Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / Вопрос к азербайджанцам . что есть Вятан ?
2008 - 03 - 11 13:57 # 2747
Дорогие соседи. Не подскажите откуда происходит в вашем языке слово Вятан/Родина ?
Я подозреваю, что с арабского. Так ?
2008 - 03 - 29 18:46 # 67290
Цитата(Businka @ 29.3.2008, 18:36)

Гарик ну кто кто ты же жил у нас-)) Знаешь да чюрютмячилик всегда был и есть-) Это ж не значит что айрысечкилик салыблар-)


Буся переводи слова здесь не все его понимают,очень плохо что есть такие явления и по сей день.
2008 - 03 - 29 18:46 # 67291
Цитата(Bakinec_iz_Baku @ 29.3.2008, 18:32)

]
неужели. теперь точно уверен что они ассимировалис .

Нет, курды всегда в нашем дворе говорили на курдском, русским никто не запрещал на русском говорить. Более того. Все армянские школы имеют русские классы ,куда можно отдать ребенка, если хотя бы один из родителей- русский. Дети не обязаны посещать армянские школы, если родители русские. Там есть культурные центры разных нац. общин и им никто ничего не запрещает. Молокане так и вовсе с бородами ходят, чуть не до колен, а женщины в нац одежде, в платочках и длинных юбках.
Еврейская община есть, очень активна. Насчет изучения языка не знаю, как у них дело обстоит, но думаю, что проблем у общины с армянами нет.
Вот айсоры точно не знаю, по моему у них нет своей письменности, но они знают, что они айсоры, те ассирийцы. Езиды тоже есть, там у них тоже все свое.
Тепрь еще и иранцы в своей одежде, в платках женщины. Ходят в мечети, живут своей жизнью.
2008 - 03 - 29 18:50 # 67292
Цитата(Businka @ 29.3.2008, 18:43)

Докажите-) Буду скоро, а пока встречу своих гостей. Но обещаю доказательства будут ровно к 2 часам-) Если не раньше.

Знаете, я лично не имею ни малейшего желания вам ничего доказывать и от вас тоже не жду доказательств. Это ничего ровным счетом не изменит. Армяне Арцаха не хотят жить на своей родной земле в составе Азербайджанского государства. Имеют на это право. Все остальное - следствие войны, котрую навязали людям вместо того, чтобы удовлетворить их законные требования, на основании проведенного референдума.
Лучше встречайте гостей без материалов по зверствам smile.gif
2008 - 03 - 29 18:54 # 67293
Цитата(Bakinec_iz_Baku @ 29.3.2008, 18:31)

Цитата(Таронеци @ 29.3.2008, 15:29)

А все , живущие на Чукотке - чукчи, даже если они азербайджанцы, так?

Азербайджанец ето не нация а означения что житель Азербайджана . Бакинец разве ето нация . Азербайджанец - Бакинец означает место жителство . ок???

Правильно говорит Bakinec_iz_Baku-муаллим. Нет такой национальности "азербайджанец".
2008 - 03 - 29 18:59 # 67294
Что-то мы про вятян забыли
2008 - 03 - 29 19:59 # 67303
Цитата(Businka @ 28.3.2008, 22:49)

Цитата(Rebecca @ 27.3.2008, 11:20)

Перевожу специально для Антарктиды слова Гарика.

Итак, что такое зверство с точки зрения Гарика.

Зверство - это не тогда, когда азербайджанцы убивают армян и русских. Совсем нет. Ведь армяне и русские не "свой народ", а значит, совершенно спокойно можно громить по квартирам ина улицах женщин, детей, стариков. Как говорится, халала.

А зверство - это когда кучкой уродов нарождается в стране переворот, и государство, защищая права граждан, подавляет эту кучку с ее переворотом.

Мда.. Точно так же можно сказать об азербайджанцах Еревана. Выгнали людей только потому, что не "свой народ"? Вах-вах-вах! Ну какая же Вы умница Rebecca! Браво! clapping.gif Я только хотела спросить, с Вашего позволения о наимудрейшая, а дети которые погибли 20 января тоже участвовали в госперевороте?


Зверство - это когда звери убивают беззащитных людей. У зверя нету национальности, страны.
Особенно опасны те звери, которые совершают зверство против своих же сородичей.

2008 - 03 - 29 20:05 # 67305
Цитата(Rebecca @ 29.3.2008, 9:57)

Цитата(Businka @ 29.3.2008, 2:49)

Мда.. Точно так же можно сказать об азербайджанцах Еревана. Выгнали людей только потому, что не "свой народ"?

Нет, точно также нельзя сказать. Поскольку есть огромная разница.

1. Азербайджанцев Еревана никто не убивал, в отличие от событий 13 января.
2. Они преспокойно и не без личной выгоды, прямо скажем, не малой личной выгодой, обменяли свои квартиры на квартиры в г. Баку и получили вдобавок нехилую компенсацию.
Цитата(Businka @ 29.3.2008, 2:49)
Вах-вах-вах! Ну какая же Вы умница Rebecca! Браво!

Спасибо. Я знаю.
Цитата(Businka @ 29.3.2008, 2:49)
Я только хотела спросить, с Вашего позволения о наимудрейшая, а дети которые погибли 20 января тоже участвовали в госперевороте?

Нет, не учавствовали. Их выгоняли вместе с их же матерями (туда выгоняли, где армянские матери с детьми кончились) на улицу ваши же погромщики, чтобы не пропустить войска в город.


Их не выгнали, их убивали, их уничтожали, их истребляли! Это был настоящий геноцид против Азербайджанцев. Точно так же было сделано 1916 году в в Баку, Губе, Ленкоране, Гяндже. Армянские и русские солдаты!
2008 - 03 - 29 20:17 # 67306
Цитата
Я слыхал, что в захваченном Агдаме на каком-то складе армяне нашли сорок тысяч черенков для лопат. Но для лопат во всем Нагорном Карабахе и прилегающих, захваченных армянами районах, все равно не хватало черенков, потому что трофейные черенки, все сорок тысяч и много тысяч других, специально заготовленных в лесах черенков и дубинок, было обломано армянами о руки, ноги, головы, спины наших заложников и военнопленных. Да что черенки от лопат и дубины, дубинки, колья? Даже специальные пластиковые и резиновые полицейские дубинки европейского производства с металлическим стержнем внутри не выдерживали столь интенсивной эксплуатации, ежедневного и многоразового использования на наших спинах, головах и приходили в негодность
Насчёт головы автора вынужден согласиться.
2008 - 03 - 29 20:26 # 67308
Реваз, да вы не нервничайте так ! После перестойки у вас всё сразу появилось и даже геноцид 3 (три), а то непорядок. У армян всё было, а у вас ничего

Да, забыл - у вас значит резали звери без национальности, а у нас армянсике и русские солдаты. Ай, маладес
2008 - 03 - 30 12:52 # 67312
Цитата(celtic @ 29.3.2008, 15:40)

Сейчас придет Ребекка ,и расскажет вам, как она спаслась из Баку. Я верю ей, а вашему рассказу- нет. Я вам могу страшную историю написать, как турки моих убивали в 15 году, как они спасались , как чудом выжили. Их лишили родины, дома, родных. Вы знаете пострашнее вашей истории будет.А вы мне скажете , что я придумала. smile.gif

в 15 году убили всех ротсвенников моего продеда в Ереване . Проста в любите поднять шум
2008 - 03 - 30 13:04 # 67315
Цитата(Bakinec_iz_Baku @ 30.3.2008, 11:52)

в 15 году убили всех ротсвенников моего продеда в Ереване . Проста в любите поднять шум


Бакинец что-то с памятью твое стало--всё что было не с тобой помнишь,позавчера все твои роственники были евреями.
Интересно почему твоего продеда живым оставили в иравани.
Arm
2008 - 03 - 30 13:04 # 67316
Цитата(Yadigar @ 29.3.2008, 19:36)

и конечно пленных они не пытали

РАССКАЗ ПЛЕННОГО

Попал я в плен к армянам как-то глупо, неожиданно. А было это так.

...........

Однажды, еще до начала войны и настоящих боевых действий в Карабахе, когда в Степанакерте шли митинги, а азербайджанцев изгоняли из горных сел, по ночам поджигая их дворовые пристройки с сеном, дома, стреляя в окна, он приехал на рынок в Физули, купить съестного.


Меня не интересует эта тема ("армяне хоршие или плохие"), но есть комент по этой листовке. нетрудно отличать подлинный пересказ, от работы редактора -тем более этой конторы девааловоподобных "красивых инициатив" (соукавказ). В данном случае речь о пододных вставках "между прочим": автор вроде бы рассказывает одно, но читатель узнает для себя "девааловскую хронологию".

Аналогично работает контора "Демо" в НКР, инкрустируя в любое позитивное описание негативные антитезисы.
2008 - 03 - 30 13:04 # 67317
Цитата(celtic @ 29.3.2008, 15:46)

Нет, курды всегда в нашем дворе говорили на курдском, русским никто не запрещал на русском говорить. Более того. Все армянские школы имеют русские классы ,куда можно отдать ребенка, если хотя бы один из родителей- русский. Дети не обязаны посещать армянские школы, если родители русские. Там есть культурные центры разных нац. общин и им никто ничего не запрещает. Молокане так и вовсе с бородами ходят, чуть не до колен, а женщины в нац одежде, в платочках и длинных юбках.
Еврейская община есть, очень активна. Насчет изучения языка не знаю, как у них дело обстоит, но думаю, что проблем у общины с армянами нет.
Вот айсоры точно не знаю, по моему у них нет своей письменности, но они знают, что они айсоры, те ассирийцы. Езиды тоже есть, там у них тоже все свое.
Тепрь еще и иранцы в своей одежде, в платках женщины. Ходят в мечети, живут своей жизнью.

celtic, у нас никому не запрещают разговаривать на родном языке. Талыши говорят на талышском, лезгины и другие (их очень много) на своем. В Бакинских, даже в районах есть русские секторы, где учатся не только русские но и наши-) Культурные центры тоже существует. Тут даже не спрашивают друг у друга кто ты по национальности, могут спросить с какого района и все-)))
2008 - 03 - 30 13:09 # 67319
Цитата(kinokenti @ 30.3.2008, 9:04)



Бакинец что-то с памятью твое стало--всё что было не с тобой помнишь,позавчера все твои роственники были евреями.
Интересно почему твоего продеда живым оставили в иравани.

У меня только бабушка по матери горская еврейка . А дедушка у меня Ераз .
2008 - 03 - 30 13:10 # 67320
Цитата(Sashiko @ 29.3.2008, 20:26)

Реваз, да вы не нервничайте так ! После перестойки у вас всё сразу появилось и даже геноцид 3 (три), а то непорядок. У армян всё было, а у вас ничего

Да, забыл - у вас значит резали звери без национальности, а у нас армянсике и русские солдаты. Ай, маладес



А Вот И фильм о зверях ,ВСЕ ЗВЕРИ НАСТОЯЩИЕ--НЕ ИЗ ЗООПАРКА.



2008 - 03 - 30 13:11 # 67321
Цитата(Businka @ 30.3.2008, 9:04)


celtic, у нас никому не запрещают разговаривать на родном языке. Талыши говорят на талышском, лезгины и другие (их очень много) на своем. В Бакинских, даже в районах есть русские секторы, где учатся не только русские но и наши-) Культурные центры тоже существует. Тут даже не спрашивают друг у друга кто ты по национальности, могут спросить с какого района и все-)))

У нас только спрашивают Харалысан? и Все .
2008 - 03 - 30 13:15 # 67322
Цитата(Yadigar @ 29.3.2008, 19:17)

Цитата(Bakinec_iz_Baku @ 29.3.2008, 19:15)

чистый Азербайджанец?



бакинец, разве это важно?
все равно армян у нас в сотни раз больше, чем азербайджанцев у самой толерантной нации


Вай, Хаи когда успели толерантность украсть ?
2008 - 03 - 30 13:24 # 67325
Цитата(Bakinec_iz_Baku @ 30.3.2008, 13:11)

Цитата(Businka @ 30.3.2008, 9:04)


celtic, у нас никому не запрещают разговаривать на родном языке. Талыши говорят на талышском, лезгины и другие (их очень много) на своем. В Бакинских, даже в районах есть русские секторы, где учатся не только русские но и наши-) Культурные центры тоже существует. Тут даже не спрашивают друг у друга кто ты по национальности, могут спросить с какого района и все-)))

У нас только спрашивают Харалысан? и Все .


Для молодых азербайджанцев

В Баку было распространено среди интеллигентов (часто партийных руководителей) выражение - хороший парень, жалко армянин

И неспросто был популярен анекдот :

К директору филармонии приходит зам - Йолдаш директор, фортепьян не работает !
Директор, привставая - Что ?Выгнать !!!! Тем более армянин ..
2008 - 03 - 30 13:35 # 67334
Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 9:24)

Для молодых азербайджанцев

В Баку было распространено среди интеллигентов (часто партийных руководителей) выражение - хороший парень, жалко армянин

И неспросто был популярен анекдот :

К директору филармонии приходит зам - Йолдаш директор, фортепьян не работает !
Директор, привставая - Что ?Выгнать !!!! Тем более армянин ..

Молодая давно уже не молодая-))
А теперь могут сказать жороший парень, жалко не ераз-))) И что с того?-) Сашико, хороших парней никто никогда не трогаетwink.gif
2008 - 03 - 30 13:42 # 67338
Бусинка, это я не вам, а Бакинцу. Любят да ваши такие заявления делать- типа у нас национальность не спрашивали. Пропаганда все это. Как раз все наоборото было, я всегда прикалывался - кто-нить какую нибудь историю рассказывал о человеке, его прерывали вопросом-русский ? (или там армянин , азербайджанец) и т.д., так как это сразу расставляло многие вещи на свои места
2008 - 03 - 30 13:55 # 67345
Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 9:42)

Бусинка, это я не вам, а Бакинцу. Любят да ваши такие заявления делать- типа у нас национальность не спрашивали. Пропаганда все это. Как раз все наоборото было, я всегда прикалывался - кто-нить какую нибудь историю рассказывал о человеке, его прерывали вопросом-русский ? (или там армянин , азербайджанец) и т.д., так как это сразу расставляло многие вещи на свои места

Сашико, чесс слово вчера тут прочла про талышей и жалко их стало. Позвонила своему другу талышу, спрашиваю мол тебе тут жить не тяжело? Тебя унижают или чувствуешь какую нибудь дискриминацию? Так он разхохотался и таких имен талышей мне назвал что я на этот раз наших пожалела-)))
2008 - 03 - 30 14:00 # 67346
Цитата(Businka @ 30.3.2008, 13:55)

Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 9:42)

Бусинка, это я не вам, а Бакинцу. Любят да ваши такие заявления делать- типа у нас национальность не спрашивали. Пропаганда все это. Как раз все наоборото было, я всегда прикалывался - кто-нить какую нибудь историю рассказывал о человеке, его прерывали вопросом-русский ? (или там армянин , азербайджанец) и т.д., так как это сразу расставляло многие вещи на свои места

Сашико, чесс слово вчера тут прочла про талышей и жалко их стало. Позвонила своему другу талышу, спрашиваю мол тебе тут жить не тяжело? Тебя унижают или чувствуешь какую нибудь дискриминацию? Так он разхохотался и таких имен талышей мне назвал что я на этот раз наших пожалела-)))


Бусинка, ну тогда это ответ в другую тему, я же о другом smile.gif))
2008 - 03 - 30 14:03 # 67350
Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 13:24)

Для молодых азербайджанцев

В Баку было распространено среди интеллигентов (часто партийных руководителей) выражение - хороший парень, жалко армянин

И неспросто был популярен анекдот :

К директору филармонии приходит зам - Йолдаш директор, фортепьян не работает !
Директор, привставая - Что ?Выгнать !!!! Тем более армянин ..


давайте сделаем так: я размещаю тут имена и должности, которые занимали армяне в Азербайджане, а вы имена и должности азербайджанцев в Армении.

ну как? Согласны или слабо?
2008 - 03 - 30 14:07 # 67355
Цитата
кто-нить какую нибудь историю рассказывал о человеке, его прерывали вопросом-русский ? (или там армянин , азербайджанец) и т.д



интересно, а чей вопрос "хайес, туркес?" превратился почти в пословицу?
2008 - 03 - 30 14:09 # 67356
Цитата(Реваз @ 29.3.2008, 21:05)


. Армянские и русские солдаты!

И после такого торговать на Черкизовском рынке? Нужна просто железная воля!
2008 - 03 - 30 14:09 # 67359
Цитата(Yadigar @ 30.3.2008, 14:03)

Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 13:24)

Для молодых азербайджанцев

В Баку было распространено среди интеллигентов (часто партийных руководителей) выражение - хороший парень, жалко армянин

И неспросто был популярен анекдот :

К директору филармонии приходит зам - Йолдаш директор, фортепьян не работает !
Директор, привставая - Что ?Выгнать !!!! Тем более армянин ..


давайте сделаем так: я размещаю тут имена и должности, которые занимали армяне в Азербайджане, а вы имена и должности азербайджанцев в Армении.

ну как? Согласны или слабо?



кхм..некрасиво конечно будет звучать, вы что пытаетесь сравнивать ? Могли бы сразу сделать заявление о том, что вы- самый толерантный народ, позволивший армянам есть ваш хлеб, покупать дома и творить, а армяне- звэри, в Армении стока талантливых азербайджанцев было, никому не дали реализоваться. Сами искренне верите в это ?
2008 - 03 - 30 14:11 # 67360
Цитата(Bakinec_iz_Baku @ 30.3.2008, 12:52)


в 15 году убили всех ротсвенников моего продеда в Ереване . Проста в любите поднять шум

все родственники твоего продеда это кто?
2008 - 03 - 30 14:12 # 67361
Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 14:09)

Цитата(Yadigar @ 30.3.2008, 14:03)

Цитата(Sashiko @ 30.3.2008, 13:24)

Для молодых азербайджанцев

В Баку было распространено среди интеллигентов (часто партийных руководителей) выражение - хороший парень, жалко армянин

И неспросто был популярен анекдот :

К директору филармонии приходит зам - Йолдаш директор, фортепьян не работает !
Директор, привставая - Что ?Выгнать !!!! Тем более армянин ..


давайте сделаем так: я размещаю тут имена и должности, которые занимали армяне в Азербайджане, а вы имена и должности азербайджанцев в Армении.

ну как? Согласны или слабо?



кхм..некрасиво конечно будет звучать, вы что пытаетесь сравнивать ? Могли бы сразу сделать заявление о том, что вы- самый толерантный народ, позволивший армянам есть ваш хлеб, покупать дома и творить, а армяне- звэри, в Армении стока талантливых азербайджанцев было, никому не дали реализоваться. Сами искренне верите в это ?


не увиливайте
согласны или нет?
2008 - 03 - 30 14:15 # 67365
с чем согласен э ? Мы с вами результаты будем по разному трактовать mosking.gif

Вы не увиливайте, а ответьте прямо на мой вопрос, зачем издалека заходить
2008 - 03 - 30 14:18 # 67366
Цитата(Yadigar @ 30.3.2008, 14:07)

Цитата
кто-нить какую нибудь историю рассказывал о человеке, его прерывали вопросом-русский ? (или там армянин , азербайджанец) и т.д



интересно, а чей вопрос "хайес, туркес?" превратился почти в пословицу?


Ай товарищ, это вы превращаете такие вещи в пословицы и сами типа смеетесь. Как например, придуманный вами же анекдот про футбольную сборную Кавказа dash2.gif

Я же вам открыто говорю. что все в Баку (в т.ч. армяне) интересовались национальностями, а не пихаю пропагандистский лолунг, шо типа такие все были наивные и толерантные.