) отстойными не нахожу ("Азери Трипер Колор" не в их числе). Отстойными на этих сайтах стали "История" и "АрмАз". "Патриотов" на всех ваших рессурсах объединяет не любовь к родине, а ненависть ко всему армянскому, причём по принципу: "кто меньше ненавидит, того ненавидим больше". Есть там и не мало вполне адекватных, образованных во многих отношениях, людей, с которыми можно что-то обсуждать. Но потеря доверия к админам не оставила шанса на общение с этими людьми, многие из которых, кстати, давно оттуда поуходили.
2008 - 03 - 15 09:45 # 65161
Цитата(Dav @ 15.3.2008, 3:58)

Ядигар, эта версия принадлежит не Таронеци, он всего лишь её озвучил. Из версий случившейся трагедии под Агдамом, она - наиболее правдоподобная, так как расставляет все скользкие и аномальные моменты по местам.
Ей придерживались Муталибов (пока по чайнику не настучали), чешская журналистка, которая дважды вместе с группой была у тел, сразу и через два дня. И Мустафаев, который звонил и делился подозрениями и из-за чего его, собственно, и убили. ну и небезызвестный Эйнулла Фатуллаев.
Я не дразнюсь, Ядигар. я всего лишь привожу доводы, ясно указывающие на то, что у этой версии есть все основания рассматриваться и обсуждаться всерьез, какую бы душевную боль она вашему брату не причиняла.



Муталлибов не говорил, что мирное население убили азербайджанцы
не знаю о какой чешской журналистке идет речь, но ей можно противопоставить десятки другие мнения
кому и что известно о звонке И.Мустафаева, который умер спустья 5 лет после событий Ходжалы на 87 году жизни?
Эйнулла Фатуллаев озвучал версию Гукасяна, у которого брал интервью. И от себя добавил, что при желании можно было спасти мирное население, что не оправдывает армянские зверства.

что для вас является скользкими и аномальными моментами в этой истории? то, что нахристианнейшие армяне не позволили бы себе такое? те армяне, которые более 100 лет занимаются терроризмом и которые были одним из самых близких союзников палестинских террористов? Может скажите, что пленных не пытали? не сжигали их живьем? не ломали кости? не убивали? не насиловали женщин?
2008 - 03 - 15 10:53 # 65162
Ладно, Ядигар, начнём малыми порциями. Я в предыдущем посте немного неудачно сформулировал первый совет. На самом деле, раз уж ты наткнулся на альтернативную информацию, то нужно не читать и запоминать, а читать и сравнивать с имеемой у тебя информацией. Возникающие противоречия пытаться объяснить себе рациональным способом. Причём, объяснение типа "Они всё абсолютно врут" рациональным признано быть не может, так как даже абсолютную ложь довольно трудно сформулировать, а уж привязать её к общеизвестным фактам - и вовсе невозможно. Следовательно, в любой версии событий(да, да, даже в моей) тебе придётся признать наличие достоверных частей информации.
Итак, ты интересуешься какие моменты в этой истории можно считать аномальными? С моей точки зрения, аномальным здесь является отношение НФА к своим согражданам(собственно, и к армянам тоже, ведь теоретически они для НФА на тот момент тоже сограждане), но ведь ты не об этом писал?
Хорошо. Вот тебе первое противоречие в азербайджанско
2008 - 03 - 15 10:58 # 65163
Случайно отправил, сейчас допишу.
Вот тебе первое противоречие в азербайджанской версии. Значит, армяне, ворвавшись в село, перебили всех жителей. Потом они что, вывезли тела на территорию, контролируемую азербайджанцами? Чтобы дать им возможность собрать журналистов? Ладно, допустим. Фотоматериалы первой "сессии" имеются. Каким образом через два дня состояние тел могло измениться? Армяне прокрались на территорию, котнролируемую противником и тайком изуродовали трупы? Материалы второй "сессии" также имеются.
Или всё это происходило на территории, контролируемой АОНК и азербайджанские военные, широко представленные на снимках, разгуливали там, как дома?
2008 - 03 - 15 11:02 # 65164
[quote name='Yadigar' date='15.3.2008, 2:33' post='65148']
[quote name='Таронеци' post='65147' date='15.3.2008, 3:31']
почему азербайджанцы радовались землятрясению, можете только вы
[/quote]

я дико извиняюсь, а вы что сомневаетесь, что радовались ? Общежитие районских толерантов находилось в 500 метрах от моего дома, так оно просто взорвалось от ликования !!! Я думаю этих несчатсных ничего в жизни более так не радовало, судя по эмоциям. А почему радовались тоже понятно.
Dav
2008 - 03 - 15 11:06 # 65165
Цитата(Yadigar @ 15.3.2008, 9:45)



что для вас является скользкими и аномальными моментами в этой истории? то, что нахристианнейшие армяне не позволили бы себе такое? те армяне, которые более 100 лет занимаются терроризмом и которые были одним из самых близких союзников палестинских террористов? Может скажите, что пленных не пытали? не сжигали их живьем? не ломали кости? не убивали? не насиловали женщин?


Нет. Это для меня аномалией не является. Такое встречается на любой войне. Можно пальцем ткнуть в любую горячую точку и первое, на что натолкнешься в сводках и рассказах очевидцев - это все вышеперечисленное и плюс еще мародерство. Солдаты на войне - это не совсем законопослушные граждане, да и сама война - это не совсем нормальное состояние для человека. Одним словом, я не придерживаюсь мнения, что армяне на войне ходили с ладанами и посохом, читая лекции азербайджанцам и призывая не убивать живые существа.

Аномалией для меня является нахождение обезображенных трупов у позиций азербайджанской стороны, два похода к ним журналистов и каждый раз разный вид тел (во второй раз они увидели те же самые трупы, но обезображенные).
Я не специалист в этом вопросе. Семмо досконально (по крайней мере, по сравнению со мной) знает подробности Агдамской трагедии и много раз вел дискуссии на дейазе. Но это все бесполезно. Каждая сторона придерживается своей версии. Поэтому, давно уже никто не спорит и армяне просто призывают азербайджанцев подать в международный трибунал и там рассмотреть. Но азербайджанская сторона на это идти почему-то не хочет, а только лишь вешает лапшу во внутреннем поле, не опасаясь всплытия неудобных фактов и сенсационных подробностей. На том все и держится.
2008 - 03 - 15 11:27 # 65173
Цитата(Таронеци @ 15.3.2008, 11:53)

Причём, объяснение типа "Они всё абсолютно врут" рациональным признано быть не может, так как даже абсолютную ложь довольно трудно сформулировать, а уж привязать её к общеизвестным фактам - и вовсе невозможно. Следовательно, в любой версии событий(да, да, даже в моей) тебе придётся признать наличие достоверных частей информации.



интересна лекция о плюрализме.
твоя версия построена именно на основе "они все врут"
а потом тебе не совестно советовать мне искать какие то микроскопические частицы в твоей версии?


Dav
с тобой я более согласен. Война не нормальная состояние. и внутренний мир людей изменяеется. как азербайджанцев, так и армян. Для меня вне всякого сомнения то, что случись какая та природная катаклизма в Азербайджане, аомяне радовались бы не меньше, если не больше. Причем ваша радость была бы более единогласной чем в азербайджанском обществе. и вряд ли посылали спасателей

что касается кадров о Ходжалы, то они сделаны на нейтральной территории. Территории, которую обе стороны могли обстреливать, но не контролировали