Войти
новые сообщения
Форум / Политика / Азербайджан / Действия аз-цев во время землетрясения в Армении 1988
Описание: из темы выборы в Армении
Посты: 192
2008 - 03 - 03 13:55 # 2700
Арм, я на грани нервного срыва smile262.gif ...Какой гейаз, при чем тут я? Ну могли бы ведь сюда полезть, на вагонах после землятрясения написать-поздравляем...
Так понимаю-технически не могли, мтацватц а.
2008 - 04 - 05 14:48 # 68502
Цитата(DJONIK @ 4.4.2008, 14:36)

Кибрит....еще одно...статью Тамиллы Зейналовой читал давно...Она в своей статье пишет про второй самолет вылетевший из Баку. Так вот....второй самолет вылетал с военослужащими 284 Отдельного Механизированного Полка ГО ЗакВО (в/ч 11923). Этот полк проводил спасательные работы в Ленинакане. Большинство офицеров и прапорщиков этого полка были по национальности азербайджанцы. Призывники (партизаны) погибшие в авиакатастрофе формировались тоже в этом полку. И офицеры над партизанами были с этого полка. Например в списках выставленной мною капитан Прохоров Сергей (старший над ними) был начальником химической службы 284 ОМП, а ст.лейтенант Кирук был зам.командира роты по политической части
А для того, чтобы убедиться, есть такой документ заверенный подписью командования части и печатью:



Я не хочу вступать в полемику основа которой кусок какой то бумаги, на которой нет ни одной фамилии. Кстати сразу возник вопрос , а в списках погибших почему нет летчиков? Они то русские по национальности. А если есть то почему всего 70 человек, ведь должно быть 77? Ответ конечно Вы не найдете и знаете почему? Не успели или не сумели договориться. Однако я еще не все сведения выставил. Потерпите немного . В Баку я приезжаю вовсе не для того чтобы светиться вокруг дела о трепне азербайджанской пропаганды Сегодня продолжу, покажу страницу из газеты Сэхэр.Мои материаллы почти все имеют копию в интернете. Возмите любую фразу из моих постов и посредствомсистемы поиск найдите в интернете.
2008 - 04 - 05 21:37 # 68589
lДозвольте дорогой Джоник проявить восторг по поводу Вашей оперативности. Вы сумели за два дня розыскать телефон человека годами прячушегося от посторонних глаз. Кстати не могли бы Вы дать мне номер телефона Фахраддина. Думаю разговор с ним помогбы расставить все точки . Или не стоит. Советую написать какой нибудь, а затем когда я не смогу дозвониться сказать что Вам сообщили напрвильную инфйормацию, бедного Фахреддина уже нет.

Но разговор сейчас не об этом



Цитата
А как Вы будете ссылаться на армянские источники, если их у Вас пока нет….


Вы наверное не правильно меня поняли. У меня есть источники информации, их нет в интернете. Это потому что в 1988 году интернет не был так популярен, посему газеты не выставляли здесь свои гранки на всеобщее обозрение.

Итак газета "Коммунист" на русском языке.12 декабря №289 (16568).
"От ЦК КПСС призидиума.... и т.д".

11 декабря при подлете к Ленинакану потерпел катастрофу ИЛ-76, погибли 9 человек экипажа и 69 военнослужащих, направлявшихся в Ленинакан для участия в ликвидации последствий землетрясения. С чувством глубокой ............ и т.д.

Никаких сообщений о том откуда самолет и кто чудом остался в живых.

Обратите внимание самолет разбился не 9 декабря как утверждает Т.Зейналова и не 12 декабря как писал Чингиз Мустафаев, а 11 декабря. На борту были не 63 пассажира как утверждает в том числе и Джоник, а 69.


Та же газета но за №290(годовой номер-16569). 13 декабря 1988 года.

" Разбился югославский самолет" В ночь на 12 декабря при подлете к Еревану разбился югослаский военно-транспортный самолет. Погиб экипаж из 7 человек. Самолет упал в 12-13 км от Еревана.

Как видите самолет из югославии разбился позже самолета ВВС СССР. Азербайджанские источники информации утверждают обратное.

И последняя информация полученная мною в библиотеке, из подшивки газет "Коммунист" за 1989 год.

пятница 20 октября 1989 года. №243 (годовой номер 16830) ТАСС.

18 октября при перевозке с одного аэродрома Закавказского военного округа военнослужащих воздушно-десантных войск, выполнявших задачу по оказанию помощи в поддержке правопорядка в Азербайджане, потерпел катастрофу военно-транспортный самолет ИЛ-76. На борту самолета находилось 7 человек экипажа и 50 пассажиров.Все погибли.

Здесь маленькая разница. Другие источники утверждают что было 9 членов экипажа и 48 пассажиров. однако это не суть важно, так как общее число 57 сохраняется. Однако, почему в Азербайджане не установлен памятник азербайджанцам погибшим 18 октября?
На сегодня всё. У меня перерыв на пару дней . Хочу съедить в село возле которого разбился самолет. Однако уже сейчас ясно что информация которой оперируют наши соседи далека от действительного положения произошедшего.



2008 - 04 - 05 21:43 # 68590
Цитата
Просто сфотографировал и послал ???? Это Вы называете первые руки ?????
И впредь прошу выставлять все снимки, ксерокопии из газет, ссылки на интернет источники и т.д. на форум, которые у Вас есть.


Насколько я понял снимки памятников , которые прислали мои многочисленные друзья из Баку у Вас не вызывают сомнения. Нужно ли доказывать через сколько рук они прошли? Снимки выслать не могу, по ним могут найти моих друзей. Согласить это грозит их здоровью. А я же не хочу чтобы источник иссяк и потом я люблю своих друзей. Именно поэтому я никошда не останавливаюсь у друзей. Стараюсь приехать и уехать незамеченным.
2008 - 04 - 08 14:29 # 68919
Цитата(kibrit @ 5.4.2008, 14:48)

Я не хочу вступать в полемику основа которой кусок какой то бумаги, на которой нет ни одной фамилии.

Ну если Вы называете исторический документ куском бумаги, то от Вас пока только одна писанина….А что Вам дадут фамилии подписавших этот документ ???? Ну если что-то даст, то без проблем….могу и дату подписания выставить….. Вы только обратитесь….

присоединенные изображения:
2008 - 04 - 08 14:29 # 68920
Цитата

Кстати сразу возник вопрос , а в списках погибших почему нет летчиков? Они то русские по национальности. А если есть то почему всего 70 человек, ведь должно быть 77? Ответ конечно Вы не найдете и знаете почему? Не успели или не сумели договориться.

Отвечаю на этот вопрос…..Списки собирались по военным комиссариатам по месту призыва погибших….а так как экипаж
самолета не призывался и не состояли на учете в ВК Аз.ССР, то их фамилии нет в списках. И обратите внимания….что в списках 70 человек есть русские, азербайджанцы, лезгины, татары и др. национальности…
И не понимаю….с кем я должен был договариваться ????
Цитата

Мои материаллы почти все имеют копию в интернете. Возмите любую фразу из моих постов и посредствомсистемы поиск найдите в интернете.

Кибрит…поймите искать материалы по интернету выставленные Вами у меня нету времени и желания….а если есть у Вас конкретно что-то выставлять по фактам и ссылкам, то пожалуйста….
2008 - 04 - 08 14:29 # 68921
Цитата(kibrit @ 5.4.2008, 21:37)

lДозвольте дорогой Джоник проявить восторг по поводу Вашей оперативности. Вы сумели за два дня розыскать телефон человека годами прячушегося от посторонних глаз. Кстати не могли бы Вы дать мне номер телефона Фахраддина. Думаю разговор с ним помогбы расставить все точки . Или не стоит. Советую написать какой нибудь, а затем когда я не смогу дозвониться сказать что Вам сообщили напрвильную инфйормацию, бедного Фахреддина уже нет.
Но разговор сейчас не об этом

Я выше указывал, что лично знаком с этим человеком, поэтому найти его мне не составляло большого труда. И счего Вы взяли, что он прячется от кого либо ????
Его телефон я Вам не дам….Если хотите лично видеться и поговорить с Фахреддином, могу организовать встречу. Обещаю…Вы как незметно приедете, также незаметно уедете….В крайнем случае, могу организовать интерьвью с каким нибудь журналистом. Если у Вас есть журналисты из числа Ваших друзей и знакомых, проживающих в Азербайджане, обращайтесь….

Цитата

Вы наверное не правильно меня поняли. У меня есть источники информации, их нет в интернете. Это потому что в 1988 году интернет не был так популярен, посему газеты не выставляли здесь свои гранки на всеобщее обозрение.
Итак газета "Коммунист" на русском языке....

Одни «Коммунист»ы….Кибрит…я не требую, чтобы Вы нашли в интернете газеты 20-ти летней давности….даже если захотите не найдете….
Если Вы ходите по библиотекам и читаете подшивки газет, то отсканировать, отксерокопить, сфотографировать обычным фотоапаратом или мобильным телефоном и выствит на форум, я считаю не составит большого труда.
Цитата

И последняя информация полученная мною в библиотеке, из подшивки газет "Коммунист" за 1989 год.
пятница 20 октября 1989 года. №243 (годовой номер 16830) ТАСС.
18 октября при перевозке с одного аэродрома Закавказского военного округа военнослужащих воздушно-десантных войск, выполнявших задачу по оказанию помощи в поддержке правопорядка в Азербайджане, потерпел катастрофу военно-транспортный самолет ИЛ-76. На борту самолета находилось 7 человек экипажа и 50 пассажиров.Все погибли.
Здесь маленькая разница. Другие источники утверждают что было 9 членов экипажа и 48 пассажиров. однако это не суть важно, так как общее число 57 сохраняется. Однако, почему в Азербайджане не установлен памятник азербайджанцам погибшим 18 октября?

А зачем Азербайджану ставить им памятник ????? И с чего Вы взяли, что воины погибшие 18 октября 1989 года азербайджанцы ???? Я не понимаю к чему это ???? Если дело дошло до памятника, то памятник им должна устанавливать та воинская часть, где они служили….
Кибрит….если у Вас нет никакой информации про данной авиакатастрофы, то незачем поднимать этот вопрос….
2008 - 04 - 08 14:29 # 68922
Цитата(kibrit @ 5.4.2008, 21:43)

Насколько я понял снимки памятников , которые прислали мои многочисленные друзья из Баку у Вас не вызывают сомнения.

Вот именно, что есть сомнения и очень даже большие…т.к. снимки и списки до сих пор не выставлены Вами на форум.
Цитата

Нужно ли доказывать через сколько рук они прошли? Снимки выслать не могу, по ним могут найти моих друзей. Согласить это грозит их здоровью. А я же не хочу чтобы источник иссяк и потом я люблю своих друзей. Именно поэтому я никошда не останавливаюсь у друзей.

Доказывать нет необходимости….А что…. Ваши друзья фотогрфировались на фоне этих памятников ???? Если Вы боитесь за жизнь и здоровье Ваших друзей-информаторов, то можно их лица замутнить на фотографиях любыми грфическими программами….и их никто не узнает. А если честно, то мне Ваши друзья абсолютно не интересны….
Цитата

Стараюсь приехать и уехать незамеченным.

Кибрит…ну вы прямо вылитый Джеймс Бонд….приезжаете и уежаете незамечанным….а вы не боитесь, что армянские спецслужбы могут взять Вас на заметку ????
2008 - 04 - 08 14:31 # 68923
Уважаемый Кибрит….Вы утверждаете, что много лет занимались расследованием этой катастрофы и у Вас сохранились очень много материалов начиная от списка погибших, фото и другие материалы, которые обещали выставить на форум. Но увы….кроме одной писанины от Вашей стороны пока ничего нет. И впредь если будет так продолжаться, считаю дискуссию в данной теме безсмысленной.
Я Вам даже предлагаю встречу с живым свидетелем данной трагедии….
Еще раз прошу выставить на форум все материалы (фото, копии, списки)

2008 - 04 - 08 16:32 # 68936
Цитата(DJONIK @ 8.4.2008, 14:31)

Уважаемый Кибрит….Вы утверждаете, что много лет занимались расследованием этой катастрофы и у Вас сохранились очень много материалов начиная от списка погибших, фото и другие материалы, которые обещали выставить на форум. Но увы….кроме одной писанины от Вашей стороны пока ничего нет. И впредь если будет так продолжаться, считаю дискуссию в данной теме безсмысленной.
Я Вам даже предлагаю встречу с живым свидетелем данной трагедии….
Еще раз прошу выставить на форум все материалы (фото, копии, списки)


Дорогой Джоник. Своими подозрениями Вы меня оскорбили. Отвечу Вам в пределах допустимой лексики, для культурного диалога. Для Вас было бы слишком большой честью если бы я выставлял полученныы итоги расследования, только на Ваше рассмотрение и комментарии. Посему можете не встревать в обсуждение и поиска истины. Я не Джемс - Бонд, хоть и презжаю когда хочу в Баку. Для того чтобы попасть в Баку не надо иметь его способности. Доказательством некомпетентности ваших спецслужб служит то что несколько лет назад двое беженцев-армян, якобы сумели пройти весь Азербайджан, при этом оба не владели языком вашим и имели на руках только армянские документы. Впрочем ваши спец-службы достаточно преуспели в провокационных измышлениях, теми , которыми Вы сегодня как фетишем прикрываете их враньё. Хотя , если уж быть честным до конца, вранье сие было совместное с КГБ СССР.Сегодня я дам Вам ссылку на Азербайджанскую газету. Надеюсь Вы её найдете в библиотеке, отсканируете и выставите её на всеобщее обозрение. Вы же это умеете делать.Особая просьба выставить её не частями, как вы это делаете с липовой бумажкой непонятного назначения названной Вами (умереть не встать) историческим документом, а целиком. Я не Джемс - Бонд, не могу пользоваться сканером, фотошопом и всеми прибамбасами способными исказить или затушевать правду. Газета или журнал называется Азербайджан. Получил я её из Баку.

С уважением Кибрит.
2008 - 04 - 08 20:21 # 68980
Не удивляйтесь я не ушел от темы
В Культурном центре Египта прошло мероприятие «Протест против публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда»



12 марта 2008
БАКУ, 12 марта – «Новости-Азербайджан», Нармина Алиева. В Культурном центре Египта в среду прошло мероприятие под названием «Диалог между цивилизациями: Протест против публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда».

В мероприятии приняли участие директор центра Адель Дервиш, атташе по культуре Багдади Имам, Чрезвычайный и полномочный посол Египта Юсиф Ахмед Эль-Шаргави, послы других арабских государств, аккредитованных в Азербайджане, писательница Ольга Чумакова, председатель общества поэтов «Мехсети», кандидат наук Фарида Ляман, члены общества Парвана Зангезурлу и другие.

В своем выступлении директор Культурного центра Египта Адель Дервиш отметил, что нынешнее культурное процветание Европы является результатом беспрерывных усилий больших цивилизаций, которые оставили свой след в истории всего человечества, в том числе и в истории исламской и арабской культуры. Он подчеркнул, что многие европейские востоковеды и исследователи признают влияние исламской арабской культуры на европейскую.

По словам Дервиша, культурный диалог между Востоком и Западом продолжается по сей день. «Если современный Запад построил свою культуру на ценностях свободы, а социалистические народы – на ценностях равенства, то мусульмане построили ее на справедливости, являющейся самой большой ценностью, ценностью ценностей. Так как справедливость объединяет в себе равенство, независимость, силу и пр.», - сказал директор центра.





Источник:

По данным опубликованным в этой статье, пользователи из Азербайджана надеюсь,смогут найти Фариду Ляман и попросить её прокомментировать статью"Двери открытые в ночи".. Кстати она кандидат филологических наук.

Так вот в те времена когда в основу азербайджанского алфавита была заложена кириллица, данная ханум признаться, очень профессионально , написала статью "Двери, открытые в ночи". В ней Фарида пишет о женщинах "Умида"....и о катастрофе ИЛ-76 якобы(поправка моя) перевозивших воинов призванных в Азербайджане, для оказания помощи в Арм.ССР пострадавшей от землетрясения....... впрочем чтобы не быть многословным дам цитату из её произведения.....:
...." ...Вместе с работниками треста "Азерэнергострой " посетили семью Юсифова Эйюба в Горадиле. Долго искали дом. Женщина взявшаяся проводить,попросила:"Сделайте так, чтобы жена Эйюба не знала правды.( между прочим этот принцип заложен нашими соседями во всё что связанно с катастрофой , впрочем не только с ней. Вот даже супруге врут)Она не верит в гибель мужа:от кого-то слышала, будто в Кировокане видели Эйюба на улице"....... и т.д. Теперь уважаемые форумчане попробуйте найти в списке раннее представленном Джоником погибшего в катастрофе Юсифова Эйюба. Догадайтесь для чего??? Впрочем не надо, пусть пользователи из Азербайджана поинтересуются у Фариды Ляман откуда взялся якобы "погибший в катастрофе" Эйюб? И где он погиб на самом деле???
2008 - 04 - 08 21:56 # 68996
Цитата(kinza @ 15.3.2008, 1:11)

Цитата(Азохентроп @ 14.3.2008, 17:03)

подвергались массированному "обстрелу" камнями мирными азербайджанскими жителями населённых пунктов типа Кишлы.

Подумайте за чашкой армяно-турецкого кофе.


Я дико извиняюсь, но этот кофе не турецкий smile.gif) Вы будете смеяться, но в Европу его привезли армяне-граждане Турции (только поэтому так называтся), а переняли его у греков.
2008 - 04 - 08 22:29 # 69006
Цитата(Sashiko @ 8.4.2008, 21:56)

Цитата(kinza @ 15.3.2008, 1:11)

Цитата(Азохентроп @ 14.3.2008, 17:03)

подвергались массированному "обстрелу" камнями мирными азербайджанскими жителями населённых пунктов типа Кишлы.

Подумайте за чашкой армяно-турецкого кофе.


Я дико извиняюсь, но этот кофе не турецкий smile.gif) Вы будете смеяться, но в Европу его привезли армяне-граждане Турции (только поэтому так называтся), а переняли его у греков.


А мне показалось что на форуме много места где можно потрекать о кофе. Надо же выбрал место!!!!! в следущий раз отругаю.
2008 - 04 - 10 19:03 # 69395
Цитата(kibrit @ 8.4.2008, 20:21)

Не удивляйтесь я не ушел от темы
В Культурном центре Египта прошло мероприятие «Протест против публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда»



12 марта 2008
БАКУ, 12 марта – «Новости-Азербайджан», Нармина Алиева. В Культурном центре Египта в среду прошло мероприятие под названием «Диалог между цивилизациями: Протест против публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда».

В мероприятии приняли участие директор центра Адель Дервиш, атташе по культуре Багдади Имам, Чрезвычайный и полномочный посол Египта Юсиф Ахмед Эль-Шаргави, послы других арабских государств, аккредитованных в Азербайджане, писательница Ольга Чумакова, председатель общества поэтов «Мехсети», кандидат наук Фарида Ляман, члены общества Парвана Зангезурлу и другие.

В своем выступлении директор Культурного центра Египта Адель Дервиш отметил, что нынешнее культурное процветание Европы является результатом беспрерывных усилий больших цивилизаций, которые оставили свой след в истории всего человечества, в том числе и в истории исламской и арабской культуры. Он подчеркнул, что многие европейские востоковеды и исследователи признают влияние исламской арабской культуры на европейскую.

По словам Дервиша, культурный диалог между Востоком и Западом продолжается по сей день. «Если современный Запад построил свою культуру на ценностях свободы, а социалистические народы – на ценностях равенства, то мусульмане построили ее на справедливости, являющейся самой большой ценностью, ценностью ценностей. Так как справедливость объединяет в себе равенство, независимость, силу и пр.», - сказал директор центра.





Источник:

По данным опубликованным в этой статье, пользователи из Азербайджана надеюсь,смогут найти Фариду Ляман и попросить её прокомментировать статью"Двери открытые в ночи".. Кстати она кандидат филологических наук.

Так вот в те времена когда в основу азербайджанского алфавита была заложена кириллица, данная ханум признаться, очень профессионально , написала статью "Двери, открытые в ночи". В ней Фарида пишет о женщинах "Умида"....и о катастрофе ИЛ-76 якобы(поправка моя) перевозивших воинов призванных в Азербайджане, для оказания помощи в Арм.ССР пострадавшей от землетрясения....... впрочем чтобы не быть многословным дам цитату из её произведения.....:
...." ...Вместе с работниками треста "Азерэнергострой " посетили семью Юсифова Эйюба в Горадиле. Долго искали дом. Женщина взявшаяся проводить,попросила:"Сделайте так, чтобы жена Эйюба не знала правды.( между прочим этот принцип заложен нашими соседями во всё что связанно с катастрофой , впрочем не только с ней. Вот даже супруге врут(уточнение моё kibrit)Она не верит в гибель мужа:от кого-то слышала, будто в Кировокане видели Эйюба на улице"....... и т.д. Теперь уважаемые форумчане попробуйте найти в списке раннее представленном Джоником погибшего в катастрофе Юсифова Эйюба. Догадайтесь для чего??? Впрочем не надо, пусть пользователи из Азербайджана поинтересуются у Фариды Ляман откуда взялся якобы "погибший в катастрофе" Эйюб? Ведь в списках погибших при катастрофе 11 декабря его фамилия отсуствует. Откуда он взялся? И где он погиб на самом деле- Эйюб???


Кажется оппоненты сдались. garmon.gif Трудно защитить липу. proshai.gif