Вот, собственно, полазила по разделу и заметила, что темы, в которой можно было бы размещать фотографии городов и сел Армении, как раз не хватает angel.gif

Начну с фоток Капана. Сразу оговорюсь, что сделаны они не мной. Тем не менее, я видела все, что на них изображено и очень скучаю по этому городу.
# 21096
Бэк, поесики замечательные, но какие-то худосочные.
Я таких не люблю. Беговые какие-то)))

Рио, так не только в НОраванке.
В других монастырях (Санахин, Ахпат) тоже самое. Честно говоря, нам объясняли, почему и как, но...
Главное, так принято, не нами заведено, не нам и обсуждать. Я примерно так рассуждала и иногда все-таки наступала на эти камни, иначе было не обойти.

Бекки, будь этим..человеком, вывеси Звартнотц (не аэропорт).
А то у меня все фотки только с нами....
И, если есть, чтобы Арарат был при этом виден.
# 21103
Мне сказали, что это что-то вроде "гостеприимства до гроба". Чтобы каждый входящий как бы поздоровался с усопшим. Я сначала думала, если честно, что это плохая шутка.
# 21155
Насколько я знаю, смысл в другом.

В искуплении "власти при жизни, верховодства над людьми" и принижении перед людьми после смерти. И в служении народу даже после смерти. Как бы служа дорогой для людей...


Звартноца нет. sad.gif
# 21175
Бекки, раз пошло такое дело, можно еще фоточек из Сюника? Татев там, например, Сисиан... Jaison_1.gif
# 21183
Так Татев я выставила, вроде. smile.gif

Жалко, фоток самого города Сисиана у меня вроде нет, но окресности - были где-то. Ок, Рио, в понедельник притараню (главное, не забыть бы...) А пока с утра уезжаю. (посмотрим, если там будет интернет - выставлю.)
# 21184
Тринь, тут нашла в инете Звартноц с горой:
Изображение
# 21198
Цитата(Rebecca @ 31.5.2007, 17:10)

Так Татев я выставила, вроде. smile.gif

Жалко, фоток самого города Сисиана у меня вроде нет, но окресности - были где-то. Ок, Рио, в понедельник притараню (главное, не забыть бы...) А пока с утра уезжаю. (посмотрим, если там будет интернет - выставлю.)

Спасибо большое smile156.gif
# 23198
Беккиииии, хочу фоточек! girl_cray2.gif А то повреднею, закапризничаю и сожру Пата smile.gif
# 23345
Цитата(Rio @ 16.6.2007, 18:48)

Беккиииии, хочу фоточек! girl_cray2.gif А то повреднею, закапризничаю и сожру Пата smile.gif


можешь подавится, я ядовитый, к тому же блондин, blum3.gif


Лорийских фото нету у вас? unsure.gif
# 23531
Рио-джан, запарка у меню как в жизни, так и на работе. sad.gif

Обещаю, как будет время - выставлю.
# 23584
Я не умею постить фото на всю страницу, хотя надо бы именно так.
Храм Гарни.
Нашла вот это. Можете исправить, если чего не так.

На холме, окруженном виноградниками, высятся остатки языческого храма (I век). Языческий храм Гарни является единственным памятником эпохи эллинизма в Армении. Храм, посвященный богу солнца Митре, был сооружен во второй половине 1 в., при царе Трдате I. Храм обрушился в 1679 году вследствие землетрясения, но был востановлен в 1970 г , при этом использованы сохранившиеся на месте фрагменты, а недостающие изготовлены заново. Храм сооружен из базальта. На подиум возведены стена главного помещения и 24 колонны портика. К главному входу ведет широкая лестница. Детали здания: базальтовые колонны, карнизы, капители, украшены хорошо сохранившейся резьбой, изображающей виноградные лозы, плоды граната и другие элементы древнеармянского орнамента.

За храмом площадка суживается и резко обрывается к реке. Отсюда со 100-метровой высоты открывается замечательный вид на ущелье реки Азат, к которой слева вплотную подступают розовые скалистые отроги Гегамского хребта.

Рядом с храмом обнаружены остатки крупных сооружений. В одном из них при очистке небольшой комнаты в 1953 году открыт мозаичный пол размером 2,9x2,9 метра, являющийся уникальным памятником древнеармянской культуры.

Руководитель археологической экспедиции Б. Аракелян сделал следующее сообщение об этой замечательной находке:

«Мозаика выложена на известковом растворе из мельчайших камней-самоцветов. На светло-зеленом фоне моря с большим мастерством, с изумительно тонкими переходами тонов (использованы камни 15 оттенков) изображены божества, мифологические существа... »

На мозаике сохранились надписи, сделанные па греческом языке

Рядом находятся руины крепости Гарни, но фото не нашла.
"Гарни, древнеармянские крепость и поселение (в 27 км к В. от Еревана). Основана, вероятно, во 2 в. до н. э. на месте энеолитического поселения. Летняя резиденция армянских царей (Арташесидов и Аршакидов). В средние века - поселение городского типа, опустошено в 17 в. На территории крепости сохранились руины мощных ограждавших стен с прямоугольными башнями из крупных базальтовых квадроз, языческого храма (1 в. н. э., разрушен землетрясением в 1679, в настоящее время восстанавливается) типа греко-римского периптера с ионическими колоннами и богатой орнаментальной резьбой по камню. Раскопками (начаты в 1949) открыты развалины большого зала, 2-этажного жилого сооружения и бани с мозаичным полом, входивших в усадебно-дворцовый комплекс (1-3 вв.), круглого 4-апсидного христианского храма (7 в.). В поселении - руины базиликальной церкви (5 в.) и нескольких древних средневековых церквей.
присоединенные изображения:
# 23999
Тэк, выставляю, что под рукой.

Вайоц Дзор. (или украденная армянами заставка Билла Гейтца с Виндовс и превращенная фашистами в ландшафты Армении)

Изображение
# 24001
# 24002
# 24004
Водохранилище около Джермука, где находится "маргаритка" (так называется сооружение для сброса воды в Арпу.)

Изображение
# 24005
# 24006
# 24007
Даже здесь умудрились написать а-ля "я здесь был" smile.gif

Изображение
# 24008
Вот в эту реку втекают джермукские ручьи. Набрали в бутылки. Газировака со вкусом железа. Вообщем, негламурный джермук, от которого Березовский в обморок упал бы. (и так ему и нада! mad.gif) Но - настоящий и полезный.
Изображение
# 24009
А это армянская ящерица. smile.gif Безхвостая (кто-то оторвал хвостик, но он уже снова растет)

Изображение
тему читают: ,