С 4-го по 14 июня 2012 года Азербайджан признал смерть 11 своих военнослужащих, реальные потери втрое выше

Минобороны Азербайджана признало смерть уже 11-го своего военнослужащего за последние 10 суток. Как передает азербайджанское информагентство «АПА», сегодня в Центральном военном клиническом госпитале Вооруженных Сил Азербайджана от полученных накануне ранений скончался офицер Ильгар Вердиев.

Как отмечает азербайджанское агентство, Вердиев получил ранения подорвавшись на мине в ночь с 9 на 10 июня на Геранбойском участке линии соприкосновения войск.

Вначале на мине подорвался начальник инженерно-саперной службы воинской части Заир Мамедов. Приблизившийся к нему Вердиев подорвался на второй мине. Раненых доставили в госпиталь где Вердиеву ампутировали руку, а Мамедову  – ногу. Впоследствии их перевели в Центральный военный клинический госпиталь Вооруженных Сил в Баку.  

В целом с начала последнего обострения ситуации на линии соприкосновения войск и по сегодняшний день (с 4го по 14 июня 2012 года) Азербайджан признал смерть уже 11 своих военнослужащих. Ситуация на границах обострилась 4-го июня когда в результате диверсий азербайджанских войск погибло трое и были ранены шестеро армянских военнослужащих. Инцидент имел место на границе Армении в Тавуше. Провокации имели место и в последующие дни. В результате одной из них, в ночь на 6-ое июня, в направлении Горадиза погиб боец Армии обороны НКР, еще двое были ранены.

Все действия азербайджанских войск были пресечены армянскими военными, в результате чего каждый раз неся потери азербайджанские диверсанты отступали. Всего за период с 4 по 14 июня, согласно нашим данным погиб 31 азербайджанский военнослужащий, включая двух офицеров. В том числе, на границе с Тавушем  погибло 25 азербайджанских военных, а на границе с Нагорно-Карабахской Республикой – 6.

Ниже мы приводим список погибших с 4 по 14 июня 2012 года азербайджанских военнослужащих, смерть которых официально признанна Минобороны Азербайджана.

4 июня 2012 года в Бейлаганском районе Азербайджана в результате выстрела из табельного оружия погиб солдат Халилов Сахиб Байрам оглу (1991 г.р.).

5 июня 2012 года как официально заявили в Минобороны Азербайджана, в бою с армянскими военными погибли 5 азербайджанских солдат:

Алиев Амиль Новруз оглу (1988 г.р. призванный из Нефтчалинского района),

Азизов Халид Матлаб оглу (1993 г.р. призванный из Шекинского района),

Багиров Вахид Интигам оглу (1993 г.р. призванный из Агсуинского района),

Аташлы Зульфугар Вали оглу (1993 г.р. призванный из Джалилабадского района), Исмаилов Эльчин Аловсат оглу (1993 г.р. призванный из Евлахского района).

5 июня 2012 года в воинской части Министерства обороны Азербайджана, расположенной в приграничном с Арменией  Агстафинском районе погибли два азербайджанских солдата, еще один получил ранения. Как сообщалось, в результате падения бетонной плиты погибли: Призванный на воинскую службу Сумгаитским городским военным комиссариатом Эмин Гулиев и призванный на воинскую службу Агдашским районным военным комиссариатом Орхан Гусейнов.  Раненый военнослужащий Эльнур Кечалов был помещен в больницу.   

7 июня 2012 года прокуратура Сабирабадского района сообщила, что азербайджанский солдат Джабраилов Рамиль Дилавяр оглу (1994 г.р.) утонул, купаясь в реке Кура. Он был призван в азербайджанскую армию в апреле этого года и «по состоянию здоровья на 20 дней был отпущен домой».   

8 июня 2012 года на товузском участке границы с Арменией, подорвавшись на мине, погиб 19-летний азербайджанский солдат Сеадетдин Муслим оглу Мамедов 

В ночь с 9 на 10 июня 2012 года двое офицеров Вооруженных Сил Азербайджана - Зафир Мамедов и Ильгар Вердиев подорвались на мине на Геранбойском направлении. 14 июня Ильгар Вердиев умер от полученных рарений.

 

 

 

© Miacum.Am     Комментарии:  Читать [16], Ответить
  • Опубликовать в Twitter
  • Написать в Facebook
  • Поделиться ВКонтакте
  • В Google Buzz
  • Записать себе в LiveJournal
  • В дневник на LI.RU
  • Показать В Моем Мире
  • Поделиться ссылкой в Одноклассниках
  • Поделиться ссылкой на Я.ру
комментарии:
#240487, 2012-06-15 11:36
автор: Арам (ответить)
А тем временем азики "освободили" три села где то там на "акыпированых территориях"))) "Поезд пошёл" - как сказал один из чушек-посетителей данного ресурса)))
#240687, 2012-06-15 22:26
автор: Артур (ответить)
Арам!ты армяшка ты давай по легче пиши.
#240986, 2012-06-16 13:26
автор: Арам (ответить)
Вообще то я имел ввиду другого чушку, но если ты принимаешь на свой счёт, то как говорится халал)) Ара Артур, вот объясни да нам армяшкам, как себя чувствует человек когда ему вначале говорят что их войска "освободили" три деревни, а потом оказывается что это вранье от начала до конца? Нет ощущения что тебе предложили сожрать гавно и ты подписался? Те кто это делали должны ответить за базар?
#241042, 2012-06-16 15:53
автор: Артур (ответить)
Арам!если ты не видиш как Азербайджан богаче становиться то извини ты слепой!!!для Армий Азербайджан много денег тратит.очень много.Арам сегодня другой время.то что были вооружения 20 лет назад они уже метал.сегодня уже другие оружие.мне интересно-что там делаеть РУССКИЕ ЖАНДАРМЫ?если вы так хорошо воюуте?Арам очень много зависить от ВВС у вас нето.очень много зависить от ПВО у вас нето.Арам очень много зависить от тыловых структур.от медиков.от транспорта.от численности население.от елиты.Арам то имееть ЖАНДАРМЫ ето не ваше ето ихни.они в любой момент могут не дават.Арам пиши мне свои мнение я тебе отвечу.без оск.
#241073, 2012-06-16 17:31
автор: (ответить)
Ответь сначала на предыдущий вопрос: "Как себя чувствует человек когда ему вначале говорят что их войска "освободили" три деревни, а потом оказывается что это вранье от начала до конца?"
#240622, 2012-06-15 17:21
автор: Манучар Арцруни (ответить)
Да успокойтесь вы люди, по нашим прогнозам мы пекрасно знали что после ЕВРОВИДЕНИЯ Алиев будет вынужден идти на такие шаги, другого выхода у него бедняги нет, Ведь ЕВРОВИДЕНИЕ и просил Алиев сделать в Баку чтоб у него была оговорка для опозиции и народа на вопрс КУДА УХОДЯТ МИЛЛИАРДЫ ОТ НЕФТИ И ПОЧЕМУ ОБЕЩАЕШЬ НО НЕ НАЧИНАЕШ ВОЙНУ ТОГДА? Теперь после Евровидения что делать? Молчать? Так начнется бунт опозиции которому уверяет Алиев что все бабки идут только на закупку оружия, Начать широкомосштабную войну еще хуже для него, Вот он и выбрал режим НЕ ПОНЯТНО ВОЙНА, НЕ ПОНЯТНО МИР, и гонят фуфло своим зверькам типа мы продвинулись, мы уже что то освободили, а зверьки радуются, но на Западе это понимают и сочувствуют Алиеву, но как быть если вдруг армяне пойдут в контратаку и Алиев потеряет еще пару районов? тогда полный крах для него, а западу это не нужно, вот они и направили от ОБСЕ господина Гилмора, который дал указ армянам ВОЗДЕРЖАТСЯ ОТ КОНТР МЕР, ну на долго ли затянется этот балет стриптиз на фронте? на долго ли мы армянские военные сможем воздерживатся от соблазнительного траха? или может Гильмор то же самое посоветует Израилю и ихним военным? Или нам посоветует как долго воздерживатся от возбуждения? Посмотрим, но поймите одно, азеро тюрки никогда не посмеют пойти штурмом на вооруженного армянского воина, максимум мелкие внезапные диверсии, им всегда нужно чтоб кто то нас держал за руки, кто то за ноги, кто то отнял оружие, кто то усыпил, кто то обманул, вот тогда они герои вскрывать нам бесзашитным животы, а так как рыцари на равных, ЭТО НЕ ИХ МЕТОД
#240690, 2012-06-15 22:35
автор: Артур (ответить)
манучар!!тебе в головы не приходить что там делаеть войска русский?тебе не кажеться ты бога забываешь?и ты пишиш про рыцары?манучар!!! какой наглость.я хочу узнать от тебе ты получил гуманитарную помошь3 литр подсолнуху?манучар!!! рыцары не получаеть гуманитарку.ты пиши по легче.
#241305, 2012-06-17 03:10
автор: Манучар Арцруни (ответить)
ДЕЛАЮТ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА НАТО В ТУРЦИИ? Запомни, какая бы не была твоя турсиа, как только долбанные янки уйдут оттуда, на следующий же день твоя турсиа лопнит как надутый шарик, и мы вернем все наши города и села сного под свой контроль, причем без помощи русских, лиш бы нам никто не мешал, НА СЧЕТ РЫЦАРСТВА я тебе так скажу, У нас никогда человек не стал бы национальным героем, если бы он убил бы врага спящим, тем более не во время войны, как ваш рамиль сафаров, ведь если даже наш офицер и оскобил сафарова, то почему он сразу не дал оборотку при свидетелях как мужик один на один? но он подождал пока тот заснет а потом с топором ночью перед спящим станет героем,потому что он ТРУС и ЧМО и место такого героя у параши, спроси у любого пацана с криминального мира, если на зоне чмо и питух ночью убъет вора авторитета, он что? станет героем? нет конечьно, но у вас такой человек становится героем, и понятия РЫЦАРЬ, до вас как до луны, А на счет гуманитарной помощи так скажу, это даже хорошо что вы все думаете что мы живем на гуманитарной помощи, и скоро все умрем от голода, продолжайте так думать
#241309, 2012-06-17 03:13
автор: Манучар Арцруни (ответить)
Артур, на вопрос ЧТО ДЕЛАЮТ РУССКИЕ ВОЙСКА В АРМЕНИИ? я тебе советовал спросить у себя, ЧТО ДЕЛАЮТ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА НАТО В РУРЦИИ?
#241624, 2012-06-17 11:34
автор: Артур (ответить)
Манучар!во первый не РУРЦИЯ а Турция.во вторых Я с тобой обшаюсь а я Азербайджанец ты пиши про нас армян и азербайджанцев я предлагаю отделять муху от котлета. я пишу про наших армиях.А ты убегаешь от разговора я тебе понимаю нечего писать.
#248402, 2012-06-26 02:36
автор: Манучар Арцруни (ответить)
Артур, я тебя уверяю что российские войска стоят именно на западе Армении в Гюмри, на границе с Турцией, и именно для того чтоб Турция не вмешалась силовым путем в конфликт, и вообще на Кавказ, на конфликт с Азербайджаном, россиийским войскам нет никакой необходимости вмешиватся, тут весовые котегории Армении и Азербайджана одинаковы, как бы Азербайджан не вооружался, нам обсолютно пофигу, В дальнейшем планируется подписать военный договор с Ираном, и возможно и Иранскиее военные базы появятся в Армении, но не для войны с азербайджаном, а для противостояния ОБНАГЛЕВШЕМУ шестерки НАТО Турции
#248410, 2012-06-26 02:54
автор: Манучар Арцруни (ответить)
Артур, запомни, Во главе вашей армии стоит трус и дезертир, который во время войны вместо того чтоб возглавить военные движения, сбежал в Турцию, а далее чтоб прийти к власти, шесть месяцев держал в холодильнике своего мертвого отца, а во время встречи в Казани, получил по роже прямо при Медведеве, а ваш министр обороны, это человек офицер пораженец, который если бы имел честь офицера, то должен был бы застрелитца, или пойти в отставку, на вашей линии фронта все солдаты либо залетчики пофигисты, либо нац мены лезгины, талыши, авары, либо дети бедных у кого нет денег, Артур, с таким багажом настроя, начать войну это самоубийство, но мы понимаем Алиева, у которого нет выхода кроме как делать то что делает чтоб удержатся у власти, и который учтраивает и Запад, и Россию, и Армению
#250944, 2012-06-29 00:58
автор: Артур (ответить)
манучар!А президент Армений не отказалься от Азербайджанского гражданство.манучар шевелись мозгами.сколько раз серж был в МОСКВЕ.хот для етики мог бы отправить телеграмму в МВД Азербайджана что отказываемся от гражданство.ай дыгес ето называеться етика но вам ето не понять.ай дыгес твой верховный главнокомандуюший имееть Азербайджанского гражданство.ай дыгес сын дыгеса война закончиться я тебе в гость приглашу.в Азербайджан.и ты приедешь и все ты своими глазами увидишь.а пока живи.и по ночам спи.не вольнуйсья все нормально будет.не оскорбляй моего Президента.а то я начну.почитай сегодняшний Азербайджанских газет.советник Тер-ПЕТРОСЯНА находиться в БАКУ почитай что он говорит.спи по ночям а то у тебе в мозге РАК БУДЕТ.спи дыгес спи.
#248958, 2012-06-26 17:15
автор: nm (ответить)
ЭЙ-мандрачун, хватит заниматься онанизмом, единственное что останавливает нас так это россиия, но это тоже не на долго, и песрестань умничать иди подмойся...
#249763, 2012-06-27 16:38
автор: Манучар Арцруни (ответить)
nm, что вы все Россия да Россия, да, Россия для нас что то сделала, но если учесть что она сделала для наших врагов, Турции и азерстана, то лучше бы эта Россия вообще ничего не делала, а сейчас мы очень хотим чтоб вы начали войну, МЫ ДАЖЕ ПРОСИМ чтоб вы начали войну, Я готов на коленях просить Алиева чтоб он не трусил и начал войну, потому, что это для нас будет хорошим шансом поставить границу на Куре, где она и должна быть, а ты гяхпя оглы, можеш не подмыватся, нам ваши грязные геоты не нужны
#250546, 2012-06-28 14:17
автор: Артур (ответить)
манучар! ты давай!НИ НАГЛЕЙ.ПО ЛЕГЧЕ.

Аналитика

Армения на пороге перехода к израильской системе призыва резервистов

photo

Miacum.Am 18:23 | Минобороны Армении будет компенсировать ежегодное сокращение числа призывников из-за падения рождаемости в 1990-ых годах, с целью обеспечени...

Боеспособный резерв – безопасная Армения

photo

Miacum.Am 21:30 | Как видим условия РА и НКР сильно отличаются от условий стран перешедших на контрактную систему. В нашей ситуации, всегда существует угроза ...

Расово-романтическая национальная идеология: ее привлекательность и последствия

photo

Miacum.Am 18:13 | Сотни опубликованных книг красочно и складно повествуют читателю о древних цивилизациях, о происхождении народов, богах, высших и низших рас...

Армянская диаспора России: поиск нравственных ориентиров и дефицит информации

photo

Miacum.Am 13:27 | Процессы в Армении и Диаспоре взаимосвязаны, и ситуация в диаспоре является концентрированным отражением ситуации в Армении....

Тема геноцида в армянском обществе – от эмоционального восприятия к анализу

photo

Miacum.Am 10:51 | Анализировать, расставить акценты, создавать свои соответствующие «художественные» образы, стереотипы и сценарии....

Искажение стереотипов о Кавказе в российском обществе за последние десятилетия

photo

Miacum.Am 13:56 | Кавказ как культурно-историческое пространство исчезло из массового сознания россиян, и стало ассоциироваться с узко-географической область...

Мы свой, мы новый мир построим?

photo

Miacum.Am 16:05 | Сегодня прежние критерии идентичности армянской общности, веками являющиеся скрепами армянского народа, работают лишь по инерции, и по сути,...

Где были армянские мужчины во время геноцида?

photo

Miacum.Am 23:14 | Как то, общаясь на тему того, как мы преподносим события 1877-1923г.г. (геноцид) я сказал, что этот вопрос, вынесенный в заглавие, сидит в п...

Межнациональные отношения в России: атмосфера недоверия

photo

Miacum.Am 13:42 | Империя испытывает тотальный дефицит «центростремительных ресурсов»: объединяющей наднациональной идеи, социального благополучия для просто...

Армянские диаспоральные организации в России - основные причины маргинализации

photo

Miacum.Am 18:11 | Армянская диаспора в России одна из наиболее крупных общин Спюрка, чего нельзя сказать о её влиятельности. ...

В Лори добровольцы прошли экспериментальный курс боевой подготовки

photo

Miacum.Am 15:13 | Двухнедельный курс обучения тактике и ведению боя в горно-лесистой местности. ...

Американский эксперт: Дагестанские джихадисты представляют серьезную опасность для Азербайджана

photo

Miacum.Am 14:18 | «Ситуация с джихадизмом на Северном Кавказе не самая лучшая, особенно если рассматривать сквозь призму национальной безопасности Азербайджан...

Фильм «Армянская рапсодия» будет показан на британском фестивале «Sheffield Doc/Fest»

photo

Miacum.Am 13:32 | Приз за лучший армянский документальный фильм кинофестиваля «Золотой абрикос»...

Очередной солдат азербайджанской армии покончил с собой

photo

Miacum.Am 19:11 | Призванный в 2012 году Парвин Искандерли покончил с собой...

Политика

Американский эксперт: Дагестанские джихадисты представляют серьезную опасность для Азербайджана

photo

Miacum.Am 14:18 | «Ситуация с джихадизмом на Северном Кавказе не самая лучшая, особенно если рассматривать сквозь призму национальной безопасности Азербайджан...

Бидзина Иванишвили пообещал избирателям нормализовать взаимоотношения с Россией

photo

Miacum.Am 15:45 | «Наша позиция к России будет корректной, но принципиальной»...

«Зеркало»: Турция недооценила степень своей зависимости от США

photo

Miacum.Am 23:34 | В начале 2011 года Турция официально согласилась на размещение на территории страны элементов НАТОвского, а по сути, американского ЕвроПРО...

Опубликовано письмо Гилала Мамедова из бакинской тюрьмы

photo

Miacum.Am 14:02 | 21 июня, после неожиданной популярности в России и СНГ ролика с талышской мейханой, его автор Гилал Мамедов был избит в Баку одетыми в штатс...

Общество

Обращение к Президентам Армении и НКР по поводу репатриации

photo

Miacum.Am 13:13 | Несмотря на активные разговоры о репатриации не решен самый главный и краеугольный вопрос этого процесса...

Турецкий телеканал TRT снял фильм в Армении

photo

Miacum.Am 18:16 | Фильм будет показан на канале «TRT» завтра, 8 июля в 22.45 ...

Азербайджанец сел на голову статуе Ататюрка - пьяная выходка или подавляемый протест?

photo

Miacum.Am 20:43 | Мамад Мамуди приняв наркотики разделся до нага, и взобрался на голову статуе Ататюрку...

Обращение Рубена Айрапетяна по поводу инцидента в ресторане «Арснакар» и сложения своего депутатского мандата

photo

Miacum.Am 15:17 | Рубен Айрапетян отказался от своего депутатского мандата, 4 парламентские фракции требуют расследования инцидента...

В Лори добровольцы прошли экспериментальный курс боевой подготовки

Miacum.Am 3:53 pm | Двухнедельный курс обучения тактике и ведению боя в горно-лесистой местности. ...

Культура

Сегодня 4 июля исполнилось бы 82 года со дня рождения Фрунзика Мкртчяна

photo

Miacum.Am 21:29 | Фрунзе Мкртчян ушёл из жизни от инфаркта, вечером 29 декабря 1993 года...

В турецком городе Ялова разрушен памятник армянскому музыканту Ованнесу Тунджбояджяну

photo

Miacum.Am 20:50 | Памятник периодически становилась мишенью вандалов и был разрушен окончательно...

Армянские кинокомпании будут представлены на кинорынке каннского фестиваля

photo

Miacum.Am 15:06 | В отдельном павильоне Армении будут организованы кинопоказы...

Фильм «Армянская рапсодия» будет показан на британском фестивале «Sheffield Doc/Fest»

Miacum.Am 3:53 pm | Приз за лучший армянский документальный фильм кинофестиваля «Золотой абрикос»...

Спорт

Габриель Саргсян – победитель турнира в Греции

photo

Miacum.Am 20:33 | Саргсян набрал 7,5 очков в девяти турах, и не потерпел ни одного поражения...

Габриэль Саргсян успешно стартовал в открытом турнире в Греции

photo

Miacum.Am 20:30 | Во втором и третьем туре Саргсян одержал победу в матче с ричардом Веддером из Нидерланд, и Виталием Сивуком из Украины....

Армен Алекян – чемпион России по тяжелой атлетике

photo

Miacum.Am 19:05 | На первенстве России по тяжелой атлетике среди молодежи до 24 лет...

11-летний Самуэль Севян - один из победителей шахматного турнира

photo

Miacum.Am 19:25 | 11-летний Севян выполнил норму международного мастера спорта...

В Армении вновь прошел ежегодный конкурс «Лучшая спортивная семья»

Miacum.Am 3:53 pm | Конкурс проводился по трем возрастным категориям в шести видах спорта...

Последние сообщения